Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7161
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

несмотря на то, что проснулась с головной болью, я летала сегодня высоко


Полет впечатлил, но как же Воскресенье - День отдыха души ? :)
У нас сегодня так и было)
- завтрак
- пробежалась по верхам, сыночек пропылесосил
- поехали всей семьей в кинотеатр на Жизнь Пи - очень красивое кино
- сходили в гости
- дома попили чай и посмотрели финал Минуты славы

Выходной удался :idea: Главное, помнить с утра пораньше, что ...
4fc33ed55b71a.jpg
  • 2

#7162
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


думаю размусорить библиотеку - девять полок.. флай-книжку тоже буду размусоривать, она у меня на компе есть, и распечатанная есть.. еще будет пару книг по тайм-менеджменту, в том числе и лягушка.. определюсь, кину клич..
как не жалко расставаться с книжками, но практика показала, что это хорошие пылесборники..

Можно мне занять книгу про лягушку? Очень хочу прочитать. Могу даже дальше потом передать, как-то эта система называется... почитал - передай другому))))

спасибо за идею, эту книжку с удовольствием передам на такое дело.. тоже забыла как называется.. кроссбукинг - это обмен книгами.. а когда просто передают после прочтения - это другое слово..
вы мне в личку стукните, после ремонта буду что-то раздавать, что-то продавать..
  • 0

#7163
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

... но как же Воскресенье - День отдыха души ? :)

- поехали всей семьей в кинотеатр на Жизнь Пи - очень красивое кино

ага, каюсь :cry: день отдыха души для меня все равно что день санитара :rotate: отдыхаю так. ну не каждый же раз так, поэтому иногда можно ;)
Вы на фильм ходили в Есентай? тоже хотим сходить, но вот говорят ,что билеты раскупают задолго до фильма, жду когда спадет ажиотаж. вы как купили билеты?
  • 0

#7164
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет, Айгуля конечно дала маху- зато могу себе представить как удовлетворенность у вас.
Скрытый текст

Мой отчетик за 3 дня
-пропылесосила везде несколько раз (ребенок)))
-помыла полы
-поменяла новое постельное белье
-помыла газ плиту
-зеркало с полочками в ванне
-протерла пыль с видимых поверхностей
-заменила везде полотенца
-все зеркальные поверхности
-4 стирки
-погладила детское, постельное и свои пижамы
-съела лягушку- разобрала книги с полками, все расставила аккуратно и по жанрам
-помыла шкаф
-сегодня мы опять одни с сыном- накупала его, а он меня (брызги по всей ванной)
На этой неделе планирую заняться своим сыном (отвезти в поликлинику на метрики) и сделать все доставки.
  • 1

#7165
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сегодня помыла пол в ванной и кухне, вытрясла коврики, собрала разбросанный собакам мусор во дворе, стирку закинула, сухое собрала. Завтра в гости к родителям, поэтому будет только УР и ВР.

Всех с Рождеством! Кто-нибудь гадать будет? :) Мы раньше не работе всегда гадали, свечку в воду выливали и смотрели у кого что выльется. Когда есть с кем развлечься такими вещами, это весело!
  • 0

#7166
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вы на фильм ходили в Есентай? тоже хотим сходить, но вот говорят ,что билеты раскупают задолго до фильма, жду когда спадет ажиотаж. вы как купили билеты?


Мы в Астане :)

Ходили в Арман - тут он тоже есть - забронировали билеты по телефону, их нужно выкупить за полчаса до начала и все ;)

А я вот решила год начать в другом русле именно для себя, морально и эмоционально.


А это как, если не секрет ? Тоже ощущение, что стою на месте, но с чего начать - не знаю :cry:
  • 0

#7167
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Albanka,
Скрытый текст

  • 5

#7168
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

...И короче я так устала от этого. Что буду сбрасывать с себя лишний груз, буду развивать свой мелкий бизнес. И осуществлять свои собственные мечты, а не мужа и моей семьи- ну и их конечно тоже, но я больше не буду забывать что есть я!

Наташа, ты такая молодчинка! у тебя все получится! прости, что открыла твой спойлер, но ведь помимо тряпок, разговор о наших мечтах "тоже является нашей Вселенной" ;) надеюсь никто не нажмет кнопку Жалоба!
если не секрет расскажи что ты хочешь развивать, может можем помочь чем то.
  • 0

#7169
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем, девчонки!!!
Я вчера делала цукаты первый раз в жизни, а сегодня панфорте с ними.... я не в восторге- плохо засохли. А гости аж пищали...Кто-нибудь делала на НГ? Как получилось?

Баранину сначала замариновала, потом обжарила, потом потушила в духовке с овощами.
Сделала штрудель со сливами из лаваша. Гости даже не поняли,что это лаваш был. Заценили. Рождество отмечали....

Сегодня с утра поменяла наше постельное.
Пыль везде, полы помыла.
Ванна, уни, раковина, поменяла полотенца.
Гладила 20 минут.
Полила цветы.
Проветрила квартиру.
Сказка сынуле на ночь.

Сообщение отредактировал Svechka: 06.01.2013, 23:25:34

  • 0

#7170
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
8 полезных добавок к чаю.
Скрытый текст

  • 4

#7171
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Всем привет! очень давно не писала. Всех -с прошедшими праздниками, православных- с Рождеством, а козерогов- с днями рождений поздравляю!

Поддержу любимую тему маленьким отчётом.
Сегодня больших дел не делала, только рутины, посуда, сходили с сыном за продуктами и купили новый пылесос, завтра буду его пробовать. Ещё меняла всем постельное бельё, 2 стирки, много времени себе любимой : читала, делала маску на лицо , и занималась ребёнком.
Вчера тоже ходили с мужем и сыном на " Жизнь Пи" в Чаплин Адк. Мы ходим на многие новые фильмы, приезжаем к началу сеанса, билеты всегда есть и залы не полные.
.
  • 0

#7172
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Latifa,
Скрытый текст

хотела пойти разобрать полку с детскими вещами- но лучше пойду отдыхать)))
Кстати, всех православных с Рождеством!
  • 0

#7173
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 4
ВАМ НАДО ЭТО СДЕЛАТЬ!


Дорогие друзья,
Я знаю, что многие из вас пропустили пункт 4 Часа благословения финансов вашего дома! И я даже знаю, почему! Вы просто не хотите посмотреть в лицо своему фактическому финансовому положению или просто боитесь лишний раз подтвердить себе, что денег на вашем счете или в кошельке гораздо меньше, чем вам хотелось бы!

Страх является производным от недостатка знаний. Мы собираемся ВСТРЕТИТЬСЯ ЛИЦОМ К ЛИЦУ с нашим финансовым положением и заполучить Постоянно Растущую Финансовую Осведомленность (FACE - Financial Awareness Continually Empowers) прямо сейчас.

Присядьте за вашим очищенным от всего рабочим столом или другим рабочим пространством (см. Задание № 2). Мне не важно, как именно вы это сделаете, но позвоните в банк, в котором у вас открыт счет, зайдите в банк-клиент онлайн или достаньте последнюю выписку с банковского счета. Помните, это не должно быть идеальным! Задвиньте подальше ваш перфекционизм! Вам не нужно знать состояние счета с точностью до копейки! Хватит уже откладывать это дело!

В этот раз можете поверить банку и не перепроверять все операции. Как только вы возьмете контроль над финансами в свои руки, вы будете в состоянии легко выявлять даже банковские ошибки. То, что вам нужно прямо сейчас, это знать, сколько денег у вас на банковском счету, и есть ли у вас неоплаченные требования в картотеке банка?

Итак, возьмите выписку по операциям с банковского счета и попробуйте вспомнить, выписывали ли вы какие-нибудь чеки, которые до сих пор не были оплачены. Самое чудесное в банковских картах, по сравнению с чеками, то, что деньги за товары и услуги списываются с них немедленно и не нужно вспоминать, должны ли вы кому-нибудь.

Теперь, когда вы выяснили остаток денег на своем банковском счете, запишите его карандашом на своей чековой книжке. Это будет точкой отсчета. Точность до копеек нам, опять же, ни к чему, так что не позволяйте себе снова попасть в лапы перфекционизма!

Вы готовы летать с этим знанием, как будто ветер несет вас на крыльях? Только задумайтесь! Только что вы победили огромный страх в своей жизни! Вы смогли это сделать! Я так горжусь вами!
Флай Леди
  • 0

#7174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


...И короче я так устала от этого. Что буду сбрасывать с себя лишний груз, буду развивать свой мелкий бизнес. И осуществлять свои собственные мечты, а не мужа и моей семьи- ну и их конечно тоже, но я больше не буду забывать что есть я!

Наташа, ты такая молодчинка! у тебя все получится! прости, что открыла твой спойлер, но ведь помимо тряпок, разговор о наших мечтах "тоже является нашей Вселенной" ;) надеюсь никто не нажмет кнопку Жалоба!
если не секрет расскажи что ты хочешь развивать, может можем помочь чем то.

поддерживаю, ты молодец!!! Я тоже научилась говорить "нет" в этой жизни и жизнь стала намного красочнее! :)

А мы только что приехали с мужем из кинотеатра, второй фильм про мам смотрели...собрались просто внезапно и отлично провели время! Настоящее флаевское воскресенье! :)
  • 0

#7175
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 9.
Концентрируйтесь на цели, а не результате. Другими словами, делайте дело потому, что вам нравится это делать, или потому, что это кому-то поможет, или потому, что это ценное упражнение. Не делайте это ради денег или признания. Это придет само собой. Так устроен мир.

Сообщение отредактировал Ksusha: 07.01.2013, 00:09:14

  • 1

#7176
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

"Открыла" для себя Домашнее мыло Бабашки Агафьи.

Мне его подарили, тоже очень понравилось. Буду благодарна если подскажете, где его купить и почем.

Я всё беру в "Ак Жоле". Сегодня забрала там с витрины последние 2 бутылки, 1л. - 335 тг. Муж, глядя на меня, напомнил анекдот: -Дайте мне таблеток от жадности. И побольше, побольше. :)
  • 1

#7177
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=, у меня есть распечатанная "Лягушка". Могу вам отдать без возврата.

Урок 9., хороший уок, правильный. я этот принцип понла только пару - тройку лет назад!

второй фильм про мам смотрели

А мы на него с моими родителями ходили. мне честно говоря, первый понравился больше. Хотя и этот есть за что вспомнить;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.01.2013, 00:22:41

  • 1

#7178
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Изображение
  • 0

#7179
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
13 способов быстро заснуть.


Скрытый текст

  • 4

#7180
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

говорить "нет"

У меня с этим тоже были одно время сеьезные трудности. И, как хорошо (и в этой ветке), что в жизни мы общаемся не только со своими ровестниками. но и с людьми более мудрыми.
Меня разрывало между моим студеньчеством, работой, заботой о бабушке, личных увлечений и еще "тетькинских" обязанностями. Слишком много ролей, не распределяя с мудростью (с применением знаний на практике) время на нести на себе не получится. Мы люди, женщины девушки, и становится загнанными лошадьми не хорошо ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим.

Tat`yana, спасибо за советы о сне. Особенно понравились п. 2-5 и 11.

Сообщение отредактировал Tanufka: 07.01.2013, 00:32:10

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.