Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7061
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю mnemonika вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#7062
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Svechka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 1

#7063
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Krasitj nogti вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#7064
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
"Открыла" для себя Домашнее мыло Бабашки Агафьи. Есть ромашковое, есть мятно-лимонное. Подходит и для мытья рук и для мытья посуды.
Ароматное, пенится не очень хорошо, но результат мытья хороший. И состав неплохой:
Скрытый текст

Изображение

Сообщение отредактировал Ksusha: 05.01.2013, 13:36:15

  • 0

#7065
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, не знаю, выкладывали ли о натуральных средствах. Если было, скажите, удалю :)

10 натуральных средств, которые могут заменить дорогую бытовую химию:

1. Уксус - удаление известкового налета с любых поверхностей. Его также можно использовать для полоскания вещей, мытья окон и т.д.
2. Пищевая сода - мягкий абразив для чистки практически любых поверхностей.
3. Кожура цитрусовых (лимона, лайма, апельсина или грейпфрута) - дезодорация и отбеливание разделочных досок,кухонной посуды, раковины и т.д., а также освежитель воздуха
4. Пчелиный воск - полировка мебели и натирка полов.
5. Перикись водорода – дезинфекция, удаление плесени, удаление пятен с одежды.
6. Простое мыло -удаление пятен и стирка сильно загрязненной одежды.
7. Бура, которая входит в состав многих моющих средств, - чистка сильно загрязненных поверхностей и помещений Людям с чувствительной кожей рекомендуется избегать прямого контаката с бурой и работать в резиновых перчатках.
8. Пемза - удаление застарелого известкового налета. Если натереть пемзу на терке, то ее можно использовать как скраб или добавить в самодельное мыло.
9. Эфирные масла – эвкалиптовое, масло лаванды, сосновое, чайного дерева - дезодорация помещений и даже дезинфекция поверхностей. Могут вызывать аллергические реакции.
10. Соль - антибактериальный абразив для дезинфекции и очистки поверхностей, который не царапает поверхность.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 2

#7066
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Mentalist вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#7067
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Фефочка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#7068
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Тема открыта для общения. Уважаемые Дамы, будьте любезны, соблюдайте хотя бы отдаленно Правила Форума. Не вступайте в дискуссии, которые могут увести вас далеко от темы. Жмите чаще кнопку "Жалоба".

Все отличившиеся были награждены и ушли остывать в режим для чтения.
[/ex]
  • 0

#7069
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Чтобы дать звонящему почувствовать ваш авторитет, встаньте.

мне кажется,что достаточно ровно сесть,я даже с подругами разговариваю,сидя абсолютно ровно и обязательно на кухне ,дабы не отвлекать домашних от их дел
лежа в кровати\на диване разговаривать не могу-язык заплетается

На протяжении дня всех нас посещают вдохновение и отличные идеи.

ко мне пришла в голову умная мысль,но не застав никого дома-ушла(с) я записываю,когда вспоминаю,что что то надо сделать
не запишу-забуду!

Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку.

тоже вот...мой день суббота! я отдыхаю,занимаюсь своими делами и тд
а воскресенье для меня начало недели :hi:потому что я ненавижу понедельник!
поэтому у меня понедельник-воскресенье

Может, по 2? Один утром, один вечером.

мне кажется по два-нормально,успеем переварить и то и другое)

Сегодня у зятя день рождения, и я придумала сделать для него сюрприз. Он думает, что придем в гости только мы с мужем, но придут и его две сестры со своей семьей и его теща с тестем (мои родители),

а он этого ожидает?
простите,но если бы я ждала пару,а пришла толпа\пусть даже и любимых родственников\,то как то настроение было бы у меня уже не то...
в гости надо ходить не как снег на голову,а предупредив заранее

2. Пищевая сода - мягкий абразив для чистки практически любых поверхностей.

до сих пор именно содой чищу бокалы и столовые приборы-лучше еще ничего не нашла

6. Простое мыло -удаление пятен и стирка сильно загрязненной одежды.

самый лучший пятновыводитель,да и воообще-белое хоз.мыло ,тоже дома всегда

Сообщение отредактировал Sve.: 05.01.2013, 14:05:28

  • 0

#7070
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

"Открыла" для себя Домашнее мыло Бабашки Агафьи.

Мне его подарили, тоже очень понравилось. Буду благодарна если подскажете, где его купить и почем.
  • 0

#7071
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

freewind. спасибо вам за первый день с "дорогой к счастью"

Рада что Вам понравилось, завтра продолжу, буду рада если смогу чем-то вам помочь. Пошла есть лагман, всем кто обедает приятного аппетита.
  • 1

#7072
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

а он этого ожидает? простите,но если бы я ждала пару,а пришла толпа\пусть даже и любимых родственников\,то как то настроение было бы у меня уже не то... в гости надо ходить не как снег на голову,а предупредив заранее


Он этого очень хотел бы, но по некоторым причинам у него не получалось организвать праздник. Естесствено, что без приглашения в гости приходить не тактично, это все прекрасно понимают, но так как все оговорено с его женой (моей сестрой) и мы отлично с зятем понимаем друг друга, я убеждена в том, что он будет рад!
  • 1

#7073
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но по некоторым причинам у него не получалось организвать праздник

это печально...

но так как все оговорено с его женой (моей сестрой) и мы отлично с зятем понимаем друг друга, я убеждена в том, что он будет рад!

ну это уже другое дело!
  • 0

#7074
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
С Днем рождения,Лада!
Желаю здоровья Вам и всем Вашим родным, семейного благополучия, успехов во всех начинаниях, счастья, любви, радости и много хорошего и доброго.
Изображение
  • 0

#7075
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

"Открыла" для себя Домашнее мыло Бабашки Агафьи.

О, я тоже пользуюсь этим мылом, оно такое нескончаемое, лимонно мятное кажется, скоро год будет как муж купил на стреле, поставили сначала в ванную руки мыть, оно мне надоело, я перенесла на кухню, в принципе довольна, смывается хорошо, пахнет вроде не агрессивно, по моему запах уже выветрился.
  • 0

#7076
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Давно перестала писать в темку, но регулярно читаю

а мне вас очень не хватает, всегда всем говорю, что ваши отчеты и Свечки самые флаевские: помыла одну полочку в шкафу, разобрала один завал...и так это у вас с ней все спокойно, размеренно...прямо в кайф читать!!!

Вот это день рождения, тему закрыли и открыли заново, как было ровно три года назад! Уважаемые модераторы, спасибо за лояльность и поддержку!

Девочки, пожалуйста, пишите по темке, а все дополнительное прячте под спойлер, но при этом помните, что в каждом вашем сообщении должны быть слова по теме, кроме дополнений. Жалко будет потерять тему и приятную обстановку, поэтому становимся аккуратнее и ценим то, что нам дали возможность продолжать здесь общаться!

По уборке, в связи с днем рождения я ею сегодня не обременена, сын ночью привез 5 букетов разных цветов, в 3 ночи только расставила по вазам, сейчас всю эту роскошь подрежу, уберу упаковки и налью специальной жидкости, вроде продляющей цветам жизнь...
  • 2

#7077
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

специальной жидкости

можно про нее подробней?
  • 0

#7078
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Удача (Лада) а мне вас очень не хватает, всегда всем говорю, что ваши отчеты и Свечки самые флаевские: помыла одну полочку в шкафу, разобрала один завал...и так это у вас с ней все спокойно, размеренно...прямо в кайф читать!!!

Вот это день рождения, тему закрыли и открыли заново, как было ровно три года назад! Уважаемые модераторы, спасибо за лояльность и поддержку!

Девочки, пожалуйста, пишите по темке, а все дополнительное прячте под спойлер, но при этом помните, что в каждом вашем сообщении должны быть слова по теме, кроме дополнений. Жалко будет потерять тему и приятную обстановку, поэтому становимся аккуратнее и ценим то, что нам дали возможность продолжать здесь общаться!

Прямо - ангел во плоти :dont:
По теме: Продолжаем прием гостей. Праздники продолжаются! Салат "Морской. Впервые готовлю. Под пристальным наставлением гостьи. Завтра похвастаюсь. Фаршированная тыква. (это что бы разгрузить желудок после беша и мант). Всем хорошего настроения! :)

Сообщение отредактировал akkc: 05.01.2013, 15:37:33

  • -1

#7079
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Получилось два раза. Не смогла удалить. Поэтому - :)

Сообщение отредактировал akkc: 05.01.2013, 15:37:12

  • -1

#7080
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
С утра закинула стирку белья, убрала игрушки сына, помыла посуду после завтрака, по раковинам прошлась губкой.
У сына зубы лезут, сопли ручьями, и я простываю, чтоб поднять настр, хочу сделать суши. Засолила по рецептам флаюшек семгу, а свекра и муж отговаривают ее использовать, недоверяют моему засолу)).
Девочки, в домашней соленой семге ведь нет ничего,я терь в раздумьях :confused:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.