Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7021
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Лада, с днем рождения! Вам здоровья, новых творческих идей и их воплощения, неиссякаемой энергии и много много любви. Я рада что познакомилась с Вами)
  • 0

#7022
uiconscius

uiconscius
  • Гость
  • 20 сообщений

uiconscius вот тут для вас статья чтобы вы точно знали что такое истеричка и псевдопсихологам тоже рекамендую http://uchulive.org/...овье/истеричка/

У меня сестра - врач, в доме столько интересных книг, но увы не понятных.... - по онкологии, венерологии, травматологии .. - а вот психиатрия - очень даже доступна для не-медиков, а потому и я предпочитаю чисто- медицинскую литературу или любой форум по психиатрии, а не сайты "а-ля-одна -бабка -сказала" - там написано очень тупо и узко, полнейшая чушь, проблема не охвачена совершенно, - это так сказать - удобное понимание проблемы для полудурков, призванное заклеймить человека "истеричкой" - но не обнародована проблема полярности, а также сама суть и факт проблемы истерии.
А вы знаете например что Жанна д'Арк и Кассандра были самыми настоящими истеричками..? или то, что все великие свершения, революции и победы совершаются только истерическими личностями, способными выйти за рамки? Есть конечно и примитивно-организованные истерические люди, которые просто досаждают нападая из-за угла, - и увы таких много.
Все лидеры - априори - истерические (демонстративные) личности, - только они способны увлечь людей за собой, - дать новую идею, которую примут многие как истину.
Так что читайте сами свой сайт "учу жить" - тоже - рекАмендую..
  • 0

#7023
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 5.01.2013
Я отношусь к людям с любовью и уважением.
Я учусь понимать и принимать людей.
Я выстраиваю гармоничные отношения с окружающими.
Я нахожу любовь на каждом шагу.
Жизнь любви приносит мне счастье.
Цитата на сегодня:
Сегодня вы находитесь там, куда вас привели ваши мысли. И завтра вы окажетесь там, куда вас ведут ваши мысли.
Джеймс Аллен
  • 2

#7024
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Клянусь последний раз задеваю тему психиатров. в связи с тем что в америку приехало много иммигрантов из разных уголков нашей когда то необъятной родины то круг знакомых теперь весьма пестрый у меня. так вот среди них есть одна пожилая пара муж и жена доценты Казанского медицинского института усовершенствования врачей (интеллигентнейшие люди) он врач хирург (его оставим в покое) она врач да, да вы догадались психиатр. так вот вы не представляете когда она разговаривает она никогда не скажет у него такой то синдром или он так то болен такие врачи вообще диагноз не называют. Настоящие доктора с этим очень осторожны, и если среди их знакомых и есть такие то они будут говорить с ним тет-а-тет и никому об этом разговоре не расскажут. вот что значит врачебная этика. uiconscius вам этого не понять вы же книжки сестры читаете. читайте дальше и диагнозов побольше, побольше ставьте
  • -4

#7025
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Изображение
Поздравляю с днем рождения,
О делах желаю позабыть.
Здесь звучащие все тосты, поздравленья
Долго-долго в сердце сохранить.
Радостных улыбок и веселья.
А придет беда — захлопни дверь!
Верности друзей, терпенья,
Огорченьям места нет, поверь.
Красочных дней!
Разных друзей!
Умных и ярких идей!

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 05.01.2013, 08:26:24

  • 0

#7026
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем доброго утра! Лада, присоединяюсь ко всем поздравлениям!! Желаю Вам счастья!! И начинаю осуществлять свое предложение.

Дорога к счастью

Счастье (состояние, характеризующееся здоровьем и благополучием, удовлетворенностью, удовольствием;спокойное существование, исполненное радости, реакция на то, что происходит что-то хорошее).

Подлинное счастье и радость обладают большой ценностью.
Если человек не выживает, о радости и счастье не может быть и речи.
Нелегко выживать в хаотичном (совершенно беспорядочный), бесчестном и большей частью безнравственном (не являющимся нравственным, не следующий установленным нормам хорошего поведения;поступающий неправильно;не имеющий никакого представления о том, как себя вести) обществе.
Любой человек и любая группа стремятся по мере сил получать удовольствие и избегать боли.
Вашему выживанию могут угрожать дурные поступки окружающих вас людей.
Из-за бесчестности и дурного поведения окружающих ваше счастье может быть омрачено трагедией и горем.
Я уверен, что вы можете вспомнить подобные случаи. Эти дурные поступки снижают способность человека к выживанию и делают его менее счастливым.
Вы важны для других людей. К вам прислушиваются. Вы можете влиять на других.
Счастье и беды ваших знакомых небезразличны к вам.
Используя эту книг, вы сможете без особого труда помочь им выживать и вести более счастливую жизнь.
И хотя никто не может гарантировать счастье другого, тем не менее можно повысить его шансы на выживание и счастливую жизнь. А вместе с тем повысятся и ваши шансы.
В ваших силах указать дорогу к более безопасной и счастливой жизни.

Наставление первое

1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ




Изображение

1-1. ЗАБОЛЕВ, ОБЕСПЕЧЬТЕ СЕБЕ НЕОБХОДИМУЮ ПОМОЩЬ ИЛИ УХОД.

Многие люди, даже заболев инфекционным заболеванием, зачастую не изолируют себя от других или не лечатся должным образом. Это, как вы легко можете понять, чревато неприятными последствиями. Настаивайте на том, чтобы заболевший принимал все необходимые меры предосторожности и получал необходимую помощь.
1-2. СОДЕРЖИТЕ ТЕЛО В ЧИСТОТЕ.

Те, кто не моются и не моют руки регулярно, могут стать переносчиками микробов. Они подвергают вас опасности. Вы вправе требовать, чтобы они регулярно мылись и мыли руки. Работая и занимаясь физическими упражнениями, люди неизбежно пачкаются. Добивайтесь, чтобы после этого они мылись.
1-3. ЗАБОТЬТЕСЬ О СВОИХ ЗУБАХ.

Если всякий раз после еды чистить зубы, они не будут разрушаться. Чистя зубы (или жуя жевательную резинку после еды) можно существенно снизить риск возникновения дурного запаха и болезней полости рта. Советуйте другим заботиться о своих зубах.
1-4. ПРАВИЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ.

Люди, которые плохо питаются, не могут помочь ни вам, ни себе. Их энергетический уровень в большинстве случаев низок. Они порою легко раздражаются. Они чаще болеют. Чтобы правильно питаться, не требуется никаких необычных диет, просто нужно регулярно есть сытную пищу.
1-5. ОТДЫХАЙТЕ.

Хотя в жизни нередко приходится жертвовать сном ради работы, постоянное отсутствие должного отдыха превращает человека в обузу для других. Утомлённые люди хуже соображают и менее внимательны. Они могут допускать ошибки, с ними происходят несчастные случаи. Как раз тогда, когда их помощь нужнее всего, они могут свалить всю работу на вас. Они подвергают риску других. Требуйте, чтобы те, кто не отдыхают должным образом, отдыхали.

Изображение


  • 3

#7027
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
И еще, девочки, мне кажется что если вы считаете что человек поступает неправильно в какой-то ситуации, попробуйте привести его к пониманию этого, и помочь ему найти наиболее подходящий для него выход из этой ситуации. Вряд ли этого можно достичь обвинениями и обличением. Ведь tinatin попросила у вас помощи и совета, наверно никто не хотел что-бы ему так "помогли".
По поводу психиатрии, попробуйте посмотреть на это, с другой стороны. Посмотрите фильм "Психиатрия индустрия безумия", мне "повезло" побывать на выставке и посмотреть какие инструменты "лечения" применяют эти "врачи" по сей день.
  • 0

#7028
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Наруто-сан, вам от меня плюс за ваш откровенный пост. Полностью вас поддерживаю в вашем мнении.
Девушки, вы извините, но я пригласила модератора в нашу тему, потому что читать оскорбления друг другу уже просто невозможно.
Вот все тут хвалят Ладу за ее качества, но почему то не хотят следовать ее примеру быть учтивой, корректной в высказываниях, вежливой. Она может высказать человеку свое мнение не обидив и не переходя на личности. Лада, я вами восхищаюсь и поздравляю вас с днем рождения.

Сообщение отредактировал Помидорка: 05.01.2013, 10:01:50

  • -1

#7029
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 5.
Всегда отвечайте на телефонные звонки с энтузиазмом в голосе и проявляйте ваше уважение к звонящему. Хорошие телефонные манеры очень важны. Чтобы дать звонящему почувствовать ваш авторитет, встаньте. Это добавит убедительности вашему голосу.
  • 0

#7030
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 6.
На протяжении дня всех нас посещают вдохновение и отличные идеи. Положите в свой бумажник набор небольших карточек и ручку, чтобы записывать эти идеи. Когда вы придете домой, положите эти карточки на видном месте и просматривайте их время от времени. Как отмечал Оливер Уэнделл Холмс: «Человеческий ум, увеличившийся на новую идею, никогда не возвращается к прежним размерам».
  • 0

#7031
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
ОООЁЁЁЁЁ................. Маша!!!!!! Лада!!!!!! Вы где????? Остановите уже все это............... :faceoff:
  • -1

#7032
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Лада! с днем рождения! спасибо за то, что ты есть такая! и да, я говорю, У НАС! :)
спасибо за то, что ты такой консерватор - возможно поэтому темка удалась на славу :)
спасибо за то, что ты не перестаешь расти каждый день!
пусть кто угодно думает, что я подлизываюсь (а такие есть),
но ты знай - я люблю тебя и очень уважаю :kiss:
желаю сил побольше для ежедневных полетов!
вдохновения для твоих ручных забав!
поменьше грустить, и конечно же, здоровья Маме твоей :)
Изображение

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.01.2013, 10:35:23

  • 0

#7033
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

По поводу психиатрии, попробуйте посмотреть на это, с другой стороны. Посмотрите фильм "Психиатрия индустрия безумия", мне "повезло" побывать на выставке и посмотреть какие инструменты "лечения" применяют эти "врачи" по сей день.

Психиатры у нас применяют следующие методы лечения - таблетки и уколы... Но, к сожалению, дальше своей психиатрии они не видят узкий специалист, он на то и узкий. А так у нас психиатрия очень сильная. Знаю не по наслышке. Если у Вас будет болеть что-то другое, и это будет видно на лицо, они никогда не отправят Вас на консультацию к тому специалисту, в котором вы действительно нуждаетесь. А потом как пойдете на поправку, так сразу и заведующую пригласят с вопросом "А как это вы быстро пришли в себя???"
Что касается людей, у которых серьезное психиатрическое заболевание. У меня есть одна очень хорошая знакомая, ей 40 лет, к сожалению из-за болезни так и не смогла создать семью. Вот когда мы с ней познакомились, она мне говорила, что в юности, ей врачи даже ставили аутизм, и говорили родителям - что дочь никогда не будет нормальным человеком, а будет таким вот аутистом и жить в своем мире, ни с кем не общаясь, но потом она просто напросто поняла, что все в ее руках. Да, она сидит на таблетках, пьет зипраксу, рисполеттт, но.. девочки, она настолько позитивный человек она шьет, вяжет. Может кого заинтересует скину ее телефоны в личку, т.к за вязание она берет недорого. . У нее столько энергии, и еще меня удивляет ее вера в меня... Я как-то себя не очень-то верю, а она меня так подзарядит, что я начинаю понимать, что у меня все получится...

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 05.01.2013, 10:43:31

  • 1

#7034
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
5января - 23 лунные сутки

Скрытый текст

  • 1

#7035
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 7.
Отведите воскресный вечер для себя и строго соблюдайте эту привычку. Используйте это время, чтобы спланировать новую неделю, представить ожидающие вас встречи и то, чего вы хотите достичь на этих встречах, прочитать новые материалы и книги, послушать тихую успокаивающую музыку и просто расслабиться. Эта привычка будет служить вам якорем, который поможет вам быть сконцентрированным, мотивированным и эффективным в течение всей следующей недели.
  • 0

#7036
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

я всегда думала и продолжаю думать что этикет ввело высшее сословие, дабы отличаться от низшего. не терплю и не приемлю разнобойную посуду, не покрытый стол а покрытый клеенкой еще больше не терплю, еще убивают пластиковые маты, одноразовая посуда она допустима только на пикнике. раньше я не накрывала красиво стол думала что это не важно, но потом прочла несколько книг по этикету Надин РОдшель и поняла как это важно. вот попробуйте постелить накрахмаленную скатерть утром на завтрак поставить сервиз, правильно расставить чашки и приборы и вы увидите какое будет настроение у ваших домочадцев. а у меня растут две девочки и я уверенна что на них женится только принцы, так что им без правил хорошего тона никак.


Знаете - красивая скатерть и посуда это только антураж. А отношения это совсем иное. Как бы вы не дорожили белыми скатертями это всего лишь тряпочки, а красивая посуда - черепки для еды. Вы хотите, чтобы ваши дочки выросли с хорошими манерами, а сами хамите пожилому человеку.
  • 6

#7037
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ОООЁЁЁЁЁ................. Маша!!!!!! Лада!!!!!! Вы где????? Остановите уже все это............... :faceoff:

Всем ДОБРОЕ УТРО!!! У меня мурашки по всему телу от увиденного: столько поздравлений, красивых, добрых, смешных! и от прочитанного: чего кричим всю ночь и утро?
Прочитала, что великие женщины часто истерички, теперь со спокойной совестью могу списать некоторые моменты своего характера на это :faceoff:
Девчата, нам главное не перекречать друг друга, а УСЛЫШАТЬ, а мнения и взгляды на жизнь у всех разные, но именно за это я и ценю всех нас и нашу темку, что здесь можно получить даиметрально противоположные советы и при этом они все могут подойти, только каждой собеседнице свой...
Здорово быть правильной и идеальной, но это из области фантастики...У меня тоже проблемся и со свекрами, и с мамой...к чему то я готова, что-то не могу простить и отпустить...стараюсь, но может позже это получится...Иногда не стараюсь, просто отпускаю ситуацию...
Давайте уважать друг друга и помнить, что у вас есть кнопочка Delete и функция Изменить...А то на одних нападаем, а сами ярлыки и диагнозы раздаем направо и налево!
Спасибо всем всем за поздравления, я уже родилась (в 1-05 ночи), поэтому приняла их на законном основании!
Всем замечательных выходных, правильных дел и светлых мыслей, тем более скоро Рождество!!!! :)
  • 1

#7038
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, спасибо за то,что ты несешь позитив и полезное в темку.

по моим субьективным наблюдениям, когда Мнемоники "было много" и она постоянно выкладывала очень добрые и вдохновляющие статьи/ цитаты, собеседники в теме не были настолько взаимно категоричными друг к другу

ОООЁЁЁЁЁ................. Маша!!!!!! Лада!!!!!! Вы где????? Остановите уже все это............... :faceoff:

и все же бытие определяет сознание. когда я писала позитивные посты, все в темке были тихо-мирно
и даже на троллей на учились спокойно реагировать
захожу с утра в темку и что здесь? куча страниц и сплошной базар-вокзал...
мне очень хочется, чтобы нетематические посты больше не появлялись здесь. просто потому что говно-срача полно на ВВ... можно же как-то деликатно общаться... разве нет? в этой темке всегда было тепло, уютно и мирно :) короче так, предлагаю снова вернуть полезные, позитивные посты! могу выкладывать я... и еще несколько девушек тоже желают нести пользу в эту темку :)
а если вам нравится ругаться, то таких тем, по слухам (я больше некуда и не хожу) - море! вот там можно выливать из себя :)
я хочу нести счастье! и с удовольствием поддержу тех, кто тоже старается идти по этому пути :)
давайте вместе "вылечим" нашу темку? а чтобы прекратить бесполезные обсуждения, просто поставьте плюс, если и вы хотите мира в теме!

если большинство будет против моих позитивных постов - не проблема, посижу в сторонке :)
мне это, кстати, даже проще :) чем искать и выкладывать :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.01.2013, 11:54:21

  • 0

#7039
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Ksusha , а можно один шаг в день...вчера вроде догнали 4 дня...каждую мысль нужно через себя пропупустить, попробовать совет в действии...мне кажется только тогда будет польза от них...

mnemonika , мне кажется все у нас в темке нормально...ну высказались, ну покричали, пообижались и поплевались - главное выпустили джина из бутылки...это лучше, чем держать в себе...Зато всем стало легче и мы снова улыбаемся, любим себя и близких...Так что думаю нашей темке ничто не угрожает, особенно скука и забвение... :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.01.2013, 10:55:57

  • 1

#7040
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Такую тему портите!
Ну, всех у нас могут быть разные мнения, разный взгляд, ну если хотите, в это время у кого то было плохое настроение! Мы здесь всего лишь отписываемся, не видя друг-друга, не зная друг-друга. (Может быть зная). Заходила сюда, что бы набраться хорошего, а здесь такое - зря!
Вернитесь к названию темы! Мы все, по умолчанию, хорошие, умные, красивые, интеллигентные, образованные! ВСЕ!!!!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.