Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6041
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки, вот шикарная статья!!!

Вера в мужа.

В конце 90–х годов прошлого века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены...

Она помогала ему работать по ночам, по несколько часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа!!! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена»

  • 4

#6042
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Меня зовут Светлана,мне 36 лет:-)

Света, смотрите http://news.nur.kz/242751.html, вам понравится )))))))

спасибо,у нас во избежание такого.елка прибита к полу)))

Самое интересное, что она не обязательно должна быть полностью зеленой..я с цветными вкраплениями буду делать.

:bow: только себе будете делать?
  • 0

#6043
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


В общем думаете просто перетерпеть это время? Не стоит заморачиваться?
Может я слишком много требую и ожидаю от ребенка? Млин над этим надо подумать :faceoff:

Возможно у Вас ребенок по характеру - циклотимик. Я напишу Вам в личку основные черты этого характера и особенности поведения, трудности в воспитании, - может Вам будет полезно

А почему в личку?... Нам тоже интересно, кто такие циклотимики! Может у меня сын тоже цикло...как его там;)?!!
И присоединяюсь к вопросу Тани, вы так и не ответили: вы - психолог?
  • 0

#6044
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



В общем думаете просто перетерпеть это время? Не стоит заморачиваться?
Может я слишком много требую и ожидаю от ребенка? Млин над этим надо подумать :faceoff:

Возможно у Вас ребенок по характеру - циклотимик. Я напишу Вам в личку основные черты этого характера и особенности поведения, трудности в воспитании, - может Вам будет полезно

А почему в личку?... Нам тоже интересно, кто такие циклотимики! Может у меня сын тоже цикло...как его там ;)?!!
И присоединяюсь к вопросу Тани, вы так и не ответили: вы - психолог?


Хорошо, если интересно, то вот - всем-всем-всем Изображение

Скрытый текст

  • 4

#6045
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да, я психолог Изображение
а меня об этом спрашивали..?
  • 3

#6046
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

да, я психолог Изображение
а меня об этом спрашивали..?

Ой как замечательно, что у нас есть форумный психолог :) Я как раз тут сижу, не знаю у кого б спросить, чтоб сумасшедшей не посчитали... В общем дело обстоит так, я сижу дома в декрете с двумя детьми, муж работает. На прошлой неделе его отправили в командировку, так он редиска такой, не скрывая своей радости собирался, а сейчас когда редко редко позвонит, счастье так и прет из него. А я дома сижу :mad: Как бы вот себе настроение поднять то... на работу мне еще не скоро, месяцев только через 6... но я уже дома не могу. Читала Дуплякину, у нее там про такие ситуации ничего нету... По теме: никак не могу утренние рутины свои настроить, сварила суп, сына к стоматологу свозила, ВР зато у меня как часы работает.
  • 0

#6047
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Здравствуйте, флаюшки!
Я - Клара.
Фото с прошлого года - с юбилея.
По теме: сегодня только УР и ВР. На большее не хватило времени.
Завтра на чим, отличную погоду обещают для покатушки.
И еще. В этом году решили дома елку не ставить. К приезду внуков, (они живут в Астане) хотим украсить елку во дворе. (Правда не ель а можевельник 3х метровый). Они подросли, поэтому придумали, что бы они подарки искали под ним, в снегу. Должно быть интересно. Накупили всяких гирляндов украсить двор.

Прикреплённые изображения:

  • 222222222222.jpg

Сообщение отредактировал akkc: 22.12.2012, 01:36:24

  • 6

#6048
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Какая чудесная идея с фотографиями- плюсики закончились! Амира (Эльмира)- а я вас именно такой и представляла не знаю даже почему но именно такой образ.Я еще хотела спросить- вы как то писали что давали сыну рыбу. Напишите какую именно- хочу своему внести в рацион.
Алину- апельсинку по другому не много. Очень рада знакомству со всеми!
Уложила своего сына спать. Посмотрю кое-что в нете и тоже спать.
отчет
-ур
-завтрак
-посуда
-помыла полы в кухне и прихожей
-прибралась в ванне
-заменила все полотенца
-протерла пыль везде чтобы свеженько было дома к выходным
-сходила на собрание жильцов- из-за приступов истерии бабулек ушла
-приготовила ужин
-опять посуда
-искупала сына
-собрала все игрушки по дому
-прокипятила бутылки
всё- можно идти спать.
  • 0

#6049
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


да, я психолог Изображение
а меня об этом спрашивали..?

Ой как замечательно, что у нас есть форумный психолог :) Я как раз тут сижу, не знаю у кого б спросить, чтоб сумасшедшей не посчитали... В общем дело обстоит так, я сижу дома в декрете с двумя детьми, муж работает. На прошлой неделе его отправили в командировку, так он редиска такой, не скрывая своей радости собирался, а сейчас когда редко редко позвонит, счастье так и прет из него. А я дома сижу :mad: Как бы вот себе настроение поднять то... на работу мне еще не скоро, месяцев только через 6... но я уже дома не могу. Читала Дуплякину, у нее там про такие ситуации ничего нету... По теме: никак не могу утренние рутины свои настроить, сварила суп, сына к стоматологу свозила, ВР зато у меня как часы работает.


Не совсем поняла в чем сумасшествие.. - если-бы Вы тапком били с утра до обеда несуществующих тараканов на стенах, с обеда до вечера складывали их в тазик, а потом всю ночь реанимировали по-одному, чтобы утром опять начать бить тапком по обоям и т.д - то да, - это сумасшествие, а наличие эмоций адекватных ситуации - это признак как-раз психического здоровья.
Но Ваше настроение и реакцию на отъезд мужа это можно поправить легко и просто - это техника под названием "пустой стул"
Скрытый текст


А по поводу утренней рутины - это вопрос к гуру по этим вопросам, - здесь я не знаю что посоветовать...

Сообщение отредактировал Mentalist: 22.12.2012, 02:01:32

  • 4

#6050
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Спасибо, надо попробовать. Сумашествие в однообразии: каждый день кастрюля -веник-пылесос. Муж не особо романтик, от него не дождешься проявления каких то чувств, какого то экспромта... а я сама устала его подталкивать, придумывать, ему не нужны ужины при свечах и прогулки под луной. Конечно, плюсов больше, и вообще люблю я его :) но вот иногда ведь хочется чего то такого, чтобы ух и удивилась...
  • 0

#6051
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


А у меня прям-таки мексиканские страсти.

Cтранный он у вас... уже и семья другая, а всё не успокоится...

Я сама не могу понять чего он добивается. Подозреваю, что ему нравится меня злить, как энергетический вампир, подпитывается эмоциями. Знает он мои болевые точки, вот и давит. Но, "врагу не сдается наш славый Врряг", я тоже знаю его болевые точки, однако, не хочу действовать его методами. Все же думаю позитивным настроем его победить. :)))
У меня две непоседы дочки, уже начинаю их путать по именам: котенка зову Юлей, а дочу - Масей :faceoff: :lol:
  • 1

#6052
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ
цели бывают трех видов: долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные.

Будучи студенткой технического ВУЗа, над нами посмеивался наш математик, что у девушек этого ВУЗа две программы: программа-минимум - закончить институт, программа-максимум - выйти удачно замуж. И ведь оказался прав. Из нашего потока никто по специальности не работает :)
  • 0

#6053
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

это техника под названием "пустой стул"
Помните - любые сдерживаемые эмоции - это удар по Вашему здоровью, - энергия должна уходить, а не сдерживаться и перерождаться внутри Вас в опухоли, а такая разрядка эмоций никакого вреда не принесет Вашим отношениям с мужем, а все накопленное раздражение уйдет не навредив Вашему здоровью.
PS: разговор с подушкой лучше проводить без свидетелей, а то псих.бригаду могут вызвать.

Хм, хорошая идея! Надо будет применить, так сказать выпустить пар никому не навредив. :)
  • 0

#6054
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ
Возьмем многострадальный пример с похудением. Если вы хотите в будущем похудеть на тридцать килограммов, то не надо давать себе заданий а-ля "сбрасывать по килограмму в месяц". Логичнее установить задачу дойти до одежды размером меньше, чем носите сейчас. Понимаете? Цифры - это всего лишь бездушные цифры, одежда с другим размером - это качественно новый уровень.

я когда этим летом похудеть надумала, взяла себе за образец рекламный биллборд дорогого брендового бутика, где на фото была худенькая до звонкости барышня в классическим костюме. Каждый день, проезжая мимо, я представляла себя в таком же образе, и совершенно чудесным образом, особо себя в шоколадках и пирогах не ущемляя, за 2 или 3 месяца обрела вожделенный 42-й (какой был до этого, на фото с Депардье можете сами видеть)))). Хотя худей 44 никогда не была, даже в институте.
Теперь тот биллборд заменили какой-то ерундой, так чтонахожусь в поиске нового образца для подражания))))
  • 2

#6055
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 22.12.2012
Я забочусь о теле, и тело заботится обо мне.
Мое тело – мой друг.
Я радуюсь жизни в своем теле.
Мое тело обновляется и исцеляется.
Мое тело красиво, здорово и энергично.
Цитата на сегодня:
Когда человек высоко ценит жизнь, он получает от жизни щедрую награду.
Фрэнк Уитни
  • 3

#6056
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 22 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №22.

Дорогие друзья, сосредоточьтесь на праздничном меню. Еще раз подумайте, что вы хотите видеть на своем столе и что для этого надо сделать. Впишите в ПКЖ время начала размораживания гуся и запланируйте время для отваривания овощей для салатов. Запротоколируйте количество совершенно нечаянно съеденных банок с ананасами в рамках миссии «любить и баловать себя». Пополните список покупок. Продумайте, чем вы будете дальше себя баловать, и что будете перекусывать, пока все конфорки и духовка заняты праздничной готовкой.

Умиротворенный и спокойный праздничный сезон – мы этого заслуживаем!
  • 1

#6057
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Отчет за сегодня: убрала одежду, которая лежала где попало,
3 стирки
2 мешка хлама на выброс
полы в двух комнатах
в 4-х комнатах дочка помыла,
полив растений,
испекла лимонник, сегодня приезжает моя старшая, поедем встречать.
Девочки, какие красавицы все! Смотрела на фотографии, улыбалась. Я - Галина, мне 41 год.


Галина, какая же Вас окружает красота!!! У меня только одна фиалка, в основном бегонии. + Вам, и всем остальным за фото.
Извините, не всем удалось поставить +, т.к на сегодня исчерпан лимит. Закончу на днях.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 22.12.2012, 09:17:54

  • 0

#6058
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Света, смотрите http://news.nur.kz/242751.html, вам понравится )))))))

кажется, именно это нам и предстоит. до сих пор елку не поставили...
наша киса совсем малышка. такая игрунья... страшно мне...

по теме: ур, чай для себя и дочки, завтрак, собрала высохшее белье, протерла фартук возле раковины.
сейчас минут 20 поглажу, пока младшая дочка спит. в планах сегодня писать статью на блог, купить мне замок для платья и всёёёё :)
будем отдыхать всей семьей!

картинка дня:
7aOJugI5jr8.jpg
ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО! и прекрасного выходного дня :)
  • 1

#6059
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро, девочки!
Mentalist, классная методика. Но вы же о себе так и не рассказали, откуда нам догадаться кто вы. И имя свое так и не назвали, психолог-инкогнито?
Девочки, предлагаю всем на фотках плюсы ставить поровну. Когда просматриваешь, ощущение, что вот эту любим, а эту совсем не замечаем. Так как у кого-то плюсов много, а кто-то совсем без них.
  • 0

#6060
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Алину- апельсинку по другому не много. Очень рада знакомству со всеми!


Наташ, я тебя тоже чуть другой представляла, мне казалось, что у тебя волосы темнее значительно :)

Доброе утро всем красоткам нашей темы!
Сегодня я что-то не хочу летать, только занесу с улицы вещи, а высхошие разложу на места, помою плиту и поверхности в кухне, а затем в гости пойду.

Кстати, хочу поделиться с вами вариантами украшения новогодних блюд
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.