Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5461
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


В общем, теперь у меня насыпать семечек с вечера входит в ВР ;) (они пташки ранние, как забрезжит рассвет, уже проверяют свое местечко)

а мои только к 11 дня активизируются...видимо они такие же совы в душе, как и я :lol:

Так потому я и включила в ВР, что сама далеко не жаворонок..Если поздно насыплю, потом они могут долго не подлетать, видно усердно ищут еще где-то пропитание.
  • 0

#5462
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Ну вот фотки, правда с сотки, в прошлом году делала. (Было пасмурно)
Изображение

Правда не такие красочные как у Алки.

Изображение
  • 1

#5463
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Наконец-то добралась до зон ... Я поняла, что давно уже сама дотумкалась до зонирования, только не знала, что по таймеру надо работать, и упахивалась до отвращения :faceoff: А теперь я умная стала ))) на захламленные полки не кидаюсь, а гордо хожу мимо них, улыбаюсь им так многозначительно..., мол, доберусь я до вас, так и знайте :D

Спасибо Ладе и всем-всем-всем, кто развивает тему. Ваша жизнь прожита не зря. В одном фильме спасенные евреи говорят немцу :"Кто спас одного человека - тот спас мир" ("Список Шиндлера"). Вооотт. Вы спасли мою жизнь :bow: . Предлагаю вам всем собраться в уютной кафешке и поднять тост за себя !!!
  • 2

#5464
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Купила сегодня Творопыш:) будем пробовать!
Лада, а Вы все как на пачке указано добавляли? 150 гр. сахарной пудры и пачка ванильного сахара? Я вот думаю, не слишком ли сладким будет, сыну ведь нельзя много сладкого из-за аллергии...
  • 0

#5465
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Конец года, самое время сделать генеральную уборку дома

@Адайка с ПринЦипОм,cпасибо за статейку, вовремя прям ;) , сейчас села читать и поняла что делаю правильно))))
Я как раз на эти выходные запланировала 1 день выделить на супер генеральную уборку дома перед натсупающими праздниками, в частности Нового года. Хочу чтобы и дом в новый год вошел чистым, свежим, сияющим.
А вот сегодня уже начала потихоньку подготовку и как раз начала с инвентаризации и выбрасыванию всего не нужного.
Наконец-то разделалась со своими недоступными 4-мя слониками, все откладывала на потом:
- навела порядок в раздевалке - протерла все стены, поверхности, полочки, убрала лишнюю одежду
- кухонный пенал - всё рукки не доходили до него, а наверное глаза боялись браться за него :faceoff: , но заняло не так много времени. Результат порадовал - все чистенько и лежит аккуратненько, а то было столько уже не нужного в нем - еще даже баночки с кашкой деткской стояли занимали столько место, хотя сын уже их не ест, отучили.
Муж сразу заметил изменения :rolleyes:
- шкаф в спальне - размусорила капитально, выбросила все то, что стоит уже продолжительное время. Протерла влажной тряпочко все полочки, зеркало на нем.
- ящики с игрушками сына - перебрала, все поломанное выбросила, чем не интересуется убрала на время, потом достану и будет как будто только что купленная :D , а те что уже не по возрасту - сложила в пакет и убрала, племяшка подрастет отдадим ему.
-Ну и 2 стирки детского белья - постель и вещички и постирала куртку мужа.
-Ужин
-ВР
Завтра по плану продолжение к подготовке генеральной уборки.
В субботу решили ставить елку, точнее сыну сказали, что Дед Мороз звонил-сказал что в субботу привезет нам елку - теперь ждет с нетерпением и боиться его огорчить :) . Сам даже не знает кто он такой и что из себя представляет - но верит что он хороший и дарит хорошим деткам подарки. Сегодня даже сделал ему сам подарок - аквариум с рыбками (пока убиралась, вырезала ему с цв.бумаги рыбок, дала клей и он их потихонечку приклеивал на синий картон, в потом вместе сделали на дне аквариума типа камушки - из различных круп - фасоль мелкая, горох половинчитый, косточки от хурмы, вобщем все то что можно приклеить клеем). Поставил на столик свой, чтобы ночью Дед Мороз мог увидеть. :D
Какие же они сладкие в таком возрасте, часами могу смотреть на него наслаждаться :kiss:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.12.2012, 00:28:06

  • 1

#5466
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки, я увлекаюсь фэн-шуй, и у меня есть для вас подарок (от преподавателя, правда, это он приготовил подарок, просил передать другому ))

Раз все равно к НГ многие планируют ген. уборку, то можно заодно в хорошую дату помыть Западный сектор квартиры. Только небольшой кусочек на Западе - в хорошую дату, а все остальное - по вашему плану! Если что непонятно - пишите в личку, подскажу. Это просто )) Но жуть как эффективно :idea: . Потом поделимся впечатлениями от года. Давайте?

Отчет "Как укрепить иммунную систему Вашего дома в 2013 году" здесь --- http://fengshuiclub....tgreat2013i.pdf. (!) Нужен Adobe Acrobat - программка есть по ссылке tinyurl.com/fxreader
  • 0

#5467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Купила сегодня Творопыш :) будем пробовать!
Лада, а Вы все как на пачке указано добавляли? 150 гр. сахарной пудры и пачка ванильного сахара? Я вот думаю, не слишком ли сладким будет, сыну ведь нельзя много сладкого из-за аллергии...

обычно у меня пакетики сахарной пудры по 100гр и маленькие пакетики ванильного сахара, я сама не сладкоежка теперь стала, но получается нормально.
Удачной выпечки!!
  • 1

#5468
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Отчет "Как укрепить иммунную систему Вашего дома в 2013 году" здесь --- http://fengshuiclub....tgreat2013i.pdf. (!) Нужен Adobe Acrobat - программка есть по ссылке tinyurl.com/fxreader

блин, лень регится, чтоб дату выщитать...девочки, кто будет считать, мне посчитайте 5 января...у меня в этом месте комод стоит в котором слон ветеран живет, пора его в Африку, домой отправить...на какое число билет брать? :confused:
  • 0

#5469
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Вот думаю, что доче дарить на Новый год. Деревянные развивалки я ей взяла в "Скифе", но хотелось бы еще что-нибудь. Она у меня предпочитает машинки и оружие... В посудку тоже не играет. Может чего присоветуете, что подарить девочке 2,5 л?

нашему тоже 2,5 года и мы тоже голову ломаем что подарить сыну на НГ, он просто обожает паровозы и трактора, и ввсе что с ними связано, а когда я спросила что он хочет чтобы дед мороз ему подарил, сказал - бо-оооольшой паровоз. Вот теперь надо найти боооольшой паровоз, чтобы ребенок не потерял веру в дедушку Мороза ;)

Девы, никому игрушки не нужны? На возраст дошкольный...

Svechka, если не пристроите никуда игрушки, могу забрать - у нас по соседству живет мальчонок, такой лапочка, но родители не могут позволить себе покупать ему игрушки, он на улице когда что-то у кого то увидет у него аж глазенки сверкают, часть ему бы отдали, а часть в приют детский бы отвезли, до НГ хотим съездить, как раз набралось вещичек сумка
  • 0

#5470
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

"Как укрепить иммунную систему Вашего дома в 2013 году" здесь --- http://fengshuiclub....great2013i.pdf.

@Max2008, а можно по подробнее, интересно, даже зарегистрировалась но ничего не поняла как там высчитать эту дату :fie:
вроде бы и прочитала инструкцию и все равно не понятно :faceoff:
  • 0

#5471
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

"Кто спас одного человека - тот спас мир" ("Список Шиндлера")

Хороший, но тяжелый фильм
Помидорка, не большая беда, не расстраивайтесь))еще и сознались))
Удача (Лада), спасибо, что подправили мою репутацию)))))

Сообщение отредактировал Tanufka: 14.12.2012, 08:14:29

  • 0

#5472
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 14 декабря

Настало время навести порядок на всех горизонтальных поверхностях и "слепых зонах" в ванной комнате. Пристально посмотреть на все полочки, на бортики ванны, заглянуть за унитаз, под ванну... О сколько вам открытий чудных готовит выполнение этого задания :) Не задумывайтесь откуда ЭТО взялось у вас за унитазом или под ванной, просто выбросите весь хлам. И не забудьте избавиться от пустых бутылочек из-под шампуней, кондиционеров и т.д. Неиспользуемые средства для укладки и ухода за волосами отправьте туда же. Наслаждайтесь!

5 минут в вашем рукодельном уголке: уберите вещи на свои места и выбросите мусор.
Не занимаетесь рукоделием? Выберите любую другую комнату.

С любовью, Келли
  • 0

#5473
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 14 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №14.

Сегодня День Покупок!
что самое главное в День Покупок? Правильно, не забыть свериться со списком! А что самое главное в списке? Правильно, не забыть взять его с собой!
Проверьте, все ли подарки куплены. Сверьтесь с меню и со списком украшений. Да, кстати, туалетная бумага, зубная паста и парочка запасных щеток для гостей тоже пригодятся! А где вы будете покупать жидкость для мытья окон 1 января? LOL Думаем сейчас, значит, празднуем без суеты и освобождаемся от остатков праздника без хлопот!
Посмотрите на ваше меню и составьте список для похода на рынок и в продуктовый магазин.
Разделите список на скоропортящееся и долгохранящееся. Постарайтесь купить как можно больше из второй части списка, то есть: консервы, полуфабрикаты, крупы, и т.п. Пусть все это лежит и радует вас! Не представляете, как вы будете себе благодарны за три часа до Нового Года, зная о том, что шпроты уже в холодильнике! LOL

Вперед, мы стараемся сделать предпраздничный полет приятным и не забываем про маленькие шажочки!
  • 1

#5474
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Доброе утро, красавицы :hi:

Про лимон и холод, в такую погоду наша семья любит имбирный чай, в заварочный чайник имбирь, лимон, можно кусочки яблока и заварка, залить кипятком, дать настояться. Отличная профилактика от простуды и бодрит с утра)

Подскажите пож-ста, а сколько имбиря нужно положить? никогда с имбирем не сталкивалась (тока када суши ем, и в магазине корень видела)
  • 0

#5475
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Доброе утро, красавицы :hi:


Про лимон и холод, в такую погоду наша семья любит имбирный чай, в заварочный чайник имбирь, лимон, можно кусочки яблока и заварка, залить кипятком, дать настояться. Отличная профилактика от простуды и бодрит с утра)

Подскажите пож-ста, а сколько имбиря нужно положить? никогда с имбирем не сталкивалась (тока када суши ем, и в магазине корень видела)

тут по вкусу.. мне даже щепоточки хватает - так он сильно пахнет, а муж может чайную ложку тертого имбиря положить - и ему ничего..
  • 0

#5476
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Завтрак! Завтрак!
Изображение
  • 3

#5477
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утра, девчата!
Отчет за вчера.
УР, ВР, ванная. Глянец не полный, но приятная чистота. Глажка 2 по 20 мин.

Девочки, я увлекаюсь фэн-шуй, и у меня есть для вас подарок (от преподавателя, правда, это он приготовил подарок, просил передать другому ))

Ничего себе подарочек!!! :mad: Сплошной лохотрон. Ни слова полезной инфы.

Сообщение отредактировал marisha0972: 14.12.2012, 09:35:54

  • 0

#5478
akkc

akkc
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Lady-apelsinka, улучшаться безусловно хорошо, и даже замечательно. Но, мне кажется, и тут палка о двух концах. Вы становитесь по сути другим человеком, не той взбалмошой чудачкой, за которую вас полюбили)) Я к тому, что нужно меняться, расти как то парарлельно что ли))


Мне, то же, кажется, что я ошибалась в том, что старалась быть для всех мягче, добрее , с пониманием относиться, вбивала в голову, что если человек поступил так или иначе. значит есть причина. и сама же находила оправдание его поступкам. Результат зачастую, получается "замечательным" - за всех делаю все, принимаю решения, ищу пути их решения и сама же исполняю. Все. Нате!. Получайте! Вы же добрая. вы понимающая, вы же работящяя. НЕТ.В первую очередь надо думать, это гармонично, комфортно мне. Вот тогда все получается: и себе в удовольствие и другим в радость! Если мое мнение не сходится с общим- сорри! Сама поняла это только недавно. И так стало легче жить. И мне, и окружающим. (так думаю)
По теме: Ухожу в тяжелый полет: косметический ремонт: потолки, стены, стирка штор, мытье окон. Надо успеть за праздники! Пожелайте успеха!
В общем тема классная! Помогает!
Всех с Наступающими Праздниками и удачных Полетов!

Сообщение отредактировал akkc: 14.12.2012, 09:43:05

  • 0

#5479
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

тут по вкусу.. мне даже щепоточки хватает - так он сильно пахнет, а муж может чайную ложку тертого имбиря положить - и ему ничего..

т.е. просто натереть сырой корень имбиря на терке и по вкусу добавить, да?
  • 0

#5480
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мой отчет за вчера:
первым делом поздравили мужа-папу с ДР и вручили подарок: кресло-качалку
дочку в школу собрала
сантехники (Ура!) передвинули таки унитаз)))
отнесла в ателье материал и поролон на подушки для кресло-качалки
две стирки
пылесос и мытье полов
кошкины плошки и горшки
на ужин лазанья и чуть-чуть коньяка в честь ДР!
блин, как оказывается муторно делать соус бешамель. Мне казалось, что легко. Только в третий раз получилось некое подобие соуса, а не вид прокисшего творога.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.