Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5501
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мы тоже кормим голубей. Раньше я думала, что они олицетворение мира, а после их постоянных драк на корнизе изза еды, я передумала

У меня голуби свили гнездо на крыше, над окном. Окно было открыто и у меня вся постель и вся комната была в их блохах. Если бы не Mylabris (насекомовед в блогах), я бы никогда не догадалась откуда у меня эта дрянь. Теперь голуби у меня ничего кроме содрогания не вызывают.
  • 2

#5502
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Откровенно, после нескольких обескураженных реплик, Ваш ответ сильно порадовал. Ответила. Надеюсь, поделитесь ощущениями в 2013 году ))). Надеюсь, желающие смогут разобраться так же, как и Вы. Спасибо за хорошие вопросы!

Спасибо, это же ценная инфа, которая стоит денег, поэтому Вы, молодчинка, что поделились. Сегодня у меня уже очищение, поэтому поделюсь обязательно.

Девочки, хорошо, что вы подняли тему кормушек, дома проблематично сделать ее, потому что подоконники косые, буду во дворе сооружать на дереве, не знаю только как соседи к этом отнесутся. А вот на работе у меня за окном подоконник широченный, я там положила коробку от бумаги, насыпала в нее щедро пшена, но что то никто не подлетает :(
  • 3

#5503
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Кстати, девочки, расскажите тоже, чем помимо школы занимаются Ваши дети?

Дочка 12 лет, ходит в художку 1раз в неделю и на англ.яз 3 раза в нед. А сын 7 лет, 3 раза в нед. на карате.
  • 1

#5504
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 14.12.2012

Я ежедневно благодарю жизнь за все ее блага.
Я благодарю за близких людей.
Я благодарю за каждый прожитый миг.
Я благодарю за уроки, которым научила меня жизнь.
Я получаю удовольствие от всего, что у меня есть.
Цитата на сегодня:
Мое богатство - в уверенности, что я смогу увидеть и использовать на благо потенциал любой ситуации. За каждой грозовой тучей меня ожидает радуга.
Брэд Дженсен
  • 2

#5505
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений


А ещё девочки, поздравьте меня - моему старшему сегодня 14 лет!
и не верится, такой маленький родился 1,800, 42 см - а сейчас 184см. :faceoff: .
Что будет дальше?

Юлечка! Поздравляю!!! Ты уже родившая? Или только собираешься?
Комп купили?
Не ноги размер, ножки...

Спасибо!
Нет ещё не родившая, он у нас родился в 23:58 :dandy:
Да нашла игровой ноут со всеми заморочками + принтр за 100.000
  • 1

#5506
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Откровенно, после нескольких обескураженных реплик, Ваш ответ сильно порадовал. Ответила. Надеюсь, поделитесь ощущениями в 2013 году ))). Надеюсь, желающие смогут разобраться так же, как и Вы. Спасибо за хорошие вопросы!

Спасибо, это же ценная инфа, которая стоит денег, поэтому Вы, молодчинка, что поделились. Сегодня у меня уже очищение, поэтому поделюсь обязательно.

Девочки, хорошо, что вы подняли тему кормушек, дома проблематично сделать ее, потому что подоконники косые, буду во дворе сооружать на дереве, не знаю только как соседи к этом отнесутся. А вот на работе у меня за окном подоконник широченный, я там положила коробку от бумаги, насыпала в нее щедро пшена, но что то никто не подлетает :(

ну посчитайте мне на 5 января, плиз...

а насчет подоконников, у нас обычный узенький в пятиэтажке, хлеба и семечек много помещается, птичкам хватает...
не переживайте по поводу коробки с пшеном, уже к вечеру будет пуста....им же вас найти впервые нужно, а потом как по расписанию будут прилетать...
  • 1

#5507
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Julia78 , поздравляю от всей души!!!
Вы правы, иногда смотришь на этих богатырей, особенно когда они спят...и вспоминаешь какими маленькими котятками они были...ттт, пусть все наши дети растут здоровым и счастливыми! :)
  • 4

#5508
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ну посчитайте мне на 5 января, плиз...

Лада, там, чтобы посчитать нужно забить в калькулятор дату рождения, час рождения и место рождения, если вы кинете мне в личку я вам сделаю
  • 1

#5509
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кстати, девочки, расскажите тоже, чем помимо школы занимаются Ваши дети?


Мой сын ходит в гос садик, и в Фастракидс - в дошкольную группу и в художку, получается 4 раза в неделю по вечерам занят. На спорт пока не отдавали, отдадим когда в школу пойдет, планируем отдать его также на английский.
  • 1

#5510
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Добрый день!
Флаюшки нужен ваш совет или лучше сказать ваши рекомендации.
Кто то делает ремонт , кто то его уже доделал вот и мы с мужем решили ближе к марту делать ремонт в нашем "шалашике" :D Так как идея с новой квартирой отпала на начальной стадии.
Мы хотим сделать ремонт "под ключ" что бы потом не пришлось доделывать или кого то вызывать что бы доделывали.
По этому мы сейчас начинаем искать фирму с которой можно было бы заключить договор.
Кто нибудь делал такой ремонт? Как сделали? Довольны ли вы? Может у вас есть знакомые фирмы которые этим занимаются, желательно что бы у них был сайт на котором можно глянуть их работы.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 14.12.2012, 13:01:08

  • 0

#5511
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

А ещё девочки, поздравьте меня - моему старшему сегодня 14 лет!
и не верится, такой маленький родился 1,800, 42 см - а сейчас 184см. :faceoff: .
Что будет дальше?

Юля, мои поздравления! Счастья ему, удачи и здоровья. Какой богатырь вымахал. Моему летом будет 14, наверное тоже будет такой же, он уже сейчас выше меня, а размер ноги 40.
У меня сын занимается брейк-дансом, с 8 лет. Это уже 6-й год получается. Даже иногда преподает, помогает тренеру.
Дочке 9 лет, на данный момент только танцы-микс. Тренер маньяк иной раз делает тренировки по пять раз в неделю и ни на что другое времени не остается. Ну хоть таскает их по выступлениям всяким, чем повышает самооценку детям. Хотелось бы в бассейн обоих поводить. Но наверное не зимой.
Ну а младшая пока только кубики собирает)))) И баночки открывает-закрывает.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 14.12.2012, 13:06:44

  • 2

#5512
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений

т.е. просто натереть сырой корень имбиря на терке и по вкусу добавить, да?

ДД! Тоже люблю имбирный чай :). На литровый чайник я беру ложечку зеленого чая, примерно пол-лимона, имбирь на терке не тру - отрезаю пару кусочков размеров с чесночный зубок и в чеснокодавке измельчаю :). Кстати, порошковый имбирь совершенно не дает того вкуса и остринки, которые дает свежий :). Все заливаю кипятком, когда немного остынет, добавляю мед, т.к. в очень горячей воде он теряет свои полезные свойства. Вот :).
А еще, раз уж речь зашла о чаях, хочу поделиться недавно отысканным мной на просторах инета рецептом чудесного чая-латте. Заходишь домой после мороза, а в доме аромат этого волшебного и согревающего напитка...мммм :) http://6k4l1ze14h5zi....ru/172682.html Этот рецепт я взяла за основу, а так подстраиваю его под свой и вкус и наличие ингредиентов :) (например, у меня нет кардамона и белого перца, иногда вместо сахара мед кладу, имбирь - только корень), еще я его не варю так долго, разливаю по чашкам, а смесь еще раз заливаю кипятком и молоком, кипячу - вкус такой же.
Приятного чаепития :dandy:
  • 0

#5513
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Юлия, поздравляю!
У меня тоже доча поражает своими размерами. Родилась тоже масенькая, на локте помещалась, а сейчас в свои 10 лет вымахала 140 см. Гардероб кажные полгода обновлять приходится :))
  • 0

#5514
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений



А ещё девочки, поздравьте меня - моему старшему сегодня 14 лет!
и не верится, такой маленький родился 1,800, 42 см - а сейчас 184см. :faceoff: .
Что будет дальше?

Комп купили?

Спасибо!
Да нашла игровой ноут со всеми заморочками + принтр за 100.000

Вот видишь, гораздо лучше вариант, чем стационарный брать! И дешевле, и таскать с собой можно, ещё и принтер!
  • 0

#5515
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, из Астаны, и других холодных городов, специально для вас:
Спа-рецепты против холода

  • 0

#5516
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А моему сынуле 12 лет - рост 174, а нога... :faceoff: 45 :faceoff: . Вот где проблема с обувью! Большой палец на 3 см длиннее всех остальных. Командир растет! Занимается брэйком, англичанка приходит 2 раза в неделю домой и раз в неделю ходит на робототехнику.
  • 0

#5517
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Удача (Лада)
Подскажите, когда будет рождественская выставка "хенд мейд", я на прошлую не попала, была в командировке а очень хочу сходить.

Сообщение отредактировал AQua: 14.12.2012, 14:34:30

  • 0

#5518
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Юля, поздравляю с рождением сыночка! 14 лет! И, действительно, время летит незаметно. Буквально на днях мы отмечали 16-летие средней, а вот завтра исполняется 21 год нашей старшей :). Про занятия. Обе девочки закончили муз. школу, местами занимались танцами, английским, ИЗО, доп. математикой. Средняя ходит в клуб старшеклассников "Арай" и на гитару. Сыну 10 лет, занимается танцами, еще были занятия ИЗО и тхэквондо, сейчас сделали перерыв. Это здорово, когда детки занимаются чем-то еще, по-мимо школы. Хорошо, если в школе это понимают и не грузят лишними доп. уроками.
Отчет за вчера: шторы постирала погладила, повесила, еще 2 стирки, посуда, ужин, как-то на автомате все уже. А вот вещички не заштопала, зато днем выспалась. :D
Мы тоже кормим птиц, пшеном, сечкой или хлебом. Синичкам можно подвесить сало свежее, ни в коем случае не соленое.
  • 1

#5519
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Удача (Лада)
Подскажите, когда будет рождественская выставка "хенд мейд", я на прошлую не попала, была в командировке а очень хочу сходить.

Я не Лада, но отвечу :) . С 21-23 декабря. Дворец Республики. Также там будут проходить различные мастер классы, вся информация тут: http://vse.kz/topic/.../page__st__2180
  • 0

#5520
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Привет, дорогие флаюшки! :-)
Спасибо вам всем за такую по-настоящему теплую темку!
Давно уже вас читаю, и всегда заглядываю за глотком позитива, когда одолевает апатичное настроение.
С вами так интересно! Здесь просто кладезь полезной информации))

Начинаю понемногу летать, но приходится бороться с дурацкой привычкой невысыпаться, да и лень иногда наваливается(( Но когда видишь положительные изменения - это воодушевляет, так что я стараюсь над собой работать!)

Накопились вопросы, поэтому я наконец-то вылезаю из кустов))

Последние дни страстно хочется заиметь посудомоечную машину.
Поделитесь своим мнением, насколько посудомойка нужна в хозяйстве?
Кто из вас пользуется?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.