Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5361
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, всем привет!
У меня оч.много работы, писать некогда, смотрю краем глаза иногда.
Всех с наступающим новолунием! Пусть все задуманные желания исполнятся. А они исполняются, проверено!
@mama NaTaLy, спасибо за аффирмации. Я на рабочий стол вывела приложение "Записки", туда каждый день их копирую, оч. классно!
А еще скачала для рабочего стола тему "Снеговики", они там классные такие, настроение поднимают.

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.12.2012, 10:10:27

  • 0

#5362
иоланта

иоланта
  • Гость
  • 48 сообщений
Меня мама тоже часто раздрожала, обижалась на меня и я тоже на нее и обижалась раздражалась. И вот почти четыре года назад она умерла. Я до сих пор себе ничего не могу простить, если бы можно было все вернуть. Никто тебя так не любил, прощал все, даже то что сама себе не можешь простить. Мамочка любимая все бы перетерпела бы если бы жива рядом с нами. Все можно изменить, пока живы. И никто не заменит маму, ни дети ни муж.
  • 6

#5363
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Кто-нибудь подписался на марафон "Новый год без плиты"?
Мне оч. нравятся там задания, рекомендую.
Взяла оттуда идею съедобных подарков. Как я раньше писала, одариваемых у нас очень много, поэтому подарки нужны общие на семью и не сильно дорогие, чтобы не разориться)
Так вот я решила дарить примерно такой собственноручно приготовленный набор - Шоколадный ликер или лимонную настойку, шоколадную колбасу, "счастливое" варенье из бананов с шоколадом, ну и еще что-нибудь добавлю, в зависимости от интересов каждой семьи, кому то фондюшницу для шоколада купила, кому то турку и кофе, кому-то картины для росписи. Для ликеров купила классные литровые бутылки с крышкой (в Ак Жоле), они формой как раньше были для молока и кефира, и еще красиво расписаны. Все это красиво оформим, "обыграем" записочками или пожеланиями и т.п.

И еще одна идея, это мои девочки будут делать в подарок своим друзьям. Берем пачку с пакетированным чаем, чайные "бирочки" меняем на бумажные ёлочки, и саму коробочку тоже красиво оформляем. Можно на коробочке написать типа "выпив чашку чая, посмотрите, что Вас ждет в новом году". А на этих самых елочках аккуратно вписать короткие пожелания или предсказания.

Сообщение отредактировал Ksusha: 13.12.2012, 10:20:41

  • 3

#5364
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет девочки! Вы чего это с утра загрустили, Иоланта, не вините себя, наверняка ваша мама прожила хорошую и достойную жизнь, и вы ей помогали и поддерживали ее как могли. Поэтому никогда не вините себя...

Девочки, вы такие молодцы!
В общем Флайбэби я :D . Постораюсь быть вам тоже полезной :hi:


По вашему имени догадываюсь, что вы кажись с Актау? или я ошибаюсь :D В общем с Запада пока тут я одна, есть еще Мазеда, но она редко стала заглядывать в темку :)
Добро пожаловать!! :hi:

По нашей темке:
Блин не получилось полежать у меня, по возможности старалась прилечь, но не удержалась и приготовила по Наташкиному рецепту зебру, получилось оч вкусно, правда кажись я не соблюла пропорции и тесто было густым. Убралась на кухне, полила цветочки,
Вчера еще ходили за продуктами, купили утку. Девочки, напишите в личку ваши фирменные рецепты, что вы гтовите с уткой? спасибо всем заранее большое! :kiss:

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 13.12.2012, 10:40:49

  • 0

#5365
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Кто-нибудь подписался на марафон "Новый год без плиты"?


Девочки, я нашла большой плюс в том, что я буду встречать со свекровью и с семьей старшего брата мужа - я не буду готовить :lol: так что получается у меня реально Новый год без плиты ;)
  • 1

#5366
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Может кому будет полезна статья :)

Конец года, самое время сделать генеральную уборку дома и, что еще важней, чистку своего внутреннего пространства от энергетической грязи — страхов, обид, чувства вины, зависти от темных и злых мыслей и тому подобного.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Адайка с ПринЦипОм: 13.12.2012, 10:41:23

  • 7

#5367
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Ой какое длинное сообщение получилось :ninja:

По вашему имени догадываюсь, что вы кажись с Актау?


Нет, я с Алматы :)
з.ы. казахи кочевники, их где только не найдешь :)
  • 1

#5368
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, я нашла большой плюс в том, что я буду встречать со свекровью и с семьей старшего брата мужа - я не буду готовить :lol: так что получается у меня реально Новый год без плиты ;)

молодец! я очень рада за тебя :)
хоть бы сегодня у тебя получилось все же НЕ летать :)
  • 0

#5369
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Ой какое длинное сообщение получилось :ninja:

воспользуйтесь спойлером и изменением сообщения пока это еще можно сделать. если надо научить, пишите в личку, помогу :)
  • 0

#5370
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений

воспользуйтесь спойлером и изменением сообщения пока это еще можно сделать. если надо научить, пишите в личку, помогу :)

спасибо :hi:
  • 0

#5371
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Не знаю как быть в таких ситуациях, может вы расскажите, как справляетесь с подобными вопросами?

Что -то я как уснувшая утка, уже все закончили, а я только начинаю :) . Но попробую, быть может Вам поможет мой совет. Идея в том что-бы поддерживать общение по принципу "Отличная дорога - хорошая погода". Мы получаем то, чему даем подтверждение, и наоборот, то что для нас нежелательно, мы игнорируем. Я думаю что Ваши мамочки не всегда жалуются, иногда проскальзывают и социальные фразы. Я понимаю что их очень немного, но именно и только их Вы поддтвердаете. Например - "Ты сегодня рано встала, наверно не выспалась совсем". Вы - "Да, я сегодня встала намного раньше". При этом вторую часть предложения игнорируете. И в процессе общения относитесь к собеседнику дружелюбно. Посмотрите что будет, это очень интересно! :smoke:

Сообщение отредактировал freewind: 13.12.2012, 10:53:12

  • 4

#5372
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Дорогие, сегодня у нас Новолуние - один из самых важных дней месяца. Это время похоже на раннее пробуждение: в каких энергиях мы встретим наступающий день, так он и пройдет. Совершая в этот день определенные магические ритуалы, мы можем сформировать события наступающего месяца так, чтобы он стал для нас максимально счастливыми и плодотворными. Не пропустите это волшебное время, если хотите улучшить свою жизнь!

Скрытый текст



freewind, спасибо за совет, я попробую!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.12.2012, 11:17:20

  • 1

#5373
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не знаю как быть в таких ситуациях, может вы расскажите, как справляетесь с подобными вопросами?

Что -то я как уснувшая утка, уже все закончили, а я только начинаю :) . Но попробую, быть может Вам поможет мой совет. Идея в том что-бы поддерживать общение по принципу "Отличная дорога - хорошая погода". Мы получаем то, чему даем подтверждение, и наоборот

К стати да- отличный метод. Единственное- по началу очень сложно найти в негативном сообщении плюсы. Но возможно. И в правду-то,на что мы обращаем свое внимание становится сильнее и больше. Пусть лучше это будет позитив! :-)
  • 0

#5374
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, сколько интересных постов, а у меня суточный запас плюсиков исчерпан!

Ksusha , какие вы интересные подарки напридумывали, супер!

Vaselina, как ты классно все, до единого слова, в своем посте написала!!!

Знаете, я читала книжку Луизы Хей, даже отнесла её маме почитать и она там пишет, ну почему мы все думаем, что старость это болезни и нищета?! Старость это замечательная пора, когда пожинаешь плоды прожитой жизни и т.д. Сейчас точно не помню, а врать не хочу. Просто я тогда подумала, ведь, что думаем, то и притягиваем, проходя определенные возрастные рубежи, многие как бы начинают себя уже к этому готовить...Очень часто от 30-ти летних можно слышать, о я уже старая...никому не нужная...Конечно, после таких слов, жизнь может дать трещину, т.к. вы сами даете подобную установку.

Еще я раньше прям из себя выходила, когда мне сыновья высказывали, что я что-то делаю не так....как можно? я же мама!...А теперь я даже своей маме сказала, что я очень рада, что они мне это говорят не стесняясь - потому что у меня есть время (при наличии желания) исправиться и сделать так, чтобы наши отношения в семье стали только крепче. Хотя иногда в первые секунды, наподобие Анютиной маме, заявляю: ну да, не повезло вам с мамой и т.д. :faceoff: Хотя со временем такие фразы становятся все реже и реже и выхожу из этого положения все быстрее и быстрее. Часто признаю, что, действительно, я была не права, но у меня же не 102 взрослых сына и вы два последних, а на первых 100 я все отработала...я учусь быть мамой взрослеющих сыновей...Все-таки как хорошо, что иногда через боль и слезы, но стараюсь меняться...а многие, как та же Луиза Хей пишет: лучше умрут, но не изменят своих взглядов на жизнь...

И вот вчера вычитала интересную фразу:

Я уподобляю прошлое кильватерному следу корабля. Он не движет корабль и не определяет направление, в котором тот движется. Он только показывает, где корабль находился.
Уэйн Дайер.

И вывод из нее: Не имеет значения, что вы пережили в прошлом; важно помнить, что прошлое не обладает силой определять ваше будущее. Будущее создают ваши нынешнии мысли и эмоции.

Всем прекрасного дня!!!
  • 6

#5375
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
иоланта, мне ваше сообщение о маме напомнило. У моей мамы не простые отношения были с бабушкой. К сожалению, часто они разговаривали на повышенных тонах. И больше всего, мою маму огорчало и озадачивало, что такую форму общения можем перенять мы – ее дети, по отношению к ней самой.
Слава богу, так не случилось, но опасения, все же, думаю, не без почвенные.
M@gnoliya_ks, проверяйте личку, отправила вам свои наметки.
marisha0972, вы из Алматы?
У нас тоже в школе хватало машинок на каждую, еще и после уроков можно было дополнительно придти, шить, если желание было)) А позже даже «театр мод» учительница организовала. Девочки шили,а после устраивали настоящии показы своих изделий!


Старость это замечательная пора, когда пожинаешь плоды прожитой жизни и т.д.

мой муж тоже постоянно повторяет эту мысль.
Знаете, я вчера вечером думала о нашем этом разговоре. И сегодня утром по дороге на работу тоже думала.. Все же для меня это состояние "ворч" совсем не от возраста зависит, а от ЧЕЛОВЕКА. От его отношения к своей жизни, к окружению.
Да, люди старшего поколения больше горестей видели на своем жизненном пути. Но, оглядываясь на свою 87 летнюю бабушку, с ее любовью к жизни, к ее стремлению, чтобы мы все улыбались осознанно. Даже сейчас старается что-то реальное желать, чтобы каждому из нас помогать.
Это не возраст, это сущность человека.

у меня же не 102 взрослых сына и вы два последних, а на первых 100 я все отработала...я учусь быть мамой взрослеющих сыновей...

улыбнуло. Но в тоже время, так МУДРО. Вот уже действительно где мудрость, это умение применять знания на практике;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 13.12.2012, 11:30:25

  • 0

#5376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Идея в том что-бы поддерживать общение по принципу "Отличная дорога - хорошая погода".

даже название метода такое оптимистично-радостное, надо попробовать применить!
  • 0

#5377
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Так вот я решила дарить примерно такой собственноручно приготовленный набор - Шоколадный ликер или лимонную настойку, шоколадную колбасу, "счастливое" варенье из бананов с шоколадом

Cупер-идея! А то я голову сломала, что подарить девушке 24 годков, у которой есть абсолютно всё...
А вы можете рецептами заделиться? Интересно всё, кроме шоколадной колбасы.
  • 0

#5378
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Всем флайледи :hi: ,как то недавно у вас обсуждалась темя ежедневников,так вот интерессует вопрос электронных ежедневников,таких не больших карманных,есть ли опыт использования?хочу мужу на годовщину задарить...всем хорошего дня :rotate:
  • 0

#5379
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
в тему обсуждения как раз!

Прикреплённые изображения:

  • 0NgPrz6jJZA.jpg

  • 2

#5380
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем добрый день!

Хотела спросить вот что - кто-нибудь пользует форму для лепки пельменей? есть ли смысл ее покупать? видела в таппере (там подороже) и просто в магазах типа смолла (там вообще копейки стоит).
Мы лепим пельмени не часто, вот увидела тапперовскую и задумалась - надо ли оно мне? Если такая форма значительно экономит время, стало быть надо....
Поделитесь пожалуйста мнениями!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.