Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5281
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

только когда и что я сделаю - решаю только я сама.

я вас сейчас очень удивлю)) Мы тут и с системой, но не с идеальной чистотой)) и система лишь помогает нам систематизировать наши дела. а когда и что делать. каждая девушка, естно для себя решает самостоятельно.;)
  • 0

#5282
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Страшно-то как... :eek:
Прочитала - аж мороз по коже... Вспомнились жуткие пионер-лагеря с обязательными распорядками дня и маршировками... Как-же так жить можно - по графику как в армии..?

Нет... моя творческая ранимая душевная организация не приемлет вообще никаких рамок и ограничений - я даже сама выбираю когда у меня день, а когда ночь - муж привык что я - просто другая, не как все. Но вместе с тем дома у меня идеальная чистота, еда приготовлена - только когда и что я сделаю - решаю только я сама. Я абсолютно свободна как ветер и у меня полно времени для творчества и духовного развития.

а у меня летние лагеря и студенческие колхозы вызывают только приятные воспоминания, жаль, что у современных детей такого нет...
И в первых строчках не вижу чего-то страшного, нигде не написано, что вы должны встать в 6 утра и активно убираться до 2-х дня...я сама творческая личность, лично мне это очень помогло..тем более мы все подстроили систему под себя, а не себя под систему...и так же как и вы, каждый сам выбирает удобный темп, время и место уборки...так что не все так страшно, как вам показалось! Познакомьтесь лучше с нами посильнее...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2012, 18:56:13

  • 0

#5283
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
тоже хотела написать, что у меня пионер-лагерь ассоциируется только с летом, морем, солнцем))))))))))))) только по маме скучала..
менталист - троллер, хочет самоутвердиться за наш счет, типа "я такая-растакая, а вы тут непонятно чем занимаетесь".. флаюшки, помашем троллерам ручкой в след.. а тот кто интересуется системой, здесь всегда найдет много интересного))
  • 3

#5284
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Страшно-то как... :eek:
Прочитала - аж мороз по коже... Вспомнились жуткие пионер-лагеря с обязательными распорядками дня и маршировками... Как-же так жить можно - по графику как в армии..?

Нет... моя творческая ранимая душевная организация не приемлет вообще никаких рамок и ограничений - я даже сама выбираю когда у меня день, а когда ночь - муж привык что я - просто другая, не как все. Но вместе с тем дома у меня идеальная чистота, еда приготовлена - только когда и что я сделаю - решаю только я сама. Я абсолютно свободна как ветер и у меня полно времени для творчества и духовного развития.

а у меня летние лагеря и студенческие колхозы вызывают только приятные воспоминания, жаль, что у современных детей такого нет...
И в первых строчках не вижу чего-то страшного, нигде не написано, что вы должны встать в 6 утра и активно убираться до 2-х дня...я сама творческая личность, лично мне это очень помогло..тем более мы все подстроили систему под себя, а не себя под систему...и так же как и вы, каждый сам выбирает удобный темп, время и место уборки...так что не все так страшно, как вам показалось! Познакомьтесь лучше с нами посильнее...


Вам повезло, а для меня лагерь - это лагерь - это зона отсутствия свободы, зона где любое "я" растворяется в пользу некого "мы". Родители привозили меня туда, а я плакала и не могла понять - за что они так со мной...? за какие плохие поступки мне все эти мучения..?
Я живу чувствами и эмоциями -иногда хочу весь день убираться, а иногда - меня вообще лучше не задевать-не трогать - меня как-бы вообще нет.
Удобное время для уборки - это только когда я хочу убираться, но планировать это невозможно - я могу в 3-4 часа ночи начать уборку - да простят меня соседи :rolleyes:
Просто все люди разные и некоторые не могут вообще быть в системе
(в системе... :faceoff: как представлю.... - страшнее только в кресле стоматолога)
  • -5

#5285
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

тоже хотела написать, что у меня пионер-лагерь ассоциируется только с летом, морем, солнцем))))))))))))) только по маме скучала..
менталист - троллер, хочет самоутвердиться за наш счет, типа "я такая-растакая, а вы тут непонятно чем занимаетесь".. флаюшки, помашем троллерам ручкой в след.. а тот кто интересуется системой, здесь всегда найдет много интересного))


я высказала в теме свои сложные чувства о прочитанном, - если это запрещено, - то обозначьте это в начале темы - что нельзя писать тем, кто не в системе, - а обзываться или посылать человека который не такой как лично вам хочется - это не красиво по-меньшей мере, ведь вы именно себя сейчас охарактеризовали, а не меня. Психологи называют это проекцией.
  • 0

#5286
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
а все-таки вас задело))
таких как вы тут было за время создания темки очень много.. даже дочери миллионеров были)))) вот интересно, может вы и в темке тойотоведов попробуете написать, что тойота вам не нравится, потому что ваша машина круче.. и обязательно припишите, что это ваши сложные чувства, какую-то там душевную организацию, творчество и духовный рост)) очень хочется увидеть, чем это закончится..
  • 3

#5287
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я живу чувствами и эмоциями -иногда хочу весь день убираться, а иногда - меня вообще лучше не задевать-не трогать - меня как-бы вообще нет.
Просто все люди разные и некоторые не могут вообще быть в системе

даже если вас так страшит слово система, на самом деле, она все равно у вас есть - обыкновенное мытье посуды - это уже череда систематически повторяемых движений, уборка в квартире, тоже самое...Даже творчество и то можно подвести под ряд повторяемых движений мозга и тела..
если б вы с первого поста не делали выводов, а захватили бы хотя бы день нашей жизни (с начала и до конца), вы бы уже не были так категоричны в суждениях...все убираются в разное время, где хотят, при этом гуляют с малышами, готовят вкусности, творят и работают, что немаловажно.
При этом идет очень много постов по личностному росту, для общего развития и поднятия настроения...Нам здесь уютно, как у лучшей подруги или в кроватке в дождь с книжечкой и чашкой чая...
Самое главное мы превратили все в игру и при этом наслаждаемся жизнью. :)
  • 5

#5288
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
+ Вам ;)
Спасибо за добрые слова.
Наверное это лагеря мне психику попортили. Но тему я с самого начала почитаю :) - если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих
  • 0

#5289
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

+ Вам ;)
Спасибо за добрые слова.
Наверное это лагеря мне психику попортили. Но тему я с самого начала почитаю :) - если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих

а ну тогда вы сразу приписывайте, что у вас с психикой что-то не так..

ладушка, флаюшки, сорри.. просто надоели такие особы хуже черной редьки..
  • 2

#5290
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих

мы разными бываем :faceoff:
  • 0

#5291
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
да, ладушка, вашему терпению и мудрости учиться и учиться))
  • 0

#5292
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


+ Вам ;)
Спасибо за добрые слова.
Наверное это лагеря мне психику попортили. Но тему я с самого начала почитаю :) - если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих

а ну тогда вы сразу приписывайте, что у вас с психикой что-то не так..

ладушка, флаюшки, сорри.. просто надоели такие особы хуже черной редьки..


ну это я не вам написала :-/ , а участнице Удача (Лада)
я очень не хочу с вами спорить. Что вас злит..? что человек думает по-другому или то, что он имеет наглость сказать о своих чувствах..? - тогда я правда очень-очень извиняюсь, ведь в этом случае моя психика по сравнению с вашей - просто железная :rolleyes:
  • 0

#5293
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений



+ Вам ;)
Спасибо за добрые слова.
Наверное это лагеря мне психику попортили. Но тему я с самого начала почитаю :) - если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих

а ну тогда вы сразу приписывайте, что у вас с психикой что-то не так..

ладушка, флаюшки, сорри.. просто надоели такие особы хуже черной редьки..


ну это я не вам написала :-/ , а участнице Удача (Лада)
я очень не хочу с вами спорить. Что вас злит..? что человек думает по-другому или то, что он имеет наглость сказать о своих чувствах..? - тогда я правда очень-очень извиняюсь, ведь в этом случае моя психика по сравнению с вашей - просто железная :rolleyes:

а я как раз вам писала, и тоже выразила свои чувства))
у лады терпение железное, она каждому разжует, объяснит, даже тому, который не в состоянии сначала прочитать, а потом писать..
  • 1

#5294
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Veronica, Вы правы на счет передач по ТВ, и т.д. Но ведь люди сами их выбирают, их жизнь - в их руках, а не в моих, и как бы мне не хотелось, увы, но я не могу развивать их таланты, менять их интересы. К примеру, моя мама еще даже не пожилая, ей всего 48 лет. И тысячу раз я ей говорила, я пыталась достучаться до нее, просила, чтоб она занялась вязанием (она раньше хорошо вязала крючком), я ей и ссылки скидывала на красоту всякую, мотивировала, она восхищалась, говорила да-да, конечно, но результата нет... Свекрови моей 55, раньше она любила читать, сейчас же - диван и телевизор (сериалы по НТВ про всякую гадость) - главное ее и свекра времяпрепровождение. Я покупала ей книги, дарила, она прочтет за день и дальше в свое обыденное русло. Вот честно, обидно, за то, что мамы сами делают себя такими ограниченными и старят себя раньше времени.
Я искренне радуюсь и отдыхаю душой в нашей темке, когда читаю посты девочек (женщин, мам, жен), от них веет теплом, уютом, счастьем. Так здорово, когда женщины творят что-то, создают, радуются жизни, не смотря на возраст, образ жизни, детей, занятость. Ведь при желании можно найти тысячу возможностей, а при нежелании - тысячу отговорок.

Совершенно верно, "люди сами выбирают, их жизнь - в их руках". Я была в подобной ситуации. Это самый настоящий вампиризм. Lady-apelsinka, тут надо перестать "температурить" по этому поводу, необходимо прям заставить себя не обращать внимания. Иногда мне приходилось говорить, что я не желаю слушать каких-то вещей, это резко, зато действенно.
Да, люди старшего возраста, очень многие, имеют склонность видеть только плохое. И "грузить" этим своих близких. До абсурда доходило, "все плохо, а если, вдруг, хорошо, то будет плохо". И еще эти люди очень боятся перемен, то, чему мы только радуемся, все вызывает страх, отрицание и негативные оценки. Поэтому, тут пишу с улыбкой, улыбаемся, абстрагируемся, даем каждому прожить жизнь, так он хочет. Желаю вам побольше терпения! (И еще - отдельного проживания.) :)
Мы продолжаем обустраивать комнату дочери, сегодня поставили письменный стол.
3 стирки, посуда, полы.
  • 0

#5295
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Mentalist, поверьте, нас тут таких, которые чувственные и эмоциональные, очень много, и так же мало кто любит убираться только в строго отведенное время и только потому что это "система". На самом же деле, мы взяли из книги самое нужное (и каждый для себя свое), мы подстроили эту систему под себя, здесь никто никого не принуждает наводить порядок в доме строго по плану. Все в наших руках. А темка у нас очень добрая и теплая, здесь мы делимся своими наблюдениями в сфере ведения домашнего хозяйства, раскрываем секретики вкуснейших блюд, занимаемся саморазвитием, творчеством, советуемся, поздравляем друг друга с праздниками, делимся своими горестями и радостями, вместе читаем книжки. У нас тут не сталинское правление, а хорошо и уютно! Правда, почитайте нашу темку, может и Вам тут понравится! :)
  • 0

#5296
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Мой отчетик за сегодня:
-встала довольно поздно. т.к. на завтрак мультя кашку сварила, поэтому моя совесть спала настоящим сном совы и все ей было до лампочки, тело тоже к ней присоединилось;
-по плану была комната сыновей, взяла список, посмотрела что еще не вычеркнуто...
-обмела потолок;
-полила фиалочки у них на окне;
-протерла рамочки всех картин и грамот, которые висят у них на стенах;
-разхламила комплекс из трех настенных полочек между их кроватями;
-под ними стоит небольшой закрывающийся шкаф, перебрала в нем одну полку, остальное не могу, там всякие запчасти, провода и т.д.
-пропылесосила пол;

-на обед, пока убиралась, под крышечкой делались замороженные ранее полуфабрикатами тефтельки + сварила гречку + сделала салат;
-потом пошла по делам, прошлась под снежком - благодать то какая!
-на ужин мультя сейчас делает воздушную запеканку из творога, а духовка запекает куринные крылышки под огромным количеством лука...наверное открою еще баночку лечо и хватает;

-хочу пошить зайчонка, а то что-то процесс застопорился, а ярмарка уже на следующей неделе!
  • 0

#5297
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

+ Вам ;)
Спасибо за добрые слова.
Наверное это лагеря мне психику попортили. Но тему я с самого начала почитаю :) - если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих

Почитайте, темка хорошая, и лучше начать с первой части, ссылка есть в закрепленном сообщении.
  • 0

#5298
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Vaselina, спасибо большое! Честно сказать, я безумно хочу жить с мужем отдельно в своем доме и один из факторов тот, что я очень хочу создавать уют, тепло, радость. Хочу просыпаться утром в хорошем настроение, летать по дому напевая, а вечером встречать в чистом и красивом доме любимого, чтоб в доме пахло свежеприготовленными вкусностями, и я открывала ему дверь красивая и светящаяся от счастья! :)
Правда, я и сейчас это стараюсь делать, но помимо нас здесь еще трое человек, которые полные противоположности :)
  • 0

#5299
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Mentalist, поверьте, нас тут таких, которые чувственные и эмоциональные, очень много, и так же мало кто любит убираться только в строго отведенное время и только потому что это "система". На самом же деле, мы взяли из книги самое нужное (и каждый для себя свое), мы подстроили эту систему под себя, здесь никто никого не принуждает наводить порядок в доме строго по плану. Все в наших руках. А темка у нас очень добрая и теплая, здесь мы делимся своими наблюдениями в сфере ведения домашнего хозяйства, раскрываем секретики вкуснейших блюд, занимаемся саморазвитием, творчеством, советуемся, поздравляем друг друга с праздниками, делимся своими горестями и радостями, вместе читаем книжки. У нас тут не сталинское правление, а хорошо и уютно! Правда, почитайте нашу темку, может и Вам тут понравится! :)

я почитала ;) , но только страниц 70- не больше... :faceoff:
но всегда смущало то что в заголовке есть правила - 11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки.... - а когда для меня утро, если я иногда в 7 утра ложусь спать и к вечеру просыпаюсь ? :spy: - пробовала перевоспитывать себя, но в результате - только заболела.

Сообщение отредактировал Mentalist: 12.12.2012, 19:56:01

  • 3

#5300
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

у лады терпение железное, она каждому разжует, объяснит

я разная бываю ;) , просто эта темка - как мой ребенок и я хочу чтоб она была приятна всем, а еще у меня есть волшебная клавиша Delete, которой я часто пользуюсь, когда пишу свои посты :faceoff: Эх, жаль в жизни у меня её нет...порой такое скажу, что сама думаю: это кто сейчас сказал, я?! :dandy:
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.