Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5301
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


+ Вам ;)
Спасибо за добрые слова.
Наверное это лагеря мне психику попортили. Но тему я с самого начала почитаю :) - если здесь не все склонны к истерикам на инакомыслящих

Почитайте, темка хорошая, и лучше начать с первой части, ссылка есть в закрепленном сообщении.


ну да, наверное, а то я читала от последней страницы к началу, - и то треть - не больше.
  • 1

#5302
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а когда для меня утро, если я иногда в 7 утра ложусь спать и к вечеру просыпаюсь ? :spy: - пробовала перевоспитывать себя, но в результате - только заболела.

я об этом тоже недавно писала, что пробовала два раза стать жаворонком (завидно стало, что у девчат в 9 утра все уже сверкает, а я только зубы чищу), но у меня радость к или от жизни пропала, поэтому вернулась в свою шкурку совы и тащусь. как моль под нафталином!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2012, 20:01:56

  • 0

#5303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но всегда смущало то что в заголовке есть правила - 11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки

примите это как основы жизни: кушать, спать, гулять, творить...не важно когда и как вы это делаете. но это пункты вашей жизни...посмотрите на нас проще и мы улыбнемся в ответ! ;)
  • 0

#5304
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

а когда для меня утро

что вас смущает? Рассуждения воспринимаются, как будто ваш тащат в систему..
Пусть для вас будет утренняя рутина (дела, которые определите себе САМИ) именно тогда, когда вы ВСТАНЕТЕ, а вечерняя, когда собиретесь отходить ко сну. непонимаю недоумений..

И еще, в отношении, ранее вами же замечанных неудобств, которые вы потенциально приносите соседям. Я буквально вчера тут выкладывала ссылку на семинар. Там была интересная мысль о том, что у человека существует 3 уровня:
1. Я: мужчина и женщина (если вы женщина, то в вас 80% женского и 20% мужского)
2. Я в социуме (к примеру о ваших взаимоотношениях с соседями)
3. Я душа (духовноеразвитие)

И хорошо бы всеми 3 областями заниматься. чтобы развивать, естно в положительном ключе.

Успехов вам во всем!

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.12.2012, 20:05:29

  • 0

#5305
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а когда для меня утро, если я иногда в 7 утра ложусь спать и к вечеру просыпаюсь ? :spy: - пробовала перевоспитывать себя, но в результате - только заболела.

я об этом тоже недавно писала, что пробовала два раза стать жаворонком (завидно стало, что у девчат в 9 вечера все уже сверкает, а я только зубы чищу), но у меня радость к или от жизни пропала, поэтому вернулась в свою шкурку совы и тащусь. как моль под нафталином!


понимаю ;) Когда я ложусь спать в 10 утра - то у меня есть по-меньшей мере 4 часа чтобы для других прикинуться жаворонком, но как только все из дома ушли - впадаю в спячку - кайф невообразимый :D
  • 2

#5306
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


у лады терпение железное, она каждому разжует, объяснит

я разная бываю ;) , просто эта темка - как мой ребенок и я хочу чтоб она была приятна всем, а еще у меня есть волшебная клавиша Delete, которой я часто пользуюсь, когда пишу свои посты :faceoff: Эх, жаль в жизни у меня её нет...порой такое скажу, что сама думаю: это кто сейчас сказал, я?! :dandy:

ладушка, эта темка - одна из любимейших на форуме)) не сказать, что я флаюшка, но многими принципами системы пользуюсь, а рецепты и советы от других флаюшек из этой темы очень часто использую.. и мне не нравится, когда приходит кто-то новенький и с бухты барахты, не выбирая слов, не разобравшись в вопросе, начинает выражать свое фи..
так что под всеми словами, которые сказала, еще раз подпишусь))

я об этом тоже недавно писала, что пробовала два раза стать жаворонком (завидно стало, что у девчат в 9 вечера все уже сверкает, а я только зубы чищу), но у меня радость к или от жизни пропала, поэтому вернулась в свою шкурку совы и тащусь. как моль под нафталином!

честно, тоже так и не стала жаворонком.. мне нормально работается после 9, когда семейство спит уже))
  • 1

#5307
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

понимаю ;) Когда я ложусь спать в 10 утра - то у меня есть по-меньшей мере 4 часа чтобы для других прикинуться жаворонком, но как только все из дома ушли - впадаю в спячку - кайф невообразимый :D

прикольно, все совы одинаковые..я тоже, если встаю в 7 (завтрак нужно приготовить или документы срочные), придаю себе позы занятости и увлеченности процессом, но стоит всем уехать из дома, я....бультых опять в постель и час сплю...

soleil , у каждого из нас на каждый момент времени разный настрой, у меня сейчас оптимистично-романтичный, может поэтому я такая мягкая и пушистая...Ваша реакция тоже понятна, к нам частенько, как вихри, залетают непонятные люди, непонятно зачем... :dandy:
  • 0

#5308
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

я не люблю готовить

почему не любите?
я объясню почему спрашиваю. когда я только мечтала о мультяшке)) Я мужу не проговорила видимо, что же за чудо-зверь "мультиварка")) и вот она у нас практически год,и чего мы в ней только не готовили)) а он и сегодня вечером (к слову, тушит она нам сейчас капустку) - засунь в нее вилок капусты, пусть пошинкует и потушит, она же МУЛЬТИ, значит может ВСЕ))

Забавно конечно!
Но, я хотела показать, что от того, что появится безусловно ПОМОЩНИЦА, это вас не избавит от готовки во все. Поэтому и хочу узнать, что же вам конкеретно Не нравится.


Я конечно понимаю, что с ее покупкой, мне утром завтрак в постель никто не принесет. Мне не нравиться именно процесс готовки, что надо постоянно стоять, проверять, помешивать. Получается ты привязана к этой плите, 2 часа только на то чтобы приготовить и помыть посуду. Есть конечно еще второстепенные причины, то что моя мелкая постоянно вертится под ногами, что потом ты вся пахнешь едой, и при этом мой лор наказал мне мыть голову зимой только 1 раз, максимум 2 (т.к. у меня хронический гайморит, а волосы я плохо сушу, и мне хватает, просто уснуть с мокрой головой, чтобы он обострился). Все это сделало для меня, когда-то приятный процесс готовки, в каторгу. Вот теперь надежда на мультю.
  • 1

#5309
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
СИПА, безусловно (сори, это на сегоднящний день мое слово поразит))) ваши запросы, по сравнению с запросами моего мужа))куда более реалистичны. Думаю. в вашем случае она окажется хорошей выручалочкой))))
  • 0

#5310
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

soleil , у каждого из нас на каждый момент времени разный настрой, у меня сейчас оптимистично-романтичный, может поэтому я такая мягкая и пушистая...Ваша реакция тоже понятна, к нам частенько, как вихри, залетают непонятные люди, непонятно зачем... :dandy:

и тут вы правы)) муж говорит, что у меня сейчас обостренное чувство справедливости.. в понедельник объясняла соседке со второго этажа, что мусор нельзя оставлять в подъезде, пусть и у собственной двери, на целый день - негигиенично.. вчера - долго объясняла, что ценник на товаре должен соответствовать цене в чеке.. сегодня - девушке в автобусе, что нужно уступить бабушке место и почему (в автобусе выпадает ездить пару раз в месяц).. а ведь только середина недели..
  • 2

#5311
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Mentalist, поверьте, нас тут таких, которые чувственные и эмоциональные, очень много, и так же мало кто любит убираться только в строго отведенное время и только потому что это "система". На самом же деле, мы взяли из книги самое нужное (и каждый для себя свое), мы подстроили эту систему под себя, здесь никто никого не принуждает наводить порядок в доме строго по плану. Все в наших руках. А темка у нас очень добрая и теплая, здесь мы делимся своими наблюдениями в сфере ведения домашнего хозяйства, раскрываем секретики вкуснейших блюд, занимаемся саморазвитием, творчеством, советуемся, поздравляем друг друга с праздниками, делимся своими горестями и радостями, вместе читаем книжки. У нас тут не сталинское правление, а хорошо и уютно! Правда, почитайте нашу темку, может и Вам тут понравится! :)

наверное Вы правы, а интересно как раз именно из-за того, что все разные - у всех свои тараканы в голове хороводят - ведь иначе было-бы скучно и однообразно - без развития и динамики.
  • 2

#5312
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
вот обещанные фото апельсинового бисквита в мульте, по ссылке, которуя я недавно давала. Можно в два раза уменьшить количество продуктов, т.к. он получился высотой 5 см и внизу было много пустого места. несмотря на то, что я порезала 2 больших апельсина, ну или резать на два коржа и чем то прослаивать:

Изображение Изображение

а это, сейчас достала из мульти нежнейшую творожную запеканку, сделанную с помощью смеси Творопыш (немецкой), сначала она была см 9, но постояв, опустилась до 4.5. Я ей дала постоять в мульте, поэтому она легко оттуда досталась.

Изображение Изображение
  • 6

#5313
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, если будете покупать смесь Творопыш, то посмотрите на обороте, что нужно будет добавлять, т.к. на лицевой части написано "добавить только творог", а на обороте: и яйца, и ванильный сахар, и сахарную пудру, и молоко, и изюм, саму смесь и только потом творог. Это я к тому, чтобы все под рукой было, но запеканки получаются просто тающими, причем всегда...
60 минут Выпечка +еще 20 минут Выпечка, 10 минут подогрев и 10 минут пусть стоит в мульте с закрытой крышкой. Творог покупаю Президент в квадратных пачках.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2012, 20:50:11

  • 0

#5314
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Ладочка, какая красота, творожная запеканка вообще сразила наповал (обожаю творожную выпечку)! :) А не в мультиварке ее можно приготовить?

И еще вопрос, где можно купить подобную смесь? В интерфуде?

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.12.2012, 20:58:15

  • 0

#5315
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

муж говорит, что у меня сейчас обостренное чувство справедливости.. в понедельник объясняла соседке со второго этажа, что мусор нельзя оставлять в подъезде, пусть и у собственной двери, на целый день - негигиенично.. вчера - долго объясняла, что ценник на товаре должен соответствовать цене в чеке.. сегодня - девушке в автобусе, что нужно уступить бабушке место и почему (в автобусе выпадает ездить пару раз в месяц).. а ведь только середина недели..

А вам не жалко ТАК себя растрачивать? :faceoff:
  • -1

#5316
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Ладочка, какая красота, творожная запеканка вообще сразила наповал (обожаю творожную выпечку)! :) А не в мультиварке ее можно приготовить?

И еще вопрос, где можно купить подобную смесь? В интерфуде?

в духовке тоже можно, там так и написано...
смесь продается во всех больших магазинах, где сахарная пудра, оранжевые пакетики...
  • 0

#5317
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Veronica, Вы правы на счет передач по ТВ, и т.д. Но ведь люди сами их выбирают, их жизнь - в их руках, а не в моих, и как бы мне не хотелось, увы, но я не могу развивать их таланты, менять их интересы. К примеру, моя мама еще даже не пожилая, ей всего 48 лет. И тысячу раз я ей говорила, я пыталась достучаться до нее, просила, чтоб она занялась вязанием (она раньше хорошо вязала крючком), я ей и ссылки скидывала на красоту всякую, мотивировала, она восхищалась, говорила да-да, конечно, но результата нет... Свекрови моей 55, раньше она любила читать, сейчас же - диван и телевизор (сериалы по НТВ про всякую гадость) - главное ее и свекра времяпрепровождение. Я покупала ей книги, дарила, она прочтет за день и дальше в свое обыденное русло. Вот честно, обидно, за то, что мамы сами делают себя такими ограниченными и старят себя раньше времени.
Я искренне радуюсь и отдыхаю душой в нашей темке, когда читаю посты девочек (женщин, мам, жен), от них веет теплом, уютом, счастьем. Так здорово, когда женщины творят что-то, создают, радуются жизни, не смотря на возраст, образ жизни, детей, занятость. Ведь при желании можно найти тысячу возможностей, а при нежелании - тысячу отговорок.

Совершенно верно, "люди сами выбирают, их жизнь - в их руках". Я была в подобной ситуации. Это самый настоящий вампиризм. Lady-apelsinka, тут надо перестать "температурить" по этому поводу, необходимо прям заставить себя не обращать внимания. Иногда мне приходилось говорить, что я не желаю слушать каких-то вещей, это резко, зато действенно.
Да, люди старшего возраста, очень многие, имеют склонность видеть только плохое. И "грузить" этим своих близких. До абсурда доходило, "все плохо, а если, вдруг, хорошо, то будет плохо". И еще эти люди очень боятся перемен, то, чему мы только радуемся, все вызывает страх, отрицание и негативные оценки. Поэтому, тут пишу с улыбкой, улыбаемся, абстрагируемся, даем каждому прожить жизнь, так он хочет. Желаю вам побольше терпения! (И еще - отдельного проживания.) :)
Мы продолжаем обустраивать комнату дочери, сегодня поставили письменный стол.
3 стирки, посуда, полы.

Главная проблема подобного вампиризма или темы кого кто и как "загружает" - в нашей способности (чаще всего неосознаваемой) - "грузиться". Можно слушать и откликаться на чьи-то жалобы, но при этом не "сливаться" с ними. Осуждать особенно пожилого человека, который жалуется, а тем более обижать его резким словом и отказом выслушать - не правильно. Ведь им часто жизненно-важно почувствовать себя значимыми, понятыми и услышанными. Я не смотрю сериалы и обсуждать с бабулей хитрости переплетений маразма героев очередного опуса - мне не интересно, и раздражает все ... но я слушаю, а иногда даже задаю вопросы - что вроде как не поняла кто кого там любит или обманывает. Так у нее даже какой-то детский восторг в глазах появляется - сразу про жалобы забывает - бабуля счастлива от того что ее слушаю - и не просто чтобы она наконец-то отвязалась - а по-настоящему. Жалко так ее становится, но зато не остается ни следа от злости и раздражения.
  • 1

#5318
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

точно, тема сложная....мне сейчас особенно сложно после просмотра фильма "Секрет" и прочтения книги "21 день без жалоб"...

а браслет носите? :)
  • 0

#5319
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


точно, тема сложная....мне сейчас особенно сложно после просмотра фильма "Секрет" и прочтения книги "21 день без жалоб"...

а браслет носите? :)

носила первую неделю, но если честно не понимаю, зачем его переодевать каждый раз, ведь после второй жалобы он опять будет на руке, которой был утром. Поэтому я только при первом разе его переодевала и понимала, что если он на другой руке, то все надо с завтрашнего дня начинать сначала....(Маша, мне почему то хочется заказать у них их, настоящий, в книге и координаты даны :faceoff: )...
  • 0

#5320
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


муж говорит, что у меня сейчас обостренное чувство справедливости.. в понедельник объясняла соседке со второго этажа, что мусор нельзя оставлять в подъезде, пусть и у собственной двери, на целый день - негигиенично.. вчера - долго объясняла, что ценник на товаре должен соответствовать цене в чеке.. сегодня - девушке в автобусе, что нужно уступить бабушке место и почему (в автобусе выпадает ездить пару раз в месяц).. а ведь только середина недели..

А вам не жалко ТАК себя растрачивать? :faceoff:

вы знаете, я вообще по натуре пацифистка.. но в последнее время складываются ситуации, когда приходится показывать характер.. я не растрачиваю себя.. это мое жизненное пространство.. не хочу, чтобы в подъезде был филиал мусорки, чтобы меня обсчитывали или в моем присутствии не уступали место или хамили пожилому человеку - для меня это ненормально.. приходится объяснять, почти как ладушка, как делать правильно..
многие принимают добрый нрав и спокойствие за слабость - это неверно..

Сообщение отредактировал soleil: 12.12.2012, 21:45:28

  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.