Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5261
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Marilyn Monro, спасибо большое! Вы правы! Видимо, эта такая своеобразная закалка для меня, чтоб я научилась еще больше открывать свою душу, радоваться не смотря на преграды, дарить тепло и любовь, когда вокруг много колючих людей... Это, видимо, как проверка вроде "сможешь выстоять или сдашься и сама станешь ворчуньей" :D Если так, то выстою, буду сиять еще больше, ведь я искренне этого хочу! :rotate:

Tanufka, често признаюсь, если каждую их проблему сглаживать и объяснять - можно стать опусташеннее выжатого лимона... Я уже пробовала... Конечно, есть такие моменты, когда действительно что-то серьезное, здесь я выкладываюсь по полной, однажды мама с папой повздорили, так я часами выслушивала ее, искренне помогала разобраться в мотивах тех или иных поступков, вооружившись всеми знаниями психологии, всем опытом и открытым сердцем я говорила с ней часами. Результат был, я была на седьмом небе от счастья!
Но есть такие проблемы, которые действительно не стоят даже внимания, и неоднократно их обсуждали, но они не хотят учиться... Это самая тяжелая преграда...

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 12.12.2012, 16:03:07

  • 1

#5262
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Veronica, . К примеру, моя мама еще даже не пожилая, ей всего 48 лет. Свекрови моей 55



моей 79, в возрасте вашей мамы и свекрови, она была еще оптимисткой
  • 0

#5263
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Как же на улице здорово :rotate: , снежок такой свеженький, нагулялись с сынулей от души - и на санках накатались, и все сугробы облазили, и на падался он у меня в снежок, еле уговорила домой пойти, 2 с лишним часа гуляли...вобщем нагулялся, пришел и уснул.
Сегодня у нас закончился курс массажа, теперь опять возобновим нашу школу, а то не получалось эти 2 недели совмещать ШРР с массажем - и то и другое рано утром.

Отчетик за вчера (какой то он у меня в этот раз не правильный получился :D )
Скрытый текст


А сегодня:
Проспала немного, муж утром разбудил когда пошел на работу, а я перевернулась на другой бок и дальше спать :faceoff: , пришлось делать все быстренько.
- УР
- в 9 часов массаж у сына
- протерла пыль
- заштопала сыну колготки, пришила бубон на шарфик
- отмела у крыльца снег, прочистила дорожку
- позавтракали, убрала со стола
- сходили с сыном в магазин за хлебом, попросил мандарины с яблоками - сходили на базарчик
- принесли все домой и пошли гулять-развлекаться
Сейчас пока спит, села почитать темку - узнать что новго интересного за пол дня произошло.

@Naruto-san, Наташ, все хочу тебя спросить - у тебя сынуля днем спит? и во сколько? а то ты частенко пишишь что ориентировочно в 15 часов гулять идете. Мы просто в это время спим всегда. Или вы еще 2 раза в день спите?

@Lady-apelsinka, как я вас понимаю - у нас бабушка такая (моя бабушка), все ей не так - то снега много выпало, то дождь уже столько времени идет, то соседи опять что-то там кричали, то снег ей девать не куда, куда же она будет его девать по весне-весь двор зальет когда таить начнет. :faceoff: Кошмар, иной раз действительно прям раздражает это нытье, такое чувство будто она на улице живет или в картонном домике, что ее может затопить или замерзнет. Постоянно у нас "война" на этом фоне, война 2-х миров ;)

Магнолия, вы берегите себя и своего пузожителя, не зачем вам так рисковать, работа того не стоит, начальству конечно же планы важнее, прибыль, но вас это не должно так сильно волновать, вы в интересном положение :dont: и волнения и стрессы вам не к чему сейчас, тем более ваш доктор вам сказал, что нужно беречься. Понятно, что деньги нужны на домик, на рождение малыша, но куда важнее ваше здоровье, ваше самочувствие, и ваш будущий малыш, который уже к весне появится на этот свет. Так что берегите и себя и его!!! ;)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 12.12.2012, 16:46:04

  • 1

#5264
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
точно, тема сложная....мне сейчас особенно сложно после просмотра фильма "Секрет" и прочтения книги "21 день без жалоб"...вроде настроишься на позитив, а с мамой поговоришь и все настроение ушло, причем, начинаешь ей говорить, что на самом деле жизнь хороша и у нее не так все плохо, а она только злится, вспоминает свою болезнь и при этом говорит: Хорошо тебе...(прям боюсь этих слов). Я уже ей и притчу про серо-голубую комнату рассказывала, а на днях просто резко оборвала её: я не хочу этого слушать и знать. Конечно, она обиделась, что не послушала её страдания, но чесслово, она тоже постоянно замечает только то, что плохо и никак не могу её перевести на позтивный лад. Tanufka, говорит не обращать внимания, ведь они нас не втягивают...втягивают еще как, при этом ещё и позитивное все вытягивают...какой то энергетический вампиризм. Я решила для себя, пусть я буду противной дочерью с которой сплетни и плохое не пообсуждать, чем человеком с таким же взглядом на жизнь, моя жизнь не менее ценна!
  • 0

#5265
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Знаете, есть симороновские практики решения проблем - доведение до абсурда, чтоб эта проблема надоела до.... Достигается либо смехом, либо нагнетением ужаса, но тоже абсурдного. Попробуйте включить их в игру "еще страшнее" или "еще смешнее", а Вам - треннинг по развитию фантазии. А с собственным состоянием - попробуйте состояние "улыбка Будды" - на лице не улыбка, а ее начало, улыбка в глазах. Это состояние ближе к спокойствию, т.е. менее разадражает пессимистов, а из него легче выйти в улыбку, чем в негатив.
  • 0

#5266
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
точно, тема сложная....мне сейчас особенно сложно после просмотра фильма "Секрет" и прочтения книги "21 день без жалоб"...вроде настроишься на позитив, а с мамой поговоришь и все настроение ушло, причем, начинаешь ей говорить, что на самом деле жизнь хороша и у нее не так все плохо, а она только злится, вспоминает свою болезнь и при этом говорит: Хорошо тебе...(прям боюсь этих слов). Я уже ей и притчу про серо-голубую комнату рассказывала, а на днях просто резко оборвала её: я не хочу этого слушать и знать. Конечно, она обиделась, что не послушала её страдания, но чесслово, она тоже постоянно замечает только то, что плохо и никак не могу её перевести на позтивный лад. Tanufka, говорит не обращать внимания, ведь они нас не втягивают...втягивают еще как, при этом ещё и позитивное все вытягивают...какой то энергетический вампиризм. Я решила для себя, пусть я буду противной дочерью с которой сплетни и плохое не пообсуждать, чем человеком с таким же взглядом на жизнь, моя жизнь не менее ценна!
Вот опять надо начинать заново 21 один день проходить, ведь текст выше - это жалоба!!! :faceoff:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2012, 16:47:00

  • 1

#5267
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Почти год не была в том магазине, сегодня случайно пошла туда дорога (ага, случайно, после разговора то..)
Магазин называется "Эду- Кан", работает с 9 до 19, в субботу до 17.
На обочине желтый баннер с красной машинкой СТО, но и про магазин мелко написано..
У них большой завоз нового, еще цен не знают, но много веселых расцветок и новогодних в том числе. Есть салфетки, полотенца, покрывала. Все рассмотреть не дали - издержки случайного визита (лучше без мужиков там копаться)
  • 0

#5268
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

втягивают еще как, при этом ещё и позитивное все вытягивают...какой то энергетический вампиризм. Я решила для себя, пусть я буду противной дочерью с которой сплетни и плохое не пообсуждать, чем человеком с таким же взглядом на жизнь, моя жизнь не менее ценна!


Вот-вот, очень сложно, когда сам стараешься сделать свою жизнь лучше, теплее, добрее, когда учишься, работаешь над собой, когда меняешь свое мировоззрение, такое ощущение, что своими жалобами и негативом, такие люди цепляются в тебя и изо всех сил тянут назад... И ведь им не важно, каково тебе, им главное, что у них все плохо... Начинаешь опровергать это, они брыкаются и противяться... Словно не хотят видеть хорошее... Какое-что чувство жертвы в себе развивают...
Согласна с Вами, что своя жизнь тоже важна, ведь если все делать за близких людей, тогда когда же самой жить, ведь так недалеко и самой превратиться в ворчунью.
Очень больно, что ты действительно за них переживаешь, и хочешь, чтоб им стало лучше, а они не хотят этого ни для себя, и тем более не думают каково тебе это выслушивать каждый день...
Еще как-то встречала статью о том, как справляться с негативом, так вот там была схема кому можно жаловаться, а кому нет. И оказывается ни в коем случае родителям нельзя передавать негатив своим детям.
  • 0

#5269
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Еще как-то встречала статью о том, как справляться с негативом, так вот там была схема кому можно жаловаться, а кому нет. И оказывается ни в коем случае родителям нельзя передавать негатив своим детям.

схема такая: дети маме - мама мужу - муж батюшке...
  • 0

#5270
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вот опять надо начинать заново 21 один день проходить, ведь текст выше - это жалоба!!!


Тоже читала про этот способ, но как-то не решилась начать. А Вы давно его практикуете?
  • 0

#5271
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Tat`yana, Танюш мы еще маленькие- 2 раза в день спим.
  • 0

#5272
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я рада, что моя свекровь позитивная женщина, ей вот исполнилось 55 лет. Но их увлечения сетевым маркетингом, всякой непонятной продукцией :faceoff: и + постоянные поучения как все должно быть - меня убивают :faceoff: Я люблю с ней общаться, но через минут 10 я уже начинаю уставать, потому что я это слышала раз 100 если не больше :)
Но мне нравится что она занимается йогой, оздоравливается и всегда к чему-то стремится :idea:
  • 1

#5273
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Как я не люблю готовить, начитавшись тему, жуть как захотела мультиварку Мулинекс, теперь буду пропаганду мужу проводить, может на 8 марта подарит. :confused:
  • 0

#5274
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

кстати желание мы сегодня с мамой вместе загадывали)) привлекаю таким образом к позитиву, она его записала на бумажку, я все остальное проделала.


Я свою тоже долбала очень долго. Она что-нибудь скажет, а ей: "А теперь задание! То же самое, но со знаком плюс! Что получится?" Это её в такой ступор вгоняло, что с начала "плюс" проговаривала я. Потом она сама научилась. Но ТВ сводит всё на нет. Особенно Малахов, такое впечатление, что его девиз : " Нет го...на, мы Вам его найдём!" А ещё мне кажется, что им негатив проще обсуждать, он как-то всех уравнивает, а хорошее - "Вдруг сглазят"

Сообщение отредактировал Raduga.ct: 12.12.2012, 17:45:23

  • 0

#5275
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
По поводу наших мам с негативным мировоззрением. Моей маме 71. Она прошла огонь и воду и медные трубы, но сколько помню ее всегда жаловалась на жизнь. То это не так, то там не то. Даже помню, как крохой, может лет 5 было, решила сделать маме подарок, помыть полы. Помыла крыльцо. Так такой нагоняй получила, что "грязь развела". Сказать честно, надолго отбилась охота убираться в доме. Но с другой стороны, она заботилась о нас, своих детях. В ее детстве не было веселых дней.
И сейчас, когда я с ней общаюсь, и слышу ее жалобы или ворчание, я мысленно обращаюсь к ней "Ах, ты, моя старушка!!! Любимая, ты моя! Сколько же тебе пришлось пережить, чтобы вырастить нас! Ворчи, ворчи! Я все равно знаю, что ты самая лучшая мама на свете!". И возможно, что эти мысли, действуют, потому что наш разговор плавно переходит в другое русло. :)

Сообщение отредактировал marisha0972: 12.12.2012, 18:17:22

  • 7

#5276
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
нашла в нете книгу 21 день, в аудиозаписи, скачаю, буду давать своей послушать))Удача (Лада) спасибо, я об этой книге не слышала, для начала сама прочту.

marisha0972 от меня плюс, мою ситуацию напоминает))

Сообщение отредактировал Veronica: 12.12.2012, 18:24:51

  • 0

#5277
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я не люблю готовить

почему не любите?
я объясню почему спрашиваю. когда я только мечтала о мультяшке)) Я мужу не проговорила видимо, что же за чудо-зверь "мультиварка")) и вот она у нас практически год,и чего мы в ней только не готовили)) а он и сегодня вечером (к слову, тушит она нам сейчас капустку) - засунь в нее вилок капусты, пусть пошинкует и потушит, она же МУЛЬТИ, значит может ВСЕ))

Забавно конечно!
Но, я хотела показать, что от того, что появится безусловно ПОМОЩНИЦА, это вас не избавит от готовки во все. Поэтому и хочу узнать, что же вам конкеретно Не нравится.

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.12.2012, 18:39:37

  • 0

#5278
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
знаете есть люди, которые действительно прошли все, что можно и они как раз таки чаще улыбаются и радуются жизни, а есть тип людей, которые всегда жалуются, что у них все плохо, хотя на самом деле у многих все очень хорошо, но поныть надо. Причем это от возраста не зависит, такими бывают и очень молодые люди!

Lady-apelsinka , я практикую с 14 ноября! Но там не только день без жалоб, еще без гнева и критики...поэтому довольно сложно...у меня все равно хоть раз в день, но срывается с губ что-то из перечисленного...пока само большее продержалась 3 дня...Надо понимать,что слова: я устала или он выполнил это не в срок - это уже жалоба....поэтому сложновато, но я ведь для себя любимой стараюсь...сам автор книги, кажись, только через 7 месяцев смог продержаться 21 день.

Veronica , почитайте, явно получите удовольствие и новое направление личностного развития...Я тоже не знала об этой книге, хотя о способе мельком слышала...Наверное я уже готова пробовать менять свои слова, раз она попалась мне на глаза в книжном магазине. Сегодня дала её почитать одной женщине - продавцу, она тоже разделяет позитивный настрой. так что ей в самый раз будет! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.12.2012, 18:40:14

  • 1

#5279
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Tanufka, говорит не обращать внимания,

я писала конкретно об их методах развлечения: просмотр негативных передач, сериалов и иже с ними
  • 0

#5280
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

привет, хозяюшки))) вот хочу к вам присоединиться, только не знаю с чего начать... nn страниц читать тяжко.
Посоветуйте с чего начать все-таки?!?

очень рада вас видеть!!! читать все конечно не нужно Изображение ну может 5 первых страниц, а потом только за последний день...если вы начнете читать книгу, то из нее узнаете всю теорию, а здесь ежедневно выкладываются задания, которые вы выполняете., кроме этого мы отчитываемся о своих успехах, обсуждаем хорошую бытовую химию и многое чего Изображение

самое главное правило которое мы будем применять: мы должны не переделать всю работу за 15 минут, а поделать ее 15 минут. Правда делать нужно в быстром темпе.

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы


Страшно-то как... :eek:
Прочитала - аж мороз по коже... Вспомнились жуткие пионер-лагеря с обязательными распорядками дня и маршировками... Как-же так жить можно - по графику как в армии..?

Нет... моя творческая ранимая душевная организация не приемлет вообще никаких рамок и ограничений - я даже сама выбираю когда у меня день, а когда ночь - муж привык что я - просто другая, не как все. Но вместе с тем дома у меня идеальная чистота, еда приготовлена - только когда и что я сделаю - решаю только я сама. Я абсолютно свободна как ветер и у меня полно времени для творчества и духовного развития.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.