Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3361
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
вот такая вкусная и забавная новогодняя идея

Прикреплённые изображения:

  • TtSSdN0i9FI.jpg

  • 8

#3362
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений

такой вопрос: Состав у него как у хоз мыла или как у моющего средства? Я видела в магазине немного другое, но почитав состав ужаснулась.


Вот состав, насколько мыло токсично оценить не могу
Изображение

Аллегро спасибо, попробую поискать, попробовать начать мыть посуду им

Не за что! Я покупаю в "Хозяюшке" на Правды-Шаляпина. Там есть и с другим процентным содержанием
  • 2

#3363
Bagirka

Bagirka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сегодня была на базарчике, который на ул. Абдуллиных (в р-не Гоголя/8 марта), так вот продавцы сказали, что их переселяют на Кунаева/Макатаева, а не месте базарчика будет каток. Если я правильно поняла, то уже к завтрашнему дню все переедут. А мне так он нравился - там такой простор, выбор хороший и цены, а, главное, с парковкой проблем нет, что очень важно для такого чайника, как я :) Знаю, что некоторые хозяюшки из этой темки закупаются там, надеюсь моя информация пригодится вам :)
  • 2

#3364
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня была на базарчике, который на ул. Абдуллиных

девочки, не подскажите если знаете в какую стоимость там картофель, если брать мешками на зиму? и как они там работают, каждый день?
  • 1

#3365
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Татьяна, вы же живете в нижней части города... вам лучше купить картошку на овощной оптовке, где пожарка, Суюнбая и кажется Белинского. Там и цены ничего и картошка была хорошая. Заезд с Белинского.

Я сегодня себя боле меннее чувствую. Разморозила холодильник, разбирала завалы в зале, постирала.
Наруто-сан, спсибо за советы по лечению, у меня как раз и голопроп и импрет были, ребенку покупала. Правда, я еще ИРС 19 себе купила.
  • 1

#3366
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 8 ноября

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности.
Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе.
Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет тенденцию скапливаться под бытовой техникой ;)
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#3367
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Итак, какая же она, Женщина Мужской Мечты - Идеальная Жена:

Какая женщина - самая подходящая для семейной жизни? Большинство мужчин знает, как она должна выглядеть и какими качествами обладать.
1.Идеальная жена - Независимая
Какой мужчина, женившись, мечтает сделаться нянькой своей жены? Только тот, кому больше нечем заняться!
Время от времени, конечно, любой представитель сильного пола не прочь повеликодушничать и помочь супруге - добрым словом, например. Однако ему гораздо приятнее чувствовать, что жена сильна духом.

Он мечтает о том, чтобы она могла и хотела зарабатывать деньги и умела самостоятельно решать собственные проблемы, потому что желает иметь поблизости полноценную личность.


2. Идеальная жена - Умная
Любой развитый мужчина мечтает о неглупой женщине. А все потому, что все в конечном счете надоедает, ажена-дура - в десять раз быстрее.
Мужчине частенько хочется поболтать с близкой женщиной о разном, узнать ее мнение о чем-нибудь или попросить совета. Женщина не должна позволять себе останавливаться в собственном развитии. Она всегда должнасоответствовать мужу (если он, конечно же, заслуживает того).
3. Идеальная жена - Красивая
Естественно, понятия о красоте у каждого мужчины – свое, однако привлекательную и ухоженную женщинукаждый их них представляет одинаково.
Она всегда должна превосходно выглядеть и как следует смотреться. Причем нет абсолютно никакой разницы в том, где она в данный момент находится – на вечеринке, ответственном приеме, на кухне или в спальне.
4. Идеальная жена - Тактичная
Такая женщина никогда не умалит мужских достоинств, она всегда прислушивается к его мнению и без толку не спорит. Кроме того, они не выставляет мужа в дурном свете в присутствии посторонних, не противоречит ему на людях.
Ее дипломатичность своевременна и уместна.
5. Идеальная жена - Понимающая
Каждый мужчина желает иметь такую жену. Она знает, что мужчине требуется для полноценной мужской жизни.
Понимающая жена без обид отпускает собственного мужа на посиделки с друзьями, в бильярдную, в преферанс-клуб или в сауну. Ну и что же, ведь мужчине необходимо иногда хорошенько расслабиться.
6. Идеальная жена - Сексуальная
Женщина просто обязана быть сексуальной. В противном случае ей никогда не удастся удержать мужчину, тем более на длительное время. Такая жена должна назубок знать, какой именно секс предпочитает ее мужчина, есть ли у него какие-нибудь любимые сексуальные игры или позы.

Она всегда должна уметь продемонстрировать своему мужчине полную сексуальную готовность (надеть нужное белье, правильно посмотреть, сделать необходимый жест).


7. Идеальная жена - Уживчивая
Жена, которая никогда не ссорится с родными и близкими собственного мужа – это просто здорово.
Она внимательно слушает и выполняет все то, что говорит ей свекровь или свекор, мужественно выезжает каждые выходные с коллегами мужа на семейные пикники, непременно сопровождает мужчину на всякое мало-мальски важное для него мероприятие.
8. Идеальная жена - Внимательная
Такая женщина никогда не упрекает, напротив, она бессловесно ухаживает за мужчиной, прощая ему все его недостатки. Она никогда не повысит на него голос за то, что он снова не опустил крышку унитаза или раскидал по полу грязное белье.
Ну и что? На то она и жена, чтобы всегда приходить на помощь утомленному трудовыми буднями мужчине.
Она до такой степени внимательна к нему, что может даже не поинтересоваться тем, где он пропадал всю ночь и почему у него расхлябанный вид. И это вовсе не потому, что муж ей безразличен, а потому, что ей не хочется его лишний раз беспокоить.
9. Идеальная жена - Любящая
Это женщина, которая принимает мужчину таким, какой он есть. Она радуется каждому проведенному вместе с ней дню и просто сама не своя при встрече после разлуки. При виде собственного мужа жена просто светится от удовольствия…

Сообщение отредактировал Любознатель: 08.11.2012, 08:21:07

  • 7

#3368
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Доброе утро)) Извините за длинный пост не смогла его уменьшить)
  • 0

#3369
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
8 ноября - 24 лунный день

Скрытый текст

  • 3

#3370
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера разобрала холодильник, помыла его.
Оттерла губкой нижние фасады и духовку снаружи.
Сварила солянку из готового бульона.
Замариновала на сегодняшний ужин утиные грудки, сегодня заложила их в мультю. С яблоками, апельсином и лимоном. Посмотрю, как получится.
Две вещички в режиме "ручная стирка".
На щадящем режиме постирала два платья своих, разложила.

Апельсинка, дайте, пожалуйста, рецепт хлеба с помидорами-оливками...
  • 0

#3371
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Lady-Apelsinka, спасибо за совет. Видимо мне тоже придется счистить слой краски до нержавейки. Я так долго искала чайник, с такой любовью выбирала и мне понравился именно голубенький, он как раз хорошо подошел под общий цвет кухни. Очень жаль..
  • 0

#3372
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Мой отчет:
Вечером:
Приготовила ужин (суп с кролика) + салат с квашеной капустой + блины
Помыла посуду, поверхности, протерла фасады, внутри шкафчиков, холодильник внутри и снаружи.
Испробовала волшебство чудо-губки. У меня духовка с системой аква-очистки. Так вот, это очистка не дала своего результата. Решила проверить губку. И – О, чудо! Очень быстро и без особых усилий навела красоту J Надо будет еще закупить
Утро
На завтрак были блинчики и творожок доче
Потом привела кухню в порядок. Быстренько собрались и на работу/ в садик

На сегодня по плану (из лягушек): отдать обувь в ремонт, сделать доче папочки по дням недели с заданиями, разобрать одну полку в шкафу, доработать план по подготовке к НГ
  • 0

#3373
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Девочки, у меня к вам вопрос. Купила недавно чайник в Идеалхоме голубой. Вроде как из нержавейки, только покрашен сверху. В инструкции написано - нельзя чистить абразивными средствами. Так вот на чайнике появились пятна и ничем не очищаются. Пробовала: жидкое мыло хозяйственное, чудо-губку, замачивать в комете, стиральном порошке. Пятна вроде как въелись, такие желтого цвета. Хотя не запускала, а чистила сразу, как появлялись. Может что посоветуете? Буду очень рада )


У меня была похожая история с чайником... Изначально он был ярко-фиолетовый, затем стал каким-то бардовым с желтыми пятнами, хотя ухаживала за ним. Может быть это краска так выгорает? Я тоже чем только не пробовала его очистить - все бестолку. Вид у чайника стал ужаснейший, хотя сам он целый и рабочий. Тогда я вооружилась терпением, упорством и металлической губкой и стерла все это красочное покрытые. Под краской оказался красивый блестящий, как зеркало чайник. Стал выглядеть как только что купленный, жаль только не цветной :)

История один в один - был чайник фиолетовый с фиолетовой ручкой, мама такой купила и прислала, сейчас чайник блестящий, как зеркало и с фиолетовой ручкой )) :)
  • 0

#3374
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Я свой очищала поставив его с порошком для посудомойки в кастрюльку и на газ прокипятить, потом просто смыла краску
  • 0

#3375
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Да, видимо судьба моего чайника неизбежна. Спасибо :)
  • 0

#3376
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Сейчас пришел сосед сверху (я на 2 этаже живу) и говорит, что его топит в туалете 4-ый этаж и дома никого нет, видно ушли на работу...Решили с ним вызвать сантехников чтоб перекрыть воду, лучше без воды день посидеть, чем в воде с последующим ремонтом :faceoff: Я как раз посуды мыла, так они так быстро приехали, что я еле успела в ведра и в чайник воды набрать! Ай да молодцы!
Но некоторые планы пришлось отменить, включая стирку и мытье полов...Значит займусь документами по магазину, Бог не знал как меня за них засадить и вот придумал :D
  • 1

#3377
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Девочки.хочу предложить использовать мультиварку на даче:можно и супчик сварить,и пожарить,и на пару.Все функции в одной помощнице.Для меня летом это стало хорошим решением,заранее все меню продумала и никаких проблем:ни костер разжигать,ни про газ беспокоиться..
  • 1

#3378
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Вот на днях с мужем задумались подарить себе на НГ подарки мне Посудомоечную машину и мультиварку скороварку (кстати где то было как их выбрать, поделитесь ссылочкой еще раз а то нет времени заново все перечитывать) а ему автоматическую кофеварку почти такую как стоят в кофейнях которая сама молит кофе, сама его варит. Но стает вопрос где бы это все разместить.

какое совпадение - я тоже хочу приобрести именно эти три вещи. МВ и кофе-машину поставить есть куда, но вот под посудомойку нужно переделывать кухонный гарнитур. А еще хочу морозилку, вот ее поставить пока некуда...
Вот ссылка на МВ: http://tootvin.tomas...0/?folder=21514
Отчет за вчера:
ничего не делала, кроме готовки, но зато впрок: куриные котлеты с картофельным пюре, запеченные в духовке кур.ножки, салат крабик, слойки с ананасом.
Вечером встречали гостей, у нас большая редкость, когда никого дома нет (кроме нас пятерых)).
  • 0

#3379
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы! у меня к вам вопрос ;)
очень часто читаю в вашей теме, что вы отдаете не нужные вещи.
Сознаюсь честно, я очень давно этого не делала, меня напрягает видеть других ледей одетых в мое :faceoff:
обычно я тупо выбрасываю на помойку, могу выкинуть грязное :lol: в надежде что это не будет носибельно

но тут начитавшись вас, что есть очень много людей, которые нуждаются...
я себя пересилила, собрала несколько пакетов с зимней, летней одеждой, обувью, и все это свалила на стуле, и начала мидитировать, куды деть.
Решение было больше территориальным, у меня несколько остановок от дома, есть церковь, туда в выходные и свезла...
вобщим то, осадок то остался.. все равно. Вроде, дело то хорошее... но!!
мне несколько раз спросили, стирано или нет, носибельно или нет, и главное. больше поразило, что порекомендовали, в следущий раз привозить по сезонам :faceoff: меня малось это шокировало
и вот несколько дней.. мене это покоя не дает :lol: и не от занудства и не от скряжничества, а от того, что я часть себя растратила...
блин.. один вопрос и куча букв вышло
так вот, сам вопрос
вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??
  • -1

#3380
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??

Я никак. Просто не заморачиваюсь этим вопросом.
Но для самоуспокоения можно так думать: постирала, энергию свою сняла, смыла....
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.