Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3341
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
спасибо за рецепт, забрала в копилку
  • 1

#3342
Аллегро

Аллегро
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, кто спрашивал про жидкое хоз. мыло, не могу найти фото ни в нашей темке (хотя не однократно выкладывались), ни в инете вообще...

а как выглядит жидкое хоз мыло? скиньте плиз рисунок , я даже чес признаться незнала, что такое есть, есть у нас в продаже, интересно?

ДВ!
Девочки, для вас сфоткала:
Изображение

Сообщение отредактировал Аллегро: 07.11.2012, 16:36:05

  • 5

#3343
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
Девочки, у меня к вам вопрос. Купила недавно чайник в Идеалхоме голубой. Вроде как из нержавейки, только покрашен сверху. В инструкции написано - нельзя чистить абразивными средствами. Так вот на чайнике появились пятна и ничем не очищаются. Пробовала: жидкое мыло хозяйственное, чудо-губку, замачивать в комете, стиральном порошке. Пятна вроде как въелись, такие желтого цвета. Хотя не запускала, а чистила сразу, как появлялись. Может что посоветуете? Буду очень рада )
  • 0

#3344
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Работа сделанная руками - это вложенная вами положительная энергия. Раньше тесто месили руками и молитвы говорили, песни пели, чтобы выпечка получилась пышная и вкусная.

Было бы время, так делали бы руками. А песни я и над хлебопечкой попою, могу даже прям ей спеть.)))) Вот детки подрастут, с рук слезут, начнем руками месить)))
  • 1

#3345
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=, я выше писала:

если время позволяет, есть правильный настрой, то возиться с тестом и приятно, и полезно.

я ни кого ни к чему не посильному не призываю!
  • 0

#3346
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Девочки, кто спрашивал про жидкое хоз. мыло, не могу найти фото ни в нашей темке (хотя не однократно выкладывались), ни в инете вообще...

а как выглядит жидкое хоз мыло? скиньте плиз рисунок , я даже чес признаться незнала, что такое есть, есть у нас в продаже, интересно?

ДВ!
Девочки, для вас сфоткала:
Изображение

такой вопрос: Состав у него как у хоз мыла или как у моющего средства? Я видела в магазине немного другое, но почитав состав ужаснулась.
  • 1

#3347
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Аллегро спасибо, попробую поискать, попробовать начать мыть посуду им :)
  • 0

#3348
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А я сейчас задумываюсь над покупкой хлебопечки, уж очень хочется радовать родных свежим полезным хлебушком

У меня родители брали хлебопечку, но сейчас она просто лежит без дела. Папа говорит-много электроэнергии потребляет:))
А я еще думаю-свежий хлеб, наверное, на фигуре отрицательно будет сказываться. А отказаться от него проблематично-он так пахнет и такой вкусный:))
  • 0

#3349
Hortensia

Hortensia
  • Гость
  • 31 сообщений
я уже начинаю задумываться.. может тогда стоит остановится только на мультиварке-скороварке?
  • 0

#3350
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, у меня к вам вопрос. Купила недавно чайник в Идеалхоме голубой. Вроде как из нержавейки, только покрашен сверху. В инструкции написано - нельзя чистить абразивными средствами. Так вот на чайнике появились пятна и ничем не очищаются. Пробовала: жидкое мыло хозяйственное, чудо-губку, замачивать в комете, стиральном порошке. Пятна вроде как въелись, такие желтого цвета. Хотя не запускала, а чистила сразу, как появлялись. Может что посоветуете? Буду очень рада )


У меня была похожая история с чайником... Изначально он был ярко-фиолетовый, затем стал каким-то бардовым с желтыми пятнами, хотя ухаживала за ним. Может быть это краска так выгорает? Я тоже чем только не пробовала его очистить - все бестолку. Вид у чайника стал ужаснейший, хотя сам он целый и рабочий. Тогда я вооружилась терпением, упорством и металлической губкой и стерла все это красочное покрытые. Под краской оказался красивый блестящий, как зеркало чайник. Стал выглядеть как только что купленный, жаль только не цветной :)

По-поводу хлебопечки, я очень рада, что она у меня есть :) Жаль, только пользуюсь ей реже, чем когда жили отдельно... Не знаю, настрой совсем другой... Но, если ставлю печься хлебушек, все радостные по дому ходят, принюхиваются. Хлеб всегда получается вкусный с хрустящей румяной корочкой. Важные для меня плюсы хлебопечки:
- никаких вредных добавок, все ингридиенты выбираю сама;
- хлеб ооочень вкусный и всегда желанный;
- хлеб хранится дольше, чем покупной;
- приятный запах в доме, когда печется хлеб (особенно радует в серую и холодную погоду);
- простор для творчества (можно печь любой хлеб с разнообразными добавками, я как-то пробовала итальянский с прованскими травами, томатом и оливками);

Относительно фигуры, я изменений не заметила, так как хлеба ем мало (умею держать себя в руках :D ).
  • 0

#3351
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

1 пачка маргарина



Девочки, сорри, конечно, но советую не употреблять маргарин, т.к. уже давно доказано, что он очень вредный. Я вместо него добавляю в выпечку сливочное масло.
  • 2

#3352
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Всем добрый вечер!!!
Пора бы мне со всеми познакомится, а то преодически в теме пишу и постоянно читаю, но до сих пор не знакомилась ни с кем.
Меня зовут Катя мне 22-а года, есть муж и 9-ти месячный ребёнок а еще я племянница Лады :D
Пока что я флайбейби ни как не приучу себя к ежедевным ритуалам, да и вообще, что то система мне дается с трудом.
Вроде бы от хлама избавилась но места в 2-х комнатной квартирке так и не прибавилось, комнатки у нас маленькие особенно кухня.
На следующий год запланировали с мужем капитальный ремонт в квартире тогда то я и введу окончательно в нашу жизнь систему так как из квартиры выкинется вся старая мебель и весь оставшийся хлам.
Вот на днях с мужем задумались подарить себе на НГ подарки мне Посудомоечную машину и мультиварку скороварку (кстати где то было как их выбрать, поделитесь ссылочкой еще раз а то нет времени заново все перечитывать) а ему автоматическую кофеварку почти такую как стоят в кофейнях которая сама молит кофе, сама его варит. Но стает вопрос где бы это все разместить.
  • 3

#3353
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Не успела сегодня отписаться днем, мой мини-отчетик за вчера:
ужин был плов
салат Оливье
посуда
раковина+газ плита+чайники+подоконник = ВР
На сегодня приготовила рассольник + жаркое из баранины
Везде пыль
Разложила одежду по местам

Вчера у меня шею заклинило на работе, так, что я особо ничего не делала
  • 0

#3354
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добрый вечер!
У меня опять ударный день! Делала генеральную уборку у мамы, скоро ДР. По дому - УР, 3 стирки, глажка белья, заново стала читать Дуплякину. Интересно начать записывать себе хвалебные оды :)
  • 0

#3355
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
3 способа победить головную боль

СПОСОБ №1: ЛЕД
Старый добрый пакет со льдом сделает жизнь легче. Причина головной боли никуда не денется, но вот симптомы временно пройдут. Холод действует, как обычно: сосуды от него сужаются, приток крови уменьшается, воспаленные ткани и раздраженные нервные окончания не мучают тебя с прежней силой. Прикладывай лед там, где болит, на 10–15 минут каждый час.

СПОСОБ №2: ЙОГА
Информация от индийских (от каких же еще!) ученых: регулярные занятия йогой на 71% снижают частоту приступов ГБН, а также избавляют от спазмов височной мышцы, которые также приводят к головной боли. Начни хотя бы с простой позы дерева: это когда стопа одной ноги уперта в бедро другой, а руки ладонь в ладонь сложены у груди. Технику выполнения найдешь в сети по запросу «врикшасана».

СПОСОБ №3: ТОЧКИ
А вот тайваньский ученый мир в один голос заявляет: панацея от хронической головной боли — акупунктура. Питер Годсби, директор центра по изучению головной боли при Калифорнийском университете, рассказывает, что многим его пациентам помогает простая техника: большим и указательным пальцами правой руки массируй мышцу между большим и указательным пальцами левой руки.
  • 1

#3356
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Начиталась я вас, девочки, и тоже встала на тернистый :) путь покупки мультиварки-скороварки:) У меня вопрос: возможно ли в ней варить небольшие порции, например 1-2- порции каши. Так как муж кашу не ест, а я - наоборот.
  • 0

#3357
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем добрый вечер!!!
Пора бы мне со всеми познакомится, а то преодически в теме пишу и постоянно читаю, но до сих пор не знакомилась ни с кем.
Меня зовут Катя мне 22-а года, есть муж и 9-ти месячный ребёнок а еще я племянница Лады :D

Катюша, если б не последний аргумент, я б не догадалась, что это ты! :dandy: Приветствую в темке!!! :hi:
  • 0

#3358
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

У меня вопрос: возможно ли в ней варить небольшие порции, например 1-2- порции каши. Так как муж кашу не ест, а я - наоборот.

В мульте можно, я думаю, что и в скороварке уменьшаете пропорции всего и варите.
  • 0

#3359
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:

— Это для тебя, Папочка.

Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста... Он обратился к дочке:

— Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.

Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:

— Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!

Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.

Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное — любовь, тепло, поцелуи и улыбки?
  • 1

#3360
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Начиталась я вас, девочки, и тоже встала на тернистый :) путь покупки мультиварки-скороварки :) У меня вопрос: возможно ли в ней варить небольшие порции, например 1-2- порции каши. Так как муж кашу не ест, а я - наоборот.

я варю в своей как раз 2 порции. на стандартный манер - это 1,5 порции. просто я мало ем :)
муж с утра с удовольствием кашу ест. и я тоже. а дочка отказывается по выходным. только в садике...
уменьшаю пропорции и готовлю только на нас двоих.
думаю, если б только себе готовила, то пригорала бы...
получается, что для одного человека размазывается по дну...
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.