Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#3381
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, вы же живете в нижней части города... вам лучше купить картошку на овощной оптовке, где пожарка, Суюнбая и кажется Белинского. Там и цены ничего и картошка была хорошая. Заезд с Белинского.

Спасибо, Помидорка!
нам в принципе не так далеко и туда проехать, просто многие девочки здесь писали хорошие отзывы именно про эту ярмарку на Абдуллиных, вот и подумала про нее. А та что на пожарке, если чесно она мне не очень нравится, уж не знаю почему, хотя родители частенько ездят туда за мясом, и рыбу там свежую берут. Но мы больше на базарчик 1Алматы тот что недалеко от Ленинской смены.

Кстати, та ярмарка на пожарке находится Суюнбая-Б.Хмельницкого ;) . Белинского немного не там, и паралельно Суюнбая находится :)
  • 0

#3382
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, всем привет, я была в отпуске. Вы так много написали, много полезного. Про жидкое мыло читала давно в темке, вот сейчас напомнили - буду брать. Про мультиварку-скороварку, Маша, хочется услышать о том, как она потребляет энергию. Расскажете потом. Все таки за газ меньше платим значительно, нежели за свет, поэтому для меня это важнейший фактор.
Я была у мамы в россии: зашла к ней в туалет, он у нее практически стерильный, (плитка на стенах и на полу - можно смотреться как в зеркало) запах свежести стоит постоянно, у них все таки другие освежители воздуха, качество совсем другое, не резкие. Так вот у нее с бачкА все время вода идет то синяя, то зеленая с шикарным ароматом свежести. Это оказались специальные таблетки для бачков. Они тают и делают воду освежающей, к тому же эти таблетки очищают до чиста бачок. Я не знаю есть здесь такие таблетки? я привезла себе оттуда их :)
  • 3

#3383
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А вы не могли бы фотку их выложить?
  • 0

#3384
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А вы не могли бы фотку их выложить?

да я сфотаю и выложу, постараюсь сегодня вечером. они называются Salix

Сообщение отредактировал Latifa: 08.11.2012, 15:54:52

  • 0

#3385
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Это оказались специальные таблетки для бачков. Они тают и делают воду освежающей, к тому же эти таблетки очищают до чиста бачок. Я не знаю есть здесь такие таблетки? я привезла себе оттуда их :)

Да, у нас тоже есть. Я брала в Ак-Жоле.
  • 0

#3386
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Да, у нас тоже есть. Я брала в Ак-Жоле.

а где это Ак Жол? в хозяюшке хочу посмотреть, может там есть
  • 0

#3387
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Да, у нас тоже есть. Я брала в Ак-Жоле.

а где это Ак Жол? в хозяюшке хочу посмотреть, может там есть

Я в АДК брала на Сатпаева
  • 0

#3388
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Я в АДК брала на Сатпаева

спасибо, значит есть, а какая у них цена?
  • 0

#3389
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
МоСиБоКля, я тоже не люблю видеть других в своей одежде, поэтому отдаю только определенные вещи. Те, которые не пропитались моей энергетикой. К примеру, вещи, которые я купила, но носила всего один-два раза. Или же те, которые твои, но вроде как уже и нет, т.е. не чувствуешь связь с ними. Я просто очень чувствительный и интуитивный человек, поэтому мне легко определить, какие вещи можно с легкостью отдать, чтобы они приносили радость другим, а какие должны пока остаться у меня, пусть я их уже и не ношу.
Свечка дала хороший совет про стирку. Еще можно посоветовать: если хотите отдать какие-то вещи, сначала подумайте, действительно ли Вы готовы расстаться с ними, если да, то мысленно отпустите их, не думайте о том, кто и как их будет носить. Это уже будут не Ваши вещи. А если Вам тяжело или не хочется отдавать ту или иную одежду, лучше этого не делать через силу, ведь новым хозяевам от нее радостно не будет...
  • 1

#3390
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Апельсинка, дайте, пожалуйста, рецепт хлеба с помидорами-оливками...
  • 0

#3391
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Свечка, вечерком, как буду дома, напишу Вам рецепт в личку, сейчас пока книга с рецептами не под рукой :)
  • 0

#3392
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений


вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??

Я никак. Просто не заморачиваюсь этим вопросом.
Но для самоуспокоения можно так думать: постирала, энергию свою сняла, смыла....

Правильно!!! Заморачиваться не надо!
Есть еще один способ. До стирки засыпьте вещи солью. Через сутки вытряхните хорошенько и в стирку. Соль поглощает тяжелую энергетику. И отдавать легче будет.
  • 1

#3393
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я пользуюь советом Н.Правдиной, то что вы не носили в течении года, вы не будете носить еще долго. Поэтому отдаю, тем паче моя одежда мне стала маловата. На счет энергии я не заморачиваюсь, зато очнеь легко улавливаю на себе чужую энергетику. Хотя. конечно, наша одежда она несет нашпи поля.
  • 1

#3394
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??


Я обычно те вещи, которые уже не ношу и точно не собираюсь носить, собираю в пакеты (т.е. постиранные вещи) и отдаю. Просто стараюсь думать о хорошем и с чистыми помыслами отдаю другим людям, которым они нужны. Вот уже раза три отдавала через темку Благотворительность. Если отдаю, то уже не вспоминаю про те вещи
  • 2

#3395
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

... с бачкА все время вода идет то синяя, то зеленая с шикарным ароматом свежести. Это оказались специальные таблетки для бачков. Они тают и делают воду освежающей, к тому же эти таблетки очищают до чиста бачок. Я не знаю есть здесь такие таблетки? я привезла себе оттуда их :)


Айгуль, с приездом! ;)
Я раньше часто покупала подобные таблетки, либо на Чайке, либо в Смалле на Жубанова. Синего цвета, название правда не помню, если найду - скину
  • 0

#3396
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
На счет одежды, я отдаю всё ненужное маме, она увозит к себе в деревню, а там смотрит по состоянию, что-то продает или меняется на бартер, всё-таки в деревне мало денег, меняется на соленья, творог и т.д. А потом это всё она нам передаёт :lol:
В этот раз приехала, у нее остались те вещи, у которых состояние на троечку, я её наругала и выкинула в баню, чтобы сжечь.
Еще раз напомнила ей, что не нужно хранить старые вещи, нужно избавляться от них с легкостью.
Я с легкостью избавляюсь от своей одежды, мысленно проговариваю, что кому-то эта вещь дорогА, и представляю позитивчик у того человека! ;)
  • 3

#3397
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мне несколько раз спросили, стирано или нет, носибельно или нет, и главное. больше поразило, что порекомендовали, в следущий раз привозить по сезонам :faceoff: меня малось это шокировало

Наташа, солнышко, если вдруг будешь в Кафедральном соборе, прочти у них на доске объявлений статью о том как надо сдавать вещи в церковь. Чесслово, я когда впервые этот текст прочитала, у меня волосы дыбом на голове встали от прямоты слов...например, я не готова была там увидеть словосочетание "грязные трусы" ну или что-то очень близкое к этому по написанию...Позже мы крестили племянника и я подвела мужа к этой статье...он тоже был удивлен, а я уже совершенно спокойно весь текст приняла. Они правы, церковь - это не склад для барахла, все должно быть постирано, заштопано, если обувь - отремонтировано, а по сезонам просят - так им нужно раздать нуждающимся, а не складировать до весны или лета..
Возможно тебе показались резкими слова служителей, если уж мне просто текст таким показался...нормально все!
Только если не хочешь, не можешь оторвать от себя, лучше не неси, особенно в церковь...Бог видит с какой маятой на сердце ты пришла и никому эти вещи радости не доставят: ни тебе от расставания, ни новому владельцу, т.к. не было в них вложено любви и пожелания счастья тому, кто оденет на себя. Отложи эти вещи в коробку, вынеси на балкон или в гараж, а когда будешь готова, когда сердцем поймешь - тогда и неси, знаешь как радостно тебе от этого будет!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 08.11.2012, 17:00:25

  • 10

#3398
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


... с бачкА все время вода идет то синяя, то зеленая с шикарным ароматом свежести. Это оказались специальные таблетки для бачков. Они тают и делают воду освежающей, к тому же эти таблетки очищают до чиста бачок. Я не знаю есть здесь такие таблетки? я привезла себе оттуда их :)


Я раньше часто покупала подобные таблетки, либо на Чайке, либо в Смалле на Жубанова. Синего цвета, название правда не помню, если найду - скину

я раньше тоже такими таблетками пользовалась, на самом деле им 100 лет в обед, просто вы не замечали из-за ненадобности...А сейчас у нас крышка унитаза сложно открывается - я на стикеры перешла и кружочки гелевые выдавливаю под ободок.
  • 0

#3399
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Айгуль, с приездом! ;)
Я раньше часто покупала подобные таблетки, либо на Чайке, либо в Смалле на Жубанова. Синего цвета, название правда не помню, если найду - скину

Спасибо Олеся! а какая цена у этих таблеток?
  • 0

#3400
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

главное. больше поразило, что порекомендовали, в следущий раз привозить по сезонам :faceoff: меня малось это шокировало
вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??

Ну, правильно порекомендовали. Они куда по вашему денут сейчас босоножки или летние платья? Нуждающимся они не подойдут. Не пойму что вас шокировало.

вы как со старых вещей свою энергию снимаете?? а??

А как вы в новые вещи энергию добавляете, поделитесь? :)
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.