Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2741
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Хочу поделиться некоторыми наработками по хозяйству. Мой сын теперь первоклассник и появилась стирка белых рубашек. Воротник я сначала под краном хорошо намыливаю и застирываю хозяйственным мылом для стирки Максима, с отбеливающим эффектом, когда подсохнет и откладываю до субботы. В субботу собираю все рубахи, если ворот, у какой-то не отстирался или есть пятна от ручки, пластилина обрабатываю пятновыводителем Золушка Антипятно полежит минут 15 и стираю. Раньше использовала Персил, сейчас перешла по рекомендации с ветки на корейский порошок LG Tech Compact. Персил отстирывает хорошо, но слишком сильно пахнет, как и все подобные порошки. После стирки с Tech стойкого запаха порошка и очень удобная упаковка.

Мыло Максима люблю давно, им удобно по быстрому постирать носочки, бельё, когда сын был грудным – его бельё стирала детской Максимой, есть разные виды http://www.aura.done...aundry Bar Soap Еще взяла на пробу подобное мыло Блеск, Белорусского производство, тоже хорошее. И нравится белое хозяйственное мыло Дуру, но оно конечно очень насыщено пахнет, как и все их мыльные продукты.

Золушка Антипятно http://www.ams-ch.ru/chemical/16/450/ теперь мой фаворит. Раньше был только Ваниш – но сейчас испортился сильно. И там где Ваниш не справился – Золушка убрала пятно. В отзывах на рос.сайтах пишут, что старые пятна не удаляет. Не пробовала. Со свежими справляется на отлично. Цена удовольствия всего 120-130 тг. бывает редко, в разного рода хозяюшках. Я покупаю в Тастаке, если заходить с центрального входа с Толе би на базар, с левой стороны магазин косметики и быт.химии. Всегда беру там.

Свои офисные и просто нарядные вещи стираю при помощи Perwoll для черного только в жидком виде, такой: http://www.perwoll.k...rilliant_black/ для цветного такой http://www.perwoll.k...rilliant_color/ и есть в коробочке, для шёлка, шерсти в розовой упаковке http://www.perwoll.k...elicate_balsam/ Последнее время перешла на такой же в сухом виде, мне кажется, что жидкий слишком насыщено пахнет.

Еще мельком что то читала про Вкусную соль. Её видела в Тастаке же, по Туркебаева, ниже магазина АМЗ, небольшой магазин специй Перчики. Там такая продаётся. И еще много чего интересного и вкусного из специй, добавок, концентратов и прочего. Мой сын всегда меня из магазина выгоняет, что бы «много денег не потратила» ;)

И еще купила таки себе 2 керамические сковороды – не нарадуюсь на них! Просто шикарно жарить с маслом и без. Я жарю без масло, можно просто смазать маслицем дно. Наверное еда не для любителей хрустящей зажаристой в масле корочки, но я такое не ем, мне в самый раз! Ни чего к ней не прилипает, легко моется. И красиво смотрится – у меня красная снаружи, белая внутри. Теперь я поклонник керамической посуды. В планах ножи, сковорода вок и кастрюля/казанок (мама скоро выгонит меня вместе с моей посудой, складывать не куда :faceoff: )

Уже начала подготовку к Новому Году, наверное как и многие флаюшки. Пока на этапе списков, что бы ни чего не упустить. Списки людей и подарков, поздравлений по почте. Список поделок с сыном, украшения дома, мест посещения на праздники, меню и покупок, которые можно купить заранее и непосредственно перед праздником. Да, я стала любителем списков, благодаря Машеньке, так меньше вероятности что-то упустить. И обожаю эту предпраздничную атмосферу, возможность ненадолго выпустить из себя ребенка)))
  • 7

#2742
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Эхх, девочки, как приятно вас читать! Я еще не начала подготовку к Новому году, наеврное как всегда аврально буду закупаться, а потом весь январь сидеть без зп :faceoff:
Нет-нет-нет, я так не хочу...Начну сегодня обсуждать с мужем и составлять списки...

Lady Brunette - вы молодец, что деткам уделяете время. А вы полностью уволились с работы?? Или работаете на полставки?

Анюта, надеюсь, доча ваша быстро выздоровеет :hi:
А Вкусная соль - точно полезная штука? А то свекровка моя вечно твердит, что там все эти гадкие концентраты, красители, пищевые добавки...
  • 3

#2743
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А я сегодня прибрала в квартире, и ждала участкового, рыжик наша заболела, 4-й деньтемпература, пришла врач назначила уколы, муж заартачился. был против таких экзекуций над маленьким ребенком останавились на сиропе-антибиотике, сейчас пошел в аптеку, но пока ттт. температура нормальня....
Новый год будем дома....
  • 0

#2744
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

А Вкусная соль - точно полезная штука? А то свекровка моя вечно твердит, что там все эти гадкие концентраты, красители, пищевые добавки...

Я не пользовалась еще, хочу взять на пробу с чесноком. Но читала упаковку на нескольких баночках - в составе только соль и сушенные овощи/коренья/травки/специи. Ни каких красителей и консервантов не заявлено. Вот например: "Вкусная Соль" С Чесноком И Зеленью: Соль поваренная пищевая выварочная йодированная, чеснок, зелень сельдерея, майоран, базилик, кориандр, куркума.
Состав безобидный.
  • 0

#2745
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

намыливаю и застирываю хозяйственным мылом для стирки Максима, с отбеливающим эффектом

@Lucky In Love, я тоже таким мылом застирываю манжеты и воротники на рубашках мужа, прежде чем закинуть в стиралку. Отстирывает хорошо. Также им стираю детские вещи сына, если есть какие то пятна. Раньше застирывала трусики сына, когда еще только учились ходить на горшок и были проколы, отстирывал отлично.
А за "Золушку" спасибо, надо будет попробывать взять.

Кстати, по поводу выведения пятен и отбеливания, стала пользоваться ПЕРСОЛЕМ - отлично справляется с пятнами, белые вещи становятся белоснежными. :dont:
Недавно покипятила с ним майки белые мужа, а то у него они стали какие-то не белые :faceoff: , так после Персоля они стали как новенькие, белые-белый.
И десткие вещи особенно новорожденных, когда малышей маслицем смазывают - со всеми этими жирынми пятнами справляется, если покипятить (это мне девушка с форума рассказала, что именно он ей помог с масленными пятнами). Также стала добавлять в стиралку, когда стираю постельное белье.
И стоит копейки. Мама говорит, что когда она еще ыбла молодой, всегда его испольовали как пятновыводитель и отбеливатель
  • 1

#2746
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А Вкусная соль - точно полезная штука? А то свекровка моя вечно твердит, что там все эти гадкие концентраты, красители, пищевые добавки...

Я не пользовалась еще, хочу взять на пробу с чесноком. ...................
Состав безобидный.


девочки, уже писала как то здесь про нее, даже спрашивала где кто ее видел. т.к. не могла нигде найти ее
я ею пользуюсь уже давно и просто не могу готовить без нее уже, маму с сестренкой тож на нее подсадила :D , но беру всегда только для "первых блюд", другие мне не нравятся.
А состав действительно безобидный :dont: , все натуральное - Соль поваренная пищевая выварочная йодированная, корень сельдерея, зелен сельдерея, морковь, укроп, мускатный орех, кумин, куркума
  • 2

#2747
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Кстати, по поводу выведения пятен и отбеливания, стала пользоваться ПЕРСОЛЕМ - отлично справляется с пятнами, белые вещи становятся белоснежными. :dont:
Недавно покипятила с ним майки белые мужа, а то у него они стали какие-то не белые :faceoff: , так после Персоля они стали как новенькие, белые-белый.
И десткие вещи особенно новорожденных, когда малышей маслицем смазывают - со всеми этими жирынми пятнами справляется, если покипятить (это мне девушка с форума рассказала, что именно он ей помог с масленными пятнами). Также стала добавлять в стиралку, когда стираю постельное белье.
И стоит копейки. Мама говорит, что когда она еще ыбла молодой, всегда его испольовали как пятновыводитель и отбеливатель


Спасибо за наводку, тоже надо попробовать.
Еще забыла написать, что добавляла раньше в стирку детских вещей усилитель порошка такой для белого http://www.nevcos.ru...owdersarma.html и такой для цветного http://www.nevcos.ru...hiteactive.html сейчас у нас в основном школьная одежда и домашняя, давно не покупала. Но детсадовские яркие заляпанные вещички отстирывались хорошо.
  • 1

#2748
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

kozerog83, а у вас в каких числах будет свадьба? У нас с мужем тоже в ноябре было венчание, но я даже не раздумывая взяла туфли беленькие, так у нас в этот день были все 4 сезоны - и солнце светило, и дождь потом пошел, а после обеда уже снег шел, так что мои туфельки прошли тест на прочность :D . Сапожки на один день 100% бы не взяла, ну если конечно не зимой, а так все прошло ппревосходно, ноги не замерзли, сама не заболела, да и все равно большую часть времени проводишь либо в машине либо в помещение


:lol: у нас будет 24 ноября, я так и предполагаю, что все время будем находится в машине и в помещении, что не успею замерзнуть.
Наверное все-таки куплю туфли :D
  • 0

#2749
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Девчата, я все больше на форуме плачусь.
Что-то полоса у меня пошла черная. А день сегодня, прям тысяча и одна неприятность !!! ПОшла с утра в детскую поликлинику к невропатологу, а дохтур отсутствует, "приходите в четверг". Потом поехала устраиваться на работу - заблудилась и потому опоздала. Заехала на старую работу - там денежных купюр не дают, да еще пару сплетен про себя узнала (фу, что за бред!)
Дальше больше. Приехала домой. Решила подсоединить переходник к холодной воде, чтобы стиральную машинку подключить. И, вот, бывает же - переходник оказался бракованный!!! текёт! Стала его выкручивать и прикручивать заново шланги - рассыпался в том месте, где закручивают. А на рынок бежать уже поздно. Теперь сидим без холодной воды. Хорошо еще можно горячую включить.
А я еще холодильник выключила, хотела его помыть. Теперь даже боюсь к нему подходить, вдруг там тоже что-то сломаю...
Не день - а сплошная катастрофа!

По темке только утренняя рутинка. Приготовила шикарный гуляш. Ели с дочей с таким большим удовольствием :))) Сделала заготовку для борща на завтра. Подкормила цветы.
Все остальное оставила на вечер, и теперь боюсь за что-то браться

Сообщение отредактировал marisha0972: 29.10.2012, 18:20:07

  • 0

#2750
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

И еще купила таки себе 2 керамические сковороды – не нарадуюсь на них!


Девочки, помните я выкладывала фото моей сковородки керамической, купленной на барахолке, так вот, сейчас я не в восторге от нее.
Минусы:
Очень часто в последнее время начало подгорать с одной стороны на ободе, она у меня глубокая, хотя строго использую только деревянную лопатку!
А при мытье, сколько не замачивай в воде, очень плохо отмывается.
Там поверхность не гладкая, а сделана крупинками в виде цветочков, что очень сложно при вымывании какого-либо пригара (в моем случае)
Вот такие мои разочарования, может не настоящий Фиссман купила :spy:
  • 0

#2751
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у нас будет 24 ноября

Ух ты, прямо в мой день рождения. Отличный день, поверьте мне :smoke:
Девочки, спасибо за пожелания. Такая отличная погода, а мы вот теперь дома сидим.
Вкусную соль я давно использую, но не всякая нравится, но это сугубо мой личный вкус, просто я в Ташкенте нанюхалась-объелась всяких специй, до сих пор от некоторых мутит в прямом смысле))))
Алена, спасибо за советы про мыло и манжеты. У сына караул, что делается с воротниками школьных рубашек. Завтра свекровь зашлю в тастаковский рынок за мылом. Спасибо!
  • 0

#2752
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девчата, я все больше на форуме плачусь.

Не нужно на себя наговаривать, :dont: у Вас просто период сложный, как говорится "беда-одна не приходит" и Вам нужно пережить его!
А Вы сегодня просто ничего не делайте! Дела домашние никуда не денутся, так что советую, почитать или посмотреть ТВ!
А лучше всего прогуляйтесь по блогу у Марии, там вы точно найдете что-нибудь для себя полезное!
Когда у меня депресняк, я читаю Дуплякину или брожу у Марии на блоге, что в итоге нахожу прежде всего в себе свои же ошибки.
А потом анализирую, когда я их допустила и как мне потом все исправить.

Сообщение отредактировал kozerog83: 29.10.2012, 18:32:49

  • 1

#2753
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

может не настоящий Фиссман купила

Я купила в Фиссмане в городе две сковороды, котелок и кастрюльку. Керамические. А еще и бабушке купила сковородку. ТТТ не нарадуюсь. Но на барахолке бы все таки не стала брать. Китайцы молодцы. Все подделают. Не отличишь.
  • 0

#2754
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Что-то полоса у меня пошла черная



Не зацикливайтесь на этом. Главное, все живы-здоровы :)

Чтоб не было как в анекдоте:
- Помнишь, я тебе говорил, что у меня черная полоса?
- Ну
- Так вот. Это была белая :faceoff:
  • 1

#2755
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Давайте необычно поздравим друг друга с новым годом?


Очень хочется, но у нас пополнение планируется в первых числах декабря:)))
А так как мне будут кесарево делать, боюсь, пару недель буду не в состоянии выходить из дому. А жаль, идея очень понравилась:))
  • 0

#2756
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Lady Brunette - вы молодец, что деткам уделяете время. А вы полностью уволились с работы?

Нет, я не уволилась, нахожусь официально в отпуске по уходу за ребенком.
Просто мой работодатель привык, что я выходила на работу практически сразу после родов.
В этот раз пришлось заявить открыто, что я важнее детям, нежели АО.
Конечно, было и шипенье, и ворчание, и куча всяких неприятных слов с его стороны, но
против законов он пойти пока не может. Вот такие вот дела.

А еще я переквалифицировалась в водителя ))) школы- садики-кружки-тренировки - и так каждый день. Порой перед сном начинаешь прокручивать мысленно день, и диву даешься, сколько дел было сделано, включая домашние хлопоты.
  • 1

#2757
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Картинку сегодня увидела.
Думается мне, что это должен быть идеальный субботний или воскресный список дел настоящей Флай Леди

Изображение
  • 2

#2758
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем приветик!Я со своим отчетом.Сегодня проснулись детки рано,в семь утра.Пришлось и мне вставать, а то бесконечные попить-пописить)))
Съездили с мужем по делам и видимо солнышко так на меня подействовало что я по приезду домой начала благословлять свой дом- три спальни,зал,проходная,столовая,кухня и чайхана-управилась за полчаса.Я реально летала по дому!Моя дочурка 1,5 годоволая ошарашенно смотрела на меня-вспоминать смешно.После обеда усыпила дочу и подрезала кусты малины-она так разрастается с каждым годом.Потом занялась ужином.Отварила рис на гарнир и пожарила мясо с перцем и пекинской капустой.Папа(свекр)сказал что получилось как в кафе))).Потом муж привез сына из садика,мы с детьми поужинали и вот теперь лежу отдыхаю,а детки бесятся.осталось накормить мужа и деверя,посуда,ВР и долгожданный сон)))
  • 0

#2759
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девчата, я все больше на форуме плачусь.
Что-то полоса у меня пошла черная. А день сегодня, прям тысяча и одна неприятность !!! ...

Дорогая Marisha, уверяю вас, что неприятный день - это совсем не катастрофа. В конце концов, не познав неприятностей черной полосы, не узнаете, какая чудесная бывает белая!!!
  • 0

#2760
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, добрый вечер! :) А у кого какой от беливатель в фаворитах для разных тканей?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.