Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2781
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Ой девочки у меня тоже самое, утром торопилась и забыла дома сотовый и айпад, айпад сеня как раз нужен потому что иду на форум, на который не хочу идти. Пришлось возвращаться по дороге домой, сама немного припоздала на работу и муж опоздал, я торопилась и возле лифта конкретно упала, теперь болит поясница и низ живота, при падении содрала кожу на пальцах и свежий маникюр, ну и куда мне теперь с такими ногтями... :weep: :weep: :weep:
  • 0

#2782
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я тоже постоянно высказывалась мужу за то, что я постоянно привожу в порядок его полки с одеждой, все стопочкой сложу аккуратно, а он все вверх дном переворачивает. Потом решила наводить порядок на его полках только 1 раз в 3 дня, а в остальное время не замечать кавардака. Поставила его в известность, и добавила, что буду стирать только то, что лежит в корзине. "Отсматривать, чему пора на стирку времени у меня нет, оно у меня на вес золота!"-так и сказала)) недели две он помаялся, ругался даже, когда джинсы свои любимые хотел одеть, а они несвежие, а теперь как миленький, все, что на стирку - в корзину, на полках более-менее порядок, главное, что сам может найти то, что ему нужно.

Я здесь как-то писала уже, что мужу постоянно мозг выносила из-за его полки.... а он мне- чтоб не лезла туда.....
Сказала: ну и ладно! и не буду!
И так спокойно обоим стало.... я туда перестала лазить и злиться, что я складываю аккуратно, а он одну вещь вытянет - и порядка как не бывало, а он сам раскладывает там всё, как ему надо.... иногда.... пришли к консенсусу..... :dandy:


Кстати, девочки, чет не могу жидкое хоз.мыло найти - в хозяюшках нет нигде (район орбиты). А я так к нему привыкла. Где оно есть?

На Айманова в хозяюшке есть, ниже ДЖандосова, с правой стороны, если двигаться вниз. Несколько видов.

Сообщение отредактировал Svechka: 30.10.2012, 10:03:43

  • 1

#2783
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Kissska_88, я против заставлять! Давайте ка вы долечитесь,а потмо уж в бой ;)
Ну иль какое то одно маленькое дело.. а то вон у вас планы..
M@gnoliya_ks, вы там, пожалуйста, аккуратней.

Сообщение отредактировал Tanufka: 30.10.2012, 09:56:01

  • 0

#2784
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Ой девочки у меня тоже самое, утром торопилась и забыла дома сотовый и айпад, айпад сеня как раз нужен потому что иду на форум, на который не хочу идти. Пришлось возвращаться по дороге домой, сама немного припоздала на работу и муж опоздал, я торопилась и возле лифта конкретно упала, теперь болит поясница и низ живота, при падении содрала кожу на пальцах и свежий маникюр, ну и куда мне теперь с такими ногтями... :weep: :weep: :weep:

Да шо ж такое то?!!!!!
Прям напасти!!!
  • 0

#2785
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
AMIRA, =Anuta=
Да тоже пока еще в поисках. Чаще всего покупаю новые футболки. Сын еще в школу не ходит так что белая рубашка у нас только одна - парадновыходная. Я ее на руках стираю. А скатерти последний раз отбеливала таким трудоемким способом. Вобщем покупала термоядерный асс, замачивала в тазу, следила чтоб не передержать, потом стирка в машине с любым порошком. Потом кислородный отбеливатель разводила и снова замачивала. С чем асс не справился, с тем справился кислородный отбеливатель. Потом стирка с ариелем для белого. После агрессивного отбеливателя пятна не остаются. Пробовала сводить пятна Ванишем но он мне совсем никак не помог.Так что я не пользуюсь пятновыводителями. Просто на пятна от вина лью отбеливатель, а жирные пятна с фери. застирываю. Скатерти все были белоснежными, но такой способ отбеливания не подходит для футболок и рубашек. Брала много каких отбеливателей но не нашла такого который бы отбеливал идеально. Вот и подумала спросить в теме :).
  • 1

#2786
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, я бы хотела рассказать о семейных традициях. ( материал взят на просторах интернета)

Помнится, в далеком детстве у нас была чудная зимняя традиция — законопачивать окна)) Резались на полоски старые наволочки, разводилось хозяйственное мыло, всем выдавалось по ножику для затыкивания дыр в славных советских рамах, и так весело проходил день. Но это так, лирическое отступление.

Сезон моих зимних традиций начинается 1 декабря — в этот день мы встречаем зиму. Этот праздник был учрежден лично мной и навеян детскими воспоминаниями о семье моей подружки. Они жили по соседству с нами в большой, как тогда казалось — просто громадной 4-комнатной квартире с двумя кладовками, забитыми игрушками. Родители у нее были вечными студентами, и воспитывали ее дед с бабкой, которые жизнь положили на воспитание любимой внучки. И мне хорошо запомнились зимние вечера, которые я проводила у них — бабушка пекла целую гору пирогов, которые потом раздавала всем соседям, заваривала какой-то невероятный чай с травами, а после ужина мы бежали на улицу, несмотря на сорока-, а то и пятидесятиградусный мороз. Дело было за Полярным Кругом, мы мазали лица норковым жиром, одевались в сто тысяч одежек и выкапывали в снегу целые квартиры, в которых было так тепло, что можно было раздеться до свитера. Вот такое суровое северное детство у меня было.

Эхх, отвлеклась я что-то. Так вот, возвращаясь к теме:

Мои зимние традиции:
1 декабря — День Встречи зимы. Пекутся пироги с «зимними» начинками — с рыбой, с мясом, с калиной. Мой любимый пирог с рыбой — нежный, сочный, ароматный. Заваривается душистый травяной чай. В хорошую погоду можно пойти на прогулку, покидаться снежками (если на улице есть хотя бы подобие снега). После прогулки — душевный семейный ужин с чаем и пирогами.

Вешаем кормушки для птиц и насыпаем угощение. Кормушки делаем по осени — это осенняя традиция

19 декабря — день Святого Николая. Начинаем подготовку к Новому году. На ручку двери (был бы камин, повесили бы на камин) вешаются полосатые носки для подарков. На данном этапе туда кладутся письма для Деда Мороза.
Украшения для елки своими руками — опять же традиция родом из детства. Вырезание снежинок, склеивание гирлянд, расписывание яичной скорлупы — очень уютное семейное занятие, в самый раз для зимних вечеров. В сети можно найти огромное количество мастер-классов по изготовлению самых невероятных игрушек и украшений. Я очень люблю вязать крючком елочки, колокольчики, ангелочков, салфетки в виде снежинок.

За 12 дней до Нового года на каждый ужин готовим новое, ранее незнакомое блюдо. Или же каждый день готовим блюда какой-либо национальной кухни. При поедании можно загадывать желания. Очень интересно.

23-25 декабря — ставим елку, украшаем квартиру. Елка покупается накануне и ночь проводит в тепле, расправляя веточки и распространяя свой праздничный аромат. Наряжаем елку вечером, когда собирается вся семья. Под елку сажаем кукол, зверей, на почетное место — животных соответствующего года. Печем имбирное рождественское печенье.Часто на процесс выпечки, так же как и на изготовление игрушек, дети приглашают своих друзей, одноклассников. Вообще в новогодние праздники печем очень много и часто, пробуем какие-то новые рецепты, изобретаем свои.

Поздравительные открытки своими руками — еще одна уютная новогодняя традиция. Делаем друг другу самодельные поздравительные открытки из подручных материалов, а в новогоднюю ночь проводим конкурс на самую оригинальную и необычную. В дело идет все что угодно: газеты, пробки, спички, крупа, макароны, сухие цветы и листья, гайки и шурупы и прочее.

В новогодние каникулы ходим на лыжные прогулки в лес. Можно даже с шашлыками. А можно — просто с бутербродами и горячим чаем в термосе. Когда еще еда бывает такой вкусной?

Семейный альбом — в конце каждого года пишем отчет о том, как прошел год, что сбылось из загаданного, что случилось хорошего. Вклеиваем лучшие фото. Помимо этого, в январе я собираю домашнее видео за прошедший год, монтирую, делаю фильм, записываю на диск и отправляю в тот же альбом, в специальный кармашек.

Лично моя традиция — в начале года составлять годовой семейный бюджет и планировать предстоящий год. Я просто обожаю планировать и ставить цели.

Девочки, а какие у вас традиции?

  • 7

#2787
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Ой девочки у меня тоже самое, утром торопилась и забыла дома сотовый и айпад, айпад сеня как раз нужен потому что иду на форум, на который не хочу идти. Пришлось возвращаться по дороге домой, сама немного припоздала на работу и муж опоздал, я торопилась и возле лифта конкретно упала, теперь болит поясница и низ живота, при падении содрала кожу на пальцах и свежий маникюр, ну и куда мне теперь с такими ногтями... :weep: :weep: :weep:

Да шо ж такое то?!!!!!
Прям напасти!!!

Это, девочки, потому что октябрь самый тяжелый и напряженный месяц в год дракона, нужно потерпеть до 6 ноября и потом все нормализуется. по китайской метафизике :)
  • 2

#2788
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, я против заставлять! Давайте ка вы долечитесь,а потмо уж в бой ;)
Ну иль какое то одно маленькое дело.. а то вон у вас планы..
M@gnoliya_ks, вы там, пожалуйста, аккуратней.

Да, планы Наполеоновские))
Девочки, я не знаю с чем это связано, но заметила, что все какие-то рассеянные стали-поэтому желаю всем быть осторожней и беречь себя!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 30.10.2012, 10:20:33

  • 0

#2789
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Киска88-если давление, может лучше проконсультироваться с врачом?
Магнолия- ноготь фигня, главное пузожитель
Берегите себя,девочки!

Вишневыйягод- точно, я АССом иногда прям пятно заливала,не всегда срабатывает
  • 0

#2790
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Киска88-если давление, может лучше проконсультироваться с врачом?

Да, я ходила к врачу, мне препарат прописал от которого я чуть Богу душу не отдала...
Теперь, вот боюсь врачей...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 30.10.2012, 10:33:19

  • 0

#2791
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня ттт таких тяжелых дней нет. Но здоровье в этом месяце совсем жуткое. Дышать не могу. Спазмы то в горле, то в груди. Кушать толком не могу, печень дает о себе знать практически после каждого приема пищи. Слабость. И вообще чувствую себя одуванчиком белым, на который дунь и он разлетится. Так что ползаю как улитка. Потихоньку выползу, все здоровье в мыслях. К врачам не хочу обращаться. К тому же у меня есть трава -панацея, просто ее нужно долго пить в одни и те же часы, а с моим режимом на это сложно настроиться. Просто заставить себя нужно.
  • 0

#2792
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, когда начинаете ворчать и злиться, вспоминайте, что это ТЁТКА в вас разошлась!!!

А вообще, прежде чем навязывать свои советы, представьте, если б кто-то из родни изо дня в день начал вам диктовать как себя вести, что куда класть и как мыть...ужас. ужас...я б взорвалась...на 5 минуте!!! Так что хвала нашим семьям, что они терпят нас с нашей же системой!!!
  • 2

#2793
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
AQua, спасибо за статью, плюсанула ;) В этот раз тоже хочу сделать к Новому году что-нибудь своими руками. Но это попозже, в середине ноября наверное, сейчас пока я на стадии планирования подарков :)
  • 0

#2794
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Для тех у кого смартфон на андройде приложение флайледи.
'Домашний помощник' поможет содержать Ваш дом в порядке, а жизнь в тонусе, следуя идеям сообщества FlyLady.
- 'Рутины' - список ежедневно/еженедельно повторяющихся задач
- 'Журнал задач' - список задач для выполнения
- 'Зоны' - деление дома на зоны для уборки со списком задач для каждой из них
- 'План на день' - ежедневные задания по уборке дома от FlyLady, возможность узнать текущую зону и загрузить список рутин
- 'Планировщик меню' чтобы составить меню на неделю
- 'Таймер' - постоянный помощник при выполнении заданий, чтобы вы не перетрудились!

Спасибо www.flylady.com

Пробная версия сроком нв две недели

  • 2

#2795
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хорошая атмосфера в доме!

Изображение

Когда к кому-то заходишь в дом сразу чувствуется в какую атмосферы ты попадаешь. Есть разные дома и обычно они отражают характер и цели своих хозяек. Именно хозяек. Женщин. Потому что мужчина не способен создавать атмосферу в принципе. Ему, по большому счету, ничего и не надо. Он может вернуться вечером с работы, лечь спать поверх покрывала, ему безразлично вымыта ли посуда после ужина, он не станет украшать приготовленное блюдо и прекрасно обойдется без салфеток и красивой посуды. Но если в доме появилась хозяйка все сразу же оживает и наполняется теплотой и красотой женской натуры.

Женщина знает какие шторки лучше купить в спальню, чтобы они гармонировали с обоями и мебелью, она купит набор красивой посуды, чтобы не подавать свои вкусные фирменные блюда в разнобойных старых тарелках, расставит мебель по своему вкусу и добавит изысканные нюансы в нужных местах. Такова женщина!

Из чего состоит хорошая атмосфера? Что несет в себе та атмосфера, в которой приятно находиться, куда хочется возвращаться вновь и вновь:

- чистота и порядок. В доме, где всегда чисто, приятно и находиться. Даже если там живет семья очень скромного достатка. Для меня в этом плане идеалом является моя невестка. Они жили и на съемных квартирах и с родителями, но всегда, если там живет она, будет идеально чисто и очень красиво. Все буквально преображается от ее рук. Баночки в кухонных шкафчиках расставлены чуть ли не под линейку, на полу ни соринки, салфетки аккуратно сложены в салфетнице и стоят на столе, как произведение искусства, в вазочке - милые цветочки, каждая вещь лежит на своем месте. И такой идеальный порядок она умудряется поддерживать всегда, учитывая наличие у них маленького ребенка. Я пытаюсь у нее учиться и не перестаю восхищаться ею;

- вкусная еда. У хорошей хозяйки всегда очень вкусно пахнет в доме. Она постоянно что-то готовит, что-то печет, знает толк в специях и готовит вкусную и здоровую пищу. Атмосфера в таком доме всегда очень душевная и теплая. Когда идешь в гости к таким хозяйкам, знаешь, что и на этот раз попробуешь что-то новенькое, вернешься домой с кучей прекрасных рецептов и огромным энтузиазмом повторить все опробованное ранее;

- опрятность и красота. Когда женщина красива и опрятна дома, а не только на улице, она приятна для своих домочадцев. На нее хочется смотреть, ею хочется восхищаться. Но если женщина еще пару часов ходит в ночной одежде, непричесанная и не заглянувшая до сих пор в зеркало, то, конечно, впечатление от нее не самое умиротворяющее. А муж, выйдя утром из дома, встретит много красивых ухоженных женщин, в сравнении с которыми его жена будет невзрачной серой мышкой в старенькой ночной сорочке. Такие, какими нас видит утром наша семья, мы запомнимся на весь день. И лучше, если эти воспоминания будут хорошими;

- привлекательные запахи. Запах курящихся благовоний, свежесрезанных цветов и только что приготовленной еды очень важны в создании райской атмосферы. Запахи могут как притягивать, так и отталкивать. Лучше если мы создадим притягательную и изысканную атмосферу;

- приятные мелочи. Атмосфера вообще целиком и полностью состоит из мелочей. Милая картинка на стене в прихожей, вазочка в тон гардин, ангелочки на книжных полках, цветочки на подоконниках - все это приятные мелочи, которые "вселяют жизнь" в обычный интерьер среднестатистической квартиры. Это мелочи, но очень важные мелочи, о важности которых знает одна лишь женщина;

- опрятные дети. Конечно, ребенок постоянно ставит пятна на свои маечки, но все же если дома бегают грязные дети, одетые в очень "экзотическую" одежду, ходят на горшок прямо возле обеденного стола, то у гостей это может вызвать сильную брезгливость. Да и ребенку необходимо с детства прививать любовь к чистоте и опрятности;

- добродушность и позитивный настрой. Как бы внешне мы не старались украсить себя и свой дом, самой важной составляющей хорошей атмосферы будет все же наш внутренний настрой и высокая культура общения между собой всех членов семьи. Дом, где постоянно ругаются и оскорбляют друг друга, никогда не станет местом, о котором захочется вспоминать с теплой улыбкой и куда будешь стремиться поскорее вернуться. Там, где не умеют оправдывать и благодарить, атмосфера будет тяжелой и унылой. Мужу захочется задерживаться на работе, а дети будут сбегать поскорее на улицу или в гости к тем друзьям, где, в отличии от их дома, тепло и уютно;

- желание служить, а не эксплуатировать. Если там, где мы живем, только и делают, что эксплуатируют друг друга, то нахождение в таких условиях рано или поздно становится невыносимым. Любой человек хочет, чтобы о нем заботились, чтобы его вкусы учитывались в приготовлении еды, чтобы ему давали возможность отдохнуть после работы и интересовались как прошел его день. Трудно быть в доме, где все наполнены корыстными мотивами и обдумывают лишь стратегические планы по реализации своих желаний с помощью близких. Семья - это место, где все пытаются опередить друг друга в служении, где все думают друг о друге и хотят быть полезными друг другу.

Если женщина сумела создать хорошую атмосферу в своем доме, то процветание не заставит себя ждать. Такая хозяйка воплощение Богини Процветания. Ее любит муж и обожают дети. К ним постоянно кто-то напрашивается в гости и без напоминаний о времени даже не хочет уходить. Ее муж считает огромным везением, что ему в жены досталась именно такая изящная хозяйка.
  • 16

#2796
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хорошая атмосфера в доме!

Ловите плюсик, замечательная, добрая и наполненная смыслом статья!
  • 0

#2797
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

AMIRA, =Anuta=
Да тоже пока еще в поисках. Чаще всего покупаю новые футболки. Сын еще в школу не ходит так что белая рубашка у нас только одна - парадновыходная. Я ее на руках стираю. А скатерти последний раз отбеливала таким трудоемким способом. Вобщем покупала термоядерный асс, замачивала в тазу, следила чтоб не передержать, потом стирка в машине с любым порошком. Потом кислородный отбеливатель разводила и снова замачивала. С чем асс не справился, с тем справился кислородный отбеливатель. Потом стирка с ариелем для белого. После агрессивного отбеливателя пятна не остаются. Пробовала сводить пятна Ванишем но он мне совсем никак не помог.Так что я не пользуюсь пятновыводителями. Просто на пятна от вина лью отбеливатель, а жирные пятна с фери. застирываю. Скатерти все были белоснежными, но такой способ отбеливания не подходит для футболок и рубашек. Брала много каких отбеливателей но не нашла такого который бы отбеливал идеально. Вот и подумала спросить в теме :).

У меня школьник, поэтому рукава и манжеты на рубашках- мое горе )))), раньше замачивала в порошке с "Ванишем" на несколько часов, потом мне это надоело. В "Хозяюшке" увидела мыло ,называется "Антипятин" , Замыливаю воротники и манжеты, оставляю где-то на час и в стиралку. Замечательно отстирывает, кстати пятна от дезодоранта на рубашках и свитерах мужа тоже, но с этим и "Ваниш" справлялся. Просто мыло значительно дешевле, а я за экономию ))))
  • 0

#2798
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки, привет, я туту сидела вас читала- про всякие напасти ваши. Думаю может что-то на солнце :D или магнитные бури. У меня тоже не всё гладко. Вообщем Даниил мой совсем от рук отбился- говорю ему нельзя- идет и делает и все равно, когда я не вижу. Стояло у меня зеркало в прихожей большое, на колесиках- он его давай таскать туда сюда- я ему говорю нельзя и отвожу от него- а он за своё- пока отошла всего на пру шагов- н его выкатил и сзади толкнул- зеркало в дребезги, он орет аж губы трясутся- испугался. Я его на руки и ушла в спальню- пока муж все осколки убирал и пылесосил. Ну вот что делать- как ему объяснить что нельзя не понимаю(((
  • 0

#2799
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Lady-apelsinka, спасибо, что поделились, прочитала с большим интересом))поделилась с подружками)))))))

Сообщение отредактировал Tanufka: 30.10.2012, 11:52:47

  • 0

#2800
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот еще нашла такой листок для уборки в зоне. Для кж идеально подходит.
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.