Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2701
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у нас сегодня в городе истерия все готовятся к урагану. на заправках закончился бензин в магазинах скупили все продукты питания, батарейки свечки метут просто как метлой. муж хотел генератор купить но возле строительного магазина не припарковаться. сегодня в ночь он обрушиться на нас. пожелайте нам удачи. буду иногда отписываться как мы тут. так сказать вести с полей. вчера стояла ужасная духота что говориться настоящее затишье перед бурей. сейчас подул ветерок но пока все спокойно.

Tinatin,
как вы там живы здоровы? Надеюсь все хорошо?
  • 0

#2702
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Ушла от мужчины, который не обеспечил ей комфортное существование.
Мы же не знаем всех "тонкостей" их отношений!
Прошу заметить, что золовка её не обвиняет, значит согласна с её поступком.
Ребенка оставила не на вокзале с чужим дядей, а с родным отцом и бабушкой...
В чём проблема? Равенство полов ещё ни кто не отменял...


Конечно, я ее не обвиняю.. Знаю, что было далеко не сахарно. И какой бы она не была, каждый человек заслуживает своего счастья. Рыба ищет где глубже, человек , где лучше... Оставила ребенка, кто знает может его заберет, если отец согласится. То что остаивла ребенка, я ее не осуждаю, я думаю все не так просто.
В общем, лишний раз убеждаюсь в том, что от родственников жить нужно как можно дальше.
  • 0

#2703
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Всем доброго утра и хорошей недели!

Девушки, кто живет со свекровями. Не забывайте, что это Вы решили жить по-флаевски, а не ваша свекровь. Так что требовать от нее, даже мысленно, исполнения мнимальных рутин (раковина, уни) не логично ;) Если на человека не накладывать таких ожиданий, то не будет ни разочарования, ни обиды. Я сама раньше бесилась, что муж везде вкщи свои раскидает, а я убирай, бедная нсчастная. А с введением системы просто поняла, что не надо нервы свои изза этого трепать. Не нравится - уберу, замечание сделаю, но в ласковой форме, шутливо... И я думаю, что со временм он привыкнет к тому, что дома чисто, вещи не валяются неизвестно где, а лежат на местах. И верю, что подтянется. Просто не все сразу :)

А на счет ситуации, про которую писала Кукла Чаки.... днвушки, не надо обвинять людей с ходу. Вы же не знаете всех тонкостей. Не зря же говорят: не суди, и судим не будешь. Наверняка у каждого есть моменты, за которые нам стыдно и на всеобщий суд не хочется это выносить.

И вообще, надо стараться энергию свою тратить на добрые, положительные эмоции, а н на негатив :hi:

Сообщение отредактировал Помидорка: 29.10.2012, 08:39:33

  • 7

#2704
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

у нас сегодня в городе истерия все готовятся к урагану.

держитесь там! смотрела только что новости...
мы с вами!
  • 0

#2705
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
Vo pole beresa, а как на счет поговорить с «полуночниками»?.. Да, возможно не раз. Но, и привыкли они рассыпать да оставлять, тоже не за раз;)
Птаха-Ромаха, только вчера перед сном муж меня «донимал» вопросами, а что у нас на обед после завтра, а на ужин в пятницу? Он то забовлялся, а я призадумалась, о состовлении меню хотя бы на неделю для начала. Есть какие то полезные советы по этому пункту?
Tinatin, как у вас там дела?

Всем хорошего дня и отличной недели.
  • 0

#2706
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А я честно говоря всю жизнь мечтала жить и от своих подальше, и от мужевых Так оно и вышло. Зато никто не лезет с поучениями...

А вообще все эти родственные отношения - как Вам повезет....Ну, лучше пусть везет в хорошем смысле!

Родственников надо любить. Чем они дальше - тем сильнее любовь (с) :idea:
  • 0

#2707
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, доброе утро.
Tinatin, надеюсь, все обошлось? Как вы?
Tanufka, а вот у меня не получается сделать меню на всю неделю((( Мы с мужем вдвоем живем, муж часто у родителей питается. И получается готовлю в основном для себя сейчас, дня на три хватает...Вес большой набираю, врач порекомендовала от сладкого воздержаться пока, поэтому с выпечкой тоже завязала. А так хочется порой составить список, повесить на холодильник и баловать вкусностями мужа.

Вчера тоже немного полетала по дому))))
Палас губкой потерла от шерсти кошачей,
Раковины в ванной потерла,
Перебрала обувь всю, пересмотрела что необходимо докупить на зиму.
Выкинула 7-8 пар обуви, которые до этого жалко было выбрасывать, лежали в шкафу, пылились и место заполняли.

В общем, собой довольна)))

  • 0

#2708
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Спасибо за советы с полотенцем)
Я решила теперь менять для рук полотенца через день , лицо вытирать бумажными, а банные после душа вешаю на змеевик, просушиваю и в корзину для белья. На выходных стирать. Попробую так пару недель, может еще как-нибудь оптимизируется этот процесс :)
Еще вопрос, а где продаются салфетки антибактериальные для унитазов? Чтобы вытер пол, потом унитаз, ободок и выбросил? Не могу заставить себя использовать тряпочку для пола туалета многоразово. Тогда придется еще одно ведро заводить, а у меня уже для коридора и кухни есть, а для остальных комнат тоже отдельное. А комнаты такие заваленныев моей новой квартире, не то что у моих родителей, там просторней было :D
п.с. Чтобы бы мои вопросы не были оффтопом, нужно сразу писать про то, как работается по системе флай-леди?

Сообщение отредактировал sunday_morning: 29.10.2012, 10:29:01

  • 0

#2709
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Еще вопрос, а где продаются салфетки антибактериальные для унитазов? Чтобы вытер пол, потом унитаз, ободок и выбросил?

Такие салфетки продаются в интерфуде. Только я думаю, что лучше сначала ободок и унитаз, затем пол. Ну это если вы решили на салфетках экономить.
А у нас дома лазарет. Я заболела, умудрилась младшую заразить. Так жалко девчонку, такая вялая, капризная. Сладкая моя.
  • 1

#2710
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Прочитала три странички, исчерпала весь запас плюсиков, хотела еще Помидорке поставить, но не смогла - кончились..Что-то у меня их мало, хочу больше!
Девочки, какие вы мудрые, прям читаю и на ус мотаю! Спасибо всем, особенно радуют новые ники с очень позитивными и разумными топиками!
ИЛЬ, спасибо за рецептик и ссылку!!!
  • 1

#2711
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Приветик флаюшки!!
Я вышла на работу, рада, а то дома когда сидишь, начинаешь с ума сходить... тем более у меня был постельный режим,подсела на "Анатомию страсти" - посомтрела несколько сезонов, классный сериал :p

За эти дни дома было сделано - расхламлена полка сына, книжная полка, старые ненужные доки выкинула, купила себе платьюшко и брюки для беременных. Выбора практически нет в магазинах, а то, что нравится очень дорого... :faceoff:

Свекровь меня начала бесить, вечно лезет со своими поучениями,Сын наш у нее ночевал с субботы на воскр, вчера звонит и говорит "Вы его подстригите, вы ему ногти уберите", и так планировали после чая подстричь его и заодно прогуляться, и потом как обычно ванную со всеми манипуляциями, вот как быть в таких ситуациях, вечно лезет с советами, ведь я не прошу их у нее, когда надо сама спрошу совета, достала чес слово :faceoff:
А так она очень чистоплотная, раньше когда вместе жили я у нее научилась вести хозяйство, она ОР - организованная с рождения, все всегда распланировано, она планировала меню, убирается по дому как флаюшки, только одна зона один день, то есть уборкой я раньше занималась ежедневно и чуть ли не ежечасно :-/ но занудааааа , я кароч устала от нее, раздражает она меня...

Тинатин, как вы там?
  • 0

#2712
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

И вообще, надо стараться энергию свою тратить на добрые, положительные эмоции, а н на негатив :hi:


Очень хочется, только что-то заряд бодрости кончился... конечно стараюсь мыслить позитивно, но негатив в жизнь все равно проникает, надо научится наверное с этим справляться??? ;)
Ладно, забуду обо всем и буду работать, хорошая работа принесет мне удовольствие ну и соответственно позитив :hi: да и с вами пообщаюсь - а это еще один источник позитива :idea:
  • 0

#2713
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Как-то в темке читала, что вместо средства для мытья посуды пользуются жидким хозяйственным мылом, хотела спросить, хорошо ли отмывает?

Я давно пользуюсь, очень довольна.

Девы, у меня проблема хранения крышек для кастрюль.... Хочу оптимизировать, а то много места занимают драгоценного. Пока искала варианты, наткнулась на такое. Посмотрите, кому интересно.
http://blog.kp.ua/us.../post192190486/
  • 2

#2714
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девы, у меня проблема хранения крышек для кастрюль.... Хочу оптимизировать, а то много места занимают драгоценного. Пока искала варианты, наткнулась на такое. Посмотрите, кому интересно.
http://blog.kp.ua/us.../post192190486/


какие классные полки, надо себе что-нибудь отсюда попробовать сделать на кухне!!
  • 0

#2715
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свекровь меня начала бесить, вечно лезет со своими поучениями,Сын наш у нее ночевал с субботы на воскр, вчера звонит и говорит "Вы его подстригите, вы ему ногти уберите", и так планировали после чая подстричь его и заодно прогуляться, и потом как обычно ванную со всеми манипуляциями, вот как быть в таких ситуациях, вечно лезет с советами, ведь я не прошу их у нее, когда надо сама спрошу совета, достала чес слово :faceoff:
но занудааааа , я кароч устала от нее, раздражает она меня...

А у меня мама такая- типа, она всё видит, всё замечает, а я- слепая.....
ПРосто человек такой..... не переделать.....
  • 0

#2716
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки всем привет! Я с вами!
В четверг: мы с мужем съездили в наш ресторан, поговорили еще раз с администратором, много тонкостей уточнили и ни чуть не разочаровались!
В пятницу, у мужа получился рабочий день, он меня не будил утром, чтобы я приготовила ему завтрак!
Я сама проснулась, сходила пешком в магазин за продуктами, погода просто супер стояла!
На Айт приготовила баурсачков, чак-чак, манты и полы помыла, приняла душ перед его приходом, оделась, надухарилась, накрасилась, короче, вечером встречала его во всей красе! Он когда пришел посмотрел на меня и спрашивает с таким уставшим видом: "мы сейчас должны куда пойти?" :lol:
Так хорошо провели вечер с мужем, до 5-00 утра не спали, болтали и даже умудрились покушать ночью :faceoff:
В субботу мы поехали в деревню к старикам, попросить Бата, так здорово там!
А в воскресенье, мы поехали на барахолку, хотели обувь купить, но я ничего не нашла подходящего!
Засматривалась на туфли, муж говорит, что в ноябре я в них замерзну, а у полусапожек, каблук слишком велик и неудобный супинатор :weep:
У меня муж не высокого роста, и если одеваю каблуки, то беру такие, чтобы не казаться слишком высокой рядом с ним.
Вообщем, вчера мы так устали на барахолке, и толкового не взяли ничего. Поужинали и легди смотреть фильм: В джазе только девушки!

Сообщение отредактировал kozerog83: 29.10.2012, 12:40:15

  • 1

#2717
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, вот еще сайт, особенно много идей для детских.
http://blog.kp.ua/us...rubric/1439492/
  • 1

#2718
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


у Фрошевского кондиционера "миндаль" - просто обожаю запах...

кстати насчет фрошевского кондиционера, я купила концетрированный, где стопочка белья нарисована. Кажется Лада его советовала. Он какой-то странный, кусками, и плохо выполаскивается из машинки. Что-то я не пойму, он такой и должен быть или мне "повезло" купить некачественный кон-р?

Я тоже поймалась на ФРОШе. Купила сразу две бутылки себе и родителям. Мама жалуется: что-то очень он уж концентрированный попался и кусками и выполаскивается плохо, а срок годности нормальный. Я была удивлена когда его увидела, потому что у меня в бутылке абсолютно другая жидкость. Это наши чудачат так что ли?
  • 0

#2719
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



у Фрошевского кондиционера "миндаль" - просто обожаю запах...

кстати насчет фрошевского кондиционера, я купила концетрированный, где стопочка белья нарисована. Кажется Лада его советовала. Он какой-то странный, кусками, и плохо выполаскивается из машинки. Что-то я не пойму, он такой и должен быть или мне "повезло" купить некачественный кон-р?

Я тоже поймалась на ФРОШе. Купила сразу две бутылки себе и родителям. Мама жалуется: что-то очень он уж концентрированный попался и кусками и выполаскивается плохо, а срок годности нормальный. Я была удивлена когда его увидела, потому что у меня в бутылке абсолютно другая жидкость. Это наши чудачат так что ли?

может это именно в бутылках такой?

девочки, а кто чем чистит обивку дивана? какое-нибудь хорошо себя зарекомендовавшее средство есть?
  • 0

#2720
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :-/


Вот и прошли замечательные выходные, и отдохнуть получилось, и полетать по полной.
Генуборка в пятницу - теперь дома чисто и уютно, все сверкает и блестит.
Доча довольная, что мама дома была столько времени, и погяляли, и попрыгали, и рисовали, и пели, и бегали, и куклу на коляске катали, эхх, еще бы праздников!

Маша, я попробовала испечь пирог по твоему рецепту, за 4 минуты в микроволновке, но у меня почему-то получился сухарик к :faceoff: , что я сделала не так? Вот думаю может муки переложила? Он у тебя сильно поднимается? Очень вкусно получилось, но сухарик....

Девочки, спасибо вам, столько всего полезного за эти дни написали, кое-что отметила для себя :dandy:

Еще такой вопрос - нужен грамотный автоэлектрик, может у кого есть, не подскажите? Хочу машинку проверить, есть кое-какие проблемки.... :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.