Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2721
Spirit_of_love

Spirit_of_love
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Девочки, добрый день!
Часто забегаю к вам в гости, почитать и зарядиться оптимизмом! )))
Конечно до вас мне пока далеко, но я тоже сегодня попробовала побыть FlyLady. Просто супер! Теперь понимаю почему вы всегда улыбаетесь, всегда доброжелательны и совсем не похожи на стереотипных "домохозяек" )))
Спасибо за заряд энергии и возможно новый этап в жизни! :rotate:
  • 4

#2722
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Ой, девы...А у меня беда-бедовна...Депрессия жуткая...
Пару дней давление хлестало-ничего не могла делать, а теперь дома бардак неописуемый, опять не знаю за что хвататься...
  • 0

#2723
Жаныска

Жаныска
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девочки где вы закупаетесь? что то не могу определиться. .
  • 0

#2724
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 29 октября

На этой неделе мы будем работать три дня из пяти в зоне 5 - гостиной. И мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер ан 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное!
Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)

С любовью, Келли
  • 0

#2725
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ой, девы...А у меня беда-бедовна...Депрессия жуткая...
Пару дней давление хлестало-ничего не могла делать, а теперь дома бардак неописуемый, опять не знаю за что хвататься...

Киска, на прошлой неделе у меня был депрессняк и апатия, я начала с маленьких шагов - бэби-степс, мне помогло, сейчас я начинаю возвращаться к своему обычному позитивному настрою, попробуйте!! и Удачи в делах!! :hi:
  • 1

#2726
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

На этой неделе мы работаем в двух зонах: 5 (гостиная) и 1 (прихожая)

Подумайте о том, как вы можете предотвратить появление хот-спотов в доме.
Есть ли у вас специальное место для хранения ключей или они валяются по всему дому и отчаянное "где мои ключи?!" стало уже привычным?
Есть ли у вас удобное место для корреспонденции или о неуплате какого-нибудь налога вы узнаете от строгого пограничника или во время уборки за тумбочкой, обнаружив там не только пыль, но и квитанции? А как насчет места для вещей, которые важно не забыть взять с собой?

Подумайте о красивом и удобном решении.
Поверьте, беспорядок проще предотвратить, чем бороться с беспорядком :)
  • 0

#2727
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Жаныска, вы об Алматы спрашиваете?
В каком районе живете?
Ну или больше всего проводите времени?.. ведь важно, чтобы вам было и удобно местонахождение магазина, базара.
Kissska_88, чтобы придти в норму, начните пока просто по заданиям Келли. Оно тем более сегодня точно про вас. Уберите в гостинной ВСЕ по местам, но 15 минут ;)
alex_gale, вы попробуйте все тоже самое, но 3 минутки ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 29.10.2012, 13:36:18

  • 0

#2728
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Спасибо вам, дорогие за дельные советы...
Начну свой путь заново, надеюсь, что здоровье не подведет)
  • 0

#2729
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, я попробовала испечь пирог по твоему рецепту, за 4 минуты в микроволновке, но у меня почему-то получился сухарик к :faceoff: , что я сделала не так? Вот думаю может муки переложила? Он у тебя сильно поднимается? Очень вкусно получилось, но сухарик....

поднимается отлично! раза в 2 больше становится :)
вот такой сделала из двух коржей. между ними сгущенка. назвала "день и ночь"
DSC_60431111.jpg
что конкретно у тебя не получилось?
  • -1

#2730
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Жаныска, а что конкретно вас интересует. Мы много где закупаемся, но смотря чем.
Alex_gale, мой сын как-то пытался приготовить что-то подобное в микре, на вид и на зуб это была, пардон, резиновая какашка. Кое-как мы ее жевали, так и не доели. Наверное что-то не так сделали))))
Мои пять копеек по поводу свекрови, ох чую я не в пять копеек выльется моя тирада: очень люблю свою свекровь, пережили многое, и все не так и не там у меня стояло, многое до сих пор не так готовлю, нравоучений тьма. Когда она мне говорит: -"я тебе сейчас кое-что скажу, ты послушай" - у меня внутри все сжимается и ощетинивается. Но она мне очень помогает с детьми. В данный момент я и малышка болеем, свекровь приехала к нам отвести среднюю на танцы, забрать и собрать в школу. И ничего что в данную секунду она жарит рыбу, которую приволокла с собой к нам, и полкухни воняет и испачкано рыбой: полотенце, солонка, перечница, все-все в рыбе. Я отмою, но она заботится о нас, и хочет как лучше. И она с годами смирилась с тем, что у нас не так, как она хотела бы и туалетная бумага не того цвета. Просто на все ее нравоучения я киваю, молчу и делаю все по своему. Неизвестно кто с годами кого перевоспитал, но сейчас после очередного "урока" она прибавляет: "а что я распинаюсь, ты все равно сделаешь, как считаешь нужным"))))))
А мама дааа, черноты хватает, и как мы умудрились проснутся сегодня живыми, просто удивительно. За вчерашний день я наслушалась что детей не так кормлю, что они не одели на улицу куртку, что малышка плачет и плачет, и чем же это все теперь закончится. А сына нет еще дома с прогулки, хотя уже 7 вечера, значит он от рук отбился. И на мои просьбы: "мам, ну давай пооптимистичнее" она отвечает: "я бабушка, мне положено ворчать". Ну не в таком же черном варианте. Это же все равно капает потихоньку мне в душу, и я начинаю тревожится за сына, не сплю ночью и слушаю дыхание младшей и многое-многое другое. остается только терпеть и уважать их, дабы потом не корить себя за ссоры и неблагодарность. Фууух.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.10.2012, 14:56:17

  • 4

#2731
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, я к вам с еще одной рутинкой пришла:
"Обнимите своих близких - ведь каждому из нас требуется в день не менее 8 обнимашек!"

Когда это делать?
))Шучу конечно, но включите в руктинки – 4 утром, 4 вечером))


Вот такое у меня сегодня хулиганское настроение!
И ворох дел в списке))
  • 2

#2732
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Маша, я попробовала испечь пирог по твоему рецепту, за 4 минуты в микроволновке, но у меня почему-то получился сухарик к :faceoff: , что я сделала не так? Вот думаю может муки переложила? Он у тебя сильно поднимается? Очень вкусно получилось, но сухарик....

поднимается отлично! раза в 2 больше становится :)
вот такой сделала из двух коржей. между ними сгущенка. назвала "день и ночь"
DSC_60431111.jpg
что конкретно у тебя не получилось?


Маша, супер! Я все сделала строго по рецепту, но у меня совсем не поднялся.. странно :fie: :confused:
Положила разрыхлитель...

Вот думаю надо будет еще раз попробовать, только с содой...
  • 0

#2733
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Маша, супер! Я все сделала строго по рецепту, но у меня совсем не поднялся.. странно :fie: :confused:
Положила разрыхлитель...
Вот думаю надо будет еще раз попробовать, только с содой...

может разрыхлитель был неудачный...
я делала и с ним, и с содой. оба варианта получаются :)
  • 0

#2734
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 16:29 29 октября до 16:55 30 октября - 15 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#2735
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Способ снятия негатива

Этот способ вы можете применять всегда, когда принимаете ванну. Или когда почувствуете себя не в своей тарелке. И желательно – в Сатанинские дни по лунному календарю.
Если делать это регулярно, ваша аура будет гораздо более сильной.
Ополоснитесь под душем, затем наберите в ванну воды , растворите в ней морскую соль ( при желании можете добавить ароматические масла или отвары трав, способствующих очищению ауры – базилик, эвкалипт, тимьян, шалфей, лимон, мята – и полежите в ней минут 10-15. Вода должна быть достаточно теплой, чтобы вы не замерзли, потому что по истечении этого времени нужно будет вынуть пробку и оставаться в ванне до тех пор, пока вся кода не вытечет. Пока вода вытекает, представляйте, как она уносит весь негатив, все назойливые и ненужные мысли.
Если результатом будет улучшение настроения, легкость на душе- цель достигнута.
  • 3

#2736
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Девочки, привет всем мои дороги! Как я по вам скучала!!!
Отстала я еще в конце первой части, сейчас начала с конца читать. Иногда читала с телефона и всегда заряжалась позитивом! Спасибо всем, за частичку доброты, которую несет своим постом каждая из вас. Люблю вас!!! :kiss: :)

У меня были проблемы со своим аккаунтом, иногда приходили письма с просьбой выслать книги Дуплякиной, мне кажется что кому-то не выслала или чьё-то письмо не дошло до меня. Если так, пишите в личку или на почту e_altynbek@mail.ru обязательно всем вышлю!
  • 0

#2737
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, в продолжении подготовки к НГ, по флаевски (заранее, без лишних хлопот и мытарств). Меня сегодня осенило – какие элементы я хочу видеть в этом году – мешковина в сочетании с красным. Вот только вопрос – где ж мне взять сего зверя – мешковину?
  • 0

#2738
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Дорогие флаюшки! В последнее время я здесь частый гость.
Спасибо вам за то, что вы есть!
Ваши советы реально помогают настраиваться на нужный лад и ловить позитивные моменты от жизни.

Моя история не отличается от многих других тем, что я женщина и мать. 
Рано или поздно практически все женщины встают перед выбором между семьей и карьерой. Такой выбор встал и для меня год назад. Все эти годы я успешно строила карьеру, не давая себе расслабиться, повышала личную самооценку. Всегда была на хорошем счету у руководства, так как работе отдавала себя всю, без остатка. В итоге - отличная должность в административно-управленческой сфере. В декретном долго не засиживалась, благо, всегда были помощники и по дому, и по хозяйству. А потом я вдруг поняла, что просто не смогу объять необъятное. У моих детей есть все необходимое, но нет матери. За деньги заботу ведь не купишь, а упущенное  время не вернешь. И в обещанное руководству время не смогла выйти на работу... Поняла, что лучше меня самой никто не справится по хозяйству, никто не приготовит вкуснее, а главное - с душой и любовью. Осталась у меня только няня по уходу за младшим. 
Знаете, вот многие спрашивают, и я всем отвечаю, что не жалею ни капелюшки )))
Главное для меня сейчас - это ежеминутно видеть счастливые лица детей, что мама рядом, а не в очередной командировке,  особенно когда просыпаются, и когда ложатся спать. Приятно самой встречать мужа с работы и накормить обедом и ужином. Конечно, благодарна ему за то, что могу опереться о его плечо и позволить себе маленькие радости.

Вот и выговорилась. Спасибо, что выслушали.
Все это к тому, что я тоже потихоньку учусь летать )))

  • 10

#2739
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
=Anuta=, Lady brunette-что-то глаза защипало от ваших постов. капелька грусти и море душевности! конечно и своего навеяло....
  • 1

#2740
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А у нас дома лазарет. Я заболела, умудрилась младшую заразить. Так жалко девчонку, такая вялая, капризная. Сладкая моя.

да, это так ужасно когда детки болеют, мучаются, а если еще и сказать не могут что болит, так вообще состояние такое - руки опускаются от того что не знаешь чем им помочь. У нас тоже сынок что-то уже второй день температурит, не понятно, вроде ни кашля, не сопелек нет, может на зубы, хорошо если бы это было так, а то только начали в ШРР ходить :faceoff:
'=Anuta=, поправляйтесь, выздоравливайте. Сейчас еще такая погода обманчивая, вроде и солнышко светит, а ветерок холодный

Засматривалась на туфли, муж говорит, что в ноябре я в них замерзну

kozerog83, а у вас в каких числах будет свадьба? У нас с мужем тоже в ноябре было венчание, но я даже не раздумывая взяла туфли беленькие, так у нас в этот день были все 4 сезоны - и солнце светило, и дождь потом пошел, а после обеда уже снег шел, так что мои туфельки прошли тест на прочность :D . Сапожки на один день 100% бы не взяла, ну если конечно не зимой, а так все прошло ппревосходно, ноги не замерзли, сама не заболела, да и все равно большую часть времени проводишь либо в машине либо в помещение

что-то очень он уж концентрированный попался и кусками

я не давно взяла какой-то новый кондиционер для белья, подруга посоветовала, так он точно такой же как вы описываете - густющий, прям какими-то сгустками, кусками, так и еще после стирки приходится вытаскивать с машинки контейнер и промывать под краном остатки прям "прессованного" кондиционера, хотя добавляла не много. Больше брать не буду такой :fie:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.