Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#2681
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений


Девочки, крик души: каждый вечер, вымыв кухню, утром захожу и обнаруживается, что полуночники и сахар рассыпали, и грязные ложки-стаканы пооставляли. Ну что с этим делать?! Я уже готова как в общепите - после 8вечера закрыть на ключ. Согласитесь, не очень то приятно войти с утра в неубранную кухню, тем более когда вечером ее убирала. :mad:

я знаю 1, но действенный рецепт - надо расслабиться по этому поводу :)
вот честно! больше ничего так не работает, как ваше спокойное отношение к этому :)
пройдет время, домашние станут привыкать к чистоте, порядку. и потихоньку станут сами его поддерживать :)

соглашусь с Машенькой! улыбаемся и машем!
все флаюшки помнят,что у меня была такая же проблема с серым кардиналом! меня спасли обычные желтые стикеры! я каждые вечер после уборки кухни оставляла желтый стикер у раковины,с каким - нибудь прикольным пожеланием тапа: " Посуда хочет,чтобы ее вымыли" ;) или " Товарищи,давайте соблюдать чистоту!" :idea: метод сработал безотказно,через недельку кухня с утра радовала,потом периодически вешала напоминалки,а теперь уже все сияет! :D
  • 0

#2682
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Тоже соглашусь, что для начала нужно расслабиться... Мне вот только это помогает... Когда мы с мужем переехали с квартиры к его родителям я тоже очень переживала по поводу чистоты в кухне. Я даже писала в темке про это. Способ со стикерами, как советует ИЛЬ, классный, но в моей ситуации (консервативная свекровь без доли юмора) это не сработает. Просто я перестала переживать по этому поводу. Когда я работаю в кухне, перед готовкой я организовываю себе чистое и комфортное пространство для работы, потом так же за собой убираю, а что там происходит в течение дня и ночи мне уже по барабану. Так как другого выхода я не вижу. Просто моя свекровь может тряпочкой для раковины протереть все что только можно и бросить ее грязную на раковину. Саму раковину она не моет никогда, средство для мытья посуды, мыло, губка после нее разбросаны по всем частям раковины как попало. Хлеб она может порезать в любой части кухни, оставив на столе крошки и нож. Сначала я пыталась все это убирать, но потом поняла, что мне просто нужно переехать жить в кухню, чтобы поддерживать ее в чистоте... Поэтому я забила на все это. Да, скрепит сердце при виде грязных кастрюль в только что начищенной мною раковине, но я отстраняюсь от этого мыслями, что скоро у нас будет свой дом, своя кухня, где нас с мужем всегда будет радовать чистота и порядок.
  • 2

#2683
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,выкладываю рецепт геля

2 куска хозяйственного мыла 72%-покупаю новосибирское,оно без запаха совсем и отлично отстирывает любые пятна,открыла его для себя с появлением сына. натереть на терке,в стружку добавить 1 пачку соды пищевой и 3 ст ложки соли,все залить горячей кипяченой (но не кипятком) водой- 2 литра,мешать до однородности(я в блэндере+разливать удобно) .полученную массу разлить по бутылям. от меня - бутыли из под кондиционера для белья подошли идеально + в каждый бутыль добавила по 100 гр детского конд-а,аромат чудный после стирки,очень легкий,т.к. на полоскание я его уже не добавляю,но аллергикам можно и обойтись.

по поводу порошка,пользуюсь вот такимИзображение как уже писала очень довольна!
а вот ссылка на тему нашего форумаhttp://vse.kz/topic/...d/page__st__500 ни разу не реклама!
если что-то подробнее расписать,то прошу в лс!

Сообщение отредактировал ИЛЬ: 28.10.2012, 16:23:46

  • 3

#2684
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а вот ссылка на тему нашего форумаhttp://vse.kz/index....h&fromMainBar=1 ни разу не реклама!

ИЛЬ, эта ссылочка выдает что-то не то :-/
  • 0

#2685
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

ИЛЬ, эта ссылочка выдает что-то не то

Татьян,спасибо,исправила!
  • 0

#2686
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а вот ссылка на тему нашего форумаhttp://vse.kz/topic/...d/page__st__500 ни разу не реклама!

Таня, ошибку выдает. Может только у меня так...
  • 0

#2687
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Я решила немного расслабиться на выходных, кроме рутинок (раковина, ванна, уни, посуда), отдыхала. В субботу, правда, делала разбор демисезонной одежды. Дите расстет как на дрожжах. То, что было чуть больше весной - сейчас до смешного коротко :D . так, что больше половины уйдет в благотворительный склад.
Сегодня были на Кок-тобе. Это просто прелесть!!! Доча так была счастлива!!! :dandy: Столько позитивных впечатлений :dandy:
Только у меня видимо еще нервишки шалят, т.к. в течение всего пребывания на Кок-тобе мне мерещилось, что сейчас из-за угла появится бывший, и сердце ёкало (хотя с ним никогда там не гуляли). А в основном, дни прошли с позитивчиком и чувствую себя отлично! ;)
  • 0

#2688
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Тоже соглашусь, что для начала нужно расслабиться... Мне вот только это помогает... Когда мы с мужем переехали с квартиры к его родителям я тоже очень переживала по поводу чистоты в кухне. Я даже писала в темке про это. Способ со стикерами, как советует ИЛЬ, классный, но в моей ситуации (консервативная свекровь без доли юмора) это не сработает. Просто я перестала переживать по этому поводу. Когда я работаю в кухне, перед готовкой я организовываю себе чистое и комфортное пространство для работы, потом так же за собой убираю, а что там происходит в течение дня и ночи мне уже по барабану. Так как другого выхода я не вижу. Просто моя свекровь может тряпочкой для раковины протереть все что только можно и бросить ее грязную на раковину. Саму раковину она не моет никогда, средство для мытья посуды, мыло, губка после нее разбросаны по всем частям раковины как попало. Хлеб она может порезать в любой части кухни, оставив на столе крошки и нож. Сначала я пыталась все это убирать, но потом поняла, что мне просто нужно переехать жить в кухню, чтобы поддерживать ее в чистоте... Поэтому я забила на все это. Да, скрепит сердце при виде грязных кастрюль в только что начищенной мною раковине, но я отстраняюсь от этого мыслями, что скоро у нас будет свой дом, своя кухня, где нас с мужем всегда будет радовать чистота и порядок.

как будто про мою написали :) после свадьбы пришлось пожить с родителями мужа. С утра, как заходила на кухню вставала к раковине мыть посуду, потому что никто не утруждал себя, и моя свекровь не особо любит пользоваться жидкостью для мытья посуды. Все такое жирное, противное. Я когда себе чай наливала сначала посуду помою для себя, потом наливаю. И она может грязную посуду закинуть подальше, с глаз долой. Посуду после гостей, всякие там конфетницы печеньки, тут же с крошками складывает в шкаф. Слава Аллаху переехали отдельно жить, кстати про это вычитала у Дуплякиной, что я не задушевная подружка ей, и она может жить как хочет, стало полегче. По теме: протерла везде полы, протерла дверь на лоджию, на все 15 минут.
  • 1

#2689
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


у Фрошевского кондиционера "миндаль" - просто обожаю запах...

кстати насчет фрошевского кондиционера, я купила концетрированный, где стопочка белья нарисована. Кажется Лада его советовала. Он какой-то странный, кусками, и плохо выполаскивается из машинки. Что-то я не пойму, он такой и должен быть или мне "повезло" купить некачественный кон-р?

странно... я беру в пакетах с колпачками (ну, как майонез бывает) в интерфуде (там бутылок не бывает) - никогда комочков не встречала...
  • 1

#2690
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Девочки, а я живу отдельно только с мужем... как-то зашел разговор, и он мне сказал, что если бы жил с тещей, то неизвестно как была бы семейная жизнь, а так теще всегда рады..То бишь моей маме, у матушки моей характер :faceoff: ...И я всегда немного сочувствовала снохе(хотя тот еще кренделек был) , потому как если мама говорит, мыть посуду на 2 раза надо мыть на два раза, промывать пол с диз.средством значит так и надо, сноха особо себя не утруждала домашними хлопотами, отсюда все конфликты....Но в конце концов "Свекровь не переделаешь" и сноха поступила мудро, ушла от мужа, т.бишь от моего младшого брательника к любовнику, ребенка оставила...
А я честно говоря всю жизнь мечтала жить и от своих подальше, и от мужевых Так оно и вышло. Зато никто не лезет с поучениями...

А вообще все эти родственные отношения - как Вам повезет....Ну, лучше пусть везет в хорошем смысле!

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 28.10.2012, 19:29:48

  • 1

#2691
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

сноха поступила мудро, ушла от мужа, т.бишь от моего младшого брательника к любовнику, ребенка оставила...


Ничего себе, мудро.
Я со свекровью не жила, но она была образец чистоты и ведения хозяйства. Иногда, наводя на кухне порядок, невольно вспоминаю ее. Хрустящие полотенца и блестящие кастрюли, и муж в принципе любит чистоту.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 28.10.2012, 21:02:18

  • 1

#2692
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у нас сегодня в городе истерия все готовятся к урагану. на заправках закончился бензин в магазинах скупили все продукты питания, батарейки свечки метут просто как метлой. муж хотел генератор купить но возле строительного магазина не припарковаться. сегодня в ночь он обрушиться на нас. пожелайте нам удачи. буду иногда отписываться как мы тут. так сказать вести с полей. вчера стояла ужасная духота что говориться настоящее затишье перед бурей. сейчас подул ветерок но пока все спокойно.
  • 2

#2693
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

и сноха поступила мудро, ушла от мужа, т.бишь от моего младшого брательника к любовнику, ребенка оставила...

а при чем здесь ребенок? :faceoff: и в чем тут ее мудрость :confused:
была бы мудрая не бросила бы ребетенка, при чем здесь ссоры со свекровью и дитё
не хочу никого обидеть, но не могу спокойно относиться к таким вещам, поступкам, аж всё внутри кипит :mad:
  • 1

#2694
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ушла от мужчины, который не обеспечил ей комфортное существование.
Мы же не знаем всех "тонкостей" их отношений!
Прошу заметить, что золовка её не обвиняет, значит согласна с её поступком.
Ребенка оставила не на вокзале с чужим дядей, а с родным отцом и бабушкой...
В чём проблема? Равенство полов ещё ни кто не отменял...

Сообщение отредактировал ce la vie: 28.10.2012, 23:55:52

  • 3

#2695
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
как и планиировала, сегодня у меня состаялась генеральная уборка
утром съездила на барахолку с мамой, попросила составить ей компанию, вернулась пообедали и понеслось......
после обеда начала генеральный полет по дому :D , вчера был во дворе, а сегодня уже внутри
как обычно - окна, пыль, цветы полила, полы помыла, по углам прошлась на наличие паутинок, пропылесосила, разгребла детские игрушки
во время уборки заложила 3 стирки белья, развешала
постирала коврик у входа
убрала наконец-то всю обувь не сезонную по местам
муж, как и планировал, начал ремонт в бане - уже все замазал где нужно, выложил ряд плитки по низу, побелил на один раз, разобрал стеллажи вынес на просушку
помылись, поужинали, немного посмотрели мультики с сыном и пошли мои мужички спать
заложила еще одну партию банного белья в стиралку - халаты, полотенца и на этом все
день как-то быстро пролетел, даже можно сказать не заметно
завтра планирую все белье постиранное перегладить, разложить по местам, приготовить кушать и отдыхать, раз сегодня пришлось поработать ;)
Вот и закончились выходные и праздничный дни, завтра опять понедельник, а значит начало трудовой недели ;)
Всех с началом новой недели, новыми делами, проектами и новыми достижениями! :hi:
  • 0

#2696
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

у нас сегодня в городе истерия все готовятся к урагану. на заправках закончился бензин в магазинах скупили все продукты питания, батарейки свечки метут просто как метлой. муж хотел генератор купить но возле строительного магазина не припарковаться. сегодня в ночь он обрушиться на нас. пожелайте нам удачи. буду иногда отписываться как мы тут. так сказать вести с полей. вчера стояла ужасная духота что говориться настоящее затишье перед бурей. сейчас подул ветерок но пока все спокойно.

Я как раз сегодня смотрела репортаж и про вас подумала, пусть всё обойдется и не будет жертв и потерь.
  • 0

#2697
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Tinatin, ужасно, только что смотрела новости, блииин, как это "весело", вот так готовиться.
  • 0

#2698
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ничего себе-праздничный денёк! :eek:
Надеюсь, что предыдущие 2 праздничных дня Вы провели не так активно...
  • 0

#2699
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Я тоже советую относиться спокойней к свекрови на кухне. Сколько ситуаций у знакомых видела, могу сказать, что у многих вполне адекватные свекрови, конечно со своими тараканами, но кто без них?
Просто иногда мы сами изначально настроены агрессивно, т.е. из любой мелочи готовы разыграть такую трагедию, что прямо конец света из-за плохо вымытой чашки или крошек на столе.
Если не забывать о том, что у всех людей свои недостатки, вам обеспечены и хорошие отношения, и нервы в порядке будут, ведь всех под себя не переделаешь.
  • 7

#2700
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Я тоже советую относиться спокойней к свекрови на кухне. Сколько ситуаций у знакомых видела, могу сказать, что у многих вполне адекватные свекрови, конечно со своими тараканами, но кто без них?
Просто иногда мы сами изначально настроены агрессивно, т.е. из любой мелочи готовы разыграть такую трагедию, что прямо конец света из-за плохо вымытой чашки или крошек на столе.
Если не забывать о том, что у всех людей свои недостатки, вам обеспечены и хорошие отношения, и нервы в порядке будут, ведь всех под себя не переделаешь.

Не зря же говорят "чем дальше живут-тем роднее".
Кухонные склоки ещё ни кого до хорошего не доводили...
Моя мамочка как-то приехала к нам в гости(из другой страны) и начала меня "строить" на моей кухне!
А ведь мне уже и не 30 лет..
Пришлось популярно объяснить...
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.