Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#241
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Татьяна, с племянником вас!!! Приятных хлопот прибавится))) пусть растет на радость всем.
  • 0

#242
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Бесплатный совет по пластиковым бутылкам рациональным хозяйкам. Скажите мужчине, проживающему с вами (если такового нет, попытайтесь завести ;) ), чтобы перед выбросом сворачивал бутылку без пробки в "бараний рог" (типа как тряпку выжимают). В таком виде бутылки будут занимать в мусорном ведре(контейнере, мешке) в почти в 10 раз меньше места, ну и заодно кисти с предплечьями укрепляются. Удачи!

#243
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
ой, спасибо огромное,Алиюша, Saulexa, aisonka02!!! :bow: Так и будет, как ни как первый он у меня родной племянничик будет, а значит самый любимый :kiss: :kiss: :kiss:
А хлопоты такие мне будут приятны, во-первых, первый племянник, а во-вторых, сетренка у нас младшая и мы ее все безумно любим, она для нас до сих пор еще малышка

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.09.2012, 02:39:21

  • 0

#244
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 14 сентября

Сегодня мы последний день работаем в зоне 3!
В ванной комнате вы должны будете помыть пол. Горячая мыльная вода и тряпка - все, что вам нужно!
Никакого перфекционизма и оглядок на свекровь/маму/бабушку! Протереть влажной тряпкой и вытереть насухо! Все просто!

Из Самого Запущенного Угла вам необходимо вынести... (та-дам!) 27 предметов и выбросить их :)
И посмотрите: всего каких-то 5 минут в день и помещение преобразилось на глазах!

С любовью, Келли
  • -2

#245
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки, никак не пойму... что такое?
флайспот на этой неделе так и не выложили...
до сих пор висит задание прошлой недели...
(ну и миссию недели не сменили...)
  • 0

#246
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Доброе утро! Милые флаюшки у кого есть маленькие детки и те кто их ждет! Хочу посоветовать салон семейной фотографии: http://mammystudio.k...id/1087991?pg=7 очень приветливые фотографы, не первый год пользуемся их услугами. Начинали с "ожидания чуда" и уже до братьев сестричек дошли))). Очень советую Маше с дочками и Тане с новорожденным племянником))) Удачного всем дня!
  • 0

#247
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Бесплатный совет по пластиковым бутылкам рациональным хозяйкам.

Хаха, ну вы меня прям удивили)) ПАкетов куча, бутылок..не такая куча)) можно их конечно и бараний рог))Но, уверяю ваС, на физ состоянии вашего мужчины этон е сильно скажется)) Я скорее за более частый вынос мусора))

Мой маленький отчет))
- УР и ВР
- Уборка под раковиной (а там было что убирать. Во-первых, ого-го какое размусоривание, во-вторых намыла там все стенки полы (ибо там хранится мусорное ведро и масло). Во-вторых, похожу дела сдвигала газ.. ну и под ним заодно пол натерла)
- Ужин (рекомендую, кстати вам на следующий рыбный четверг)) Лук, картошку не особо мелко режете - соль, перец, майонез. Рыбку (у меня были не большие тушки берша) просто солите, перчите. Все в рукав, готовится час. я делала в мульте, вы спокойно можете воспользоваться духовкой)

Дальше я заранее чувствовала дождь, и поэтому у меня было расслабленное состояние.. смотрела всякие фильмы))
как то в общем так. Всем хорошего дня! И с пятницей, дорогие девочки!

Сообщение отредактировал Tanufka: 14.09.2012, 09:50:54

  • 0

#248
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

акрыла фольгой



Это вы сами придумали?)) Я аж в шоке))ни когда бы до такого не додумалась))

К плюсам мульти, я бы от себя еще добавила)) что меньше, вернее реже приходится мыть плиту)) Потому что используется реже))
  • 0

#249
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Боженька, ну сжалься, поделись немножко…
Людям очень важно с мыслью просыпаться,
Что жива надежда, что нельзя сдаваться…

Очередь за счастьем у тебя толпится,
Но намного больше тех, кто побоится
К очереди этой присоединиться…
Только им ведь тоже счастье пригодится…

Я раздам прохожим счастье по крупинкам…
Близким и не очень, рыжим и блондинкам,
Бедным, и богатым, слесарям, поэтам…
Недостойных счастья в мире просто нету…

Ведь когда улыбки добрые встречаешь,
О своих проблемах сразу забываешь…
А когда душою кто-то согревает,
Это значит, счастье всё-таки бывает…

Нужно оглянуться, нужно присмотреться…
Может, в чьём-то сердце к счастью скрыта дверца…
Только вы не бойтесь в эту дверь стучаться…
Пред любовью лучше не сопротивляться…

И толпились люди, занимали место…
Кто-то хочет денег, кто-то стать невестой…
Для кого-то счастье – сплетнями делиться…
Очередь большая… Всё мелькают лица…

Я пришла за счастьем, вот мои ладошки…
Вижу, пусто… Птицы доклевали крошки…
Но с улыбкой мудрой мне ответил Боже,
Что улыбка близких – это счастье тоже…
  • 6

#250
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Это вы сами придумали?)) Я аж в шоке))ни когда бы до такого не додумалась))


На тот момент у меня закончились специальные фольговые пластины для плиты, но размер их меня не устраивал, они закрывали только пространство под решеткой и размер отверстия в центре было больше,чем мои конфорки и под фольгу подтекало, и поверхность вокруг решеток все равно забрызгивалась. Зачем покупать, когда можно сделать самой, тем более нужного для тебя размера, под конфорками я сделала отверстие только для доступа газа, фольга для выпекания дома всегда есть,и мне было удобнее закрыть всю поверхность :)
Мне кажется идея не нова :-/

Вот такие пластины (у меня были другие)
Изображение

Сообщение отредактировал Saulexa: 14.09.2012, 09:45:11

  • 0

#251
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
28 лунный день, символ Лотос, Луна в Деве
Лунный день начался в пятницу 14 сентября 2012 года в 04:48 и закончится в субботу 15 сентября 2012 года в 06:09.
Скрытый текст

  • 2

#252
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Всем доброго утра!Девушки, хотела спросить вас, у кого на чем висят полотенца?

к каждому пришивать петельку так не хочется. Может есть какие то спецальные приспособления? У свекрови моей полотенца висят на прищепках от подтяжек. Есть ли такие прищепки в магазинах еще не смотрела, думаю, вдруг что посимпатичней есть в природе?


  • 0

#253
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго всем утречка!
Я вчера закрутила еще 4 банки с арбузами.
Сварила бульон, утром заправила часть- мужу на обед с собой.
Погладила 15 минут.
Поставила хлебушек на таймер в хлебопечку.
Помыла решетки от вытяжки.

У меня полотенца висят на ручках шкафов- они у меня длинные, на всю ширину дверцы.
Прищепки для полотенец (как зажим для шторы, зубчиками) есть в продаже, я покупала набор разноцветных.

Сообщение отредактировал Svechka: 14.09.2012, 09:56:28

  • 1

#254
medved_1704

medved_1704
  • Гость
  • 10 сообщений

у меня вся корреспонденция в туалете хранится вот в такой штуке http://www.container...4&N=&Ntt=toilet ее по идее нужно на бачек вешать но у меня она просто стоит на полу.


Tinatin, а Вы эту полочку с этого сайта заказывали? Там столько много интересных идей, интересно есть возможность заказа из Казахстана?
  • 0

#255
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Всем доброго утра!Девушки, хотела спросить вас, у кого на чем висят полотенца?

к каждому пришивать петельку так не хочется. Может есть какие то спецальные приспособления? У свекрови моей полотенца висят на прищепках от подтяжек. Есть ли такие прищепки в магазинах еще не смотрела, думаю, вдруг что посимпатичней есть в природе?


у меня такие, я их еще для резиновых перчаток использую, чтобы повесить.
Изображение
  • 1

#256
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
и где такое продается?
  • 0

#257
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Добрый день, милые хозяюшки)!
Вчера я окончательно поняла, что главные наш враг-это лень...
Вот, уже неделю, как я каждый день посвящаю по несколько минут в день уборке и в квартире стало значительно чище...
Вчера, я опять поздно пришла домой и уставшая, но я взала себя в руки и выполнила задание.
В общем занялась раковиной (на это ушло не больше трех минут), а раз осталось еще время, то протерла зеркало, вынесла мусор из аедра и помыла уни) На все ушло 15 минут, ну а приятные эмоции от опрятной ванной комнаты присутствуют и по сей час)
И само-собой помыла посуду после ужина. Так, замечательно, когда встаешь с утра-а посуда уже чистая-это здорово экономит время при готовке завтрака)
  • 2

#258
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

и где такое продается?

я брала в Магнуме, в отделе с хозяйственными штучками. В принципе, в любом хоз. отделе супермапкетов можно найти)
  • 0

#259
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Доброе утро, дорогие флайледи!!!!
Уже на протяжении очень долгого времени вас читаю (прочитала уже книжечку!) и прям восторгаюсь вами!!! И уборка, и готовка и хобби!!!! Я надеюсь, мне тоже удастся влиться в ваш теплый коллектив (скорее всего семью!). Мы поменяли квартиру, предстоит ремонт, грандиозный переезд, надеюсь, через 1,5-2 месяца я буду тоже летать!!! Уже продумала свои рутинки, потихоньку начала вести КЖ( написала рутинки, расписала зоны...), в общем, готовлюсь по полной программе...Очень приятно и интересно вас читать, очень много хороших советов почерпнула!!!!!
  • 4

#260
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Девочки, вот вы разобрали домашние аптечки - отлично! А автомобильные? Как часто мы заглядываем именно внутрь? :dont:
Я вот заглянула вчера....срок годности препаратов до 2007 года.)) Все выкинула, пошла в аптеку и купила все новое.
Отмыла дома сам корпус, все сложила и теперь довольная! :rotate:
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.