Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#281
Ольга_а

Ольга_а
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Маша, спасибо огромное!!! Мне больше не для себя, а для деток моих... Порядка что-то нет у нас. Всё скопировала себе. Буду внедрять!!! :)
  • 1

#282
aisonka02

aisonka02
  • Гость
  • 45 сообщений
Маша, Вы такая молодец!!! Очень многое можно просто взять у вас и скопировать себе на заметку))) Я вот думаю завести КЖ в большой книге (тетради А4) с клетками написать один раз и как вы проставлять плюсики))).
Еще кто то писал про УР и ВР для девочек своих, сейчас не помню кто, если можно поделитесь ими))) конечно рутины у всех свои но может мы что нибудь добавим от вас. Моя вторая доча 13 лет так втянулась в систему, ВР у нее это ЗАКОН))) так хочется чтобы не сошла с верного пути.
А еще хочу посоветовать Маше, Тане да и всем у кого есть малыши и кто в ожидании))) салон семейной фотографии http://www.mammystudio.kz/ очень приятные фотографы Аня и Ольга. Мы у них начинали с альбома "В ожидании чуда" на 7 стр паровозиком стоим (это в ожидании третьего чуда))) а сейчас у нас уже 4 есть))) а сейчас ходим на семейные съемки. Не сочтите за рекламу, просто Хорошим всегда хочется поделиться с друзьями :)
  • 0

#283
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений


Вдруг кому пригодится - "медицину" я храню 3-мя частями.
1-то, что часто надо (лейкопл., от гол.боли мужу, от аллергии и текущие витамины - в кух.ящике со стол.приборами, в прозрач. Лотке

Опасно, если есть дети или если к вам придут дети.

Ну когда младшенький дорастет до ящика, конечно, переложу повыше, смысл в том, что под рукой то, что часто надо.

А вообще мне понравилась идея- разложить по "болезням", но решила пока
забить на свой перфекционизм)

И спасибо за сайт Меню недели.
  • 0

#284
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
По поводу аптечки: у меня вторые сутки на площадке стоят пакеты с лекарствами :fie: Соседка, видимо начитавшись нашей темы, решила почистить свою аптечку тоже, вынесла из квартиры на площадку. Мы все ждем когда же она соизволит теперь вынести это на мусорку :faceoff:
  • 1

#285
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

По поводу аптечки: у меня вторые сутки на площадке стоят пакеты с лекарствами :fie: Соседка, видимо начитавшись нашей темы, решила почистить свою аптечку тоже, вынесла из квартиры на площадку. Мы все ждем когда же она соизволит теперь вынести это на мусорку :faceoff:

Меня тоже беспокоят подобные соседи...Заставляют площадку своим хламом, причиняя неудобства остальным...Совершенно они не понимают, что их хлам отравляет жизнь остальным...
А если дети что-нибудь от туда случайно возьмут и съедят? (просто у нас в подъезде много беспризорной детворы-творят что хотят).
Мне кажется, что Вам следует прямо сказать своей соседке об этом, а если она не образымится, то поставить этот пакет с мусором ей прямо под дверь...
Понимаю, что жестоко, но остальных жильцов тоже уважать надо...
  • 0

#286
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Меня тоже беспокоят подобные соседи...Заставляют площадку своим хламом, причиняя неудобства остальным...Совершенно они не понимают, что их хлам отравляет жизнь остальным...
А если дети что-нибудь от туда случайно возьмут и съедят? (просто у нас в подъезде много беспризорной детворы-творят что хотят).
Мне кажется, что Вам следует прямо сказать своей соседке об этом, а если она не образымится, то поставить этот пакет с мусором ей прямо под дверь...
Понимаю, что жестоко, но остальных жильцов тоже уважать надо...

Да, видимо так и сделаю.
я вообще не понимаю как можно мусор хранить при входе, это ведь негативная энергетика, которая блокирует все хорошее идущее в дом, отсюда и болезни, неприятности и ссоры.
  • 0

#287
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да, если так всё расписывать, представляю, какой у Свечки список получится. :)

:lol: Ага, для солидности....

Кстати... Тут кто-то недавно выкладывал фотки своего новенького КЖ. И была фотка странички: "Зона 1. Прихожая."
Я её себе распечатала, классно всё учтено.
Не могли бы вы остальные странички сфотать?
К сожалению, не помню ника девочки....
  • 1

#288
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Да, если так всё расписывать, представляю, какой у Свечки список получится. :)

А мне тоже нравися все расписывать... А потом... Вычеркиваешь... Вычеркиваешь... Вычеркиваешь... УУУф, столько дел вроде переделала!
И внутри такое удовлетворение от себя. А это главное, быть довольным собой и в прекрасном расположении духа)
  • 2

#289
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

А мне тоже нравися все расписывать... А потом... Вычеркиваешь... Вычеркиваешь... Вычеркиваешь... УУУф, столько дел вроде переделала!
И внутри такое удовлетворение от себя. А это главное, быть довольным собой и в прекрасном расположении духа)

И не говорите, такая гордость за себя переполняет)) Не даром же в книге было написано, что надо себя любить-тогда начнешь летать))
  • 1

#290
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ну все, уходим на отдыхательные выходные)) Не без УР и ВР, конечно))

Позитивчик вам для последнего рывка (я сейчас собираюсь окошко у бабушки помыть):
Поймала золотую рыбку !!! Рыбка выслушала мои желания и сказала: 'Жарь !!!'
  • 0

#291
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Ой девочки привет!!!!!! Съездила я в храм в Каскелен, поставила свечки помолилась.........хорошо так на душе теперь...........
Что касается КЖ.... я тоже от Маши переняла табличку где записываю постоянные дела, делю на месяц клетки и отмечаю каждый день все что сделала, но эти таблички только на УР и ВР аааа и еще привычки месяца. Писать тоже люблю сама, не люблю в напечатанном виде, что касается тетрадки А3 мне было неудобно, у меня обычная тетрадь на кольцах (общая) и записываю свои дела утром, а то раньше было запишешь с вечера а потом резко планы менялись, так что запись в КЖ у меня в УР.....но вот беда в том что сколько я уже в темке, а мои никак под меня не подстраиваются, сколько читала девочки только начинают и семья подключается, но у меня же......... :faceoff: стоит расслабиться, за день в такое привратят......
Я уже на 5 шагу по гардеробу, столько всего покупать надо))))))
Еще я решила научиться шить, давняя моя мечта, самостоятельно......
Сегодня приготовила кушать
Гардероб
Рутинки
Разобрала белье постиранное, но и поездка в храм, сейчас в школу за дочей и на танцы.........

Кстати девочки (не в тему), бомжи-алкаголики атаковали, прям под балконом у нас сидят, пьют, испорожняются и т.д., каждый день, сегодня с утра опять и уже в пол первого я их начала выгонять так такого наслышалась, и квартиру они мне сожгут и машину разобьют, теперь боюсь вот, что делать :confused:
  • 0

#292
Pioneer in wonderland

Pioneer in wonderland
  • В доску свой
  • 1 727 сообщений

Поймала золотую рыбку !!! Рыбка выслушала мои желания и сказала: 'Жарь !!!'


Ржу!

И не говорите, такая гордость за себя переполняет)) Не даром же в книге было написано, что надо себя любить-тогда начнешь летать))

ога :rotate:

Кстати девочки (не в тему), бомжи-алкаголики атаковали, прям под балконом у нас сидят, пьют, испорожняются и т.д., каждый день, сегодня с утра опять и уже в пол первого я их начала выгонять так такого наслышалась, и квартиру они мне сожгут и машину разобьют, теперь боюсь вот, что делать :confused:

Можт участкового пригласить. По моему они для этого и нужны..
Вообще ужос, конечно!
  • 0

#293
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Девочки, добрый день!
Я себе вчера обложку на кольцах купила, вкладыши, цветную бумагу, стикеры в виде бабочек, наклейки девчачьи с девочками-пчелками...Спросила у мужа, не подумал ли он, что я сошла с ума? Ответил, что нет, не подумал :) Буду КЖ составлять. И украшать, чтобы мне, любимой, его в руки взять приятно было.
Мама приехала из санатория, увидела холодильник, обклеенный листами с моими заданиями - там и рутинки, и деления на зоны и работы в каждой зоне, и меню... Посмеялась. А сегодня я застукала ее за изучением моего меню на прошлую неделю. Я, говорит, хочу посмотреть, что ты там понаписала. А я, такая гордая: я ВСЕ это еще и приготовила!!!
Я очень люблю вычеркивать. Но не все пишу. Многие дела выполняются по ходу дела, как само собой разумеющееся. А когда выполняются дела, которые в долгий ящик отложены были....мммм... непередаваемое чувство восторга.
Сегодня разхламила две огромные китайские сумки вещей в пользу родственников в Шымкентской области. Как же мне нравится пустое место в шкафу!!!
Свечка, завидую твоему трудолюбию, выдумке и размерам кладовки :)
  • 0

#294
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Маша, Вы такая молодец!!! Очень многое можно просто взять у вас и скопировать себе на заметку))) Я вот думаю завести КЖ в большой книге (тетради А4) с клетками написать один раз и как вы проставлять плюсики))).
Еще кто то писал про УР и ВР для девочек своих, сейчас не помню кто, если можно поделитесь ими))) конечно рутины у всех свои но может мы что нибудь добавим от вас. Моя вторая доча 13 лет так втянулась в систему, ВР у нее это ЗАКОН))) так хочется чтобы не сошла с верного пути.
А еще хочу посоветовать Маше, Тане да и всем у кого есть малыши и кто в ожидании))) салон семейной фотографии http://www.mammystudio.kz/ очень приятные фотографы Аня и Ольга. Мы у них начинали с альбома "В ожидании чуда" на 7 стр паровозиком стоим (это в ожидании третьего чуда))) а сейчас у нас уже 4 есть))) а сейчас ходим на семейные съемки. Не сочтите за рекламу, просто Хорошим всегда хочется поделиться с друзьями :)

Среди наших флаюшек тоже есть замечательный детский фотограф. Ник "Коржик". :)

Сообщение отредактировал Lesika: 14.09.2012, 17:31:39

  • 1

#295
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Вот это жесть-выставить лекарства на площадку. Как вообще можно? Это же не безопасно, и правда дети, да и взрослые -нахаляву типа на сроки и не посмотрят. Насколько я слышала-лекарства вообще в спец места утилизируют, по идее в аптеку приходишь и сдаешь. Только вот не знаю где у нас такие аптеки есть... Я дома когда выкидывала в мусорку-тааак запечатала, чтобы не видно было что там..
На самом деле серьезный же вопрос...

Такие молодчинки все, кто КЖ ведет. не знаю, заведу ли я когда себе КЖ, но буду к этому идти..

Мою племяшку тоже в "маммистудио" снимали в полгодика, суперские фотки получились.
Всем хороших выходных и радужного настроения!!!

Сообщение отредактировал K0tika: 14.09.2012, 17:53:02

  • 0

#296
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Ой девочки привет!!!!!! Съездила я в храм в Каскелен, поставила свечки помолилась.........хорошо так на душе теперь...........

Это который по трассе Каскеленской или в самом Каскелене?

P.S. Сколько нас стало много! :hi: :) Вчера темку дочитала и комп выключила. А сеня уже пять новых страниц!!! :idea:

Сообщение отредактировал Lesika: 14.09.2012, 17:51:57

  • 0

#297
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет!
примите меня в свои ряды :hi: так хочу, как и вы, все везде успевать, я уже себя представляю, в предвкушении.
где-то неделю назад начала читать темку, успела только про раковину, почистила до блеска, - так это у меня теперь в привычке что ли, она у меня по утрам блестит. Ура!!!

также между делом (у меня маленький ребенок, не дает посидеть у компа) прочитала ссылки в закрепленном сообщении,
но что никак не могу въехать (вроде дугодумом никогда не была, наверное после бер-ти) - допустим, разделила я наш дом на зоны (которых должно быть 5?) и в каждой зоне надо убираться неделю по 15 мин? А за остальные три недели в других зонах что будет твориться?
вроде писали про 31 день? тоже не нашла задания на эти дни...
что такое хотспоты?
где можно скачать книгу?

сори, если уже эти вопросы задавались неоднократно или они вам покажутся глупыми, спишите все на усталость и недосып :faceoff:
  • 0

#298
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
и можно совет?
мы живем с родителями мужа (надеюсь временно), так вот, у меня свекровь оооочень тяжело расстается с хламом, я все освобождаю, а она - "в хозяйстве все пригодится", речь идет о таких вещах как бумажный пакет из-под муки, из-под макарон, всякие коробочки (не жестяные), даже как-то заказали пиццу, а там была белая пластмасска трехзубая - она тоже нам пригодится :faceoff:
что можно придумать? пробовала выбрасывать в мусор втихаря, так как у нас частный дом, мусор вывозят по определенным дням, а там таможня - свекровь. и самое страшное я сама стала приглядываться - вдруг пригодится или нет, не хочется чтоб потом из мусорного пакета в дом возвращалось

сори, если не по теме. кажется это уже наболевшее...
  • 1

#299
Шади

Шади
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
книгу кажется нашла )))
  • 0

#300
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Я на днях перебрала все свои зимние вещи и пришла в выводу что в зиму я иду почти голая много что выкинула, много что стало мало одним словом пришлось вчера поехать в магазины. купила плащ, шарф, теплые брюки и не удержалась купила вечернее платье :) и немного отступление, в магазине бюрбюри померила плащ розового цвета он вроде мой размер но в бедрах еле сошелся а плечи и рукава велики мне подруга говорит кажется он мужской я отвечаю да ну ты розовый, та говорит смотри пуговицы не на ту сторону застегиваются тут пробегает мимо продавец и так мне говорит это мужской плащ. пришлось с ним расстаться и купить себе самый что ни на есть женский темно синего цвета.
  • 2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.