Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#221
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

В теме "Благотворительность" читала, что принимают просроченные или не нужные лекарства, одежду, постеленное и т.д. в приют для собак.

Я как познакомилась с ними теперь ничего не выкидываю. Впрочем я и раньше маме отдавала, она передавала родственникам в аул. Но, к примеру, у меня растут дети, а их дети все вымахали выше меня. Все детское вещи, игрушки, ванночки отдавала им.
И реально в каждом доме есть пузатый телевизор, который и пылится, и выкинуть жалко, или табуретка в сарае о трех ножках, или сломанный утюг, или старые советские ковры. А есть люди, которым весь этот "хлам" таким богатством кажется. На ковре хоть лечь спать мягко, нежели на деревянном полу.
Ну в общем вы меня поняли.

Сегодня днем с 3 сайтов пыталась загрузить фотки, не получилось. Не знаю, или сигнала здесь не хватает (я в горах). Вечером детей уложу, попытаюсь еще раз.
  • 0

#222
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мне еще подсказали, что можно и без радикалов сюда фотки выкладывать. Как то.еще не разбиралась как. Вечером за комп сяду посмотрю. Сейчас с телефона я.
  • 0

#223
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Я тоже расскажу про аптечку)))))
1-й контейнер сделала от простуды все все все что этого касается, антибиотики, немисил, от кашля и т.д.
2-й все от живота и печени+желчегонное
3-й "Скорая помощь" карвалол, нашатырь, зеленка и т.д.
4-й глаза и уши
5-й болеутоляющие
и 6-й все скажем так "по женски" (правда как писала выше докупить надо контейнеры, а пока все что без них в пакетиках и подписано)
И все это аккуратно сложено в большую коробку и стоит в антресоли..........

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 13.09.2012, 19:35:01

  • 0

#224
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анюта, а кому вы лекарства отдаете?

Вот темка http://vse.kz/topic/...tdam-lekarstva/, тут отдаю, сама бывало брала и менялась даже. Детралекс на клавиатуру)))))))))
  • 1

#225
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


Анюта, а кому вы лекарства отдаете?

Вот темка http://vse.kz/topic/...tdam-lekarstva/, тут отдаю, сама бывало брала и менялась даже. Детралекс на клавиатуру)))))))))

хихи :) как мило :) лекарства на клаву!
Анютик, спасибо! я улыбнулась :)
  • -1

#226
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
А я для лекарств купила специальные маленькие контейнеры - разделены как отсеки, очень удобно в них хранить таблетки :) Купила в магазине 1000 мелочей, который на зеленом базаре. Очень удобная и практичная штука получилась :)
  • 0

#227
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девчата, темку читаю...сорри, что не отписываюсь - начала более усиленно готовится к выставке...
Спасибо вам большое за всю интересную информацию!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 13.09.2012, 23:04:06

  • -1

#228
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я храню таблетки в жестянной коробке из под печенья, пузырки в прозрачн пласт контейнере и все равно не помещаются все лекарства, надо докупить еще упаковки.
А еще я приобрела плетененную штуку для журналов (пардон) в туалет)), раньше такая лит–ра лежала на полу стопокой, теперь аккуратно и стильно. Штука по форме похожа на настольные пластиковые держатели для бумаг и документов которые в каждом офисе (млин, название забыла, засиделась дома :))
По полету:расхламила гардеробную в прихожей, глажка и все, чет лень засела уже второй день(
  • 0

#229
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

девчата, темку читаю...сорри, что не отписываюсь - начала более усиленно готовится к выставке...
Спасибо вам большое за всю интересную информацию!

Лада а где и что за выставка,сорри если уже говорили, упустила видимо
  • 0

#230
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Привет всем! второй день "летаем" с названным братцем по его свежеотремонтированной квартире)) вчера отдраили от затирки и клеев плитку на полу кухни, сегодня - спальню, зал, окна везде, мебель, которая осталась старая)) Причем Саня флаит почти как я - чтоб не обидеть, перемывала вымытое им украдкой, пока он на мусорку или в магазин за порошками-тряпками бегал)) Раковину из ванной старую снятую отдраила до сияния, так что новую решили не покупать - так и привинтили. Осталось детскую и коридор отмыть, но завтра у меня выходной - мебель привезут, собирать будут. Так что племяшка через 2 недели уже в красииивенькую такую квартирку родится))
Перетаскали полную машину оставшихся стройматериалов ко мне в квартирку - ламинат, обои, плитку, клей...Смеюсь: там не то что на ремонт, на строительство хватит)) Причем встретился у лифта сосед сверху (у которого суперремонт), понял теперь, почему меня так протечки обеспокоили))) Даст Бог, на след.неделе поставлю окна - и понесётся...)))
ПС: Саня купил какую-то польскую химию, отъедает следы цемента и герметика на раз. Забыла списать название, потом если что здесь напишу - вдруг в Ату тоже завезут

Сообщение отредактировал Марион: 13.09.2012, 23:17:58

  • 1

#231
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада а где и что за выставка,сорри если уже говорили, упустила видимо


С 5-7 октября, 2012 года
в городе Алматы, в Центральном Государственном Музее РК,
пройдут « IV Творческие и Кукольные Сезоны»
Музей работает с 9.00 до 18.00
Вход: взрослые-100 тенге, дети-50 тенге.



Изображение
  • 1

#232
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А еще я приобрела плетененную штуку для журналов (пардон) в туалет)), раньше такая лит–ра лежала на полу стопокой, теперь аккуратно и стильно. Штука по форме похожа на настольные пластиковые держатели для бумаг и документов которые в каждом офисе (млин, название забыла, засиделась дома :))

у нас уже года три в туалете для журналов стоит девайс для салфеток, такая штучка в виде зажимов с двух сторон, поэтому журналы стоят торцом, очень удобно...(уже лет 10 покупаю мужу, а теперь и сыновьям журналы на авто темы).
  • 0

#233
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
как бы не забыть про выставку, дочу сводить.
  • 0

#234
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

как бы не забыть про выставку, дочу сводить.

не беспокойтесь, я еще напомню :faceoff: :D
  • 0

#235
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Помыла плиту, засверкала (использовала чудо-губку,моя оценка 4из5),но грядет большая готовка, чет не хочется ее опять драить после, вот закрыла фольгой, потом просто уберу и усе ;)
если не сильно загрязнится может оставлю на пару дней :-/
(еще когда дома ремонт тоже так удобно закрывать от ремонтной пыли, грязи)


Изображение

Сообщение отредактировал Saulexa: 14.09.2012, 01:12:22

  • 0

#236
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это несерьезно. радикал совсем не грузил, а напрямую с компа на форум грузил 43 минуты одну фотку. я то несколько фоток собралась выкладывать.

Вот аптечный настенный шкаф. у меня их три. брала в Ситицентре. стекло обычное матово белое, на фото отсвечивает, получилось синее.

IMG_0297.jpg

Сообщение отредактировал Cyplenok: 14.09.2012, 01:18:05

  • 0

#237
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

так хотелось поделиться :)

http://www.youtube.com/watch?v=YQFCI8zdHuU

я с ума схожу по этим деткам - такая сладкая парочка, я от них просто безума, это же надо столько задора, эмоций. Не каждый взрослый сможет с таким выражением, эмоционально играть во время танцев, а тут малышня.
Девчушка когда вырастит будет еще той кокеткой, отбоя от поклонников не будет, штабелями будут стелиться у ее ног. А мальчонка, ну просто мачо, красавчик :kiss: .
интересно, сколько им сейчас???
Когда на них смотрю, то возникает огромное желание сына когда подрастет тоже на танцы отдать, и тело будет красивым, стройным, подтянутым, а как потом двигаться будет..... :rotate:

А теперь немного по делу....как я уже писала времени сейчас на дом будет не так много, пока сестренка в РД.
Сегодня встала с утра пораньше, поставила варить курицу, чтобы бульон отвезти сестренки. Сын проснулся - позавтракали, прибралась в спальне и зале, помыла посуду, пока оставалось немного времени решила почистить тостер и заодно весь стол, точнее рабочую поверхность и все что на ней находится.
В 11 часов поехали в РД, отвезли передачку, увидели наконец-то сестренку, хотя и через окошко и немного поболтали, правда по сотовому - она в окошке 2 -го этажа, а мы с сыном под окошком ;) .
Зашли по пути в магазин, прикупили продуктов, приехали домой и я начала готовить обед - быстренько сварила любимый супчик сына со шпротами, сделала салатик.
Пришел дядя, достали коробку с кладовки с коляской, попросила его чтобы всю ее разобрал и снял все что только можно, чтобы постирать и вычистить.
А я пока накрыла на стол, пообедали.
Уложила сына спать. Помыла посуду. Поставила стирать все с коляски, получилось аж 3 закладки :-/ .
Удалось отдохнуть 20 минут.
Тут уже приехала мама и опять сборы в РД..
После РД зашли в магазин взяли фарш, дома нажарили котлеток сестренки на завтра, останется приготовить пюре, попарить котлеты на пару и сделаю еще оливье, но это уже завтра к вечеру.
Всю перемыла посуду, протерла плиту, раковина уже для меня - святое :dont: .... и все дела закончились, точнее дела то еще есть, а вот сил уже нет. С ног валюсь от усталости, но это не главное...а главное.... Девочки, я стала тетей :D , моя любимая сестричка :kiss: родила мне племянника :surprise: :rotate: , за что ей огромное спассибо.
Поэтому хоть я и валюсь с ног, но такая беготня и усталось для меня в радость, жду-не дождусь когда их можно будет забрать домой.
  • 3

#238
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Таня, с племяшкой вас! пусть растет вам на радость здоровым, успешным и добрым.
  • 0

#239
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня вся корреспонденция в туалете хранится вот в такой штуке http://www.container...4&N=&Ntt=toilet ее по идее нужно на бачек вешать но у меня она просто стоит на полу.
  • 0

#240
Saulexa

Saulexa
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Татьяна,с племянником Вас! Как классно, ангелочек родился! :rotate:

Детишкам, съемка прошлого года, по 6 лет. Они с Молдовы. Я считаю, что вся постсоветская школа спорт.танцев сильная. Здесь на форуме есть тоже ветка посвященная спортивным танцем, рекомендации по школам, педагогам и т.д.
В ютубе наберите "Танцующие Дети - Очень Круто!!! (Минута славы)", они там тоже выступают. Когда их спросили сколько они уже занимаются, отвечают 4 года, с 2х лет получается :eek: . Огромный труд детишек и тренера, но и талант конечно :) Сама от них тащусь, просто слов нет :rotate:

Сообщение отредактировал Saulexa: 14.09.2012, 01:44:11

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.