Перейти к содержимому

Фотография

переоформление - вопросы. советычасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1472

#22299103
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...voprosi-soveti/


MODERATORIAL asr

Свежая информация по новым правилам


Постановка на учет транспортных средств

Скрытый текст



Дополнительная информация


От SwisS 14.03.2011, 15:30
Покупаем автомобиль вместе с прежним госномером


От Centroid 16.03.2011 11:28
"...при убытии машины в Россию ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предупредить гайца-транзитки другие и отметку ставят, без этого границу не пройдет!"

От Н007 04.05.2011, 16:45
Ответ с сайта ЖолПол о полном списке, который необходимо оплатить для постановки на учет автомашину (другие платежи не предусматриваются).


От AirWest 21.09.2012
Изображение ПРОСТАЯ ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ.doc
а эта исходный бланк с Гаи в JPG Изображение пфс.rar

Сообщение отредактировал asr: 24.09.2012, 09:49:02

  • 0

#661
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

так же и в субботу и понедельник

Спасибо)))


  • 0

#662
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Приветствую, скажите можно в спецрэо на майлина свежепригнанный авто на учет поставить и получить номера караганды, просто авто придет в ала. Тут оформить и уехать на нем домой в караганду на номерах.?
  • 0

#663
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

можно. нужна домовая книга


  • 0

#664
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

можно. нужна домовая книга


Благодарствую, так и сделаем;)
  • 0

#665
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

можно. нужна домовая книга


Благодарствую, так и сделаем ;)

 

А если нет домовой то сделайте адресную справку через егов.кз


  • 0

#666
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Домовые ж отменили, так и говорят взять справку в цоне.
  • 0

#667
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Домовые ж отменили, так и говорят взять справку в цоне.

через e-gov поудобнее будет). По теме. Сегодня переоформлял машинку в спец ЦОН в пределах Алматы, распечатал адресную справку. Они ее отодвинули и сказали , что не требуется.


  • 0

#668
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Снимал с учета машину в Красном Поле. Это же ацкий ад :faceoff: !!! Там работает реальное ОПГ. Все в доле - кассиры, сверщики, тетки оформлялки и во главе РЭО, которое управляет этим спрутом. Начинается все с кассы. Стригут с каждого на 1-2тыс больше. К положенным платежам прибавляют всякие угоны, телексы и тп. Пля телекс ваще еще существует? Но благо на первое же возмущение убирают все левые платежи. Я оплатил только за транзитки. Кстати касса стоит Казпочты. Платежи госпошлин в этом банке без комиссии, но кассиры все равно ее прибавляют, причем без чеков. Далее заявление на сверку. Процедура бесплатная, но девушка требует за заполнение 250тг. Зовем офицера и девушка идет лесом. На сверке ничего левого замечено не было, все быстро. Сдал все в окошко и обана! У меня 10 штрафов в системе Автоураган! Иду немного подофигевший в адмгруппу. Парень в гражданском проверяет мои данные и говорит да 10 штрафов за 2011г. Но 6 из них сняты, так как в на талгарской трассе в Кызыл-Кайрате был косяк с настройкой радара. Помню этот скандал. В 2011гг половине Талгара пришел штраф, прокуратура вмешалась и всем сняли. Но 4 штрафа все же висят на мне - на 7км  этой же трассы: 2 по 7500 и 2 по 15000. Говорят идите и оплачивайте 45тыс. Я в ступоре отхожу от окошка. Сразу же подбегает помогайка и предлагает развести все это за 30тыс. Чуть не согласился, хорошо с собой столько денег не было. Придя в себя иду назад и требую распечатать мои нарушения. На что получаю ответ - все ушло в архив, найти нереально в базе за 2011г. Звоню знакомому в городское ГАИ, ответдруга - без доказательства нарушения в виде фотофиксации штраф недействителен. Высказал я все это в окошко. Долго бодался. Грозил жалобой в прокуратуру. Начальник их сдался. Попросил меня написать письмо, что я не ездил по этой трассе в 2011г и все! Штрафы сняли. Хотя чуется мне их или не было или у них в те года система видеофиксации жестко гнала. Ладно я немного упертый, но большинство тупо оплачивают неразобравшись. На этом "правильное и самостоятельное" снятие с учета в этой дыре не закончилось. Сдаю доки в окошко и офицер спрашивает - где платежи за запросы на угон? Вежливо послал его в сад с их ТОО Дана. На что получил ответ, что я буду ждать свои доки до ишачей пасхи. Долго бодался с ним. Непробиваемый тип. Опять звонок другу. И получил совет. Оказывается областные машины можно снять с учета в городе! В здании автосалона Меркур на Майлина есть филиал обл РЭО (не путать с СпецРЭО, которое чуть выше). Езжай туда, там все более-менее цивильно. Вся процедура заняла 30мин. Сверку они приняли с красного поля.

Постфактум - самостоятельное снять-поставить на учет авто в красном поле тот еще экстрим. Помогаек много - озвучивали 10тыс за услуги. Но не буду я кормить эту систему! Хотя клиентов у них и без меня не мало. Большинство оформляется через них. Поэтому там такой бардак. Хотя нет, бардак там весь от безграмотности областного населения.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 30.09.2013, 15:33:18

  • 4

#669
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Снимал с учета машину в Красном Поле. Это же ацкий ад :faceoff: !!!
Да уж. Спец ЦОН просто рай относительно Красного поля, судя по вашему рассказу)
  • 0

#670
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Снимал с учета машину в Красном Поле. Это же ацкий ад :faceoff: !!! 

Коллега вчера снимал и ставил машину на учет в красном поле? отдал 24 штуки. 14 по счетам и 10ку помогайкам. :cry:

Завтра поеду проделывать аналогичную процедуру в СпецЦОНе. А потом сравню счет $$$ ;)


Сообщение отредактировал ~TJ~: 11.10.2013, 22:09:29

  • 0

#671
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Коллега вчера снимал и ставил машину на учет в красном поле? отдал 24 штуки. 14 по счетам и 10ку помогайкам. :cry:

Завтра поеду проделывать аналогичную процедуру в СпецЦОНе. А потом сравню счет $$$ ;)

 

Ага, сравните))) По счетам положено 7,8тыс платить, что с вас и потребуют в СпецЦОНе. В красном поле вижу совсем охерели - 14 уже стригут.


  • 0

#672
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Подскажите, во вторник ГАИ будет работать? Выбрал себе машину, можно ли в СпецЦОНе снять и поставить на учет авто? Машина стоит на учете в г. Талгар, сам в Ауэзовском районе.


  • 0

#673
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

нет только в среду


  • 0

#674
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

нет только в среду

Спасибо!
  • 0

#675
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спеццон работает сегодня. Права меняла. В принципе, быстро и без проблем, но вылез один штраф по прежнему адресу: другая область. Пришлос оплатить, т.к. кв итанции нет, на всё ушел один час
  • 0

#676
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Вопрос-сегодня в области сняли с учета авто на мое имя, продавец не предупредил. Настораживает такая спешка, если авто снято с учета, значит все нормально? Или может вылезти что-то при постановке на учет?


  • 0

#677
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вопрос-сегодня в области сняли с учета авто на мое имя, продавец не предупредил. Настораживает такая спешка, если авто снято с учета, значит все нормально? Или может вылезти что-то при постановке на учет?

а сегодня че РЭО работали?
  • 0

#678
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Вопрос-сегодня в области сняли с учета авто на мое имя, продавец не предупредил. Настораживает такая спешка, если авто снято с учета, значит все нормально? Или может вылезти что-то при постановке на учет?

а сегодня че РЭО работали?

 

Получается так!


  • 0

#679
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вопрос-сегодня в области сняли с учета авто на мое имя, продавец не предупредил. Настораживает такая спешка, если авто снято с учета, значит все нормально? Или может вылезти что-то при постановке на учет?

а сегодня че РЭО работали?
Получается так!
вчера скорее всего сняли. Сегодня все отдыхали
  • 0

#680
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос-сегодня в области сняли с учета авто на мое имя, продавец не предупредил. Настораживает такая спешка, если авто снято с учета, значит все нормально? Или может вылезти что-то при постановке на учет?

что значит сняли на ваше имя? Вы подписали упрощенный ДКП? Если нет, то вы тут при чем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.