Перейти к содержимому

Фотография

Мысли и чувства молодых мамочек...Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10006

#1
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Всем доброй ночи!
девочки, еще раз спасибо за поздравления!!! :)
Сегодня пришла с работы почти без голоса, отвыкла столько много говорить за лето :D а сегодня 8 пар было ))) ёу, скоро войду в коллею ...

но в последнее время нам не до ругачек меж собой - мы оба переключились на ругачку с сафи так что, в кризисе 3х лет есть положительный момент

)))) Ажара, ты молодец, оптимистка - всегда находишь плюсы!!!

Блин, неужели и со школьниками проблемы? так надеялась на школу..

о, да!!! я слышу как моя мама занимается с внучкой и прям тащусь! соседка вчера сказала - ваши родители прелесть! я полностью с этим согласна! т.к. не уверена что у меня бы хватило нервов сидеть и домашние задания выполнять, хотя конечно бы делала пила валерьянку куда бы делась если бы помощи не было :smoke:

Биопарокс

гормональный он
особой эффективности не заметила

+100, Бо не запускай нос, может и на физио походить чтобы хуже не стало?!

уф,мы дома,с поликлиники пришли,девочки вы прошли осмотр в 3 годика?завтра с утра на манту и анализы сдавать..

не знаю прям что делать ..Амирку в старшую группу перевели подготовительную..а это значит что в след году в школу отдавать?говорят будем смотреть на ребенка ,если не потянет то на второй год оставляют,может поговрить и сразу его в младшую группу ?а то заведующая говорит что типа мол все отдают в 6 лет..а то им 12 лет еще учиться итп..

неа, не проходили осмотр, даже не знала что надо, боюсь придем в ПК и начнется - он у вас маленький, худенький и т.д. а на самом деле меня это беспокоит - боюсь что не дополучает нужные витамины, аппетит чет совсем у него пропал!!! Пойдем на след неделе в ПК тогда, заодно доче справка в бассейн нужна.

Насчет учебы в 6 лет, тут я уверена - только в 7 лет и даже не в 6,5! очень удивлена что ваша зава ратует за 6 лет??? наши учителя в центре развития наоборот родителей убеждали отдавать детей в 7 лет - в итоге большая половина детей в дочкиной группе - 7-летние!!! или на крайняк кому исполнится 7 лет в этом году. я ужо "хвасталась" - Алия читала в 4 года, но это вовсе не показатель для того чтобы отдать в 6 лет, если ф что пошла она в 7 лет и 7 мес :D Вот сейчас я вижу что она готова к школе - усидчивая, больше шарит во всем и в житейском плане тоже ))))) более организованная! Подруги убеждали меня отдать ее в 6 лет, так и отдали же своих. Конечно это дело каждого родителя во сколько отдавать свое чадо в школу, просто мне деток жалко - им бы еще детство продлить - наиграться, набеситься и т.д. А как школа начнется, так всёёё - ответственность, спросу с них больше и времени на игры сапсем нет! ВОт щас АЛюша ходит в школу, занятия до обеда, после обеда либо музыка, либо бассейн - нагрузка ого! а еще уроки!!! а когда гулять? играть? а если бы ей было 6 лет??? на здоровье сказаться может, т.к. ре устает то и к школе интерес теряется, а отсюда и неуспеваемость... На площадке одна мама сожалела что сына рано отдала - устает, учиться не хочет - хочет играть еще, гулять больше и т.д. Так шта, мамы пожалейте детей - отдайте их в 7 лет, учиться они точно успеют :D во какой длинный опус получился

может и оставим потом на второй год..если бы планировали в 6 я бы пораньше начала его готовить..а то тут только год адаптация в садике а потом если сращу в школу че то не то..

+100

ВО ага но девочку все равно хочу, но не знаю уже рожу ли и ваще буду ли рожать еще!?

эт на кого мы равняться собирались - кто 4х уже надумал??? кто будет ортус нашей ветки?????????? :D


[mod]Продолжение. Начало тут[/mod]

Сообщение отредактировал Fiona: 07.09.2012, 09:59:37

  • 0

#2
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

а я щас нигде не могу найти нормальные черные простые туфли. в обед еще сгоняла, пшик. может, мне открыть салон простых удобных черных туфель))
а еще нормальных жакетов)))

я буду твоим покупателем! не могу найти нормальные черные туфли! хлжу в прежних - а раньше я любила высокие каблуки, ноги отвалятся скоро - вот раньше об этом не думала... зато щас что-нить удобное и на маленьком каблуке...)))) скоро буду как тетка в служебном романе )))

Эльмир, ты себе придумала это. Всё ты можешь :)

+100, раньше когда поженились только муж сказал - жене работать незачем, будешь за домо хозяйством и я взяла академ на магистратуре, посидела я дома полгода и вышла таки на учебу поговорив с мужем, потом с дочей посидела 3 года и вышла на работу, просто он видел что быт меня съедает, и грил даже - вот ты на работе всю свою отриц энергию тратишь, и так по нам с дочей соскучиваешься - что такая добраяяя! ))) Сейчас я бы может и рада не работать на кого-то, но работать хотя бы на себя надо - нужно чем-то заниматься, или хотя бы иметь хобби, но даже хобби может превратиться в маленький бизнес! конечно идеальная работа для мамы - это частичная занятость -тогда все можно успеть )))

кста... у кого двушка и двое детей... как спят вообще? 1 комната - спальня (и там спит новорожденный)?
а старший спит в гостиной?

У нас неправильный пример был - мы с детьми спали в спальной, а муж в зале :faceoff:

мы кстати переехали же, при переезде нашла свои сапоги, такие клевые!!

с переездом! я при переезде много чего нашла что потерялось )))

Вот и написала что сотрудники гуляют и дома все прекрасно

разве бывает так чтобы все прекрасно - разве можно не почувствовать?

ойй я простыню накатала )))

всем не болеть! Сандик, дочурке скорее выздороветь!!!

Сообщение отредактировал Астрея: 06.09.2012, 23:07:26

  • 0

#3
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Аселя, а Алиюша на какую музыку ходит? На какой инструмент?

Всем привет!
  • 0

#4
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

МТ, фигней не страдай, пошли на тао комбезы искать.

пошли :) че-то я вижу штаны отдельно и куртки отдельно, так надо да?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 07.09.2012, 09:48:54

  • 0

#5
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
всем привет! у нас коллега записала дочку на саксофон - говорит - ну секси же :) о полезности занятия ни слова :)
  • 0

#6
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
пипец в центре коллапс очередной... площадь старую закрыли и все... машины стоят... бросила машину почти рядом с домом и пришла пешком :-/
  • 0

#7
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я не буду Ортус :) я буду Бонькой или Астреей этой ветки :)
  • 0

#8
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
хехе МТ, тогда с тебя как минимум еще двое)))
  • 0

#9
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
да ляхко :) двое - не пятеро, хотя после двоих принципиальной разницы в кол-ве нет :)
  • 0

#10
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

да ляхко :) двое - не пятеро, хотя после двоих принципиальной разницы в кол-ве нет :)


ну есть водитель, мы с ним лет 10 знакомы
и он обо мне все знает, и я о нем
ему за 40, жена, 2 детей
и они периодически всеми мужиками - коллегами собираются, баня, девочки
  • 0

#11
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Привет девочки!
Аселя ну по поводу учебы тебе наверное как педагогу виднее, но наверное все индивидуально!
Моей если так посмотреть и сейчас бегать и прыгать больше хочется может потомучто рано отдала в 6,5 а может характер такой, но она все успевает с такой мамашей попробуй не успеть)))
Меня напрягает очень сильно другое: наша продленка! Учится она с 8 утра и до 6 вечера!!! А потом дома еще делает уроки!!!
В общем второй год планирую ее забрать, но отдать сразу в нормальную школу а муж нифига не чешется!:(
Мне ее жалко она же у меня еще очень мелкая и хочу водить ее на кружки разные, но не могу потомучто она итак загружена, а в субботу у нас репетитор а там еще дофига домашки!

Рит ну если мужик ходит по баням каждые выхи в компании мужиков то жены наверное догадываются просто сейчас да и всегда так было что многие закрывают на это глаза! Комуто так жить удобней, гдето нет любви и тд и тп каждый выбирает себе судьбу сам!!!
Моего не раз звали в баню, он им а я дома помыться могу и пиво он может дома попить и тд и.т.п. Просто если мужику надо то он всегда найдет как грится и повод и оправдание и жены обычно все видят и понимают....
  • 0

#12
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Зо в нашем районе тож все лето Виноградова делали по сей день то то тут нароют ездить нереально вообще стало и главное скоро отопительный сезон, но кажется никто не чешется!!!
Ой неужели у меня будет 4))) тока после 4 комнат соглашусь я!!!
Хотя я всегда так говорю говорю а муж все равно не воспринимает всерьез, он у меня из оперы С любимыми и в шалаше рай!:(
  • 0

#13
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

у есть водитель, мы с ним лет 10 знакомы и он обо мне все знает, и я о нем ему за 40, жена, 2 детей и они периодически всеми мужиками - коллегами собираются, баня, девочки

:puke: фу блин!
  • 0

#14
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Всем привет!
сходили на манту..теперьв понедельник за результатами..

куда бы сходить посмотреть форму для физкультуры?интересно в вайкики есть ..нам нужна белая футболка и черные шорты..еще сменную надо купить сразу несколько..чтоб стирать и менять..может знаете где чешки можно взять?нигде не видали?
  • 0

#15
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Боня, да в 3-ку, сегодня дочке мебель привезли собрали... у меня штаны полны щастья - она будет спать (надеюсь будет) в своей комнате

записала дочку на саксофон - говорит - ну секси же

а что в этом секси? когда щеки раздуваются? )))

Сообщение отредактировал BO.: 07.09.2012, 13:40:43

  • 0

#16
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

может знаете где чешки можно взять?нигде не видали?

я видела на тимирязева-шашкина
там магазин небольшой на углу стоит, вот в одном из бутиков продают танцевальную одежду и обувь, там чешки есть
  • 0

#17
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Моего не раз звали в баню, он им а я дома помыться могу и пиво он может дома попить и тд и.т.п.

хыыы, а мой брезгун страшный, его силой ни в какую общественную баню не затащишь
  • 0

#18
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
всем привет!

У меня тож надежда была что моя спать отдельно будет в своей комнате)но нет же к нам приходит среди ночи) может со временем перестанет)

мы нормально ночью с плачем проснулись темпа поднялась до 38, вечером держалась 37,3. счс вроде норм.

вот нам прописали афлубин, интерферон в нос, витамины и теплое питье. мне кажется этого мало или нормально? сопель, кашля тьфу тьфу тьфу нет. на этот случай прописали капли, сиропы типа как будет. я грю а может не будет а она Будет будет! может че то еще нужно пить чтоб не было ухудшения
  • 0

#19
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

У меня тож надежда была что моя спать отдельно будет в своей комнате)но нет же к нам приходит среди ночи) может со временем перестанет)

а она до этого с вами на кровати спала или в манеже?
  • 0

#20
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Девочки Спасибо всем за пожелания!

сделала вчера Кекс ВО вкууууснятина!) а оладьи не получились у меня(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.