Перейти к содержимому

Фотография

Морские свинки. Том 2клуб любителей морских свинок

морские свинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3293

#221
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Состав малавита очень хорош,богат.Поэтому и результаты такие.

Малавит содержит: активные комплексы меди и серебра, минерал малахит; кислоты молочная; муравьиный спирт; сахар (свекловичный, молочный); мумие-традиционное и мумие белое (каменное масло); камедь и смола кедра; почки березы и сосны, кора дуба; экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец), омагниченная вода.
Я даю его морским свинкам и кроликам для профилактики с водой уже много лет.По 5 дней в месяц.

а в моем малавите есть чистотел.

Ирина, а в состав Вашего Малавита входит чистотел?
  • 0

#222
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
ДД. Кто нибудь знает, можно ли давать листья клубники????
  • 0

#223
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Марин
Я такой малавит еще не покупала.Может быть это уже новый выпуск лекарства?

Эна
Я даю листья клубники постоянно и малины.Едят с большим удовольствием.И свежие листья и сушеные.
  • 0

#224
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Спасибо, Ирина. Я клубнику обрезала, жалко выкинуть было.
  • 0

#225
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы тоже обрезаем сейчас все.Малины много на сушку пойдет.
Будет чего погрызть свинкам зимой.
Кстати могу поделится с кем-то кустами малины и смородины черной.Очень хороших сортов.
Малина у нас уходит под снег с ягодой,даже обидно.Но все это есть кому слопать после сушки.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 01.10.2012, 17:31:41

  • 0

#226
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

ДД. Кто нибудь знает, можно ли давать листья клубники????

я даже тыквенную ботву срезала вчера и дала. Кушают.
И зеленый лук тоже кушают. Я очень удивилась, когда увидела :D
  • 0

#227
TemaJP

TemaJP
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди помогите!!! У меня поилка Ferplast вот такая http://www.ferplast....01/frm_pagina=1. Сначала старшая играла с ней, подходила пила и точила зубы об нее, плюс выливала всю воду и потом лежала в мокрых опилках. Меня это бесило, потому что звук когда она точит зубы об нее довольно таки неприятный! Я уже здесь писал об этой проблеме, и мне сказали возможно ей 1ой скучно жить вот она както себя отвлекает. Теперь она живет не одна, и сней проблемы закончились. Зато с новой Пипой только начались! Старшая Чуча подходила и максимум проводила у поилки мин 20 пока либо вода не кончится, либо пока не надоест, она и сейчас так делает, но довольно реже чем раньше, но это не что по сравнению с тем что творит Пипа! Она тоже подходит к поилке и выливает также всю воду пока не закончится, зубы об нее она не точит, но она весь день проводит у поилки, когда заканчивается вода она все равно ее дергает, у меня уже нервный тик скора начнется, я постоянно слышу звук поилки, мне это ужастно на нервы действует, и ладно если бы она просто подходила и пила, так она это делает постоянно, и утром и ночью, прерываясь только на покушать и немного полежать. Я уже не знаю что делать, когда меня этот звук совсем выводит я вылеваю воду и переворачиваю поилку, потому что это невозможно слушать! Без воды они обе естественно начинают пищать!
В чем может быть дело? В том что старшая почти не проявляет спустя месяц к ней интерес, и ей нечем занятся. Сидят пока в основном в разных углах, не дерутся, но и не общаются практически, потому что старшая продолжает отгонят когда младшая заходит на ее территорию. Также когда одну из них берешь, либо обе на руки, потом обрато кладешь в клетку, старшая начинает приниматся за свое, расстягиватся, тарахеть, переступать задними ногами с места на место, а если в это время на нее шикать, бывает и начинает стучать зубами! Маленькая в это время, когда она так делает немного попискивает. В она это время может даже немного покусывать маленькую, мимо пройдет когда, она ее за лапку тяпнет немного, но в основном просто отгоняет.
Но хотелось бы сказать что такой ритуал не всегда происходит. Когда кушают, все происходит достаточно мирно, могут рядом сидеть кушать и ничего не происходить, ну единственно бывает случаи когда им обеим кажется что у соседа морковка вкуснее. Бывает они очень часто спять в месте, причем рядом, и за этим так приятно наблюдать. Так что впринципе большую часть времени сидят спокойно, маленькая даже попкорнит довольно часто, а старшая в это время просто спокойно смотрит.
Пока мне самое интерсно когда закончятся эти ритуалы в исполнении старшей, но хорошо что они происходят не сильно часто . И фокусы с поилкой в исполнении младшей. Что бы мне зделать с поилкой? Звук меня уже просто убивает, а совсем без воды нельзя! Думаю, по прошествии небольшого времени купить попросторней клеточку, и туда шариковую обычную установить. Ну а там дальше посмотрим что будет...

Сообщение отредактировал TemaJP: 03.10.2012, 18:03:31

  • 0

#228
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Привет Тёма!
Шариковую поилку тоже очень слышно. Тёма, может им жарко и поэтому они часто пьют? Вы же их в дюне содержите? Попробуйте измерить им там температуру. Возьмите термометр и поставьте туда, сколько будет градусов? Попробуйте, пожалуйста!
Тёма, тарахтение это и есть "язык" свинок. Они так и общаются. Не надо на неё шикать, она просто говорит с младшей, а так у неё будут ассоциации, что Пипа это опасность. Так она показывает свое преимущество. Это нормально. Вы так пристально не следите за ними. Не дерутся главное, общаются. У Вас все нормально.
А вот про температуру в дюне - будем ждать ответ. Есть вариант навесной поилки, или напольной. Чтоб пили как киски-собачки.
  • 0

#229
Louie

Louie
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я Лу Воробей. Знаменитый пират семи морей и четырех клеток. Приятно познакомиться.
Все поросята платят мне дань.

IMG_5100.jpg
Луи: Я кровожадный - кроважадный,
Я беспощадный - беспощадный,
Я злой поросенок - злой,
Ну, и не обижайтесь...

IMG_5102.jpg
Луи: Это мой корабль, и клад. Хотя настоящий клад - это огурцы.
Кого поймаю - накажу.

IMG_5105.jpg
Луи: Меня боится каждый свин. Даже сам Кекс. Кусок свеклы - последнее подношение.

IMG_5113.jpg
Луи: Пятнадцать поросят на кусок огурца
Хрю-хрю-хрю, и никому не досталось...

IMG_5120.jpg
Луи: Все съел я.

IMG_5127.jpg
Луи: Это мой юнга Пончик.

IMG_5132.jpg
Пончик: Пока я юнга, но когда подрасту у меня будет собственный корабль и меня будет бояться сам Лу. И каждый свин будет отдавать мне вкусняшки. Кровожадный Пончик - гроза всех морей. Самому страшно.

Луи: Мечтай больше. Надо "Веселого Роджера" заменить на Морскую свинку с огурцами. Принимаю дизайн нового пиратского флага. Правда, со мной весело? С вами был Лу Воробей.
  • 3

#230
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна:(
  • 4

#231
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(

Боже!!! Какая прелесть!!! Какие умилительные и милые фото! А Бусинка так молодо выглядит :dandy: Она у Вас так просто на подоконнике живет? Не убегает без клетки?
Ну прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Вы в смысле ищете ей мужа? Поздновато, скорее всего. Навредить так можно такой очаровашке :kiss:
  • 0

#232
Buterbrod888

Buterbrod888
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(



ООООО - супермодель прям свинка - Бусинка! Наши пацаны как увидели прям запищали! :)
  • 0

#233
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(


Очень хорошенькая свинка и видно, что очень заботливая хозяйка. Она у Вас без клетки живет?
  • 0

#234
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(


Очень хорошенькая свинка и видно, что очень заботливая хозяйка. Она у Вас без клетки живет?

Ду! Бусинка живёт без клетки. Домик у неё мягкий с матрасиком и одеялком. Одеялком сама укрывается. Только возьмёшь её на ручки, сразу начинает лизать пальчики .Мы все в неё души не чаем. В основном живёт на подоконнике, на столе.
  • 0

#235
Ludmila_Lisenok

Ludmila_Lisenok
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Прекрасная Бусинка! Фотка с поваляшками очень умиляет - прелесть!!! Она моя тёзка - меня так муж иногда ласково называет "Бусинка")))
  • 1

#236
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений



Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(


Очень хорошенькая свинка и видно, что очень заботливая хозяйка. Она у Вас без клетки живет?

Ду! Бусинка живёт без клетки. Домик у неё мягкий с матрасиком и одеялком. Одеялком сама укрывается. Только возьмёшь её на ручки, сразу начинает лизать пальчики .Мы все в неё души не чаем. В основном живёт на подоконнике, на столе.

Недавно ЛедиОкта пацана отдавала, в этой ветке на прошлой неделе.
Свинка Ваша ведь рожавшая уже, наверно можно еще детишек завести?
  • 0

#237
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений




Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(


Очень хорошенькая свинка и видно, что очень заботливая хозяйка. Она у Вас без клетки живет?

Ду! Бусинка живёт без клетки. Домик у неё мягкий с матрасиком и одеялком. Одеялком сама укрывается. Только возьмёшь её на ручки, сразу начинает лизать пальчики .Мы все в неё души не чаем. В основном живёт на подоконнике, на столе.

Недавно ЛедиОкта пацана отдавала, в этой ветке на прошлой неделе.
Свинка Ваша ведь рожавшая уже, наверно можно еще детишек завести?

Сейчас тоже прочитала, что поздновато ей пару заводить((У моей знакомой после долгого одиночества она при родах умерла(( А я её люблю до безумия!Наверное это единственная свинка, которая живёт как в РАЮ и я хочу, чтоб она жила ещё долго и радовала нас своим присутствием.
  • 0

#238
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Красавица Бусинка!
Она и для меня тезка,у меня Бусинкой зовут шиншиллу.
Видно,что Вы ее очень любите и заботитесь о ней.Она платит Вам тоже любовью и привязанностью.

Девчонки,жду всех на выставке,приходите полюбоваться на работы мастеров.
  • 0

#239
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Моя любимица Бусинка. Никаких с ней проблем. Живёт как в РАЮ! Может найдём ей достойного здесь... уже как три года одна :(






а что за выставка мастеров?...
  • 0

#240
Рима Викторовна

Рима Викторовна
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Мы кушаем вместе!
  • 0



Темы с аналогичным тегами морские свинки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.