Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150938
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Начало темы здесь.
Напоминаю, что мужской парфюм обсуждают отдельно.
В этой теме запрещены объявления о продаже/обмене, для этого есть специальная тема в соответствующем форуме.[/ex]

Сообщение отредактировал JayKay: 09.06.2014, 22:11:14

  • 0

#981
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений


Заказала два парфюма с этого сайта www.fredericmalle.com

Получила вчера свой заказ от Маля - пудровый ирис и герань, отписываюсь по схеме:
после размещения заказа на сайте оплата картой не прошла, они выставили инвойс оплатила с учетом шиппинга в КЗ (20 Евро)
комиссия банка (БЦК) 2000 тенге, при зачислении денег Продавцу промежуточный банк дополнительно снял комиссию 17,6 Евро (надо учесть и к инвойсу прибавить эту сумму, чтобы потом не пришлось доплачивать). Между оплатой и поступлением денег 1 неделя, отправка еще через неделю, и 1 месяц в пути - срок 1,5 месяца от оплаты и получения в руки. Срок годности на бутылочке указан - 5 лет!
По теме: с Геранью такие ощущения непонятные в верхних нотах - зубная паста чебурашка из раннего детства (видимо мята с анисом), а потом просто монозапах герани (как с подоконника) в носу стоит без композиции - ни тебе ладана, ни мускуса, ни корицы :cry: когда тестила в Москве совсем по другому ощущался. И сомнений в подлинности вроде как быть не может, может перемёрз пока ехал? Дам отстоятся пару недель, может поможет.

поздравляю!
вопрос - картой какого банка вы пытались оплатить?
герань не зимний запах. поэтому потерпите до весны хотя бы. уверяю, ваше мнение изменится. у меня друзья, которые герань терпеть не могут, были в восторге от этого аромата.
месяц в пути? слишком долго. но радует, что доставка есть. надо тоже попробовать. сильно хочу L'Eau d'hiver.
спасибо, что отписались!
  • 0

#982
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

вопрос - картой какого банка вы пытались оплатить?

Ответ - БЦК, но дело не в банке, а в стране
по Герани спасибо, так же подумала - пусть стоит до весны

А у меня к Вам тоже вопрос - Nasomatto встречали? тестили? такие отзывы о парфюмах интересные, и концепция у бренда такая дерзкая :) Думаю заказать с официального сайта что ли? Очень хочется Абсент и Серебряный мускус, остальные по отзывам ну очень уж мужские, а Чрный Афганец так вообще с запахом канабиса, вот бы затестить... в принципе цена на сайте адекватная 108 евро за 30 мл экстрата, да и пишут в условиях что если за пределы ЕС то будет без НДС - 90 евро - заманчиво.

Сообщение отредактировал Akvatorija: 10.01.2013, 13:02:41

  • 1

#983
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений


вопрос - картой какого банка вы пытались оплатить?

Ответ - БЦК, но дело не в банке, а в стране
по Герани спасибо, так же подумала - пусть стоит до весны

А у меня к Вам тоже вопрос - Nasomatto встречали? тестили? такие отзывы о парфюмах интересные, и концепция у бренда такая дерзкая :) Думаю заказать с официального сайта что ли? Очень хочется Абсент и Серебряный мускус, остальные по отзывам ну очень уж мужские, а Чрный Афганец так вообще с запахом канабиса, вот бы затестить... в принципе цена на сайте адекватная 108 евро за 30 мл экстрата, да и пишут в условиях что если за пределы ЕС то будет без НДС - 90 евро - заманчиво.

а что в стране то? это проблема Банка. я уверен!
тк я делаю покупки, и проблемы никогда не возникают с оплатой, ттт!
касательно Nassomato - их можно легко потестить в Премиум Лайне, в моем любимом магазине в Нурлы Тау. там всё представлено. правда цена, скажем так, с учетом местных расходов. поэтому воля ваша. можно там сразу купить или можно заказывать. я вот только вчера заказал Silver musk. цена 90,76 евро. только я заказал не с официального, а с другого, тк покупаю сразу разные парфюмы. я его взял на подарок. на мне этот мускус не держится. я его не чувствую, к сожалению. он красивейший. но я люблю чувствовать. вот с другими, кстати, лучше сперва познакомиться, тк Duro, Pardon или Black afgano способны растоптать девственную душу в порошок. поэтому имеет смысл нанести визит и ознакомиться. там, кстати, много другого есть. может тоже заинтересует)
только не подумайте, что я тут что-то рекламирую. я не сотрудничаю ни с одним парфюмерным магазином. на всякий случай так))
  • 2

#984
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

или Black afgano способны растоптать девственную душу в порошок.

Я же его там тестила! (пора записывать) Вспомнила, только цена меня остановила от покупки, а парфюм просто шикарный!

...что я тут что-то рекламирую...

А банк какой беспроблемный рекламируете? :D ККБ?
у меня только два раза был сбой по причине страны - так прямо и ответили "мы не принимаем платежи из вашей страны - боимся мошенничества" один раз в Манчестер пыталась заплатить и второй раз вот с Малем, но все же решаемо, когда очень хочется - заплатила с помощью переводов

Сообщение отредактировал Akvatorija: 10.01.2013, 23:13:07

  • 0

#985
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

у меня только два раза был сбой по причине страны - так прямо и ответили "мы не принимаем платежи из вашей страны - боимся мошенничества"

Я аж запыхтела от возмущения, ибо первый и единственный раз с мошенничеством по карте я столкнулась в Европе.

Blyudo,
А где именно в Нурлы Тау?

Парфманьяки, подскажите еще красивые мускусные ароматы.
  • 1

#986
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Парфманьяки, подскажите еще красивые мускусные ароматы.


Микалефф - королевский мускус, один из самых красивых - в Меге бутик на 1-м этаже
  • 0

#987
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


Парфманьяки, подскажите еще красивые мускусные ароматы.


Микалефф - королевский мускус, один из самых красивых - в Меге бутик на 1-м этаже

Этот у меня как раз имеется :D


  • 1

#988
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
про мускусы я могу долго писать! спешу, отпишусь позже. я везде плачу картой hsbc. везде прокатывает.
  • 0

#989
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
касательно мошенничества, то пусть не пукают. им на счет попадает денежка от сертифицированного банка. поэтому пусть не песочат. нет, так найдется всегда другой способ купить. просто очень часто за компом с другой стороны сидит человек, который понятия не имеет, где находится Казахстан. и у него и ассоциативный план работает только на Афганистан и тп.

@Tigra - получается со стороны Панфилова ниже отделения Народного банка. там соседняя дверь Мамамия и Вельвет. получается, если сверху, то второй шлагбаум.

мускусы. есть разные - легкие, звонкие, тягучие и потные.
мои любимые мускусы:
Nassomato - Silver musk,
Serge Lutens - Muscs Koublai Khan, Clair de Musc, Bois et Musc
Montale - White musk, Aoud musk
Frederic Malle - Musc Ravageur
Parfumerie General - Musc Maori.
что-то еще должно быть. в голову не лезет. вспомню - отпишусь. :)
  • 3

#990
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

мои любимые мускусы...

Спасибо! Clair de Musc считаете в какую погоду хорош? что-то зимой как-то уж слишком сладко садиться
  • 0

#991
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну вопрос не стоял по мускусам за студёную зимнюю пору)) вопрос был о красивых мускусах :)
зима для меня это время тяжеловесов как все удовые ароматы, потом ароматы типа Z.Davidoff- Zino, N.Rodriguez - for men, пачульные тоже прикольно звенят :)
  • 0

#992
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
пришла моя Дюна от Диора в старой версии (с черной полосой). будем знакомиться. :)
  • 0

#993
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
откуда дровишки?
  • 0

#994
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

откуда дровишки?

с е-бей вестимо. интересный аромат, глубокий и красивый.
  • 0

#995
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
У меня тоже радость - получила из славного города Парижа вот этот нежнейший шипр - Sissi Marc de la Morandiere. знакома с ним с 90-х годов, флакон немного изменился раньше была крышечка стеклянная притертая, сейчас такие не впускаются, пшикалка сверху, и сам парфюм мне кажется (или я уже не помню 20 лет назад было!) стал чуть легче, политкоректнее что-ли, но все так же хорош!

Заказывала с сайта - http://www.marcdelamorandiere.fr/fr/ в связи с Новогодними праздниками в Москве застрял пакет и был отправлен повторно, а теперь и вторая посылка сегодня на таможне по треку объявилась после розысков, так что если кто-нибудь знаком с этим парфюмом могу продать - новый в упаковке) наверно в среду-четверг заберу (свой могу дать затестить)
  • 1

#996
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


...Byredo Accord oud... такие божественные!!!

'Blyudo', а вы Byredo в Алмате видели?

Получила его сегодня! Очень опасный аромат, такое чувство, что там в пирамидке серотонин не заявлен. Ощущения: работать не хочется, жизнь удалась :D
И у меня такое чувство, что там еще есть виски с острова Айла - обожаю его, всегда дома есть 3-4 марки виски с этого острова, если и не пью то нюхаю достаточно периодически :lol:
  • 1

#997
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ой, точно виски есть - забыла самое главное - Спасибо Blyudo за рекомендацию - он действительно божественный!
  • 1

#998
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хорошо закупаетесь, как я посмотрю :) молодец! :) прям наш человек! *похлопывая по плечу*
  • 0

#999
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Blyudo и парфюмоманьяки!

Подскажите пожалуйста, нужен женский молодежный сладковатый аромат на подарок сестренке (16 лет).
Хочет парфюм именно с помпой.
Какой выбрать и где купить в Алматы? Спасибо заранее!
  • 0

#1000
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Blyudo и парфюмоманьяки!

Подскажите пожалуйста, нужен женский молодежный сладковатый аромат на подарок сестренке (16 лет).
Хочет парфюм именно с помпой.
Какой выбрать и где купить в Алматы? Спасибо заранее!

гляньте вот этот, моей доче нравится. есть в МА. http://www.fragranti...ssion-6869.html
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.