Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть (часть 2)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22150651
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[mod]
ОФФТОП в данной теме:
Таблетки/средства хим. происхождения для похудения здесь не обсуждаем. Есть отдельная тема.
Худеем только с помощью диеты, без спорта здесь.
Система "Минус 60".

Первая часть темы здесь.[/mod]

 

Полезные ссылки:

Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)

Теория и практика жиросжигания

Бодифитнес, построение красивой фигуры с помощью упражнений (женская тема).


Сообщение отредактировал Аксиома: 25.08.2013, 10:21:38

  • 5

#28322042
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[ex]Отныне приготовление еды обсуждаем в теме Спорт-ориентированное питание.[/ex]


  • 5

#1421
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не слушайте никого, у каждого свои таракны и каждый пытается ими поделится!

Ну вообще-то девушка выше сама спросила, каким типом нагрузки можно считать подъем на 9 этаж пешком.
А так, да, зачем эти форумы с опытными в спортнагрузках людьми?! не слушайте никого, двигайте свою тему - худеем с помощью вставания с дивана!
  • 5

#1422
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Вопрос:а лифт не работает?

делаю ремонт в новостройке, лифт не подключён.
иногда в день несколько "рейсов" пробежишь, минус 300-400 грамм на следующий день.
Просто когда тащишься на последний этаж, надеешься - ну хоть какая-то польза для организма...
  • 0

#1423
The Smell of Rain

The Smell of Rain
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Насколько я знаю ходьба по лестнице это кардио нагрузка. И главное затрагивает проблемные зоны, внутреннюю поверхность бедер, ягодицы. Когда прям бежишь по лестнице вверх со всей силой (я так делаю ;) ), и поднимаешься как обычно при нормальном темпе затрагиваются разные мыщцы, прям можно пощупать,ощутить это )) Так что это очень полезно по моему. На работе я на 5 этаж поднимаюсь и спускаюсь сама по лестнице, не пользуюсь лифтом.

Сообщение отредактировал Asel_N: 16.06.2013, 12:54:52

  • 1

#1424
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

не слушайте никого, у каждого свои таракны и каждый пытается ими поделится!

Ну вообще-то девушка выше сама спросила, каким типом нагрузки можно считать подъем на 9 этаж пешком.
А так, да, зачем эти форумы с опытными в спортнагрузках людьми?! не слушайте никого, двигайте свою тему - худеем с помощью вставания с дивана!

я никого и не слушаю, не переживайте ;) и в скором времени поделюсь своим отчетом, для тех, кто реально хочет похудеть,и оставить вес (без диет, и таблеток, пластырей и прочей хрени!) а не так, раздавать советы на право на лево :)
а минусовать можете сколько угодно, я не помешанная на рейтинге :D

#1425
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Убрал угла из круп и еще пару кг скинул.
Сейчас из углеводов - пара помидоров в день, пара яблок, молоко, кефир. Остальное - белок.
  • 0

#1426
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

я никого и не слушаю, не переживайте ;) и в скором времени поделюсь своим отчетом

Да мне, честно говоря, как-то наплевать конкретно на вас.

а не так, раздавать советы на право на лево :)

Вот и не раздавайте. А то так и сыплется "не слушайте", "не переживайте".

Насколько я знаю ходьба по лестнице это кардио нагрузка.

Главное в кардиотренировках это следить за своим пульсом, для этого нужно знать его границы. И потом, подниматься по лестнице на 9 этаж это максимум 5 минут, а кардионагрузка продолжительностью менее 20 минут жир не сжигает. Так что не все кардио, от чего учащается пульс.
  • 0

#1427
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
@Creep, а силовыми занимаетесь? Сил хватает? Я наоборот угли из круп включила в рацион, а то в зале ничего не могу.

Про кардио.
  • 0

#1428
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Конечно занимаюсь. Естественно, не так усиленно, как раньше. Перед тренировкой без энергетика никак.
Зато сегодня коллега-спортик сказал, что я убрал жир "в нужныйх местах" :dandy: А я в отпуске был 2 недели, и он меня не видел.
  • 0

#1429
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

в скором времени поделюсь своим отчетом, для тех, кто реально хочет похудеть,и оставить вес (без диет, и таблеток, пластырей и прочей хрени!) а не так, раздавать советы на право на лево

ок,делитесь :D
только вот похудеть на 5-8 кг после родов -это одно
а похудеть на 25-30 кг и держать вес-это совсем десятое и затрат моральных и физических требует в разы больше,чем поход на 9 этаж
так что делитесь без проблем :idea:скажете гоп,когда перепрыгните
  • 2

#1430
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

@Creep, а силовыми занимаетесь? Сил хватает? Я наоборот угли из круп включила в рацион, а то в зале ничего не могу.

Про кардио.

какая статья хорошая, спасибо!
  • 0

#1431
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений
у меня недавно упадок сил был, + 2 кг, не могла понять почему, вроде стараюсь питаться по Дюкану, не совсем Дюканка , но сыр, хлеб и еще пару рецептами пользуюсь, после шести только белковая пища. Тренировка 5 раз в неделю. В такие периоды (когда боюсь сорваться) читаю вас много-много раз)) это меня бодрит. Написала Дементии в истерике))) а оказывается у меня КД подошли, тьфу блин, я про них совсем забыла :faceoff:
  • 0

#1432
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я извиняюсь, но опубликована масса гайдов по профилактике и лечению ожирения. Оставив в стороне таблетки и диеты, коих американские врачи насчитали, смеясь, более 2000 штук и которые по сути сводятся к 4-5 видам (раздутым женскими журналами до указанного выше количества), вкратце резюмировать можно следующим образом.
1. Всё-таки это болезнь, а не просто избыток поступающей энергии. Переход из функционала в органику осуществляется плавно, границы размыты. И уже, зачастую, очень сложно отличить просто любительницу пирожных от латентно эндокринологиечески больной сотрудницы.
2. Генетические факторы играют не последнюю роль. Увы, убиться можно в зале, но ничего не получится, ибо немодифицируемый фактор и против природы не попрёшь. Она хоть не на все 100%, но своё возьмёт - вопрос времени... Поэтому юных дарований в гимнастки и балерины выбирают только после осмотра их мам и пап.
3. Возраст (биологический) - немодифицируемый фактор. Чем старше тем труднее.
4. Любые физические нагрузки заведомо лучше отсутствия оных. Повороты с боку на бок нагрузками не считаются. Прогулки по парку с пломбиром (или пивасиком) в руке в обеденный перерыв - тоже.
4.1. 6 км пешочком в день, быстрым темпом (но не бегом), без каблуков способны помочь скинуть ок 8-10%. Меньшие дистанции и не спортивная обувь на ногах неэффективны и чреваты.
4.2. 3 эпизода интенсивной нагрузки в день по 10 минут равны по эффекту однократной 30-минутной нагрузке. Т.е. хорошие зарядка по утрам, в перерыв на работе и вечером дома могут сделать посещение фитнеса необязательным каждый божий день.
5. Невроз - основной драйвер незаметного переедания и ограничения нагрузки. Работа с психологом/психиатром может повысить мотивацию и приверженность к немедикаментозным методам коррекции ИМТ. И улучшить резалт.
6. Перевод всей семьи (тотально) на диету и физнагрузки способствует успехам отдельно взятого члена семьи.
7. /цензура/
8. Энергетики и спортивное питание нужны скорее для спортивных результатов, а не для программы снижения веса. Доказано исследованиями. Результаты исследований некоторых видов спортивного питания и энергетиков, мягко говоря, противоречивы. FDA негодует по поводу некоторых компонентов весьма откровенно. Но нашим билдерам - пофиг. ))) Наличие отдельных компонентов в энергетиках может спровоцировать внезапную коронарную смерть как во время интенсивных нагрузок, так и вне их. По этому поводу есть медицинский меморандум под которым подписалась даже FIFA в 2013. Теперь футболисты не употребляют многое чего ели/пили на тренировках раньше.
9. Много чего ещё, способного развеять массу офисных мифов. Исследования носят когортный проспективный так и ретроспективный характер. Длительность различна, временами до 25 лет, кое-что всё ещё продолжается. Количество народу, принявшего участия в исследованиях в разные годы - около 20 000. Авторами заявлены десяток Европейских и Американских врачебных сообществ, по роду своей профессиональной деятельности занимающихся ожирением. Языки англ, нем., исп.

П.С. "Мопед не мой" и желающих оспорить выводы приведенных исследований - просьба писать непосредственно авторам. )))
  • 10

#1433
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

2. Генетические факторы играют не последнюю роль. Увы, убиться можно в зале, но ничего не получится

Все, да? Можно на все забить? :D Будем пытаться доказать обратное. А вот про неврозы это про меня :faceoff:
  • 0

#1434
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


2. Генетические факторы играют не последнюю роль. Увы, убиться можно в зале, но ничего не получится

Все, да? Можно на все забить? :D Будем пытаться доказать обратное. А вот про неврозы это про меня :faceoff:

1.Можно контролировать ИМТ, только со значительно меньшей эффективностью. Возможно, требуется лечение наследуемой эндокринной патологии. Стройняшек в итоге точно не будет, но любое снижение веса до приемлемого ИМТ, ведёт к достоверному увеличению продолжительности жизни. Как понятно из цитат, врачей в качестве результата волнует исключительно это, а не то, чего пациентки насмотрелись в глянцевых журналах. Если врач, конечно, не косметолог и не пластический хирург. )))
2. Здравомыслящих людей интересует в первую очередь продолжительность и качество жизни. Хотя стимул, например, влезть к лету в мини 46 размера может оказаться сильнее рассказов доктора о риске развития сердечно-сосудистых заболеваний или диабета или ещё чего. Это уж, у кого какие приоритеты в голове.))) Но я например всегда радуюсь, ибо нагрузки (с умом рассчитанные) лучше чем отсутствие оных. Лгать, правда, не получается и: "Ох, какая Вы стали стройная и привлекательная." заменяется на "Я могу Вас порадовать. Ваш риск умереть раньше срока значительно снизился. Красных флагов на треде и в лабе нет. Продолжайте нагрузки."


П.С. Со смайлами - к родителям и/или к психотерапевту. Самые убедительные доказательства временной "победы" над генетикой были достигнуты, например, преступными способами в концлагерях Германии. Пышек там точно не было, но после освобождения узники, даже на ограниченном питании, очень быстро набирали вес. Ибо генетика.
  • 2

#1435
Shahonya

Shahonya
  • Читатель
  • 47 сообщений
Всем идти в клуб Гербалайф

#1436
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Сейчас из углеводов - пара помидоров в день, пара яблок, молоко, кефир. Остальное - белок.

и надолго вас хватит с таким количеством углей? сорветесь рано или поздно, имхо
  • 0

#1437
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сорветесь рано или поздно, имхо


На что сорвусь?
Естественно есть дни загрузки, где я добавляю каши или что-то подобное. Сок там.
  • 0

#1438
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


2. Генетические факторы играют не последнюю роль. Увы, убиться можно в зале, но ничего не получится

Все, да? Можно на все забить? :D Будем пытаться доказать обратное. А вот про неврозы это про меня :faceoff:

Имелось в виду, что как бы ты не пыталась, но высокой худой блондинкой ты ну никак не станешь :D
  • 0

#1439
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

7. /цензура/

А что там было? Можно для непосвященных?
  • 0

#1440
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю Shahonya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.