Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17461
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А мой малыш во сне хохочет, значит все будет хорошо. Иду спать.
  • 0

#17462
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Наш кошак тоже орет. Хотя утром молчал. А сейчас что то успокоить неможем. Может перенервничал за день?

а наш шар-пейка дрыхнет, храпит даже :-)
когда днём трясло, я у компа сидела, он у моих ног спал, так даже не проснулся, вот вам и животные-предсказатели
  • 0

#17463
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мы с мужем тоже прогулялись с часик, дошли до Smalla и обратно к дому, посидели на скамеечке, пощелкали семечки. Видели всего 2 семьи тепло одетые, гуляющие во дворе явно не воздухом подышать вышли, и пару татешек с сумками через плечо (видимо с документами). А так тишина!
Подмерзли, и купив пару бутылок минералки и консервов - пришли домой.
Теперь после такой прогулки буду спать крепко, что ничего не будет страшно! =)
  • 0

#17464
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
:faceoff:

#17465
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Блин, а я спать не могу, я трусиха, да еще и натуральная блондинка....
  • 0

#17466
Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений

787 чел осталось, кто в 500 войдет тот Дибил! Мэ споки ноки! Спити спокойно друзья!

идиот иди уж спать!
  • 1

#17467
CollAlexKz

CollAlexKz
  • Гость
  • 18 сообщений
Дети спят спокойно. если до 1.00 ничего не будет я спать.
  • 0

#17468
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
эти трое оказыца- стражи нашей сейсмической безопасности о как! :spy:
  • 0

#17469
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вся сия ситуация показала, что при всей истерии у народа стойкое и неистребимое чувство юмора. Спасибо что помогли пережить эти часы!
  • 0

#17470
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Да уж.
посмотрел программу....вывод..что то ученые совсем не такие каких бы хотелось видеть. только ночью после того как народ стал покидать дома приперлись в студию.
еще не ясно как у них работа ведется, так что одна надежда на Бога.
всем спокойной ночи.
  • 0

#17471
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений


787 чел осталось, кто в 500 войдет тот Дибил! Мэ споки ноки! Спити спокойно друзья!

идиот иди уж спать!

+1

#17472
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Вы слышали кто не может спать всем спать КАШПИРОВСКИЙ ХРЕНОВ
  • 0

#17473
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Блин, а я спать не могу, я трусиха, да еще и натуральная блондинка....

перекрасится и спать ;-)
  • 0

#17474
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Если бы они хотя бы днем все разъяснили. Не было бы такой паники. А то дождались, когда у всех паника от слухов и неизвестности, и выдали прессуху. И не догоняют никак, что ее лучше предотвратить, чем потом успокоить жителей Сейсмоопасного города.
  • 0

#17475
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину. И именно на Инюшина ссылались в бегущей строке, потому что он единственный человек в Казахстане кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить.

и что это теперь надо на каждой странице постить :mad:
не верите и ладно...

они конечно еще те кадры панику тупо проср.... если бы к обеду все развернули ничего такого бы не было, особенно после ЗП Японии

Сообщение отредактировал Amica: 02.05.2011, 00:55:58

  • 0

#17476
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
жена собрала тут тревожный чемондачик тревожную сумочку, спросил: - чо ты туда положила (намекая на лежащий сверху футляр от солнечных очков)? она перечисляет: деньги, документы, очки, косметику... :faceoff:

P.S. тока что добавила туда еще один сникерс, видать чтоб с голоду не померли :dont:
  • 0

#17477
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Всё, заканчивается конфа! Ничего нового...
  • 0

#17478
Харитон

Харитон
  • Гость
  • 8 сообщений
Люди!
Не надо выдумывать велосипед. Да, человечество не научилось предсказывать землетрясения. Но есть тысячилетний опыт , который говорит ; необходимо наблюдать за живой природой. Перед разрушительным землетрясением, все живые создания кроме человека , меняют своё поведение. Если у вас есть собаки, кошки наблюдайте. Я в своё время перелопатил много научной литературы и смело заявляю - животные чувствуют эпицентр землетрясения до 250 км. , если оно будет разрушительным. По времени- до трёх суток , перед началом. После 6- бального землетрясения в Алматы в 1990 г. я немного струхнул, сразу завёл рыбок, собаку и кошку. Продал квартиру на 5 этаже и переехал в частный дом. Сейчас сплю более менее спокойно.
Для контроля сегодня утром заехал к Анфисе- зоозащитнице, у неё полный дом всевозможных животных. Все животные, включая мудрого чёрного ворона спокойны.
И я успокоился .
Спи любимый город спокойно, в течении 3-х суток ничего не будет.
Будем молится и будем живы!
  • 0

#17479
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Japan

а дойду?
нет...меня эти Спокойной ночи малыши не успокоили... пошла бухать дальше...
  • 0

#17480
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

эти трое оказыца- стражи нашей сейсмической безопасности о как! :spy:

Они спасли мир! :lol:




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.