Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17441
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Не хочу читать все, но НАРОД, вы не офигели!!!

Какая паника? Вы о чем?

Вы должны знать, что самые главные предвестники землетрясения---- животные!!!

Кто из вас их имеет???

У животных-- инстинкт самосохранения намного выше, чем у людей!!!

Заведите себе живность, и спите себе спокойно!!!

Животное чувствует разрушительное землетрясение, намного сильнее--- чем ЧЕЛОВЕК!!!

Вы о чем??? Господа??? Я спокойна-- их у меня много!!! И все спокойны, как танки!!!.


моя псина тож уснула? хотя весь день нервничала)) пожалуй тоже спать ;-)
  • 0

#17442
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
оооо девочке дали слово-- такая связь четкая... может быть из студии звонит? )
спасибо вам за интересный выступление :) ©
  • 0

#17443
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
787 чел осталось, кто в 500 войдет тот Дибил! Мэ споки ноки! Спити спокойно друзья!

[ex]Пятый болт по 2.2.5 и 2.2.7 Правил. Бан.[/ex]

Прикреплённые изображения:

  • 163617-dva_dibila_eto_sila_dva_dibila_eto_sila.jpg

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 10:28:39

  • -7

#17444
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений
ай будь что будет,я спать,желаю нам всем спокойной ночи
  • 0

#17445
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
всё народ потянулся в кроватки
на часах 0-49 набюдается на ветке 779 человеков
  • 0

#17446
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А что нам даст эта конференция?
  • 0

#17447
millana

millana
  • Частый гость
  • 96 сообщений
думаю костей переела
  • 0

#17448
A750SXN.230E

A750SXN.230E
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину и именно на него ссылались в бегущей строке потому что он единственный человек кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить. .


Да Абаканов просто трус, молчал весь день и видать команда с верху была вот и вылез не зная что сказать заранее
  • 0

#17449
я в шоке

я в шоке
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Слушаю и рыдать охота, :faceoff:
  • 0

#17450
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Не хочу читать все, но НАРОД, вы не офигели!!! Какая паника? Вы о чем? Вы должны знать, что самые главные предвестники землетрясения---- животные!!!Кто из вас их имеет??? У животных-- инстинкт самосохранения намного выше, чем у людей!!!Заведите себе живность, и спите себе спокойно!!!Животное чувствует разрушительное землетрясение, намного сильнее--- чем ЧЕЛОВЕК!!!Вы о чем??? Господа??? Я спокойна-- их у меня много!!! И все спокойны, как танки!!!.


У меня уже 2 кошки и одна собака в машине, и что то как то молча спят, видимо вместе со своим инстинктом самосохранения...
  • 0

#17451
Mad_M

Mad_M
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Шал (что по середке) говорит второму: "Коштасып жберейк тезрек".))) (давай скорее закруглимся)
  • 0

#17452
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
Блин,классно мужу,он около Балхаша на рыбалке бухает!А я за детей дёргаюсь.У нас кошак 3 дня орал,я думала подружку надо,а тут вона чё!Он весь вечер сбегал на улицу,я его в дом,а он,чуть дверь приоткрою,на улицу.Но после 11 сам зашёл и спит сейчас,наверное поверю ему и тоже лягу.
  • 0

#17453
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
"силы города будут под руинами"- спасибо успокоили :faceoff:
  • 0

#17454
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину. И именно на Инюшина ссылались в бегущей строке, потому что он единственный человек в Казахстане кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить.
  • 0

#17455
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Доходит до маразма : звонят с разных частей кз и мира и спрашивают, братцы Че там у вас? А что за бегущая строка по хабару? А что за сообщения про надвигающееся землятрясение на новостных сайтах? Людям после этого Че делать? На субботник выйти чтоли внеочередной ?
  • 0

#17456
Kato_

Kato_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
"Силы города будут под руинами" (с) генерал Халиков. Ну что ж, всё понятно с силами... :faceoff:
  • 0

#17457
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
так всетки что за вопрос был от той тети по поводу америк. и европейск.сейсм.институтов, что там они ответили?
  • 0

#17458
Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений

Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину и именно на него ссылались в бегущей строке потому что он единственный человек кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить. .

И такие "агашки" сегодня повсюду засели в бастыках. А кого сажать если все толковые проффи разъехались по историческим родинам... :-(

[ex]Болты по 2.2.7 и 2.2.3.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 10:31:12

  • 0

#17459
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений

нет, я все понимаю, но нельзя же такую фигню нести... не ту страну Гондурасом назвали © валить надо.. мне страшно реально,я не знаю, куда идти и податься, если не дай бог что случится?

Japan
  • 0

#17460
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
уже лучше




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.