Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#6661
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Только дорого это нашему правительству, сеть датчиков делать. Дешевле потом уцелевших из под обломков нарыть...
[/quote]

Лучше бы я этого не читала :smoke: :rolleyes: :smoke:
  • 0

#6662
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Вообще-то можно предсказать за 2 минуты.


на всякий случай надо потренироваться выбегать из дома за 2 минуты
вот только как успеть проснуться (если ночью), схватить ребенка, разбудить мужа (тож проблема), схватить тревожный чемоданчик, спуститься с 10 этажа (лифтом же нельзя пользоваться) и отбежать на достаточное расстояние... Изображение
  • 0

#6663
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

на всякий случай надо потренироваться выбегать из дома за 2 минуты
вот только как успеть проснуться (если ночью), схватить ребенка, разбудить мужа (тож проблема), схватить тревожный чемоданчик, спуститься с 10 этажа (лифтом же нельзя пользоваться) и отбежать на достаточное расстояние...

Это кстати ещё она причина, почему предсказание, точнее предупреждение за 2 минуты, не вводят.
Куча народа может оказаться на лестнице и в это время дойдут толчки, а лестницы валятся в первую очередь...
Проще откопать мирно спящих в кроватях. :smoke:
Также и на гражданских самолётах нет парашютов, т.к. не все и не всегда смогут ими воспользоваться да ещё и спастись при этом.
  • 0

#6664
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Проще откопать мирно спящих в кроватях. :smoke:
Также и на гражданских самолётах нет парашютов, т.к. не все и не всегда смогут ими воспользоваться да ещё и спастись при этом.


ох, не нравится мне этот злой оптимизм Изображение
  • 0

#6665
Samal S

Samal S
  • Гость
  • 18 сообщений
а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов :)
  • 0

#6666
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов :)


Да вы что!
Хороший человек по секрету сообщил ? :)
  • 0

#6667
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов :-)

Мляяяя заи....ли НАСРАдамусы всякие.
НАРОД ЗАПОМНИТЕ !!! РАЗ И НАВСЕГДА !!! ПРИРОДА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА !!! КОГДА ТРЯХНЕТ, ТОГДА И ТРЯХНЕТ !!! И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ !!!
Смиритесь с неизбежностью, а не хотите мириться уезжайте куда нить подальше от сейсмически опасных районов.

Сообщение отредактировал axis: 23.04.2009, 13:29:05

  • 0

#6668
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений


а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов :D

Мляяяя заи....ли НАСРАдамусы всякие.
НАРОД ЗАПОМНИТЕ !!! РАЗ И НАВСЕГДА !!! ПРИРОДА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА !!! КОГДА ТРЯХНЕТ, ТОГДА И ТРЯХНЕТ !!! И НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ !!!
Смиритесь с неизбежностью, а не хотите мириться уезжайте куда нить подальше от сейсмически опасных районов.



Модеры, закрепите сии мудрые слова на каждой странице! :-) Иначе постоянно нам будут стругать моск, типа "слышал по радио передали завтра в17-30 толчок..."
  • 0

#6669
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Обана! В 45 км от Оша трясло, магнитуда 5,3. Кто-нить почувствовал? У нас это утро, наверное было?
  • 0

#6670
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Обана! В 45 км от Оша трясло, магнитуда 5,3. Кто-нить почувствовал? У нас это утро, наверное было?


В 9 утра я была на улице и слышела как странно заскрипел забор :D возможно в это время и было землтресение, только толчков я не почувствовала, но мысли о землятресении у меня промелькнули!
  • 0

#6671
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ну вот... а я жене говорю трясет, а она типа глюки...
в итоге я на каждый землятряс просыпаюсь...
  • 0

#6672
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Обана! В 45 км от Оша трясло, магнитуда 5,3. Кто-нить почувствовал? У нас это утро, наверное было?


В 9 утра я была на улице и слышела как странно заскрипел забор :weep: возможно в это время и было землтресение, только толчков я не почувствовала, но мысли о землятресении у меня промелькнули!


забор говорите заскрипел? даа... есть повод призадуматься... :D
у моих соседей за стеной по ночам постоянно скрипит кровать, очень похоже на амплитуду толчков... тоже наверное ЗТ :laugh:

ЗЫ народ, кончайте постить всяую фигню не по теме... ;)
  • 0

#6673
А.А.А.

А.А.А.
  • Гость
  • 9 сообщений
а когда было.......? сегодня или вчера ?
  • 0

#6674
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В Таразе трясло, было где-то 6 утра.
  • 0

#6675
SacramentaL

SacramentaL
  • В доску свой
  • 2 270 сообщений
в шыме тоже немного потрясло, в 5.56
  • 0

#6676
Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Samal был прав "а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов " Вопрос : откуда вы узнали?
ВОт информация, по ссылочке вверху страницы:

40.97 N 72.94 E 28 mb 5.2 KYRGYZSTAN 2009-04-27 06:40
  • 0

#6677
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

а вы знаете что еще будет землетрясение? кажется 27 или 28 апреля, но не больше трех баллов :smoke:


теперь рассказывайте :smoke:
  • 0

#6678
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Коллега сказала, Инюшин предсказывал по телеку.
  • 0

#6679
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Так любой день назовите, обязательно будет. По принципу в небо пальцем.
  • 0

#6680
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да по идее Инюшину надо что то типа блога вести.
народ бы сидел и реално вел статистику его прогнозов.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.