Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5041
KoTиК

KoTиК

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 171 сообщений


Блин, подскажите, как выдрессировать кота на реакцию к предстоящим землятрясениям? ;)



слышал что коты и прочие уже на столько домашние животные что и не чувствуют.
нужно брать диких животных :)

А может лучше самому в дикое место свалить и там научится чувствовать? ;)

#5042
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Тому кто распустил слухи, необоснованные и неподкрепленные ничем, срок бы дать, да побольше, чтобы другим повадно не было. Запугали народ. А если сердце слабое? Только панику навели.



ну до Божко бы дошла идея, он бы ввел бы данное правило, как бывший КНБшник ;)
  • 0

#5043
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
МЫ ВСЕ УМРЁМ! (я субаровод)
  • 0

#5044
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Где взять дикое жывотное для предсказаний землятрясения?????????????
  • 0

#5045
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Где взять дикое говоряще животное для предсказания землятрясений?

Сообщение отредактировал arfey: 23.05.2008, 15:38:23

  • 0

#5046
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
Коты и собаки уже давно не реагируют, т.к. нас постоянно трясет потихоньку)
  • 0

#5047
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Где взять дикое говоряще животное для предсказания землятрясений?



еще что бы маленькое было, настольное или настенное ;)

Коты и собаки уже давно не реагируют, т.к. нас постоянно трясет потихоньку)


имхо они уже давно очеловечены, их животные инстинкты все меньше и меньше
  • 0

#5048
KoTиК

KoTиК

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 171 сообщений

придется повторить
вот вам и официалка и сайт.

с краткосрочным (еженедельным) прогнозом можно ознакомиться на сайте Института сейсмологии www.seismology.kz.

Обалденный сайт, он даже не открываается, точнее открывается, но не работает.... ;)
У нас всегда так..

#5049
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Где взять дикое говоряще животное для предсказания землятрясений?



Маленького киргиза-предсказателя, к примеру))
  • 0

#5050
Captain BO

Captain BO
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ага по хомячкам и землетрясение и погоду. Вышел на улицу, если нет хомячков, значит был ураган. ;)
  • 0

#5051
KoTиК

KoTиК

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 171 сообщений

Коты и собаки уже давно не реагируют, т.к. нас постоянно трясет потихоньку)

Точно, у меня дома кот и собака, так когда нас трясет, они даже не реагируют как спали так и спят.


Где взять дикое говоряще животное для предсказания землятрясений?



Маленького киргиза-предсказателя, к примеру))

+1 наши лучшие умы мира.... ;)
И что теперь с нами будет?!

#5052
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений

Ага по хомячкам и землетрясение и погоду. Вышел на улицу, если нет хомячков, значит был ураган. ;)


По бабуськам с давлением, артритом и т.п. - самый верный способ. Если не ЗТ, то дождик наверняка)
  • 0

#5053
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
а я понял почему эта тема столь актуальна! просто все боятся что треханет по настоящему! и потом просто писать не кому будет здесь! ;)... жутко?

#5054
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я помню землетрясение в январе 2004 года. Моему ребенку было 2 недели отроду. Короче я так испугалась за него тогда, что мне потом примерно месяц казалось по ночам, что трясет.
Зато теперь совсем не боюсь, говорят же, что бы преодолеть беспокойство необходимо представить самое страшное, что может произойти после.

Есть правила безопасности, которые должны знать все люди живущие в сейсмоопасной зоне. Они могут, в какой то степени обезопасить нас. И их надо выполнять и помнить всегда, а не только во время якобы предсказаниях.
Землетрясения, вызванные природой предсказать не возможно…пока, … даже Инюшиным, который как-то слышала, утверждал, что из-за постоянной добычи нефти, земля стала легче и вращаться стала быстрей… ;)

А помните в начале 90-х, часто предсказывали землетрясение сильное, удивляли люди, которые с чемоданами ходили на улицах целый день, даже в школах занятия отменяли.
Что-то не одно предсказание не сбылось!!!

И вообще погибнуть в автомобильной аварии есть больше шансов у каждого из нас.

Сообщение отредактировал Ahho: 23.05.2008, 16:27:40

  • 0

#5055
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Землетрясения, вызванные природой предсказать не возможно…пока, … даже Илюшиным, который как-то слышала, утверждал, что из-за постоянной добычи нефти, земля стала легче и вращаться стала быстрей… ;)


Вы это серьезно или шутите? Можно начинать стебаться? ;)
  • 0

#5056
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
LAUK хы, ты тоже тут - очкуешь?
  • 0

#5057
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Землетрясения, вызванные природой предсказать не возможно…пока, … даже Илюшиным, который как-то слышала, утверждал, что из-за постоянной добычи нефти, земля стала легче и вращаться стала быстрей… ;)


Вы это серьезно или шутите? Можно начинать стебаться? ;)

Серьезно, когда я второе высшее получала в прошлом году, нам одна преподавательница так и сказала, что земля якобы стала вращаться сильнее от того, что легче стала, на мой вопрос, откуда такой бред, сослалась на Инюшина... Можно стебаться :).

Сообщение отредактировал Ahho: 23.05.2008, 16:28:45

  • 0

#5058
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ну,Илюшин! Я с тебя стебаюсь ;) Ежели земля и стала легче, так это на вес спутников, которые уфутболии к звездам-планетам ;) А преподавательница - это наверно родственница Илюшина... Кстати, еще стеб. Вы в курсе, что институт сейсмологии и цитологии в одном здании тусят? Кто мне объяснит (мож Илюшин) как это взаимосвязано? :)))
  • 0

#5059
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Серьезно, когда я второе высшее получала в прошлом году, нам одна преподавательница так и сказала, что земля якобы стала вращаться сильнее от того, что легче стала, на мой вопрос, откуда такой бред, сослалась на Илюшина... Можно стебаться ;).


ну можно тогда еще добавить что и полюса тоже начали смещаться
  • 0

#5060
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Исправила фамилию, вспомнила, что он Инюшин ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.