Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#5061
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
А разница? ;) Ему это уже не поможет ;)
  • 0

#5062
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

А преподавательница - это наверно родственница Илюшина...

Нет, преподавательница явно не родственница.
Очень надеюсь, что она сама такое предположение выстроила и на Инюшина свалила, когда поняла, что это бред.
А то как-то совсем грустно, что у нас в стране есть такие «ученые» ;) .

Сообщение отредактировал Ahho: 23.05.2008, 16:55:24

  • 0

#5063
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
а мен бы очень хотелось верить его прогнозу что в ближ. 3 месяца сильного З. не будет. Хоть 3 месяца в спокойствии.
  • 0

#5064
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
а толку? после трех месяцев опять продолжим? ;) ахтунг-ахтунг? ;)
  • 0

#5065
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Серьезно, когда я второе высшее получала в прошлом году, нам одна преподавательница так и сказала, что земля якобы стала вращаться сильнее от того, что легче стала, на мой вопрос, откуда такой бред, сослалась на Инюшина... Можно стебаться ;).

охренеть..какие трясения? мы все умрем от безграмотности с такими преподами...а студенты с уже первым высшим пересказывают...
  • 0

#5066
coffee_eyes

coffee_eyes
  • Гость
  • 9 сообщений
на ветке астанинцев сообщение сейчас пришло, что уже три часа в алматы микротолчки! Чувствуете что нибудь, а то мы тут в Астане! скажите, что там приисходит!
  • 0

#5067
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений


Серьезно, когда я второе высшее получала в прошлом году, нам одна преподавательница так и сказала, что земля якобы стала вращаться сильнее от того, что легче стала, на мой вопрос, откуда такой бред, сослалась на Инюшина... Можно стебаться ;).

охренеть..какие трясения? мы все умрем от безграмотности с такими преподами...а студенты с уже первым высшим пересказывают...


+1! Мы все умрем!
  • 0

#5068
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

на ветке астанинцев сообщение сейчас пришло, что уже три часа в алматы микротолчки! Чувствуете что нибудь, а то мы тут в Астане! скажите, что там приисходит!

да писец полный, народ с чумаданами бежит за город так, шо земля трясеца. но дома пака стаят целые!
  • 0

#5069
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Чувсвтвую! Микротолчки по всему городу!! Их много зарегистрировано уже! Очень много их зарегистрировано в подземных переходах, на вокзалах! Они всюду! У меня даже один дома микротолчок есть!
  • 0

#5070
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений


на ветке астанинцев сообщение сейчас пришло, что уже три часа в алматы микротолчки! Чувствуете что нибудь, а то мы тут в Астане! скажите, что там приисходит!

да писец полный, народ с чумаданами бежит за город так, шо земля трясеца. но дома пака стаят целые!


иди застрелись бакус!
  • 0

#5071
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

да писец полный, народ с чумаданами бежит за город так, шо земля трясеца. но дома пака стаят целые!

Всё, совсем хана! Завтра Инюшин новую теорию двинет - "Зависимость микро-толчковых землетрясений от секаса в стране". ;)
  • 0

#5072
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений



на ветке астанинцев сообщение сейчас пришло, что уже три часа в алматы микротолчки! Чувствуете что нибудь, а то мы тут в Астане! скажите, что там приисходит!

да писец полный, народ с чумаданами бежит за город так, шо земля трясеца. но дома пака стаят целые!


иди застрелись бакус!

неее... сначала я паржу над дятлами у каторых очко сжалось до размера игольнава ушка ;)
патом уже можна пастрелять... тока в дятлов, которые тут пургу несут в прямом эфире.
еще вопросы есть?
  • 0

#5073
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
и када очко сожмется до игольнаго ушка в дело пойдет новайя теория Инюшина - "Зависимость микро-толчковых землетрясений от секаса в стране, а точнее от его разновиднастей " ;))
  • 0

#5074
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений




на ветке астанинцев сообщение сейчас пришло, что уже три часа в алматы микротолчки! Чувствуете что нибудь, а то мы тут в Астане! скажите, что там приисходит!

да писец полный, народ с чумаданами бежит за город так, шо земля трясеца. но дома пака стаят целые!


иди застрелись бакус!

неее... сначала я паржу над дятлами у каторых очко сжалось до размера игольнава ушка ;)
патом уже можна пастрелять... тока в дятлов, которые тут пургу несут в прямом эфире.
еще вопросы есть?


Да, ты дятел?
  • 0

#5075
coffee_eyes

coffee_eyes
  • Гость
  • 9 сообщений
Цитата(samSam @ 23.05.2008, 16:11)

тока что сказали:
в Алмате уже три часа происходят подземные микротолчки.
если еще часа три будут, то возможно сильное землетрясение часов через 6
источник: человек сидит рядом, ему позвонил друг с Алматы, отец которго работает в сейсмологическом центре

позвоните своим


Что смеётесь, за что купил, за то продаю!
  • 0

#5076
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вот то-то и оно.... ежели что-то покупаешь, значит интерес имеешь... а раз продаешь - значит лажа полная ;)
  • 0

#5077
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Серьезно, когда я второе высшее получала в прошлом году, нам одна преподавательница так и сказала, что земля якобы стала вращаться сильнее от того, что легче стала, на мой вопрос, откуда такой бред, сослалась на Инюшина... Можно стебаться ;).

охренеть..какие трясения? мы все умрем от безграмотности с такими преподами...а студенты с уже первым высшим пересказывают...

Может для студентов после школы прокатило бы. Но когда ты в 30 лет такое слышишь...
А с преподавателями у нас в стране действительно большая проблема. Особенно в ВУЗах. Сами от пары преподавателей отказались. Но это уже не для обсуждения в этой ветке.

Сообщение отредактировал Ahho: 23.05.2008, 17:17:11

  • 0

#5078
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А ведь зря на него ругайтесь. Есть там такое сообщение, он ведь правда предупредить зашел.
Астанинская ветка
  • 0

#5079
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений





на ветке астанинцев сообщение сейчас пришло, что уже три часа в алматы микротолчки! Чувствуете что нибудь, а то мы тут в Астане! скажите, что там приисходит!

да писец полный, народ с чумаданами бежит за город так, шо земля трясеца. но дома пака стаят целые!


иди застрелись бакус!

неее... сначала я паржу над дятлами у каторых очко сжалось до размера игольнава ушка ;)
патом уже можна пастрелять... тока в дятлов, которые тут пургу несут в прямом эфире.
еще вопросы есть?


Да, ты дятел?

да не, дарагая. дятлы как раз те, хто баица ЗТ на выхадных. тут таких многа (ужель и ты из их когорты?). и это харашо - есть над кем паржать.
шоп ветка не умирала, вы не астнавливайтесь - пишыти ещо! чтение юморесок так украшает мой досуг ;)
  • 0

#5080
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Цитата(samSam @ 23.05.2008, 16:11)

тока что сказали:
в Алмате уже три часа происходят подземные микротолчки.
если еще часа три будут, то возможно сильное землетрясение часов через 6
источник: человек сидит рядом, ему позвонил друг с Алматы, отец которго работает в сейсмологическом центре



кто нибудь дайте ссылку на сайт где все самые последние новости о трясениях на земле (не могу найти)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.