Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26421
ccie

ccie
  • Гость
  • 5 сообщений


Интересно, если трясет, то почему СМИ молчат?

они хотят шоб нас накрыло всех...они уже просто на другой планетеееее тихо молча наблюдаююють


Скорее чтобы панику не разводить!
  • 0

#26422
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


собаки не мои. рядом с домом частный сектор и там собаки лают/воют/скулят. вой и скулеж у них был перед прошлогодними майскими зт, и перед этим...

Неделю ваши сабаки орут, а где ЗТ? Может не знают ничего эти собаки?

Чем минусы ставить, лучше словами обоснуйте, чего я неправильного сказал!
Собаки думается каждый день орут, но вы обратили на это внимание, только после ЗТ, и отложили себе в памяти, теперь обратили внимание, собаки опять орут, но уже неделю, причинно-следственной связи нет, и быть не может, все это ваши сочинения.
Что же до сих пор нет ЗТ? Когда тряхнет, вы с радостью сообщите - сабаки гафффкали!

#26423
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Когда тряхнет, вы с радостью сообщите - сабаки гафффкали!

Да всё нормально,собаки гафффкали,Вы строчили по 20 постов в час...Ни чего не поменялось :smoke:
  • 0

#26424
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Когда тряхнет, вы с радостью сообщите - сабаки гафффкали!

Да всё нормально,собаки гафффкали,Вы строчили по 20 постов в час...Ни чего не поменялось :smoke:

Чего нормального? Хочу увидеть хоть один реальный прогноз, хоть за полчаса до ЗТ!!!
Соббака сущетсво брехливое, не считается, рядом стоянка с собаками, так как начинают со всеми перегаффкиваться, так до утра.
Прогнозы после ЗТ, не принимаются! В том числе и ссылки на сайты, где как оказывается тоже писали.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 06.06.2012, 10:46:20


#26425
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений


Интересно, если трясет, то почему СМИ молчат?

они хотят шоб нас накрыло всех...они уже просто на другой планетеееее тихо молча наблюдаююють

Для них это удобный вариант, так дешевле выйдет, чем спасать. Бум надеятся, что они готовы. Только после прошлого майского землятресения появилось сообщение в СМИ о готовности, в нем говорилось лишь о подготовленном месте для кладбища.
  • 0

#26426
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


собаки не мои. рядом с домом частный сектор и там собаки лают/воют/скулят. вой и скулеж у них был перед прошлогодними майскими зт, и перед этим...

Неделю ваши сабаки орут, а где ЗТ? Может не знают ничего эти собаки?

у нас такая же картина живу в частном секторе собаки ночью прям запарили и лают и воют и тяфкают прям надоели спать не дают(((, я думала это только наши с ума сходят, но дай Бог все это ни к чему-то плохму будем надеяться на лучшее...
  • 0

#26427
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

у нас такая же картина живу в частном секторе собаки ночью прям запарили и лают и воют и тяфкают прям надоели спать не дают(((


достали уже с этими собаками, они что раньше молчали и не гавкали чтоли??? или тут специалисты по собачьему гавканью - определили уже что "истерично" лают...

#26428
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


у нас такая же картина живу в частном секторе собаки ночью прям запарили и лают и воют и тяфкают прям надоели спать не дают(((


достали уже с этими собаками, они что раньше молчали и не гавкали чтоли??? или тут специалисты по собачьему гавканью - определили уже что "истерично" лают...

да не нервничайте вы так, пойдите выпейте чашку кофе...
пысы: да действительно все было спокойно раньше и я не пытаюсь нагнетать обстановку, просто была удивлена что не только у нас такая же история.
  • 0

#26429
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
мои собаки спали:) видать у меня собаки не правильные. а так каждую ночь не против сон нарушить.
  • 0

#26430
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

мои собаки спали :) видать у меня собаки не правильные. а так каждую ночь не против сон нарушить.


У меня друг кореец есть! А какой породы Ваши собаки? :D

#26431
Xpom

Xpom
  • Гость
  • 7 сообщений
да моя кошка тоже даже хвостом не подвинула, вот так доверяй потом нашим петомцам
  • 0

#26432
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Сегодня

Magnitudemb 4.5RegionEASTERN KAZAKHSTANDate time2012-06-06 07:26:12.4 UTCLocation44.47 N ; 79.67 EDepth1 kmDistances255 km NE Almaty (pop 1,204,762 ; local time 13:26:12.4 2012-06-06)
116 km SE Taldikorgan (pop 107,736 ; local time 13:26:12.4 2012-06-06)
41 km NW Zharkent (pop 34,422 ; local time 13:26:12.4 2012-06-06)
  • 0

#26433
DriveTask

DriveTask
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
до сих пор малость трясет, датчик не замолкает :dont:
  • 0

#26434
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

до сих пор малость трясет, датчик не замолкает :dont:

А если датчик в помойку, и не прислушиваться, то можно спать спокойно!!! ;)

#26435
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

до сих пор малость трясет, датчик не замолкает :dont:

Вы наверно в эпицентре? Если нет, то датчик просто суперчувствительный.

Сообщение отредактировал Вобейда: 06.06.2012, 16:00:38

  • 0

#26436
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
чуток качнуло, думал показалось
  • 0

#26437
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

до сих пор малость трясет, датчик не замолкает :dont:

У страха глаза велики! Датчик пищит, а вам кажется что трясет!

#26438
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Тоже датчик попискивал время от времени... Оказывается, не зря.
  • 0

#26439
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
У всех престали датчики писчать? Доживем до вечера?

#26440
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

У всех престали датчики писчать? Доживем до вечера?

Сейчас не пищит ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.