Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26401
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

легла спать в лосинах и футболке.


А обычно в чём спите?

Сообщение отредактировал marenmiroy: 05.06.2012, 14:38:25

  • 0

#26402
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Часто попискивает? Что бывает после этого?

Ну просто датчик реагирует на колебания. Я его подкрутила на 3-4 балла. Обычно молчит, но после последнего частенько попискивает вечером и ночью. Во время последнего ЗТ начал "орать" до толчков, секунд через 5 началась тряска, и ровно с концом колебаний писк прекратился.
  • 0

#26403
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Да мне тоже было тревожно немного вчера, не знаю даже почему, но в один момент стала ждать чего то, как будто вот вот что то произойдет

Уже произошло, полнолуние. :dandy:


Погода меняется - на голову давит! Вот и все!

#26404
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Да мне тоже было тревожно немного вчера, не знаю даже почему, но в один момент стала ждать чего то, как будто вот вот что то произойдет

Уже произошло, полнолуние. :dandy:


Погода меняется - на голову давит! Вот и все!

А у сейсмодатчика kisonchik тоже голова болит?

#26405
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений




Да мне тоже было тревожно немного вчера, не знаю даже почему, но в один момент стала ждать чего то, как будто вот вот что то произойдет

Уже произошло, полнолуние. :dandy:


Переживает - что не то что нибудь ляпнет! А вообще тувта эти дадчики! Доказано! У любого сейсмолога спросите!

Погода меняется - на голову давит! Вот и все!

А у сейсмодатчика kisonchik тоже голова болит?



#26406
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
вот-вот после того землетрясения до сих пор вскакиваю по ночам (вчера тоже предчуствие какое-то было)...это наверное уже нервишки шалят
Где взять такой датчик?
  • 0

#26407
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

вот-вот после того землетрясения до сих пор вскакиваю по ночам (вчера тоже предчуствие какое-то было)...это наверное уже нервишки шалят
Где взять такой датчик?


Туфта это все! 50 гр на ночь! И все! :smoke:

#26408
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

вот-вот после того землетрясения до сих пор вскакиваю по ночам (вчера тоже предчуствие какое-то было)...это наверное уже нервишки шалят
Где взять такой датчик?

Совсем хотите про сон забыть? kisonchik пишет, что "после последнего частенько попискивает вечером и ночью" :smoke:

#26409
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Свой среди чужых, Андрей Д, соглашусь с Вами...а то точно только панику разводить
  • 0

#26410
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Осталось сутки до ЗТ? Какой силы не говорят ваши сабаки?


кормить надо собак хотя бы раз в месяц...


собаки не мои. рядом с домом частный сектор и там собаки лают/воют/скулят. вой и скулеж у них был перед прошлогодними майскими зт, и перед этим...

Сообщение отредактировал SWEETthings: 05.06.2012, 21:11:24

  • 0

#26411
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ну-ну,значит мне точно не казалось.. Сплю с ребенком и уже привыкла спать в пол-глаза, больше кемарю, нежели сплю, и сегодня ночью раз 6-7 чувствовала легкую вибрацию, сначала думала кажется, но потом легкое дребезжание спинки кровати о стену подтвердило мои догадки. Муж, ребенок и кот спали, не просыпаясь,только ребенок извертелся весь во сне. Причем отмету возможные комменты о паранойе, ее у меня нет, живу в Алматы совсем недавно, ощущения ЗТ для меня совсем новые и непривычные, и паранойя по поводу ЗТ еще попросту не успела развиться)))) кстати после того сильного толчка следующей ночью также пару раз была несильная, но ощутимая (если не спишь) вибрация. Я даже рада что сейсмодатчик у Kisonchik пищит, а то я думала, что все же мне кажется, раз никто не замечает..
  • 0

#26412
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Свой среди чужых, Андрей Д, соглашусь с Вами...а то точно только панику разводить

Спасибо на добром слове, а я и не понял, чего мне все кому не лень, минусы ставят?
Датчики пишат, сабаки скулят, земля скрипит, гоминоиды слетелись, некоторых каждый день трясет......
Может мы уже все умерли?

Сообщение отредактировал Андрей Д: 05.06.2012, 21:48:06


#26413
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ну-ну,значит мне точно не казалось..

Луна на убыль пошла, все галюники постепенно затихнут через пару дней, сабаки замолчат, датчики тоже.

#26414
Sahara

Sahara
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
надеюсь)) а вот надежды на то, что мужики будут спать более чутко - уже давно нет, и даже не для того, чтобы почувствовать ЗТ и быстро среагировать, но хотя бы ловить падающего ребенка с кровати. Хоть пол дома отвалится, а мужик как спит крепким мужицким сном, так и будет спать, ну может громче всхрапнет ;)
  • 0

#26415
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Повезло мне с женой, тряхнуло, хотел в компут посмотреть, получил локтём в бок, куда тебя понесло? Спи даваЙ!!! :)

#26416
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Интересно, если трясет, то почему СМИ молчат?
  • 0

#26417
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Интересно, если трясет, то почему СМИ молчат?

риторический вопрос ;)
  • 0

#26418
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

собаки не мои. рядом с домом частный сектор и там собаки лают/воют/скулят. вой и скулеж у них был перед прошлогодними майскими зт, и перед этим...

Неделю ваши сабаки орут, а где ЗТ? Может не знают ничего эти собаки?

#26419
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Свой среди чужых, Андрей Д, соглашусь с Вами...а то точно только панику разводить

Спасибо на добром слове, а я и не понял, чего мне все кому не лень, минусы ставят?
Датчики пишат, сабаки скулят, земля скрипит, гоминоиды слетелись, некоторых каждый день трясет......
Может мы уже все умерли?

точно. нас уже нет. :lol: :lol: :lol:
  • -3

#26420
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Интересно, если трясет, то почему СМИ молчат?

они хотят шоб нас накрыло всех...они уже просто на другой планетеееее тихо молча наблюдаююють
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.