Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#26461
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Еще мое мнение: сейчас по всему миру сейсмоактивность повысилась. Не может быть такого, чтобы везде трясло, а нас, живущих в 10-балльной зоне, обошло стороной. Разрушительное зт будет однозначно когда-то, но неизвестно, когда именно оно будет. Может скоро, а может когда-нибудь потом. Вот все и живем, надеясь на это потом.
Страшно очень.
  • 0

#26462
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
можно построить крепкий дом, можно переехать в астану, но в день землетрясения оказаться в Алматы в командировке у родственников дома :))))
  • 0

#26463
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Можно построить супердом, а быть во время ЗТ на работе...
  • 0

#26464
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Народ ведь действительно чувствовал зт за день-несколько человек написали, что во время полнолуния накануне чувствовали вибрации и тп. Вчера был не только проход Венеры, но и парад планет, то есть планеты нашей системы выстроились в линию, представляете как это влияет на магнитную оболочку земли! Результат тектоническая активность. Ио трясти будет до 20 точно и здорово что напряжение снимается мелкими толчками. Можно сколько угодно стебаться над астрологическими и эзотерияескими аспектами, предчувствиями, но Земля часть вселенной, мы часть Земли, соответственно надо научиться слушать себя. Бежать куда то заранее бессмысленно я думаю, но полезно думать о том, что все будет хорошо и принимать те изменения, которые происходят на Земле.
  • -4

#26465
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Сегодня ночью примерно часа в четыре никто не ощущал вибрации? Я ощущала, подруга днем пришла говорит что-то чувствовала, но это может не Зт просто энергетическа перестройка у многих. Чувствительные это более ярко ощущают, но Такие ощущения были и перед Зт.


орите дальше. вам очень нравится процесс, как я вижу. вы получаете удовольствие. рада за вас, и за всех минусующих тостующих :)
больше отвечать и писать тут не в тему не собираюсь.

Не стоит так реагировать :-) люди такого склада упиваются своей важностью таким образом... Остается сострадать тем, кто ищет самоутверждения на форуме....

Сообщение отредактировал Krupa: 07.06.2012, 20:46:29

  • -2

#26466
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Может еще что там осталось под землей,вот и колеблеться)
Ежегодно на всей Земле происходит около миллиона землетрясений, но большинство из них так незначительны, что они остаются незамеченными.
  • 0

#26467
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Народ ведь действительно чувствовал зт за день-несколько человек написали, что во время полнолуния накануне чувствовали вибрации и тп.

Скока же вам говорить Изображение
Все пишут что чувствовали, только после ЗТ.Изображение

#26468
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Народ ведь действительно чувствовал зт за день-несколько человек написали, что во время полнолуния накануне чувствовали вибрации и тп.

Скока же вам говорить Изображение
Все пишут что чувствовали, только после ЗТ.Изображение

Да нет накануне чувствовали, неважно спали. Вы назвали это галениками на новолуние. И что так эмоционально реагируете? Не тратьте нервы на незнакомыхьвам людей.
  • 0

#26469
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Народ ведь действительно чувствовал зт за день-несколько человек написали, что во время полнолуния накануне чувствовали вибрации и тп.

Скока же вам говорить Изображение
Все пишут что чувствовали, только после ЗТ.Изображение

Да нет накануне чувствовали, неважно спали. Вы назвали это галениками на новолуние. И что так эмоционально реагируете? Не тратьте нервы на незнакомыхьвам людей.

А что же они об этом написали только после ЗТ? Изображение
Приведите примеры, где писали, где были сообщения до ЗТ.

#26470
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Народ, как животные, маленькие дети не беспокойные? Не пойму толи на полнолуние то ли точно зт надвигается...



Вот я писала
  • 0

#26471
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

мы так плохо спали ночью, так чувствую себя перед зт - позвоночник ощущает вибрации. но думаю может это на полнолуние плюс лунное затменение. хотя 6 парад планет магнитное поле земли подвергается внешнему воздействию, может быть и зт, но не думаю, что сильное.


И вот и Sweety написала, что собаки беспокойные были, но посты утонули в массе стебных постов.


В общем мира и добра вам :-)))
  • 0

#26472
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Народ, как животные, маленькие дети не беспокойные? Не пойму толи на полнолуние то ли точно зт надвигается...



Вот я писала

Замечательно!!! Значит за сутки предсказываете.
Sweety за неделю.

Ждем следующих предсказаний, только не молчите.

#26473
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Давайте, все-таки, определимся: опасаются (и даже бояться) люди именно РАЗРУШИТЕЛЬНОГО ЗТ, а датчики и т.п. предсказилки реагируют на ИЗМЕНЕНИЯ в магнитном поле (или чего-то там) и не факт, что трясти будет сильно...Вот и попискивают и до и после. Но все-таки лучше предупредить ...ПЖЛ, пишите у кого что пищит, лает, мычит и т.п.В прошлом году же писали, что скот вел себя странно в пригородах. Пишите зараннее, лучше мы потом вместе посмеемся, чем.... Я вот тоже не почувствовала ЗТ, только в и-нете прочла, хотя видела, что ЗТ будет по своей колбочке (но бальность же не показывает!). А вообще, перед ГЛОБАЛЬНЫМ ЗТ знаки-предвестники будут: поведение живности (не наших кошек-собак, которые просыпаются только от суматохи хозяев), вода в водоемах , в небе что-нибудь...Это же не просто так тряхануло-завалило-и все...Это процесс .. Другое дело, что за этими изменениями никто не наблюдает и не оповещает народ..Я тоже читала, что космические события влекут ЗТ . И июнь-июль (январь-декабрь) по ЗТ неблагоприятные. Кто давно в Алма-Ате, вспомните именно в эти месяцы и были ЗТ.
  • 1

#26474
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А толку то? Только панику сеять да давать пищу разным подстебам. Ночью и я и подруга чувствовали характерные вибрации по позвоночнику, но даже если зт и будет то наверное небольшое ( перед большим ноги крутит еще) но время то мы не знаем!! И выбежать не успеем так что лучше читать про зоны жизни при зт а они не под косяками а например около дивана на полу. В общем гуглить про технику безопасности и верить, что все будет хорошо. На самом деле все эзотерические прогнозы пишут, что все будет хорошо, просто замечательно. Немного покалбасит правда....
  • 0

#26475
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Давайте, все-таки, определимся: опасаются (и даже бояться) люди именно РАЗРУШИТЕЛЬНОГО ЗТ, а датчики и т.п. предсказилки реагируют на ИЗМЕНЕНИЯ в магнитном поле (или чего-то там) и не факт, что трясти будет сильно...Вот и попискивают и до и после. Но все-таки лучше предупредить ...ПЖЛ, пишите у кого что пищит, лает, мычит и т.п.В прошлом году же писали, что скот вел себя странно в пригородах. Пишите зараннее, лучше мы потом вместе посмеемся, чем.... Я вот тоже не почувствовала ЗТ, только в и-нете прочла, хотя видела, что ЗТ будет по своей колбочке (но бальность же не показывает!). А вообще, перед ГЛОБАЛЬНЫМ ЗТ знаки-предвестники будут: поведение живности (не наших кошек-собак, которые просыпаются только от суматохи хозяев), вода в водоемах , в небе что-нибудь...Это же не просто так тряхануло-завалило-и все...Это процесс .. Другое дело, что за этими изменениями никто не наблюдает и не оповещает народ..Я тоже читала, что космические события влекут ЗТ . И июнь-июль (январь-декабрь) по ЗТ неблагоприятные. Кто давно в Алма-Ате, вспомните именно в эти месяцы и были
ЗТ.


Зт в ате обычно весной и осенью. Хотя в 86 я помню прямо на нг тряхануло не слабо....


Вообще конечно надо быть осознанным в отношении разных симптомов, но сейчас происходит
столько космических событий!например только солнечных затмений 2! Причем необычных, лунных около 4. То есть колбасить может от магнитных бурь, без Зт. Например на майское затмение Нострадамус предсказывал Зт, но тряхнуло Италию. А на лунное Зт нас выходит протрясло. Детки маленькие чувствуют хорошо, мышцы спины у них тянет. Но такие симптомы могут быть на похолодание или грозу, так как перед непогодой как и перед зт падает давление
равно как и облака становятся многослойными. Не надо боятся, не притягивайте к себе плохое...

Май июнь насыщен космическими событиями едет ноябрь будет веселым.

Сообщение отредактировал Krupa: 07.06.2012, 22:00:12

  • -2

#26476
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



Народ, как животные, маленькие дети не беспокойные? Не пойму толи на полнолуние то ли точно зт надвигается...



Вот я писала

Замечательно!!! Значит за сутки предсказываете.
Sweety за неделю.

Ждем следующих предсказаний, только не молчите.

Ток одна заковыка получается, про ЗТ первого июня вы ничего не написали. Или писали?

#26477
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
А меня не было в городе я в Актобе была и написала, что как раз должны были приземлиться в 3.20 но самолет задержали на час. Я не предсказатель просто чувствительность повышена говорю же может колбасить просто перед грозой...


И потом куда бежать? Наши дворы такие, что падать будут деревья, линии электропередач... В спитаке кстати многие под проводами погибли.

Сообщение отредактировал Krupa: 07.06.2012, 22:05:53

  • -1

#26478
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А меня не было в городе я в Актобе была и написала, что как раз должны были приземлиться в 3.20 но самолет задержали на час. Я не предсказатель просто чувствительность повышена говорю же может колбасить просто перед грозой...

Божий ангел, и самолет ваш задержали, что бы не случилось чего.
Как торкнет, пишите, все таки лучше знать когда ЗТ случится!

#26479
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

...Зт в ате обычно весной и осенью. Хотя в 86 я помню прямо на нг тряхануло не слабо....

оооо... тетенке за сорок а мож и древнее...

....Вчера был не только проход Венеры, но и парад планет, то есть планеты нашей системы выстроились в линию, представляете как это влияет на магнитную оболочку земли!.....

У Вас бред осознаный или это клиническое проявление?
ЗДЕСЬ Вам будет счастье о "парадах"

Ио трясти будет до 20 точно и здорово что напряжение снимается мелкими толчками....

Ио - это которое спутник? Так чо нам до Ио когда мы тут?

....люди такого склада упиваются своей важностью таким образом... Остается сострадать тем, кто ищет самоутверждения на форуме....

Зачем?! Зачем Вы беспрестанно самоутверждаетесь за мой счёт на этом форуме? Вас больше нигде никто не ждёт и не желает слушать? Желает? Ну так идите и осчастлиФте его (её, их)! Хватит капать на мозги! Опекунша Вы наша...
Спасибо за понимание!
Всего Вам самого - чего пожелаете!
  • -13

#26480
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Ппц вас колбасит :-))

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.7. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21108959[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.06.2012, 01:51:48

  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.