Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25681
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
горизонтальные колебания ощущались очень хорошо на этот раз
  • 0

#25682
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
мы даже не проснулись. попугай только в клетке начал прыгать я его перенесла в другую комнату и все. может потому что живем на первом этаже.
  • 0

#25683
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений




я потом на балкон вышла, посмотрела, мало кто проснулся, человек 5 может из 3-х 9-этажек на которые я смотрела))))

На балкон. На балкон вышли. Не страшно?

ох да чего бояться?? мой отец вышел курить на балкон,зт еще даже не кончилось(7 этаж) я бы и не проснулась,если б не разбудили :lol:
и куда бежать,действительно?ну если суждено умереть,то ничего не тут не сделаешь ;)


)))да даже не то что суждено, просто вот у нас реально некуда бежать, у нас с одной стороны дома 3 9-этажки и с другой 2 9-этажки и одна пятиэтажка, (Мамыр-3), у нас тут все в высотках, ну выбежишь на улицу, и что там делать?))) бежать, ждать пока тебя плитой какой нибудь завалит))) лучше жить на 8 или на 9, наидут вперед всех)))

отец говорит маме"я не хочу умирать на лестничной клетке,пойду лягу" :lol: наверное,прав)мы с ним в этом плане одинаковые.я ни в прошлом,ни в этом году даже не вставала под ригель,желание спать сильнее меня :faceoff:
  • 0

#25684
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


1. Собирался залезть в солевую ванну = толчок, на кухне ложка с кухонного стола упала и....все.....

в четвертом часу ночи, солевые ванны?


"СОЛЬ ДЛЯ ВАННЫ" - название нового синтетического ЛСД -содержащего галлюциногена. щаз очень модного.

#25685
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


по русскому радио (московское вещание) сейчас сообщили, что у нас было ЗТ 5,9 баллов


а прошлое майское сколько было?


5.4
  • 0

#25686
Glamurina

Glamurina
  • Гость
  • 21 сообщений

гул был сильный в районе саина-ташкентская, посуда, люстры звенели, попугаи свалились с жердочки и долго трепыхались в клетке, а 2-летний ребенок рядом со мной даже не пошевелился, так умаялась за вечер. зато перед сном до 12 ночи плакала и с рук весь вечер не слезала

Вот и мой не спал до 12....ревел так долго, все понять не могла из-за чего. Наверное детки чувствительнее нас. Проснулись от тряски...полежали.....и продолжили сппать...фаталисты.
  • 0

#25687
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением. То есть лежишь, откроешь глаза... через минуту - начинает трясти.

Может я - сейсмодатчик?

Аналогично. Проснулась незадолго до толчка, потом услышала гул (окна открыты) и через несколько секунд сильный толчок. Мелкие вещи не падали, зато шкафы качались сильно и скрипели.
Выбежали на улицу и услышали - у всех собак в округе истерика, воют, лают, скулят (Алматы 1, частный сектор, район мечети на Беллинского)
  • 0

#25688
terraketa

terraketa
  • Гость
  • 12 сообщений
читаю и удивляюсь - у всех попугаи...) :rotate:
  • 1

#25689
ZORRO2012

ZORRO2012
  • Гость
  • 19 сообщений

не скромный вопрос: где продаются сейсмодатчики и сколько они стоят? :ninja:

Поищи в нашем НЕТе!!!
  • 0

#25690
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений


по русскому радио (московское вещание) сейчас сообщили, что у нас было ЗТ 5,9 баллов


а прошлое майское сколько было?

5,4 вроде бы.
По сайту о ЗТ было сегодня 5,7
  • 0

#25691
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

в кулагере на 3 этаже новостройки ощутилось как волна, ребенок даже не проснулся. кот промолчал. народу во дворе немного, с подушками и одеялами. муж в самале в машине нифига не почувствовал. говорит никто и не думает выходить :)

А мы там же, только на 6-м этаже. Ощущалось очень даже.
  • 0

#25692
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений


Заметил одно - всегда просыпаюсь ПЕРЕД сильным землетрясением.

аналогично


Вот тоже задаюсь этим вопросом - "как это работает?". В 3-4 ночи вообще никогда не просыпаюсь, а тут проснулся за пару минут до ЗТ, и это уже не первый раз. Кот сопел на стуле и проснулся только когда начало трясти (потом час не вылазил из под дивана).
  • 0

#25693
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да дествительно жуть. Проснулась кровать кочала 6 этаж дочь не стала будить а то потом не уложишь.A подруга живет в Сталинском доме даже не почувствовала
  • 0

#25694
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Я сначала ошутила вибрации и долго так вибрировало, я проснулась думаю ну сейчас все пройдет... И тут как тряханет я соскочила мужа разбудила схватили детей и под косяк, постояли и спать))))Но испугалась оооочень сильно потом уснуть долго не могла.
  • 0

#25695
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

мы даже не проснулись. попугай только в клетке начал прыгать я его перенесла в другую комнату и все. может потому что живем на первом этаже.

мои 2 попугая тоже очень сильно шумели, крыльями хлопали
  • 0

#25696
Kas_Kas

Kas_Kas
  • Частый гость
  • 84 сообщений
а у меня муж поставил нас с сыном под косяк, а сам побежал зубы чистить :dandy:
  • 0

#25697
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Муж проснулся среди ночи за минуты 3 до тряски и меня разбудил. И тут тряхнуло. Говорит, сам не знает что его разбудило, просто тревожно стало. Я говорю, может провидец ты у нас))))))
А я бы так и продрыхла)))
Собаки залаяли, а наша как дрыхла, так и дрыхла)))
На улицу не выбегали, соседи тоже не выбегали.
  • 0

#25698
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Аксай, 8 этаж. Трясло конкретно, правде ребенок (2 года) даже не пошевелился. Крема всякие в шкафах попадали, у одного купе дверь открылась. Страшновато было, но с кровати даже не встали, не то что бежать куда-то.
  • 0

#25699
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

а у меня муж поставил нас с сыном под косяк, а сам побежал зубы чистить :dandy:

:lol: зубы это важно! :idea:
  • 1

#25700
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
киндер вообще спал и ничего не почувствовал
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.