Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#25661
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
думал показалось и опять уснул... собака была в ногах и видимо ей тоже показалось :)
  • 0

#25662
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мои две кисы спали, никак не прореагировали ни до ни после, муж меня пытался выгнать на улицу, всучив деньги)) а мне очень спать хотелось))
  • 0

#25663
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений


я потом на балкон вышла, посмотрела, мало кто проснулся, человек 5 может из 3-х 9-этажек на которые я смотрела))))

На балкон. На балкон вышли. Не страшно?


да как то и не подумала)))
  • 0

#25664
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Землетрясение было в 180 км - секунд за 20

зачем гадать то? вся инфа есть в ссылках первого поста :)
магнитуда 5,8, глубина залегания 20км, горизонтальный толчек, продолжительность 14 секунд. 152км от алматы
  • 0

#25665
Юрас

Юрас
  • Гость
  • 29 сообщений
Присоединяйтесь к экспресс-опросу на сайте ЧС-ник.kz http://earth-chronic...012-05-31-23750
может правда получится что-то обобщить
  • 0

#25666
Mafious_Lady

Mafious_Lady
  • Частый гость
  • 69 сообщений


я потом на балкон вышла, посмотрела, мало кто проснулся, человек 5 может из 3-х 9-этажек на которые я смотрела))))

На балкон. На балкон вышли. Не страшно?

ох да чего бояться?? мой отец вышел курить на балкон,зт еще даже не кончилось(7 этаж) я бы и не проснулась,если б не разбудили :lol:
и куда бежать,действительно?ну если суждено умереть,то ничего не тут не сделаешь ;)
  • 0

#25667
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
1. Собирался залезть в солевую ванну = толчок, на кухне ложка с кухонного стола упала и....все.....(464 серия, 4-х этажка, 3 3таж, 1963 года постройки)
2. Обратил внимание, вчерась мощные тучи, которы не пролились над городом уперли на восток = интересно = где пролились...

Сообщение отредактировал gekko2002: 31.05.2012, 09:11:06

  • 0

#25668
terraketa

terraketa
  • Гость
  • 12 сообщений
атакент, на 3 этаже тряхнуло хорошо, сначала показалось что кошмар снится, потом шкаф ходуном заходил, мужа еле как добудилась...Страшнооо!
  • 0

#25669
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я тоже проснулась, ни с того ни с сего, и буквально через 10 секунд дом задрожал, дребезжали стекла, кровать ходила ходуном (4 этаж)
мне показалось, что это длилось очень долго, разбудила мужа, встали, сложили паспорта в косметичку :D я еще туда упаковку линз закинула, видать, что спросонья показалось самым важным, и деньги :lol:

пойду перечитывать как вести себя при землетрясении
  • 0

#25670
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений


Почему не было ни одного афтершока??? :confused:

был же один небольшой


на сайте http://www.emsc-csem.org/Earthquake/ только одно основное землетрясение
в прошлом году после первомайского толчка магнитудой 5.4 произошло еще десять афтершоков меньшей магнитуды:
  • 0

#25671
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал Forumistka: 31.05.2012, 09:22:53

  • 0

#25672
Lara_S

Lara_S
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всю жизнь живу Алматы , но страшно всегда жуть. Живем на 5 этаже в кирпич.доме,ригеля тольстенные, но в этот раз шатало жуть.. Я проснулась наверное от гула, потом лежу и думаю "сейчас будет трясти" и началось. Схватила ребенка на руки, завернутого в плед, и под самый толстый ригель. Потом когда кончилось ребенка в машину и уехала. Вчера в этоже время проснулась, пока смотрела в окно стала свидетелем грабежа машины.

Сообщение отредактировал Lara_S: 31.05.2012, 09:13:51

  • 0

#25673
МаСюнЯ

МаСюнЯ
  • Частый гость
  • 83 сообщений



Почему не было ни одного афтершока??? :confused:

был же один небольшой


тоже задавала себе этот вопрос. Были наверное в эпицентре. Пока до нас докатились, ослабли.

смотрите информацию о з\т в мире на сайте (закреплен выше) !!! Афтершоков НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал МаСюнЯ: 31.05.2012, 09:15:11

  • 0

#25674
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений



я потом на балкон вышла, посмотрела, мало кто проснулся, человек 5 может из 3-х 9-этажек на которые я смотрела))))

На балкон. На балкон вышли. Не страшно?

ох да чего бояться?? мой отец вышел курить на балкон,зт еще даже не кончилось(7 этаж) я бы и не проснулась,если б не разбудили :lol:
и куда бежать,действительно?ну если суждено умереть,то ничего не тут не сделаешь ;)


)))да даже не то что суждено, просто вот у нас реально некуда бежать, у нас с одной стороны дома 3 9-этажки и с другой 2 9-этажки и одна пятиэтажка, (Мамыр-3), у нас тут все в высотках, ну выбежишь на улицу, и что там делать?))) бежать, ждать пока тебя плитой какой нибудь завалит))) лучше жить на 8 или на 9, наидут вперед всех)))
  • 0

#25675
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

1. Собирался залезть в солевую ванну = толчок, на кухне ложка с кухонного стола упала и....все.....(464 серия, 4-х этажка, 3 3таж, 1963 года постройки)
2. Обратил внимание, вчерась мощные тучи, которы не пролились над городом уперли на восток = интересно = где пролились...

в четвертом часу ночи, солевые ванны?
  • 0

#25676
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
ночь сегодня с приключениями была :dandy: мы на 8 этаже живем... толкнуло мощно, стекла звенели... в косяке постояли да спать пошли... из соседей никто никуда не выбегал...
  • 0

#25677
лисонька

лисонька
  • Гость
  • 23 сообщений
гул был сильный в районе саина-ташкентская, посуда, люстры звенели, попугаи свалились с жердочки и долго трепыхались в клетке, а 2-летний ребенок рядом со мной даже не пошевелился, так умаялась за вечер. зато перед сном до 12 ночи плакала и с рук весь вечер не слезала
  • 0

#25678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

по русскому радио (московское вещание) сейчас сообщили, что у нас было ЗТ 5,9 баллов


а прошлое майское сколько было?

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 31.05.2012, 09:19:40

  • 0

#25679
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
не скромный вопрос: где продаются сейсмодатчики и сколько они стоят? :ninja:
  • 0

#25680
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Проснулся после первого толчка, смотрю, жена дочку успокаивает (9 мес). Еще успел подумать "вроде недавно же кушала, что могло разбудить ее???". Когда второй раз начало трясти, рванул не хуже У.Болта (бегун такой) на улицу с третьего этажа. Босиком, в труселях, в руках дочка, одеяло ее, пистолет (травматический) и ключи от машины. Помню крик жены "ты куда ???", в ответ "на улицу, б....я, бегом мля...". Так и стояли вдвоем на улице, дочку в машину положил. Минут 15 наверное стояли.
Домой зашли, на кухне весь пол в перьях попугая, бесновался он очень
1 микр.

Сообщение отредактировал Sanches_li: 31.05.2012, 09:22:05

  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.