Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#41
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Последние две замены на масле 5W30 из масленки


А масло какой марки?

мобил
  • 0

#42
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений
К теме 1000 страниц о масле и тд. На дроме на вопрос что лить в 2AZ-FE стали отвечать фотографией. Когда увидел долго укатывался :lol: . Вот собственно само фото.

н...й.jpg
  • 0

#43
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Ну рас вновь про масло! То также лью Shell Helix 0w40 - так же ни грамма за замену! ТТТ!
  • 0

#44
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Последнее время Шелл 5-40, стал расходовать, пробег на Камри 90000 миль, Ниссан-Х -Трейл, 150000 км, Сузуки Витара 120000 км, расход на новой упаковке стал 1 литр на 3000 км,, приверженец Шелл лет 10, раньше проблем не было, появилось год назад,
Маслаки поменял, та же проблема на Ниссан, СТО Шелл у Тулпара.
  • 0

#45
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну сколько можно обсуждать это масло? Уже столько страниц понаписано.
  • 0

#46
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
еще про датчики давления 80 страниц и про топливный фильтр 20 страниц
  • 0

#47
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

еще про датчики давления 80 страниц и про топливный фильтр 20 страниц

:lol:
  • 0

#48
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ладно, тогда не по теме))) на выходных поменял два передних подшипника и гранату! подшипники в TSP только на заказ пока, имейте ввиду, в Arsenale взял, 7400тенге один подшипник в оригинале. Гараната- граната Су..а опасная :D Цена 6000тыс, брал по примеру Vincente (правда и мозг ему потрепал немного( Спасибо тебе за терпение)) та же граната, те же цифры, только буквы разные. Подошла с первого раза, без проблем. Ну и за замену 10000тыс отдал. Итог: 30800

Сообщение отредактировал Papa Jama: 17.09.2012, 08:51:41

  • 0

#49
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Да дворники Vincente, хорошиииие, дорогие но хорошиииее!!! :idea:
  • 0

#50
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
маладес Бро! рад за тя. по поводу дворников Wurth это отличный выбор. када мои износятся я тож перейду на эти дворники. оригинал Денсо не всегда хорошо срабатывают
  • 0

#51
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ладно, тогда не по теме))) на выходных поменял два передних подшипника и гранату! подшипники в TSP только на заказ пока, имейте ввиду, в Arsenale взял, 7400тенге один подшипник в оригинале. Гараната- граната Су..а опасная :D Цена 6000тыс, брал по примеру Vincente (правда и мозг ему потрепал немного( Спасибо тебе за терпение)) та же граната, те же цифры, только буквы разные. Подошла с первого раза, без проблем. Ну и за замену 10000тыс отдал. Итог: 30800

Ооо! Подшипники! Эт что-то новое.)))))
Какие симптомы заставили поменять??
  • 0

#52
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

маладес Бро! рад за тя. по поводу дворников Wurth это отличный выбор. када мои износятся я тож перейду на эти дворники. оригинал Денсо не всегда хорошо срабатывают

Спасибо!!! осталось лампочки воткнуть и ВСЕ!!!))))
  • 0

#53
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Ладно, тогда не по теме))) на выходных поменял два передних подшипника и гранату! подшипники в TSP только на заказ пока, имейте ввиду, в Arsenale взял, 7400тенге один подшипник в оригинале. Гараната- граната Су..а опасная :D Цена 6000тыс, брал по примеру Vincente (правда и мозг ему потрепал немного( Спасибо тебе за терпение)) та же граната, те же цифры, только буквы разные. Подошла с первого раза, без проблем. Ну и за замену 10000тыс отдал. Итог: 30800

Ооо! Подшипники! Эт что-то новое.)))))
Какие симптомы заставили поменять??

Шум и скрежет в правом колесе. Изначально мне посоветовали поменять только одну сторону, продавцы, ссылаясь на то что подшипники не стойки амортизаторные и парами не меняются, купив одну на следующий день решил заменить все таки сразу обе стороны + и гранату уже. Самое интересное что на следующий день тот же подшипник стоил на 1000тенге дороже :D за ночь ввели закон на ввоз оригинальных запчастей у офицалов, так что друзья ждите, цены видимо пойдут вверх. :faceoff:
  • 0

#54
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Хочу продать камри 40, 2.4, XLE, 2007, есть все и даже велюр, 25тыщ, темносермет, для любителей легенд кто может даст совет дельный
  • 0

#55
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
За все пройденное лето я поменял ступичный подшипник на заднем колесе, в ТСП не стал брать, так как цена там 55 000 тенге, поэтому решил взять б/у оригинал, обзвонил все разборы на сайте Колеса.кз и у единственного нашел за 10 000 тенге, по словам продавца, ступица свежак (2009 год), у всех остальных продавцов она стоит 20 000 тенге. Замену делал возле карсити за 3 000 тн, там же мне поменяли камеру заднего вида, поменяли реле и обновили провода из-за которых у меня не работали ПТФ, за работу в общем взяли 2 500 тенге. Потом, на прошлой неделе сделал реставрацию рулевой рейки, отдал 40 000 тенге, делал на СТО Натальи, гарантию дали полгода, пока нареканий нет, при этом руль жесче не стал, что очень обрадовало.
  • 0

#56
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
поменяла колодки. Кебоно расстроили меня :cry: поскипывают...очень неприятно так ездить...меняла на Красина, причем сам процесс замены был очень долгий...он 40 минут возился, не мог вставить колодку, что то мешало защелкнуть ее в диск.
скорее всего перед переобуванием заменю их.
  • 0

#57
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

поменяла колодки. Кебоно расстроили меня :cry: поскипывают...очень неприятно так ездить...меняла на Красина, причем сам процесс замены был очень долгий...он 40 минут возился, не мог вставить колодку, что то мешало защелкнуть ее в диск.
скорее всего перед переобуванием заменю их.

Дорогой (ая) Atlas, для чего нужен форум :faceoff: Я по поводу колодок, тем более Kebono, столько писал, и про то что они плохие и про то что они пищат (на собственном горьком опыте узнал) итог: переплатил в два раза дороже, проточка дисков+ 2 комплекта оригинальных колодок, зад и перед.
  • 0

#58
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений
ставьте в оригинале, приблизительные цены: передние колодки-12500, задние-8700. Цены были до подорожания.
  • 0

#59
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ставьте в оригинале, приблизительные цены: передние колодки-12500, задние-8700. Цены были до подорожания.

спасибо!
зачем точили? были к этому предпосылки?

Сообщение отредактировал Atl@S: 19.09.2012, 11:10:55

  • 0

#60
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

ставьте в оригинале, приблизительные цены: передние колодки-12500, задние-8700. Цены были до подорожания.

в астане на астеке за 15120 брал в посл раз передние
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.