Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40/45Обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2354

#21
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений


ухаживаю за тачкой оч бережно, вовремя заливаю масло в ДВС, уровню бензина не даю опускаться до мигания лампочки, каждые 2 месяца делаю полную диагностику ходовки и комп диагностику, запчасти ставлю исключительно оригинал, кроме салонного фильтра конечно же, зато раз в квартал его меняю на новый... по кочкам езжу оч аккуратно, лежачих полицейских проезжаю как старый дед по 2 часа... так вот, вчера у мну защелкало чета в районе правого колеса, звук как-будто хруст туц-туц-туц примерно )))) в итоге как я и думал/боялся/подошел с опаской, у мну застучал ШРУС, иначе гря Шарнир равных угловых скоростей (сокращённо ШРУС, в просторечии — « граната»). продается это граната в оригинале тока в сборе с приводом (привод, наружная и внутренняя гранаты) и цена за нее в ТСП 120 тыс. тг. и тока на европейца и на заказ, а она на америкота не подойдет, там зубцы другие... а на самого америкота на заказ ТСП не возит!!! либо здесь на разборах Б/У, либо дубликат хорошего качества от фирмы HKD цена примерно 8-12 тыс тг. но и там подвох, так как все это меняется в сборе с приводом, саму гранату наружную не вытащить, придется тока ее резать!!!!
повторюсь еще раз, я стараюсь ставить в свои тачки тока оригинал, но даже с моей 10% скидкой в ТСП, платить такие деньги за гранату, которая в итоге не подойдет на мою сороковку Я НЕ СОБИРАЮСЬ

пишу свой отчет о замене гранаты!!!
начну с того, что начал искать гранату в КОЛЕСАХ, но там у всех почти тока в оригинале с приводом за большие деньги. решил я в итоге поехать в Карсити и поискать дубликаты. думал, что долго буду искать или ваще не найду. оказаццо зря боялся, там этих гранат в дубликате на камри 2.4 американца есть в каждом втором бутике ))))) проблема даже возникнет в том, как выбрать из всего этого выбора более менее нормальную гранату. я сам лично насчитал под десяток фирм производителей этих самых гранат ))))) цены в коридоре 5-10 тыс тенге. к счастью встретил там старого знакомого, барыжит с недавних пор в карсити разными запчастями. объяснил ему ситуацию свою... он мне сказал по чесноку, что в карсити сидят в основном одни шарлатаны... настоятельно порекомендовал мне выбрать гранату из двух фирм, это CCL или GSP... мол на данный момент это качественные товары, типа заводские... ну и направил в один бутик. там у этого мужика были эти упомянутые гранаты, я взял ту, что подороже - CCL. в упаковке были сама граната, правая наружная, тюбик смазк, болт, пыльник и хомутик. поехал на СТО и сняли, поменяли и установили все это за 30 минут, ничего сложного там нет. сделал пару кругов около СТО и вуаля, ХРУСТ пропал. довооолен )))) 2 дня уже катаюсь в агрессивном режиме, тьфу тьфу никакие лишние звуки при езде не выходят
снизу выкладываю фотки! сам процесс замены и как выглядит коробочка

Поздравляю, ты внушил уверенности в замене (такая же проблема) ждал как раз тебя)))) номер бутика если можно и цена, проблем с кольцом ABS не было?
  • 0

#22
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
пасибки ))) номер бутика и его контактов у мну нет ((( я чет не сообразил и забыл визитку взять. но найти его не сложно. 3-ярус, находится на углу, между 2 и 3 рядами, номера начинаются справа налево. ему там жена помогает в бизнесе. вывеска еще есть над дверью. это все, что я запомнил ))) цена 6500 тг. с кольцом АБС не сталкивался
  • 0

#23
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Молодец, такие отзывы надо писать :)
  • 0

#24
Papa Jama

Papa Jama
  • Свой человек
  • 671 сообщений

пасибки ))) номер бутика и его контактов у мну нет ((( я чет не сообразил и забыл визитку взять. но найти его не сложно. 3-ярус, находится на углу, между 2 и 3 рядами, номера начинаются справа налево. ему там жена помогает в бизнесе. вывеска еще есть над дверью. это все, что я запомнил ))) цена 6500 тг. с кольцом АБС не сталкивался

Спасибо!!!
  • 0

#25
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

пишу свой отчет о замене гранаты!!!
начну с того, что начал искать гранату в КОЛЕСАХ, но там у всех почти тока в оригинале с приводом за большие деньги. решил я в итоге поехать в Карсити и поискать дубликаты. думал, что долго буду искать или ваще не найду. оказаццо зря боялся, там этих гранат в дубликате на камри 2.4 американца есть в каждом втором бутике ))))) проблема даже возникнет в том, как выбрать из всего этого выбора более менее нормальную гранату. я сам лично насчитал под десяток фирм производителей этих самых гранат ))))) цены в коридоре 5-10 тыс тенге. к счастью встретил там старого знакомого, барыжит с недавних пор в карсити разными запчастями. объяснил ему ситуацию свою... он мне сказал по чесноку, что в карсити сидят в основном одни шарлатаны... настоятельно порекомендовал мне выбрать гранату из двух фирм, это CCL или GSP... мол на данный момент это качественные товары, типа заводские... ну и направил в один бутик. там у этого мужика были эти упомянутые гранаты, я взял ту, что подороже - CCL. в упаковке были сама граната, правая наружная, тюбик смазк, болт, пыльник и хомутик. поехал на СТО и сняли, поменяли и установили все это за 30 минут, ничего сложного там нет. сделал пару кругов около СТО и вуаля, ХРУСТ пропал. довооолен )))) 2 дня уже катаюсь в агрессивном режиме, тьфу тьфу никакие лишние звуки при езде не выходят
снизу выкладываю фотки! сам процесс замены и как выглядит коробочка

Собстна что-то подобное пытался посоветовать изначально))). Какая знакомая коробка, у мну такая же. Предлагаю засечь пробег для полноты отчета.

Сообщение отредактировал House MD: 11.09.2012, 11:17:33

  • 0

#26
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

Собстна что-то подобное пытался посоветовать изначально))). Какая знакомая коробка, у мну такая же. Предлагаю засечь пробег для полноты отчета.

сам уже скока на этой гранате катаешься?
  • 0

#27
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений

сам уже скока на этой гранате катаешься?

1500 миль. Только привык. Уже не беспокоюсь о том, что стоит китайское г и в любой момент может разлететься.)))
  • 0

#28
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
прикинь я тож до сих пор не доверяю этой гранате и при поворотах внимательно слушаю есть ли хруст или нет ))) хруста в итоге нет, но я его жду и ождиаю, что вот вот появится ))) ибо кетай (((
  • 0

#29
House MD

House MD
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Ну даже если год или 20000 км протянет до первого хруста, думаю такая замена все таки этого стоила!
  • 0

#30
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений


Ого, уже на вторую тысячу пошли ?! 1000 страниц флуда о масле, тонировке, магнитофонах, парктрониках))) вот, что значит беспроблемная машина!


+200. Особенно для новичков!
По масла и прочему - читайте мануал. Льёте масло не с теми характеристиками - а потом жалуетесь на угар!

У меня скоро 3 замена масла - ни грамма ни ушло!

Да, все верно. Мануал говорит о 0w20 и 5w20. А какое льешь ты и где?
Было бы неплохо, ежели опросник (по-моему, он где-то в первой ветке был) по маслу прикрепить в виде шапки в настоящей теме. Там же можно советы от wavesurfer'а прикрепить и ролик с kiwi.
То что я не буду лить 5w40 - это однозначно. Осталось выбирать между 5w20 и 5w30...
  • 0

#31
a3280571

a3280571
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет,
подскажите где можно купить заглушку на переднем бампере (которая закрывает форкоп или крюк). а то сегодня кто-то сковырнул ((( хулиганы

и где можно затонировать тачку?

спасибо
  • 0

#32
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Ого, уже на вторую тысячу пошли ?! 1000 страниц флуда о масле, тонировке, магнитофонах, парктрониках))) вот, что значит беспроблемная машина!


+200. Особенно для новичков!
По масла и прочему - читайте мануал. Льёте масло не с теми характеристиками - а потом жалуетесь на угар!

У меня скоро 3 замена масла - ни грамма ни ушло!

+1 Либо не те характеристики, либо паленое масло. 2.4 не при чем, дело только в масле.
  • 0

#33
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений



Ого, уже на вторую тысячу пошли ?! 1000 страниц флуда о масле, тонировке, магнитофонах, парктрониках))) вот, что значит беспроблемная машина!


+200. Особенно для новичков!
По масла и прочему - читайте мануал. Льёте масло не с теми характеристиками - а потом жалуетесь на угар!

У меня скоро 3 замена масла - ни грамма ни ушло!

Да, все верно. Мануал говорит о 0w20 и 5w20. А какое льешь ты и где?
Было бы неплохо, ежели опросник (по-моему, он где-то в первой ветке был) по маслу прикрепить в виде шапки в настоящей теме. Там же можно советы от wavesurfer'а прикрепить и ролик с kiwi.
То что я не буду лить 5w40 - это однозначно. Осталось выбирать между 5w20 и 5w30...

у нас 0w20 в продаже имеется?? ни разу не видел..
  • 0

#34
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
еще как! Мотюль 0w20. по цене оч дорого
  • 0

#35
Yerbol_87

Yerbol_87
  • Свой человек
  • 512 сообщений

еще как! Мотюль 0w20. по цене оч дорого

не видел просто))
а где продают и как дорого??
  • 0

#36
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
в Автопилоте по Нурмакова. цена за 5 литров примерно тысяч 20-25
  • 0

#37
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
по-моему щаз достать/купить все моно, было б желание да лавэ.
  • 0

#38
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В Масленке.кз продается и 0-20 и 5-20, и тойотовское и какое хочешь - из штатов - ассортимент брендов у них большой. Фильтры Purolator есть. В последний раз взял масленый и воздушный - дешевле, чем оригинал. В теме "продам" ник wavesurfer. С прошлого года у них покупаю. Сейчас заливаю 5-20 тойота, а прошедшей зимой 0-20. В 25 гр мороз с полпинка заводилась. Только у меня не камри.
  • 0

#39
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Последние две замены на масле 5W30 из масленки, угар на трассе за 4000 км составил пол-литра. По городу угара не замечено. Хорошее масло.
  • 0

#40
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Последние две замены на масле 5W30 из масленки


А масло какой марки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.