Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1281
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А какая разница? При падении с такой высоты смерть наступает мгновенно, от разрыва внутренних органов, вы даже боль не успеете ощутить, так как сигнал о боли попросту не успеет дойти до мозга. Между прочим, легкая смерть. Ну разве что вам принципиально важно, найдут ли тело обгоревшим или необгоревшим.

Да я и говорю, что никакой разницы, что это просто мой бзик, так я борюсь со своей аэрофобией.

Ага...лучше медленно...и плавно )))

Лучше никак )))
  • 0

#1282
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А какая разница? При падении с такой высоты смерть наступает мгновенно, от разрыва внутренних органов, вы даже боль не успеете ощутить, так как сигнал о боли попросту не успеет дойти до мозга. Между прочим, легкая смерть. Ну разве что вам принципиально важно, найдут ли тело обгоревшим или необгоревшим.

а почему внутренние органы разрываются? от резкого перепада давления?

весь этот год пришлось много летать, каждый раз боюсь, особенно при взлете :D
  • 0

#1283
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Может напиться а люди??

Сейчас кстати пить как то не дают в самолётах... Раньше всегда наливали, сейчас чего то никак.
Кто трансаэро летал недавно? Подскажите, там наливают? Или с собой если пепси с виски намешаю, дадут пронести? А то недавно летал КЛМ там минералку отобрали даже(
  • 0

#1284
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Не давно четыре перелёта было, давали только пиво, но мы как всегда, взяли колу, вылили содержимое, налили коньяку, и пили и в аэропорту и в самолёте :D . а вот уже за границе больше чем 100 мл ёмкости нельзя в самолёт проносить, так что довольствовались пивом
  • 0

#1285
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

а почему внутренние органы разрываются? от резкого перепада давления?

весь этот год пришлось много летать, каждый раз боюсь, особенно при взлете :D

давайте не будем, ведь это ветка кто действительно боиться летать, а вы такие вещи пишитн! :dont:
  • 0

#1286
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений



а почему внутренние органы разрываются? от резкого перепада давления?

весь этот год пришлось много летать, каждый раз боюсь, особенно при взлете :D

давайте не будем, ведь это ветка кто действительно боиться летать, а вы такие вещи пишитн! :dont:

У моей девочки 4года все внутренние органы пошатаны из-за приема табл.,а мы хотели ехать на лечение в Китай правда и поездом все едут,но я думала если будут деньги самолетом(так как в дороге,как с едой быть ума не приложу,многие мамы дают в консервах,а у нас на все в пакетах и консервах аллергия,да и многое не ест).теперь то точно не полетим.Ужас!,а если бы не увидела бы и не знала ,что такое бывает.Мне кажется вы правильно сделали ,что про это написали.А так могло случится непоправимое!
  • 0

#1287
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

У моей девочки 4года все внутренние органы пошатаны из-за приема табл.,а мы хотели ехать на лечение в Китай правда и поездом все едут,но я думала если будут деньги самолетом(так как в дороге,как с едой быть ума не приложу,многие мамы дают в консервах,а у нас на все в пакетах и консервах аллергия,да и многое не ест).теперь то точно не полетим.Ужас!,а если бы не увидела бы и не знала ,что такое бывает.Мне кажется вы правильно сделали ,что про это написали.А так могло случится непоправимое!

так без паники, Вы сначала почитайте о чем речь идет, причем тут органы и перелет?
  • 0

#1288
g00gle

g00gle
  • Забанен
  • 35 сообщений
я раньше боялся но когда стал летать по 6 раз в месяц как то подуспокоился

#1289
A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Я до 20 лет летал нормально, потом Дискавери насмотрелся и Все! Про авиа котострофы! Трубец!!!
  • 0

#1290
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


У моей девочки 4года все внутренние органы пошатаны из-за приема табл.,а мы хотели ехать на лечение в Китай правда и поездом все едут,но я думала если будут деньги самолетом(так как в дороге,как с едой быть ума не приложу,многие мамы дают в консервах,а у нас на все в пакетах и консервах аллергия,да и многое не ест).теперь то точно не полетим.Ужас!,а если бы не увидела бы и не знала ,что такое бывает.Мне кажется вы правильно сделали ,что про это написали.А так могло случится непоправимое!

так без паники, Вы сначала почитайте о чем речь идет, причем тут органы и перелет?


Прикол, хотела успокоить, а получилось как всегда. Народ, без паники. Речь шла о разрыве внутренних органов в случае падения самолета. Для особо любознательных, почитайте, что бывает с телом в случае падения, скажем, с высотки.
Я это к чему все... Если лайнер рухнет, неважно где будете сидеть, моменто море, как говорится. А вообще, вероятность умереть в авиакатастрофе так низка, более реально в лотерею выиграть.

Я с 10-дневным ребенком летала, к сожалению, пришлось малипуську тащить, не было выхода. Страшно было, но вра сказала сразу - вероятность подцепить инфекцию в поезде выше, чем в самолете, возьмите хотя бы продолжительность путешествия. Тем более, у вас ребенок в таком возрасте, везде будет в поезде лазить, все смотреть. Помню свое детство, после поезда вечно стоматит начинался.
  • 0

#1291
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

давайте не будем, ведь это ветка кто действительно боиться летать, а вы такие вещи пишитн! :dont:

так боятся - оно по-разному можно
можно по-животному, когда мозг отключается и чувство страха берет верх.
а можно - обдуманно, когда ты знаешь что летать - это риск, но блин идти по улице - тоже риск, ехать в машине - тоже риск, вообще просто жить на свете - это тоже риск.

я лететь боюсь, но подхожу к этому обдуманно и мне реально интересно что будет со мной происходить, если вдруг самолет (ТТТ, не дай Бог никому) начнет падать и почему это может произойти.
  • 0

#1292
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Я всегда была уверена в том, что очень боюсь летать, хоть и не летала.
Первый раз полетела 2 года назад в Москву. Вообще представляла свой первый полет в отключке, т.е. думала что когда полечу, обязательно напьюсь и усну )) чтоб не так страшно было))))
но так вышло, что полетела одна, и 2 года назад наливали в середине полета только, и то вино.
Усевшись в самолет я пыталась успокоится, было очень страшно, тем более я не знала что ожидать... как это вообще взлетать и лететь. Выпросила место возле окна и поняла что все... ты себе ен принадлежишь, твоя жизнь в руках пилота и пр....
Но, как только самолет тронулся, набрал скорость и взлетел... я поняла... что летать мне нравится!!!!
С тех пор летать не боюсь, очень нравится ощущение взлета и самого полета, а вот посадка немного заставляет понервничать )))
Когда садимся всегда молитвы читаю про себя )
  • 0

#1293
Anelvin

Anelvin
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Нет страха, дух захватывает когда набирает высоту, приятные ощущения, лучше чем на мотоцикле))))
  • 0

#1294
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Я до 20 лет летал нормально, потом Дискавери насмотрелся и Все! Про авиа котострофы! Трубец!!!


аналогичная ситуация, насмотрелся дискавери теперь очкую всякий раз заходя в самолет, но все равно люблю чувство полета
а раньше любил летать и не боялся
  • 0

#1295
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Товарищи, подскажите, как узнать с какой стороны будет садиться тот или иной самолет у нас в аэропорту.

Как известно они могут заходить на посадку с обеих сторон.

Сообщение отредактировал Nibiru: 03.06.2011, 17:32:17

  • 0

#1296
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Товарищи, подскажите, как узнать с какой стороны будет садиться тот или иной самолет у нас в аэропорту.

Как известно они могут заходить на посадку с обеих сторон.

мне казалось они всегда заходят с востока на запад на посадку...
По логике, должны в зависимости от ветра заходить, а какой будет ветер известно только в момент посадки...
  • 0

#1297
Nibiru

Nibiru
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
да... они заходят в зависимости от метеоусловий... но вот как бы узнать это хотя бы минут за 15 до посадки...
  • 0

#1298
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Вчера 851 рейс Ата-Астана реально потрясло! :faceoff:
В этом году наверное раз 12 летал, всегда нормально было, но в этот раз пару раз прям "падали". Кишки как-то сразу в рот собираются, ощущения были не из приятных. Видимо поэтому и пиво раздавали и ребетенку детское меню дали, никогда раньше не давали.
  • 0

#1299
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Привет! Я никогда не летала, мне вот интересно, а целлофан с собой всегда нужен? :rolleyes:
  • 0

#1300
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Привет! Я никогда не летала, мне вот интересно, а целлофан с собой всегда нужен? :rolleyes:

Возьмите если первый раз, а вообще там предусмотрены гигиенические пакеты (В Эйр Астане и других нормальных АК).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.