Перейти к содержимому

Фотография

Аэрофобия и пути борьбы с нейака "Страшно летать?"

- - - - - аэрофобия самолеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2711

#19734685
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Данная тема посвящена аэрофобии и пути борьбы с ней. Сообщения не связанные с аэрофобией, такие как "а я люблю летать", "миллион раз летал и хоть бы хны", "по статистике огурец является самым опасным продуктом" и тому подобное являются оффтопом и караются по пункту 2.2.7 Правил Форума.

Читать всем два раза!
[/ex]
  • 0

#1261
Виечка

Виечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Очень боюсь летать, но тяга к путешествиям перекрывает боязнь. Летаю, куда деваться. Больше всего ненавижу взлет (молюсь)), нервничаю во время полета, при посадке ваще не страшно почему-то. И все время про себя твержу: "Этот самолет самый лучший в мире, он прекрасно долетит, сядет и т.д..."
Пыталась бороться с фобией-читала книги специальные, видео смотрела с кабины пилотов..бесполезно. Думаю избавлюсь от фобии, когда побываю в кабине пилотов во время полета :-) А еще почему-то обожаю смотреть фильмы и сюжеты всякие про авиакатастрофы. Потом опять боюсь :faceoff:
А вообще восхищаюсь авиацией и людьми, с ней связанными.

я думала одна такая чокнутая :lol: ,ужасно боюсь взлета,когда кажется,что самолет тянет вниз,а посадку ни капельки) и все передачи по "нэшанол джиографик" про авиакатастрофы смотрю! Мазохистка!!!!!
  • -1

#1262
cardsys

cardsys
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Лететь было страшно из Бангкока позавчера, когда самолет никак не мог набрать высоту (около часа), были грозовые облака и кидало не по детски. Вместо 6 часов летели 7 с копейками.

Скорее всего долго набирали высоту не из за грозы, а из за того что в Бангкоке действуют очень жесткие правила на уровень шума самолетов. Поэтому при взлете двигатели не работают на полную мощность и набор высоты занимает несколько больше времени. имхо

Сообщение отредактировал cardsys: 19.05.2011, 22:57:41

  • -1

#1263
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сегодня во время полета из астаны попал пожалуй в одну из сильнейших зон турбулентности. И на высоте 9 тыс метров. Обалдеть. Было прикольно. Над капчагаем покружились минут сорок, пока гроза не прошла над алматы. В общем летом постоянно трясет сильнее.
  • -2

#1264
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Очень боюсь летать, но тяга к путешествиям перекрывает боязнь. Летаю, куда деваться. Больше всего ненавижу взлет (молюсь)), нервничаю во время полета, при посадке ваще не страшно почему-то. И все время про себя твержу: "Этот самолет самый лучший в мире, он прекрасно долетит, сядет и т.д..."
Пыталась бороться с фобией-читала книги специальные, видео смотрела с кабины пилотов..бесполезно. Думаю избавлюсь от фобии, когда побываю в кабине пилотов во время полета :-) А еще почему-то обожаю смотреть фильмы и сюжеты всякие про авиакатастрофы. Потом опять боюсь :faceoff:
А вообще восхищаюсь авиацией и людьми, с ней связанными.

я думала одна такая чокнутая :lol: ,ужасно боюсь взлета,когда кажется,что самолет тянет вниз,а посадку ни капельки) и все передачи по "нэшанол джиографик" про авиакатастрофы смотрю! Мазохистка!!!!!

ага..я прям специально ждала эту передачу, точно мазохизм какой-то :-)
  • -1

#1265
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Сегодня во время полета из астаны попал пожалуй в одну из сильнейших зон турбулентности. И на высоте 9 тыс метров. Обалдеть. Было прикольно. Над капчагаем покружились минут сорок, пока гроза не прошла над алматы. В общем летом постоянно трясет сильнее.

в январе када я летела в китай , тоже попали в зону турбулентности, стюардессы как раз разносили напитки, и все эти напитки оказались на моей сестре, вот я тада точно струханула, а обратно када леьели все ждала када же эта турбулентность будет :eek:
  • -1

#1266
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


Лететь было страшно из Бангкока позавчера, когда самолет никак не мог набрать высоту (около часа), были грозовые облака и кидало не по детски. Вместо 6 часов летели 7 с копейками.

Скорее всего долго набирали высоту не из за грозы, а из за того что в Бангкоке действуют очень жесткие правила на уровень шума самолетов. Поэтому при взлете двигатели не работают на полную мощность и набор высоты занимает несколько больше времени. имхо

знаете я тоже подумала , может им такой воздушный корридор дают?

Сообщение отредактировал Партизак@: 20.05.2011, 11:25:03

  • -1

#1267
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


но это лечится думаю.

каааааааааааак, скажите -))))))))))))

настроить себя, все будет хорошо, и лететь.

Другая сторона, поезд долго, не приятно пахнет, опаздывает, ))
  • 0

#1268
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Очень боюсь летать, но тяга к путешествиям перекрывает боязнь. Летаю, куда деваться. Больше всего ненавижу взлет (молюсь)), нервничаю во время полета, при посадке ваще не страшно почему-то. И все время про себя твержу: "Этот самолет самый лучший в мире, он прекрасно долетит, сядет и т.д..."
Пыталась бороться с фобией-читала книги специальные, видео смотрела с кабины пилотов..бесполезно. Думаю избавлюсь от фобии, когда побываю в кабине пилотов во время полета :-) А еще почему-то обожаю смотреть фильмы и сюжеты всякие про авиакатастрофы. Потом опять боюсь :faceoff:
А вообще восхищаюсь авиацией и людьми, с ней связанными.

я думала одна такая чокнутая :lol: ,ужасно боюсь взлета,когда кажется,что самолет тянет вниз,а посадку ни капельки) и все передачи по "нэшанол джиографик" про авиакатастрофы смотрю! Мазохистка!!!!!


Я тоже с возрастом стал бояться :-(
В детстве, приходилось с родителями много летать - и ни грамма не боялся, наоборот, интересно было.
А сейчасИзображение
Причём, когда взлетаешь - охватывает чувство беспомощности и невозможности контролировать ситуацию, а при посадке думаешь: "ну вот, уже долетели, обидно было бы рухнуть сейчас".
Но, летаю, конечно, приходится.
  • 0

#1269
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений



но это лечится думаю.

каааааааааааак, скажите -))))))))))))

настроить себя, все будет хорошо, и лететь.

Другая сторона, поезд долго, не приятно пахнет, опаздывает, ))

ага на до мной зять еще всегда прикалываеться что за месяц будешь на поезде выезжать, типа а если еще через Индию, то ваще сверху будешь ехать =))))))))), так вот грит подумай что для тебя лучше...... :faceoff:
  • 0

#1270
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
А вообще у меня была фобия страшная, я ее преодолел несколькими вещами: читал об авиации, как работает механизация крыла, что такое угол атаки, какие действия при взлете и посадке. Смотрел много видео. Понял, что это физика и что скорость в полете самое главное и что основное это человеческий фактор . Знаете как сказали о ту 154?.. Что этот самолет сам никого не убил.
В общем сейчас летаю два три раза в неделю, сажусь у окна и кайфую))). Единственное что не могу преодолеть, то что сажусь либо в конце либо в бизнесе, потому что у крыльев сидеть при жестокой посадке всегда смерть.

Сообщение отредактировал Uncovered: 20.05.2011, 23:11:00

  • -1

#1271
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
В общем как аэрофоб со стажем, я могу сказать - аэрофобия лечится. Я знаю что у АА самолеты новые (относительно их реального срока эксплуаации), что летчики нормальные. Люблю перед посадкой в Алматы представлять как летчики в кабине озвучивают вслух команды. Даже угадываю, к примеру о выпуске закрылков. В общем летать кайф)))

Сообщение отредактировал Uncovered: 20.05.2011, 23:09:48

  • 0

#1272
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ну и фантазер же Uncovered )
  • 0

#1273
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А вообще у меня была фобия страшная, я ее преодолел несколькими вещами: читал об авиации, как работает механизация крыла, что такое угол атаки, какие действия при взлете и посадке. Смотрел много видео. Понял, что это физика и что скорость в полете самое главное и что основное это человеческий фактор . Знаете как сказали о ту 154?.. Что этот самолет сам никого не убил.
В общем сейчас летаю два три раза в неделю, сажусь у окна и кайфую))). Единственное что не могу преодолеть, то что сажусь либо в конце либо в бизнесе, потому что у крыльев сидеть при жестокой посадке всегда смерть.

Не факт. При жёсткой посадке наибольая опасность подстрегегает как раз тех, кто сидит "В ХВОСТЕ".

Сообщение отредактировал ringholder: 21.05.2011, 11:38:48

  • 0

#1274
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Не факт. При жёсткой посадке наибольая опасность подстрегегает как раз тех, кто сидит "В ХВОСТЕ".


при жесткой посадке, если загорается самолет, смерть везде, но это у меня бзик, просто, я сажусь в хвосте или в начале. А в крыльях баки с топливом, вот и не хочу выгореть сразу ))
  • 0

#1275
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Скоро полечу, ой мамочки бооооооооюсь. Может напиться а люди????????????????
  • 0

#1276
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

при жесткой посадке, если загорается самолет, смерть везде, но это у меня бзик, просто, я сажусь в хвосте или в начале. А в крыльях баки с топливом, вот и не хочу выгореть сразу ))


А какая разница? При падении с такой высоты смерть наступает мгновенно, от разрыва внутренних органов, вы даже боль не успеете ощутить, так как сигнал о боли попросту не успеет дойти до мозга. Между прочим, легкая смерть. Ну разве что вам принципиально важно, найдут ли тело обгоревшим или необгоревшим.
  • -1

#1277
Небесный ангел

Небесный ангел
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А в крыльях баки с топливом, вот и не хочу выгореть сразу ))

Ага...лучше медленно...и плавно )))
  • 0

#1278
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Откровенно скажу, я боюсь летать (только не подумайте что оч боюсь), потому как каждый раз сажусь в самолет и думаю, сядет не сядет. Так лучше бы тему создали на основе и качестве авиа компаний , и почему так часто падают самолеты.
  • 1

#1279
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
А еще бывает так взлетит не взлетит , потому как уже бывало не сколько раз , а еще было так что самолет пред взлетом рухнул , на жилые дома так и не набрав высоту, сам свидетель этого , так как живу не далеко от Аэропорта.
  • 1

#1280
Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Не факт. При жёсткой посадке наибольая опасность подстрегегает как раз тех, кто сидит "В ХВОСТЕ".


при жесткой посадке, если загорается самолет, смерть везде, но это у меня бзик, просто, я сажусь в хвосте или в начале. А в крыльях баки с топливом, вот и не хочу выгореть сразу ))


Добрый вы, теперь все кто будут летать будут боятся сидеть рядом с баками или крыльями, вить не каждый раз попадает так что можешь выбрать себе место в самолете.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.