Перейти к содержимому

Фотография

ОбрезаниеВрачи рекомендуют сделать обрезание

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#16718540
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список хирургов, делающих обрезание
1. Ахпаров Нурлан Нуркенович 8 701 7184119
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30
2. Бишманов Кайрат Муратжанович
НЦ педиатрии и детской хирургии 701 111 7311
3. Арынов Нурлан Мухтарович Private Clinic микр-н Мирас 45, 2759900
4. Мусин Даулет Серикович 777-250-71-46 вызов на дом
5. Хаиров Константин Эдуардович НЦ педиатрии и детской хирургии +7 707 9990990 +7 701 7182317
6. Эрик Ракишевич 87017440303


Сообщение отредактировал ADPG: 01.06.2017, 08:42:34

  • 6

#21
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
jlp, вашу позицию я прекрасно понял, не было необходимости так все разжевывать. и на ваше "вы знаете как это больно?" могу со знанием дела сказать: знаю.
итог:
1. если традиционально хочет кто-то сделать - пусть делают. ничего страшного;
2. если есть медицинские показания это делать - тоже ничего страшного;
3. и вообще ничего страшного, главное, чтобы специалист был грамотный.
  • 0

#22
LAN

LAN
  • Гость
  • 11 сообщений

Полностью согласна, необязательно обрезание, нам тоже открыли в 1.5 года сейчас 3.5 все нормально.


А как деть в 1,5 года это дело перенес? Нам вот три и я жутко переживаю... обрезать не хочется, да и проблема не большая, скорее еще физиологический, но периодически краснеет все.. как-то все настаивают, что к 3 уже все открываться должно, а у нас и не собирается. К врачам сходить - жуткая проблема (с криком и слезами) :) , поэтому лишний раз не хочу тревожить.
Болели вы долго потом? и как обезбаливали?
  • 0

#23
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
мы сделали сыну обрезание в 4 года, совместили с другой операцией, сделал это зав.отделением института педиатрии и детской хирургии. друзьям он же сказал, что делать надо срочно ( а ребенку было все 5-6 месяцев), они быстро все сделали. если сравнивать, конечно чем ребенок меньше, тем легче он и переносит. нету психологического фактора. но потом Волков друзьям моим сказал, что можно было и не делать...
  • 0

#24
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
2 jlp:
Юля, я не спец по обрезаниям и у меня даже не мальчик, чтобы заморачиваться этой темой. Но тот пример, который ты наблюдала - не совсем показателен. Операции подобного рода у взрослых - это одно. А у детей процессы в организме, в т.ч. заживление, происходят намного быстрей. И чем быстрей ты настроишься и сделаешь сыну обрезание, тем быстрей у него все заживет и ты будешь спокойно спать ночами. :-)
Тут главное - себя морально подготовить. :lol:

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

но потом Волков друзьям моим сказал, что можно было и не делать...

Надо категорически настоять чтобы пришили все обратно! :-) :lol:

#26
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Конечно, у детей быстрее заживает...
Не спорю.
Однако , всё равно, что-то отрезать, знаешь ли, мало приятного.
И потом, год прошел с момента посещения стоматолога, а дома это всё-равно самая главная страшилка ( не говори мне, что я сама это поддерживаю).

Повторюсь, дети разные... Мой просто очень впечатлительный и мне хотелось бы обойтись малой кровью, как говорится.
  • 0

#27
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

но потом Волков друзьям моим сказал, что можно было и не делать...

Надо категорически настоять чтобы пришили все обратно! :( :lol:

:-) :D :D
  • 0

#28
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений

мы сделали сыну обрезание в 4 года, совместили с другой операцией, сделал это зав.отделением института педиатрии и детской хирургии. друзьям он же сказал, что делать надо срочно ( а ребенку было все 5-6 месяцев), они быстро все сделали. если сравнивать, конечно чем ребенок меньше, тем легче он и переносит. нету психологического фактора. но потом Волков друзьям моим сказал, что можно было и не делать...


А можно более подробно о зав. Отделении института педиатрии. Может у вас сохранились контакты и фамилия с именем? И простите мои безграмотность, знакомая фамилия, но кто такой Волков?
  • 0

#29
safari

safari
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Есть детский хирург Волков в "Шахаре" работает , это он?
  • 0

#30
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
зав.отделения хирургии в институте педиатрии и дет.хирургии Нурлан Нуркенович (фамилию не помню) считается хорошим хирургом, но немного денежку любит. а Волков - это один из лучших ортопедов-хирургов города, он работает в Шахаре и раз в неделю в интертич.
  • 0

#31
umaturman

umaturman
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Есть детский хирург Волков в "Шахаре" работает , это он?

скорее всего про этого Волкова и идет речь. помимо "Шахара" он должен еще работать в поликлинике напротив таможни. очень рекомендую. знающий дед. сама к нему с сыном собираюсь по той же проблеме, что здесь и обсуждается.
вот что узнавала на эту тему сама:
если нет срочных показаний, то лучше всего обрезание делать не ранее 1.5 летнего возраста.
еще лучше попозже - лет в пять
наш педиатр нам рекомендовала делать эту операцию в Аксайской детской больнице, что находится в Верхней Каменке. Поскольку были только разговоры, имена врачей тогда не узнавали, т.к. решено было потерпеть.
Что пугает конкретно нас? Во-первых, общий наркоз. Неоднократно везде говорилось, что наркоз небезопасен. Это не таблетку анальгина выпить, последствия могут быть разные. Во-вторых, местный наркоз. Тоже стресс для ребенка, и немалый. Тут в годовалом возрасте он руку ошпарил, так с тех пор капризный стал до невозможности, а что будет после этой экзекуции? Ну, и потом, мы ждем лета. Чтобы можно было ходить без штанов, хотя, с другой стороны, все операции всегда по возможности переносят на холодное время года, т.к. заживает летом плохо. Вот на основе всех этих сомнений мы и выжидаем пока можно.
Удачно найти врача! Если будет возможность, поделитесь потом, как все прошло и у кого делали
  • 0

#32
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений

Есть детский хирург Волков в "Шахаре" работает , это он?

скорее всего про этого Волкова и идет речь. помимо "Шахара" он должен еще работать в поликлинике напротив таможни. очень рекомендую. знающий дед. сама к нему с сыном собираюсь по той же проблеме, что здесь и обсуждается.
вот что узнавала на эту тему сама:
если нет срочных показаний, то лучше всего обрезание делать не ранее 1.5 летнего возраста.
еще лучше попозже - лет в пять
наш педиатр нам рекомендовала делать эту операцию в Аксайской детской больнице, что находится в Верхней Каменке. Поскольку были только разговоры, имена врачей тогда не узнавали, т.к. решено было потерпеть.
Что пугает конкретно нас? Во-первых, общий наркоз. Неоднократно везде говорилось, что наркоз небезопасен. Это не таблетку анальгина выпить, последствия могут быть разные. Во-вторых, местный наркоз. Тоже стресс для ребенка, и немалый. Тут в годовалом возрасте он руку ошпарил, так с тех пор капризный стал до невозможности, а что будет после этой экзекуции? Ну, и потом, мы ждем лета. Чтобы можно было ходить без штанов, хотя, с другой стороны, все операции всегда по возможности переносят на холодное время года, т.к. заживает летом плохо. Вот на основе всех этих сомнений мы и выжидаем пока можно.
Удачно найти врача! Если будет возможность, поделитесь потом, как все прошло и у кого делали


Спасибо.
Обязательно поделюсь, как только.
  • 0

#33
YYS

YYS
  • Гость
  • 38 сообщений

мы сделали сыну обрезание в 4 года, совместили с другой операцией, сделал это зав.отделением института педиатрии и детской хирургии. друзьям он же сказал, что делать надо срочно ( а ребенку было все 5-6 месяцев), они быстро все сделали. если сравнивать, конечно чем ребенок меньше, тем легче он и переносит. нету психологического фактора. но потом Волков друзьям моим сказал, что можно было и не делать...


Скажите, пожалуйста, как долго потом все заживает?
  • 0

#34
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



Полностью согласна, необязательно обрезание, нам тоже открыли в 1.5 года сейчас 3.5 все нормально.


А как деть в 1,5 года это дело перенес? Нам вот три и я жутко переживаю... обрезать не хочется, да и проблема не большая, скорее еще физиологический, но периодически краснеет все.. как-то все настаивают, что к 3 уже все открываться должно, а у нас и не собирается. К врачам сходить - жуткая проблема (с криком и слезами) :dandy: , поэтому лишний раз не хочу тревожить.
Болели вы долго потом? и как обезбаливали?


нам с наружи не видно, но там столько грязи скапливается, что лучше или открыть или обрезание сделать, т.к. потом в подростковом возрасте проблемы возникнуть могут, эта кожица приростает и чем позднее вы что-нибудь сделаете тем хуже!
Нам никак не обезбаливали, просто резко открыли и все, но если есть варианты с обезбаливанием, то лучше сделать, первый день очень больно было, потом дня 4 и все прошло, мазали левомиколем, делали ванночки с маргонцовкой.
  • 0

#35
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
[QUOTE=YYS,04.04.2005, 21:33

Скажите, пожалуйста, как долго потом все заживает?[/QUOTE]

у сына первые два дня очень болело, особенно, когда мазали зеленкой. он так орал! "Дуй мама, дуй!". и в первый день боялся сходить по маленкому, но когда сходил сразу почувствовал облегчение. потом потихоньку перестало болеть, только когда задевало что-нибудь, видно побаливало.
  • 0

#36
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня подруга когда делала сыну обрезание, то они по маленькому ходили в баночку с раствором марганцовки, чтобы не щипало.

#37
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Скажите, а делают ли обрезание лазером и где, если кто знает скиньте инфу в личку.
  • 0

#38
sakr

sakr
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Много советов и все содержат полезную информацию.
Если есть возможность немного потерпеть лудше отложить обрезание до возраста 2,5 - 3 года и сделать её не взирая на жалость, "Надо Федя, надо"
Вырастит спасибо скажет
  • 0

#39
Persianka

Persianka
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
в прошлом году моим племянникам делали обрезание в больнице на Джандосова - Чапаева ( заплатили 7000 тенге за двоих ), одну тогда было 5 лет , второму 7, так вот делали без наркоза , причем младшенький даже не заплакал , даже не пискнул - сами врачи удивлялись его храбрости
зато старший плакал , орал от боли - нам объяснили что лучше обрезание делать с 3 до 5 лет , а в 7 уже поздновато , так как кожица которую нужно срезать больше тем самым и ребенку больнее и заживает медленее
потом они оба дома примерно 5 дней полежали , ванночки с марганцовкой и так далее и все OK
а мы как полагается барашка зарезали , муллу пригласили , гости денежку мальчишкам давали - поздравляли с тем что они стали мусульманами
а вообще обрезание - это элементарная гигиена для мужского пола
  • 0

#40
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Об обрезании лазером.

На след. неделе планируем сделать обрезание в клинике ПРИВАТ, рекомендуемой О.С. По ее словам, в ПРИВАТЕ обрезание делают лазером.
Возможно, кто-то из присутствующих здесь родителей уже имел подобный опыт в этой клинике.

Поделитесь информацией, пожалуйста!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.