Перейти к содержимому

Фотография

Хо-опонопоно, чудесный гавайский метод исцеленияэто самое настоящее чудо... и самое главное так просто его делать!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 49

#1
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений
Всем привет!
Я открыла для себя чудесный метод Хо-опонопоно! и решила поделиться с ним другими, мне кажется, что сейчас многие находятся в поисках себя... в поисках чего-то настоящего и простого. если это так, тогда это для вас.
Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем. В переводе с гавайского языка слово Хо’опонопоно означает «исправить ошибку» или «сделать верно».
Хо’опонопоно помогает удалить, нейтрализовать и стереть деструктивные программы, чтобы стать единым с Божественным сознанием, которое присуще каждому человеку, слиться с потоком Изобилия и получить Вдохновение.
Изображение
Для исцеления своих болезней

Поговорите с вашим телом. Скажите ему: «Я люблю тебя. Мне нравится, как ты выглядишь. Благодарю тебя за то, что ты со мной. Если я тебя чем-то обидел, пожалуйста, прости меня». Остановитесь и осмотрите своё тело. Пусть ваш взгляд будет полон любви и благодарности. «Благодарю тебя за то, что я пребываю в тебе. Благодарю за то, что перемещаешь меня. Благодарю тебя за то, что я дышу, за то, что бьётся моё сердце».
Рассматривайте своё тело как партнера в вашей жизни, а не как слугу. Говорите со своим телом так, как вы говорите с маленьким ребёнком. Станьте с ним друзьями.
Норретрандерс пишет: «Каждую секунду наши органы чувств доставляют нам поток
информации, состоящий из миллионов битов. Но в большинстве случаев наш мозг способен обработать только около сорока битов в секунду. Миллионы и миллионы битов «оседают» в виде нашего опыта, по сути, вообще не являющегося полезным».
Поэтому, если я правильно понял доктора Хью Лина, мы не должны беспокоиться о том, что происходит с нами в любой конкретный момент. Мы просто должны принять всё, как есть, и довериться Высшей Силе. Вот здесь и возникает вопрос о 100%-й ответственности за свою жизнь – ответственности за всё происходящее. Доктор говорит, что его работа напоминает очищение самого себя. Так и есть. Во время самоочищения его мир становится чистым, потому что он и есть этот мир. Всё за пределами его самого – проекция и иллюзия.
Это звучало немного по-юнговски, в том смысле, что внешний физический мир, который вы видите, представляет собой скрытую сторону вашей собственной жизни. Но описание доктора Хью Лина выходило за рамки этого определения. Он уверен, что всё является отражением нас самих, и говорит, что в пределах нашей ответственности находится исправление всего негативного опыта благодаря духовному «подключению» к Богу. Для него единственным способом исправления другого человека является произнесение фразы «Я люблю тебя» по отношению к Божественной Сущности, которую можно назвать Богом, Любовью, Вселенной или любым другим словом для обозначения Высших Сил.
Исправление ситуаций

Существует четыре аффирмации, которые вы должны повторять снова и снова, безостановочно, обращаясь к Богу.
«Я люблю тебя».
«Мне очень жаль».
«Пожалуйста, прости меня».
«Благодарю тебя».
Если говорить кратко, хо’опонопоно представляет собой процесс решения проблем. Но он происходит исключительно в самом человеке.
На самом деле в Хо’опонопоно нет ничего сложного. Для предков гавайцев все проблемы начинались с мысли. Однако сама мысль не создаёт проблемы. Так в чём же её источник? Дело в том, что все наши мысли пронизаны тягостными воспоминаниями о людях, местах и событиях.
Самостоятельно разум не способен решить эти проблемы, потому что разум только управляет.
Управлять – не значит найти решение проблем. Вы ведь хотите освободиться от них! Когда вы применяете Хо’опонопоно, Высшая Сила забирает ваши негативные мысли, нейтрализует и очищает их. Вы не очищаете человека, место или событие, а нейтрализуете энергию, связанную с этим человеком, местом или событием. Итак, первая стадия Хо’опонопоно – очищение энергии.
После этого свершается чудо. Происходит не просто нейтрализация энергии, а её
освобождение, в результате чего высвобождается пространство. В буддизме это называется Пустотой. На завершающем этапе вы позволяете Богу прийти и заполнить эту пустоту светом. Чтобы применять Хо’опонопоно, вам не нужно точно знать, в чём заключается проблема или ошибка. Всё, что нужно, – это определить что-либо, от чего страдает ваше тело, разум или душа. Как только вы обозначили проблему, необходимо немедленно начать очищение, сказать «Мне жаль. Прости меня.
Подробнее можно прочитать в Джо Витале, Хью Лин “Жизнь без ограничений. Секретная гавайская техника”

вообщем в хо-опонопоно есть множество инструментов очищения.
самый который мне нравиться и я использую это просто постоянно постоянно проговаривать:
Прости меня,
мне очень жаль
я благодарю тебя
я люблю тебя
тем самым вы просто нажимаете кнопку delete. и очищаете всё вокруг себя

если у вас есть какие-то вопросы. пожалуйста пишите. Буду рада ответить!

#2
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Вы прочитали Джо Витале "Жизнь без ограничений"? Знаем, читали, метод используем, вы хотели нас удивить?
  • 0

#3
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Никогда о таком методе не слышал. Но безусловно вреда от этого быть не может. )) По моему самостоятельной психотерапией он называется. )
  • 0

#4
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
А я много раз слышала про этот метод и вполне возможно, что он эффективен.
  • 0

#5
T@urus

T@urus
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А я много раз слышала про этот метод и вполне возможно, что он эффективен.

Позитивное самовнушение не может не сказаться на настроении, состоянии организма и иммунитете. Вполне возможно что занимающийся почувствует себя лучше и легче.
  • 0

#6
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я и без этого Джо Витале, всегда благодарю всех и все, и объясняюсь в любви к ним, чтобы задушить свое негодование. Родители научили не оставлять после себя негатива, улыбнись, говорят, потом извинись, даже если ты права, поблагодари и уходи навсегда. Отдай им пальму первенства, пусть эта пальма растет в их огороде.
  • 3

#7
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Хо’опонопоно–это древнее гавайское искусство решения проблем.

Джеймс Кук соврать не даст! :D
  • 0

#8
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Я и без этого Джо Витале, всегда благодарю всех и все, и объясняюсь в любви к ним, чтобы задушить свое негодование. Родители научили не оставлять после себя негатива, улыбнись, говорят, потом извинись, даже если ты права, поблагодари и уходи навсегда. Отдай им пальму первенства, пусть эта пальма растет в их огороде.

Держите плюсик!
Родители Ваши молодцы!
  • 0

#9
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений
Всем привет! Здесь никакого самовнушения... это на саом деле работает. просто вы хотите всё понять! ваш разум пытается объяснить это так как может) но дело в том , что разум никогда этого понять не сможет... потому что это за гранью понимания.... есть много примеров, когда хо-охпонопоно спасало жизни людей....
сейчас мастер хо-опонопоно это Ихалеакала Хью Лин, который прославился тем, что вылечил всю психиатрическую клинику для особо опасных приступников в Гаваях. и что он делал когда его спросили, как он лечил? он ответил, что простол очищал себя.... всё находится в тебе.... и он просто работал не с пациентами... а с самим собой...
просто повторял, всем программам в этих людях... точнее своим программам:
прости меня
мне очень жаль
благодарю тебя
я люблю тебя

я очень рада, что это тема заинтересовала многих людей.
вообщем если есть вопросы пишите, постараюсь на них ответить)
Мир меня

#10
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Вы прочитали Джо Витале "Жизнь без ограничений"? Знаем, читали, метод используем, вы хотели нас удивить?

нет, удивить я не собиралась, просто есть возможность проведения семинара хо-опонопоно в Алмате... я как раз этим буду заниматься, просто нужно найти желающих....
благодарю вас за возможность продолжать очищать себя...
спасибо вам
Я вас люблю

#11
jamilya1987

jamilya1987
  • Читатель
  • 163 сообщений

Вы прочитали Джо Витале "Жизнь без ограничений"? Знаем, читали, метод используем, вы хотели нас удивить?

если есть желание можете зайти на российский сайт про хо-опонопоно. назватся чудеса хо-опонопоно. можете узнать моного интересного.

#12
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Вы прочитали Джо Витале "Жизнь без ограничений"? Знаем, читали, метод используем, вы хотели нас удивить?

нет, удивить я не собиралась, просто есть возможность проведения семинара хо-опонопоно в Алмате... я как раз этим буду заниматься, просто нужно найти желающих....
благодарю вас за возможность продолжать очищать себя...
спасибо вам
Я вас люблю


Я читала, эту книгу, но не практиковала метод. А кого вы хотите пригласить ? Мне лично было бы интересно
  • 0

#13
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

удивить я не собиралась, просто есть возможность проведения семинара хо-опонопоно в Алмате... я как раз этим буду заниматься, п

Дык, с этого и надо было начинать! :dont: :faceoff:
  • 0

#14
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Дорогая Stereo_light, хочу реально посетить семинар, кого бы то ни было, интересен метод, много вопросов, особенно по работе с Внутренним Ребенком и взаимоотношениями во внутренней семье. Интересует время, место, оплата и т.д. Можно в личку, если не будет общего объявления.
  • 0

#15
SunShine студия

SunShine студия
  • Гость
  • 6 сообщений
Привет!
Здорово,а меня мой Учитель такой мудрости жизни учила...
интересно...
  • 0

#16
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
Читала) Знаю) Делаю) Помогает)
  • 0

#17
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
я бы тоже посетила такой семинар. буду ждать инфу по оплате, времени и т.д.
  • 0

#18
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо! А можно с собой брать детей? Или с какого возраста, если что? не повредит ли им этот метод?
Несколько моих подруг тоже хотят присоединиться ко мне. Дорогая "Стререо лайт", не забудьте мне написать время, место и цену, Спасибо! :)))
  • 0

#19
Денди88888

Денди88888
  • Гость
  • 37 сообщений



Вы прочитали Джо Витале "Жизнь без ограничений"? Знаем, читали, метод используем, вы хотели нас удивить?

нет, удивить я не собиралась, просто есть возможность проведения семинара хо-опонопоно в Алмате... я как раз этим буду заниматься, просто нужно найти желающих....
благодарю вас за возможность продолжать очищать себя...
спасибо вам
Я вас люблю


Я читала, эту книгу, но не практиковала метод. А кого вы хотите пригласить ? Мне лично было бы интересно


и мне, пожалуйста подробнее где и когда будет проходить этот семинар ?
  • 0

#20
smm26

smm26
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ДВ,

Интересует семинар, когда будет информация скиньте в ЛС, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.