Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан , это вам не Бишкек?Опрос и обсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Возможны ли события подобные бишкекским в Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну так ведь это хорошо! У нас есть шанс стать первыми!!

Пособие начинающего революционера.
1. Старая версия.
2. Новая версия :bored:
  • 0

#102
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
К вопросу "Возможно ли такое у нас?"

Из начала пособия:

выбирайте подходящую демократическую страну, объявите себя интернационалистом и начинайте...

Наиболее подходят страны, где значительная доля населения обладает большой плодовитостью и малым интеллектом. Такая часть населения по-русски называется ?чернь?. По-итальянски ?чомпи?. Именно эта часть населения с большими потребностями и малыми способностями поддержит вас...

Возможно?
  • 0

#103
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

К вопросу "Возможно ли такое у нас?"

Из начала пособия:

выбирайте подходящую демократическую страну, объявите себя интернационалистом и начинайте...

Наиболее подходят страны, где значительная доля населения обладает большой плодовитостью и малым интеллектом. Такая часть населения по-русски называется ?чернь?. По-итальянски ?чомпи?. Именно эта часть населения с большими потребностями и малыми способностями поддержит вас...

Возможно?

Еще как возможно!
Спроси любого на форуме, так тебе столько ссылок приведут, что Казахстан самая демомократическия страна в мире, а они (форумчане), эти самые интернационалисты и есть.
Они юе со знанием дела рассуждают о пользе применения пулеметов против плебса...
Так, что все условия присутствуют

#104
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
что за бред??!!
уж кто-кто, а в казахстане никогда не было межнациональных конфликотв! и мен очень приятно иметь друзей и казахов, и корейцев, и украинцев, и греков, и чеченов...и при выборе камрадов лично я на цвет волос или разрез глаз смотрю в самую последнюю очередь! моя типичная КАЗАХСТАНСКАЯ семья -мой муж родился в Москве, пол-жизни прожил на Украине, работает в КЗ сам метис(мама-укр, папа-каз);я родилась и выросла в Алмате,сама русская, но цвет глаз и волос чернее, чем у моего дорогого мужа! И я очень горжусь этими обстоятельствами!!!!!

практика шовинизма если и есть, то насаживается искусственно! А свои мамбичи есть в каждой нации!!!
  • 0

#105
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Интересно, кто-то в этом году поедит на Иссык-куль???
  • 0

#106
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
самое поганое, что многим выгодна эта рознь...(((((((((((((
  • 0

#107
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

что за бред??!!
уж кто-кто, а в казахстане никогда не было межнациональных конфликотв!!!!

Если честно, это очень тяжело поддерживать межнациональные отношения? Очень маленькая грань, если это кому-то надо, так кто-то может её нарушить.
Вот для этого и существует Комитет Национальной Безопасности
:bored: :lol: :-/
  • 0

#108
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
[QUOTE=IEEE,29.03.2005, 01:01Если честно, это очень тяжело поддерживать межнациональные отношения? Очень маленькая грань, если это кому-то надо, так кто-то может её нарушить.
Вот для этого и существует Комитет Национальной Безопасности
:bored: :lol: :-/[/QUOTE]
разве так тяжело друг другу улыбнуться?разве так тяжело смотреть на человека и видеть в нем ЧЕЛОВЕКА, а не казаха-русского-негра или худого-толстого..почему нам нужен комитет, чтобы просто жить, перенимать традиции, кулинарные рецепты?отчего такой бардак-то в разуме?
  • 0

#109
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

самое поганое, что многим выгодна эта рознь...(((((((((((((

Из того же "пособия начинающему революционеру"

для создания анархии нет лучшего, как поделить население по различным признакам, а потом стравить между собой. Самое лучшее деление по национальности, потом по религии. Уж если нет ничего другого, то делите общество по классам.


  • 0

#110
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если честно, это очень тяжело поддерживать межнациональные отношения? Очень маленькая грань, если это кому-то надо, так кто-то может её нарушить.
Вот для этого и существует Комитет Национальной Безопасности
:lol:  :-/  :)


:bored:
Для чего существует комитет национальной безопасности? для поддержки межнациональных отношений? ;)
  • 0

#111
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Настоящее пособие написано для молодых и честолюбивых людей с незаконченным высшим образованием, желающих, в короткое время захватить власть и стать вождем.

Данное учебное пособие рассчитано на лиц с высшим и средне специальным образованием, временно пребывающим без работы и определенных занятий в жизни. Особенно оно будет полезно лицам, страдающим манией величия, преследования и просто обиженным.

Марк Сестерций Антилох, Вы считаете, что я подхожу под эти категории? Не льстите мне... и не допустите нарушения пункта 2.2.3 правил конференций. :bored:
С уважением, Бездельник

Сообщение отредактировал Бездельник: 29.03.2005, 09:29:01

  • 0

#112
SweetHeart

SweetHeart
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо Бетси за разумные рассуждения. :bored: Война это оружие в руках у власти, которые пользуются ею для отмывки "черных" денег, которые накопились и их необходимо легализовать, а решать проблемы бедных никто никогда не будет. Их исползуют в качестве мишени для битья и направляют друг против друга. В итоге смотришь народ машется между собой. Разумнее не учавствовать во всем этом и не плакаться в жилетку, работы в КЗ валом, народ если работает, то живет в целом хорошо. А зависть это плохая черта, которая вас и сожрет изнутри, поэтому говорить, что папаши обеспеченных детей делают все для своих потомков глупо. Я думаю ваши предки делали бы то же самое для вас. Мой отец в свое время добился много благодаря себе самому, родствеников и подержки у него не было. Просто пахал и ничуждался работы. Теперь наслаждается результатом. Это как в пословице кто не работает, тот не пьет шампанского. А я хочу Мира, у меня дети...
  • 0

#113
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
На тему НАН:

Без правил нет порядка,
Без порядка нет Семьи.
Открыл дело, плати бабки -
Нам выскочки не нужны.

Если ты не с нами,
То работаешь на нас.
При любом раскладе
Некуда бежать, ты - наш.

Мы имеем тебя повсюду.
На виду и в тени наши люди
Делают деньги без лишнего шума,
И нет чужаков в нашем круге.

Если мы когда и шумим,
Этот шум называется страхом,
Выскочек быстро угомоним
Очередью из автомата.

В парламенте вякает депутат,
На него найдут компромат.
Под нас копает журналист,
Его сбросят с высотки вниз.

На территорию залез чужой,
Его дом сгорит с детьми и женой.
Улики нашел полицейский,
Ему не уйти от мести.

Год от года богатеет клан
И на всем набивает карман:
От заводов и отелей
До экстази и борделей.

Кумиры твои - наши слуги,
Фотомодели - наши подруги.
Ты завидуешь нашим "тачкам"
И ишачишь на наши подачки.

Мы вышли в лидеры из бригадиров,
Уничтожив своих командиров.
Мы - хозяева этой жизни,
Помни об этом, мы - твоя крыша.

+ на тему сабжа
  • 0

#114
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Про Путина как раз хотела сказать, пусть его никто не знал, зато!
Зато по крайней мере не прогадали, единственный президент за которого не стыдно за границей, образованный и здравомыслящий в отличии от предыдущих!

так предыдущий вроде всего один был? :bored: Горбачева ИМХО за границей еще больше чем здесь любили


Естественно любили, поу шам хорошо ездил и Союз развалил, чё бы его не любить то)))
  • 0

#115
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Мне вообще нравится.... а давайте сделаем то-то, устроим революцию - будет лучше жить.
А в чем будет лучше - никто не скажет. Никто не может сказать.
Кстати, никто так и не смог сформулировать - а в чем плохо то.
Когда финансисты-экономисты начинают нести пургу про нефтедоллары в конвертике каждому казахстанцу... Честно? Хочется приголубить, пожалеть: "и вас вылечат".
Когда начинается великий спитч о демократии, хочется заорать - да ну ее к чертям это демократию. Не та это игрушка. А это именно игрушка.
Когда смотришь на темы "у нас такие плохие чиновники", остается только усталые вздохи - складывается ощущение, что в разных странах живем. Надоело, право слово. Почему, когда кого-то останавливают за превышение скорости, гаишник - сволочь, а не у водителя с головой явные проблемы? В этом, на мой взгляд, суть наших надуманных проблем. Почему должно меняться государство, в угоду отдельным особям?
Берем Россию... Путин сейчас пытается сделать то, что уже есть у нас в Казахстане. Акимы назначаются? Ну и здорово. Это хотя бы значит, что в акимах никаких сатириков не окажется. У нас нет льгот на коммунальные услуги? Зато у нас в среднем по всему Казахстану плата намного ниже чем в России.
Нет же, потрясения показывай, лихорадку устраивай. Просто проверка нервов граждан, которые хотят здесь жить _спокойно_.
  • 0

#116
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

а давайте сделаем то-то, устроим революцию - будет лучше жить.

Никто из тех, кто высказывался тут, не собирается устраивать революцию

Кстати, никто так и не смог сформулировать - а в чем плохо то.

странно, видать я не там читаю :bored:

Когда начинается великий спитч о демократии

Я все никак не могу понять, Вы роялист? :lol: (шутка)

Когда смотришь на темы "у нас такие плохие чиновники", остается только усталые вздохи - складывается ощущение, что в разных странах живем.

Вы хотите сказать, что они у нас хорошие?

Почему, когда кого-то останавливают за превышение скорости, гаишник - сволочь, а не у водителя с головой явные проблемы?

Частности? Хорошо. Пройдемся по ним. Насчет гаишника скажу, что он взяточник потому, что он как правило возьмет то, что ему дадут. А водитель-взяткодатель нарушил одно правило (превысил скорость) зная, что за это нарушение он может нарушить другое - дать взятку и поехать дальше как ни в чем не бывало. Система отстроена так, что гаишники вынуждены брать взятки, чтобы давать своему начальству, которое, в свою очередь, "отстегивает" выше. И такая система ведь не только в УДП. А ведь на вершине пирамиды кто-то сидит. И если это не НАН, то почему бы НАНу не разрушить сие строение?

Почему должно меняться государство, в угоду отдельным особям?

Государство должно меняться в угоду своему народу потому, что именно сейчас оно угождает отдельным особям :-/

Берем Россию...

Мне все равно как у них, мне важно как у нас.
  • 0

#117
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Fiona,
У нас некоторые акимы похуже сатириков оказываются.....
Не главное кто человек по профессии ,главное чтобы он понимал нужды края и делал что -то для улучшения жизни....

А в остальном полный респект, иногда мы хотим от государства того чего сами выполнить не можем, и как всегда это замкнутый круг...
  • 0

#118
sunward

sunward
  • Гость
  • 29 сообщений

Когда смотришь на темы "у нас такие плохие чиновники", остается только усталые вздохи - складывается ощущение, что в разных странах живем. Надоело, право слово. Почему, когда кого-то останавливают за превышение скорости, гаишник - сволочь, а не у водителя с головой явные проблемы? В этом, на мой взгляд, суть наших надуманных проблем. Почему должно меняться государство, в угоду отдельным особям?

Ну гаишник на то и поставлен, чтобы нарушения выискивать. А если еще под себя гребет? Что опять я виновата, что проезжала мимо? Если превысила, то отвечу. А если ему заработать на мне хочется, я должна промолчать и подумать о его малых детках, которым в Гарварде учиться хоца. А моим и простая школа на родине сойдет?
Государство должно меняться, если этих особей больше половины населения. Когда развалили союз мне 11 лет было, меня никто не спрашивал. Сейчас я хочу знать, в какой стране жить буду, которая вместе со мной меняется или в которой остаточные совковые чиновники будут денег зарабатывать на "хлеб с икрой".
  • 0

#119
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Когда смотришь на темы "у нас такие плохие чиновники", остается только усталые вздохи - складывается ощущение, что в разных странах живем.

Вы хотите сказать, что они у нас хорошие?

Я так думаю, что это мы сами и есть.
  • 0

#120
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Никто из тех, кто высказывался тут, не собирается устраивать революцию

Эээээ... простите, а где вы видели, что я в своем посте кого-то цитировала или на кого-то кивала? Это общее рассуждение под влиянием прочтенного и услышанного.

странно, видать я не там читаю :bored:

Простите, истеричные вопли "в небо" я за аргументы никогда не считала.

Я все никак не могу понять, Вы роялист? :lol: (шутка)

Наверное, уже и не шутка. Я не вижу в демократии практически никаких плюсов. Разве что, если это карманная демократия, как в америке.

Вы хотите сказать, что они у нас хорошие?

Хм... кажется, по определеню чиновник не может быть хорошим, если ты им не являешься. :) Нет, они обычные. Они - просто люди. Живые люди. Но об этом почему-то все дружно забывают. Не так давно возилась с документами. Пришлось побывать в алмолинском паспортном, в бостандыкском паспортном. Честно говоря, мне было стыдно... За тех, вместе с кем я в очереди стояла. И самое забавное - отношение к нам было разное. Одна мадамка устроила истерику с воплями - у нее не все справки на вывоз ребенка за границу были. При чем вопли были обычные: "вы, сволочи, чинуши клятые"... Перед ней сидит женщина намного ее старше и это выслушивает. И ничего не может сделать, просто потому что нет некоторых бумаг, которые обязательны. Думается, что после этой мадамки я - с вечным "спасибо и пожалуйста" - показалась отдохновением. Иначе не могу понять, почему женщина сама пошла поставила одну подпись, которую мне не хватало. Я просто крайне устало вздохнула, вспомнив очередь к человеку, у которого мне нужно было всего лишь подписать одну бумажку.

  Частности? Хорошо. Пройдемся по ним. ... ... ....  И если это не НАН, то почему бы НАНу не разрушить сие строение?

Простите.... а вы сами внутри этой пирамиды, чтобы так однозначно рассуждать о ее наличии? У вас есть факты? Вы это как-то пытаетесь изменить? Почему глава государства должен возиться с нарушителями законов? Как это можно изменить? Демагогия. Полнейшая. Кто виноват - тот кто дает, или тот, кто берет? По мне так первое. Хотя бы потому что водитель виноват дважды. Он нарушил правила ДД, а потом еще и взятку дал. Единственное, как я вижу возможность этого избежать - это под суд тех, кто пытается таким образом "разрулить" ситуацию. Тут же. Не отходя от "кассы". И штраф раз в надцать больше Интересно, что по этому поводу скажут водители? Ведь им в первую очередь выгодно расплата на месте. За собственные ошибки. И я не верю, когда кто-то говорит - гаишники взяли деньги ни за что. Просто не верю.

Государство должно меняться в угоду своему народу потому, что именно сейчас оно угождает отдельным особям :-/

Очередной тур демагогии. Мне государство угождает. Я что, отдельная особь? Моим друзьям и близким оно угождает. Смею уверить, с нефтью мы никак не связаны и особняков на Канарах у нас нет. А почему угождает? Потому что мы не предъявляем к государству завышенных требований. Мы - дееспособные, законопослушные граждане. У нас есть возможность работать, реализовывать свои идеи и так далее. Если заработаем на Канары - значит, заработаем. Нет - не станем вопить - а быстро нам особняк.

Мне все равно как у них, мне важно как у нас.

Угу. Так. Конкретно - что вас не устраивает. Только демагогии не надо. Конкретику и реализм, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.