Перейти к содержимому

Фотография

Казахстан , это вам не Бишкек?Опрос и обсуждение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

Опрос: Возможны ли события подобные бишкекским в Алматы?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Ничего у нас не будет,  а если америкосы или ещё кто полезут со своими деньгами к нам  - мы их ........, а наш народ не поддается на провакации. Мы сильны единством .


простите, а ?ВЫ? это кто?!
поражаюсь молодому населению, вы оглянитесь вокруг себя, вас не раздражает, что какойнить ваш ровесник Мыркымбаев учится в Гарварде, за счёт Болашака, а вы гораздо талантливее и умнее его, в какомнить Карамудоне?!! и это лишь потому, что его папа пристроил свою задницу около другого папы, подбирая наваристые куски с барского стола. меня лично раздражает всеобщее умиление, когда НАН играет со своими зятьями в гольф. а то как он активно пропихивает свою ёперную певицу Даригу в президенты, таская её во все международные поездки, не заметил тока дурак. как и то, что НЕВОЗМОЖНО в Казахстане найти хоть один крупный НЕ СЕМЕЙНЫЙ бизнес. вам не надоело, что всё за вас уже давно решили, на вас давно наплевали и нужны вы тока как тупое быдло, которое должно работать на их жирную житуху? ещё нравятся рассуждения, у нас мол такого не получится, господа хорошие, если вам повезло родиться и жить в Алма-Ате, или Сатане, это не значит, что вы весь Казахстан. для примеров далеко ездить не бум, в городе-спутнике Алма-Аты, Капчагае, давно были? а в сёлах всё намного печальнее, имея родственников, там проживающих, могу это утверждать. а как думаете, почему на парламентских выборах, при агрессивнейшей гиперрекламе Асара, партия ОФИЦИАЛЬНО (!!) заняла лишь третье место?!! потому что ненависть к семье, в бедных регионах огромная. также нравятся возражения, типа ?по сравнению, с теми то и теми, мы живём хорошо и браво?, дык имея такие запасы это надо умудриться жить креново, причём опять замечу, что более-менее приличная житуха тока в двух городах. вот, с чем согласна, так это с тем, что кровищи будет много, от такой кормушки добровольно уйти нельзя, как в случае с Акаевым.
  • 0

#62
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
голосовал за ?1.
  • 0

#63
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

БОЛЕ ТУПОГО ПОСТА Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ !!!
Это очередной товарищь из тех кто читать научился а понимать нет.
Если из всего прочитанного ты понял что "мамбет" это тот кто живёт в ауле то ты он и есть!


Модераторы, закройте эту тему. Иначе тут начнутся гонения


Поддерживаю

Тока не могу понять чего добивается автор темы, но явно чего-то не доброе :bored:
  • 0

#64
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

а как думаете, почему на парламентских выборах, при агрессивнейшей гиперрекламе  Асара, партия ОФИЦИАЛЬНО (!!) заняла лишь третье место?!!


Думаю надо было бы Асар занял бы первое место как бы сельчане не бунтовали.
Просто пока не время, это же ка шахматы, как его Стратегический менеджмент чистой воды
  • 0

#65
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Не интересный у всех подход, типа а вот в маленьких городах у нас и в посёлках бедно живут и типа надо что-то делать!

Ребзя, а где покажите мне народ живёт супер в маленьких городах отдалённых от центра?

В Любой стране бывшего СНГ та жеть ситуёвина, и в Зарубежъе дальнем та жеть фигня... Читать все умеют, телевидение у нас ещё никто не отменял, даже в той же Америке в малюсеньхих городишках люди живут беднее бедного и работы нет и денег нет!
Так что скидывать всё на нашу бедность не нужно..

Ну пройдут выборы и что?!
Да по мне так пусть сидит Назарбаев хоть сто лет, где гарантия что прийдёт кто-то другой на его место и все заживут хорошо???!! С каких это радостей интересно??!! Неужто новый президент откроет "закрома родины" и скажет берите кому сколько нужно??!!

З.Ы. Вижу это всё и всё больше задумываюсь о том,что в обсираемом ныне бывшем СССР такой бедности не было, и нахрена была эта сраная демократия и деление ,если всем так фигово стало жить?
Что дала эта независимость именно рядовым гражданам? Нифуя не дала, кроме непролазной бедности на перифирии и безнадёгу в будующем, кто бы у власти не оказался..
имхо....
  • 0

#66
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Не интересный у всех подход, типа а вот в маленьких городах у нас и в посёлках бедно живут и типа надо что-то делать!

Ребзя, а где покажите мне народ живёт супер в маленьких городах отдалённых от центра?

В Любой стране бывшего СНГ та жеть ситуёвина, и в Зарубежъе дальнем та жеть фигня... Читать все умеют, телевидение у нас ещё никто не отменял, даже в той же Америке в малюсеньхих городишках люди живут беднее бедного и работы нет и денег нет!
Так что скидывать всё на нашу бедность не нужно..

Ну пройдут выборы и что?!
Да по мне так пусть сидит Назарбаев хоть сто лет, где гарантия что прийдёт кто-то другой на его место и все заживут хорошо???!! С каких это радостей интересно??!! Неужто новый президент откроет "закрома родины" и скажет берите кому сколько нужно??!!

З.Ы. Вижу это всё и всё больше задумываюсь о том,что в обсираемом ныне бывшем СССР такой бедности не было, и нахрена была эта сраная демократия и деление ,если всем так фигово стало жить?
Что дала эта независимость именно рядовым гражданам? Нифуя не дала, кроме непролазной бедности на перифирии и безнадёгу в будующем, кто бы у власти не оказался..
имхо....

уважаемая Бетси напомним вам что
1. у вас есть право выбора. и вам не нужно дрожать при словах КГБ.
2. вас не посадят в психушку только изза того что вы хотите читать именно те книги которые хотите читать вы, а не компартия. или высказывая свое мнение при людях и здесь в том числе.
3. детсад -- школа -- институт -- работа по направлению -- пенсия -- гроб. только две записи в трудкнижке. стандартная жизнь большинства в СССР. вы имеете выбор.
4. если захотите за рубеж вас не вызовут в КГБ с распросами а что вы там потеряли???
5. вы наверное забыли слова "дефицит", "спекулянт", "цеховик".
6. ваши дети могут также одеватся как и дети "райкомов партий"

так что не надо нам етих соплей о жизни в СССР.
я согласен что у нас есть проблемы. но мы в силах изменить
1. себя
2. окружающий мир
  • 0

#67
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не интересный у всех подход, типа а вот в маленьких городах у нас и в посёлках бедно живут и типа надо что-то делать!

Ребзя, а где покажите мне народ живёт супер в маленьких городах отдалённых от центра?

В Любой стране бывшего СНГ та жеть ситуёвина, и в Зарубежъе дальнем та жеть фигня... Читать все умеют, телевидение у нас ещё никто не отменял, даже в той же Америке в малюсеньхих городишках люди живут беднее бедного и работы нет и денег нет!
Так что скидывать всё на нашу бедность не нужно..

дебзя, отвечаю:
страны прибалтики

Да по мне так пусть сидит Назарбаев хоть сто лет, где гарантия что прийдёт кто-то другой на его место и все заживут хорошо???!! С каких это радостей интересно??!! Неужто новый президент откроет "закрома родины" и скажет берите кому сколько нужно??!!

сто лет вряд ли. не дадут. свои же сожрут
  • 0

#68
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Не интересный у всех подход, типа а вот в маленьких городах у нас и в посёлках бедно живут и типа надо что-то делать!

Ребзя, а где покажите мне народ живёт супер в маленьких городах отдалённых от центра?

В Любой стране бывшего СНГ та жеть ситуёвина, и в Зарубежъе дальнем та жеть фигня... Читать все умеют, телевидение у нас ещё никто не отменял, даже в той же Америке в малюсеньхих городишках люди живут беднее бедного и работы нет и денег нет!
Так что скидывать всё на нашу бедность не нужно..

Ну пройдут выборы и что?!
Да по мне так пусть сидит Назарбаев хоть сто лет, где гарантия что прийдёт кто-то другой на его место и все заживут хорошо???!! С каких это радостей интересно??!! Неужто новый президент откроет "закрома родины" и скажет берите кому сколько нужно??!!

З.Ы. Вижу это всё и всё больше задумываюсь о том,что в обсираемом ныне бывшем СССР такой бедности не было, и нахрена была эта сраная демократия и деление ,если всем так фигово стало жить?
Что дала эта независимость именно рядовым гражданам? Нифуя не дала, кроме непролазной бедности на перифирии и безнадёгу в будующем, кто бы у власти не оказался..
имхо....

уважаемая Бетси напомним вам что
1. у вас есть право выбора. и вам не нужно дрожать при словах КГБ.
2. вас не посадят в психушку только изза того что вы хотите читать именно те книги которые хотите читать вы, а не компартия. или высказывая свое мнение при людях и здесь в том числе.
3. детсад -- школа -- институт -- работа по направлению -- пенсия -- гроб. только две записи в трудкнижке. стандартная жизнь большинства в СССР. вы имеете выбор.
4. если захотите за рубеж вас не вызовут в КГБ с распросами а что вы там потеряли???
5. вы наверное забыли слова "дефицит", "спекулянт", "цеховик".
6. ваши дети могут также одеватся как и дети "райкомов партий"

так что не надо нам етих соплей о жизни в СССР.
я согласен что у нас есть проблемы. но мы в силах изменить
1. себя
2. окружающий мир

на самом деле Бэтси вполне права.
все что агент перечислил. это лишь минусы, а плюсов было гораздо больше!
даже то, что мы были уверенны в будущем уже очень важно. а вот сейчас мне страшно даже заводить детей, потому что я не знаю, чем завтра обернется эта сранная демократия! :bored:
я боюсь за свое будущее, но мне хочется жить именно на этой земле, потому что ТАМ мы никому не нужны. знате: хорошо там, где нас нет!
  • 0

#69
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Agenta and Scarta,

ой ли? так и можете всё изменить и это в ваших силах?
Ну дак сделайте так чтобы в аулах и маленьких городах жить стало хорошо :bored:
только не надо говорить а при чём тут я, и мы только вместе !
я ничего сделать не могу и вы не сможете и мы вместе не сможем!
я рада что вам демократия позволила одеваться хорошо и говорить что хотите, но я не помню чтобы я раньше в отрепьях ходила ...

Так что у меня не сопли а элементарное сравнение с настоящим....
если вам нравится настоящая жизнь,то и не надо тогда никаких революций делать, живите и радуйтесь жизни.....
  • 0

#70
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

на самом деле Бэтси вполне права.
все что агент перечислил. это лишь минусы, а плюсов было гораздо больше!
даже то, что мы были уверенны в будущем уже очень важно. а вот сейчас мне страшно даже заводить детей, потому что я не знаю, чем завтра обернется эта сранная демократия! :bored:
я боюсь за свое будущее, но мне хочется жить именно на этой земле, потому что ТАМ мы никому не нужны. знате: хорошо там, где нас нет!


Как раз таки уверенности в будущем нет :lol:
Руководство республики уязвимо... О всех проделках наших руководителей те же ЦРУ прекрасно знают, а какие последствия этого думаю можно догадаться.
Одно это перечеркнет все так называемые плюсы. А таких крупных минусов много...
Чего стоит демаркация границы...

Сообщение отредактировал NaiKoN: 28.03.2005, 16:47:21

  • 0

#71
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
http://newsru.com/wo...005/afraid.html
Вот вам и первые отзвуки. пошло искуственное создание противоборствующих сторон, готовых с оружием в руках отстаивать демократию.
:bored:
  • 0

#72
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Да по мне так пусть сидит Назарбаев хоть сто лет, где гарантия что прийдёт кто-то другой на его место и все заживут хорошо???!!

Но ведь как получается. Стабильность в государстве обеспечивает НАН? Хорошо, пусть и дальше сидит. Но ведь это же еще хуже. Малейшее дуновение и карточный домик рухнет. Мало ли, что может случится с человеком. Да и примеры соседей показывают, что если человек будет дальше цепляться, то это спровоцирует кое-кого и покатит волна. А когда пойдет волна, то или лягут люди, или порушат какой-нибудь город. Конечно, будут винить кого угодно, только не того, кто провоцирует. Если уж на то пошло, то пусть из республики сделают ханство и все успокоятся. :bored: Все будет в правовом поле и никто не будет "рыпаться". Власть будет передаваться по наследству.
А если уж назвались республикой, то уж давайте нам цивилизованные методы управления государством и цивилизованные выборы. Хватит переписывать законы и придумывать какие-то новые и дурацкие (я про закон о первом президенте). Чтоб перед выборами президента у народа не было страха выбирать кого-то нового. Чтобы не конституционный строй зависел от кого-то одного, а этот кто-то был зависим от строя и подчинялся законам, подавая пример всем чиновникам.

Сообщение отредактировал Бездельник: 28.03.2005, 16:53:14

  • 0

#73
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Вот теперь искуственно бутут насаждать мнение народу, что в Казахстане должно тоже что то случиться, млять не даёт жить спокойно осазнание того что у нас пока всё хорошо..
а то как же это везде все передралися , а мы почему без Бублика?

Потому как перемена власти не даст ничего кроме дырки от вышеупомянутого!
Не вижу причины менять власть, что кстати предлагает оппозиция?
Чем улучшит жизнь в областях перемена власти? на что ставится упор?
Кто в курсях просвятите плз...
  • 0

#74
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Бездельник, хорошо трактуете, но....
Вот выборы на носу4, а кого бы вы например поставили у власти? Кто из нынешних политиков зарекомендовал себя с такой стороны ,чтобы его поставить управлять страной?
Вы лично знаете такого?
я нет и большиство народа по опросу тоже в сомнениях...
Выбор должен быть,но где он этот выбор?!

И получится тоже ,что ив сегда выборы прийдут, а за кого голосовать народ не знает и останется всё на кругах своих, либо поставят того о ком ни вы ни я ни все остальные и знать не знают!
На то у нас и Азиатская республика, имхо тут всегда всё идёт по семейственному пути, уж как в России у нас точно не будет.
  • 0

#75
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Agenta and Scarta,

ой ли? так и можете всё изменить и это в ваших силах?
Ну дак сделайте так чтобы в аулах и маленьких городах жить стало хорошо :bored:
только не надо говорить а при чём тут я, и мы только вместе !
я ничего сделать не могу и вы не сможете и мы вместе не сможем!
я рада что вам демократия позволила одеваться хорошо и говорить что хотите, но я не помню чтобы я раньше в отрепьях ходила ...

Так что у меня не сопли а элементарное сравнение с настоящим....
если вам нравится настоящая жизнь,то и не надо тогда никаких революций делать, живите и радуйтесь жизни.....


1. насчет одежды -- я тоже не выглядил как бомж, в обычной советской школьной форме и ч0рных ботинках. но вот когда в наш универмаг поступали новые веши, то заранее было известно в каком направление они разойдутся. Аркадий Райкин хорошо в своих шутках описал жизнь в СССР.

2. вы можете сделать. и вам ето под силу.

3. что я сделал для села, тем более я там вырос
да в принцепе не много
1. я окончил универ, и устроился на хорошую работу, с возможностью ее поменять.
2. помог брату окончить универ. тоже устроился на хорошую работу.
3. помогаю маме в селе
4. был на доске почета как первый ACM-щик в РК.
  • 0

#76
лалла

лалла
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
вот сижу и думаю двояко получатся:
если НАН будет дальше сидеть, народу это вскоре надоест, потому что уже потихоньку это людям начинает надоедать, впрочем как и вся его семья, заглянем правде в глаза!
второе. если он уйдет хз кто придет! может будет еще хуже, а может лучше, это как рулетка! может этот новый чел от жадности разворует последнее....
так что тупиквая у нас ситуация если разобраться :bored:
вот если честно по мне, лучше бы восстановили СССР таким каким он был в 70-х. но сильные мира этого не захотят, так воровать тяжелее :lol: страшно жить, очень страшно
  • 0

#77
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Бездельник, хорошо трактуете, но....
Вот выборы на носу4, а кого бы вы например поставили у власти? Кто из нынешних политиков зарекомендовал себя  с такой стороны ,чтобы его поставить управлять страной?
Вы лично знаете такого?
я нет и большиство народа по опросу тоже в сомнениях...
Выбор должен быть,но где он этот выбор?!


если кого то не показывают по хабару и не пишут о нем в караване, это не значит что его в природе не существует.
  • 0

#78
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Да по мне так пусть сидит Назарбаев хоть сто лет, где гарантия что прийдёт кто-то другой на его место и все заживут хорошо???!!

Но ведь как получается. Стабильность в государстве обеспечивает НАН? Хорошо, пусть и дальше сидит. Но ведь это же еще хуже. Малейшее дуновение и карточный домик рухнет. Мало ли, что может случится с человеком. Да и примеры соседей показывают, что если человек будет дальше цепляться, то это спровоцирует кое-кого и покатит волна. А когда пойдет волна, то или лягут люди, или порушат какой-нибудь город. Конечно, будут винить кого угодно, только не того, кто провоцирует. Если уж на то пошло, то пусть из республики сделают ханство и все успокоятся. :bored: Все будет в правовом поле и никто не будет "рыпаться". Власть будет передаваться по наследству.
А если уж назвались республикой, то уж давайте нам цивилизованные методы управления государством и цивилизованные выборы. Хватит переписывать законы и придумывать какие-то новые и дурацкие (я про закон о первом президенте). Чтоб перед выборами президента у народа не было страха выбирать кого-то нового. Чтобы не конституционный строй зависел от кого-то одного, а этот кто-то был зависим от строя и подчинялся законам, подавая пример всем чиновникам.

нужно время чтобы мы поняли что нам нужно.
в Англий кажется в 17 веке казнили короля, а первый не аристократ-премьер-министр появился только в 20 веке.
да потом не всем нужны "top-perfomance". нужна стабильность.
  • 0

#79
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
в принципе, конечно всевозможно, но сейчас у Назарбаева в отличие от Акаева, все же ресурсов поболее, да и страна побогаче. Да события в Грузии и Украине во многом обусловлены как раз таки большей свободой СМИ по сравнению с нашими. А оппозиция наша - так это вообще подарок властям - больше друг с другом дерутся. эти борцы за правое дело так и не осмелились хоть какой то митинг провести после прошлогодних выборов - все акиматовского разрешения дожидались, но так и не дождались. иногда возникает впечатление что все наши оппозиционеры на самом деле являются тайными агентами властей.
  • 0

#80
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Кто из нынешних политиков зарекомендовал себя  с такой стороны ,чтобы его поставить управлять страной?
Вы лично знаете такого?
я нет и большиство народа по опросу тоже в сомнениях....

ета, а опрос вы проводили посредством прочтенья чужих смс-ок?
отучаемся говорить за всех. я например нифига не смыслю в квантовой физике и атомов ниразу в микроскопе не видел, но ета не значит что их нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.