Перейти к содержимому

Фотография

Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.Дефект межпредсердной перегородки, расширени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#24854747
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тимура.jpg

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я вынуждена вновь обращаться к вам за помощью.

Моему сыну, Омарову (Трацевскому) Тимуру Константиновичу 14 лет, он учится в Средней школе-лицее для одаренных детей г. Алматы №165 в 8 классе.
Делает неплохие успехи в изучении технических наук, но состояние здоровья ему не позволяет вести полноценный образ жизни – у Тимура проблемы с сердцем, ему нельзя заниматься спортом, нельзя сильно перегружаться, а любой нервный стресс, приводит к сердечным приступам.

Летом 2012 года Тимура обследовали в ФГБУ «Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» г. Санкт-Петербург. Было проведено много разных обследований, поставлен диагноз: бинодальная дисфункция синусового узла, транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 ст., пролапс трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка.
По итогам обследований было назначено лечение и даны все необходимые рекомендации.
Весь этот период Тимур принимает лечение по назначенной схеме, но, к сожалению, не смотря на все наши усилия, с января у Тимура снова начались перебои сердечного ритма, очень высокий пульс, одышка, а иногда он снова задыхается. Я связалась с врачом в больнице Санкт-Петербурга, где лежал Тимур, врач дал необходимые рекомендации, мы все выполняем, но изменений нет, это лечение не помогает. Врачи говорят, что в сложившейся ситуации дистанционно сложно делать какие-то назначения и выводы, надо ребенка везти в больницу и проводить все необходимые обследования, важно понять что происходит, почему началось ухудшение состояния, и на основании обследований подобрать лечение, наблюдать в динамике, и сразу на месте что-то назначать, либо отменять. Для этого Тимуру нужно находиться под наблюдением врачей как минимум 3-4 недели. Ехать в Санкт-Петербург планировали в середине марта, но сроки поездки переносятся, и будут зависеть от того, как мы с вашей помощью сможем собрать необходимую сумму для Тимура.
По опыту предыдущей поездки, за месяц пребывания в Санкт-Петербурге, у нас было потрачено около 11 000 $: госпитализация, обследования, лечение, проживание, питание и дорога. 4 494,4 $ у нас есть, и я обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать 6 505,6 $.

Однажды Вы уже спасли моего сына, за что я Вам очень признательна и благодарна!

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ ВОВРЕМЯ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!

Я одна воспитываю троих детей, в данное время не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, ему 2,5 года. Старшей дочери 16 лет, к сожалению, она инвалид с детства - детский церебральный паралич ДЦП. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что, к сожалению, у меня пока нет возможности самой оплатить лечение сына.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА МИЛОСЕРДИЕ И ПОНИМАНИЕ!!!

С уважением,
Мама Тимура - Омарова Карина

Моб. 8 701 244 10 50
Эл. почта: karollmart@yandex.ru

Банковские реквизиты
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2013, 16:02:48

  • 2

#61
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина, спасибо за пояснения насчет вылета в Питер. По вашим постам это было неясно. Теперь все стало на свое место.
Пусть все получится - сбор средств и выздоровление Тимура. Сил Вам и вашим близким. А Тимуру сил и здоровья!


Fotinia, дорогая, спасибо Вам за понимание!!! Спасибо за добрые пожелания!!!!
Просто очень большой загруз, я одна у родителей, ни братьев, ни сестер, от старшей дочи толку нет, за маленьким глаз да глаз, возраст такой. Бегаю с Тимой по больницам, малыш постоянно с нами, растет в походных условиях. Большущее спасибо моим родителям, они держаться и очень хорошо помогают!
К компьютеру иной раз нет времени подойти. Я уже говорила, у меня нет времени описывать каждый приступ, да это наверное и не нужно...

Сообщение отредактировал О как!: 28.06.2012, 20:18:11

  • 0

#62
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Ребят, всем спасибо за понимание и помощь! :bow:
Очень всем признательна!


Пошла сегодня спать пораньше.
Всем спокойной ночи!!! :hi:

Сообщение отредактировал О как!: 29.06.2012, 00:03:44

  • 0

#63
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Карина, все же я считаю, что вам нужно писать про Тимура, про его борьбу, про то, что вы делаете. Да, просьбу о помощи никто не размещает от хорошей жизни. Но деток, к сожалению, так много, что ваше обращения могут потеряться среди тех, в которых родители делают все, чтобы именно их ребенку оказали помощь. Посмотрите, как это делает Динчик в теме своего Акмаля. Просто может создаться неверное впечатление, что вы пассивны. А ничто так не продвигает сборы как активное позитивное поведение родителей. Удачи!
  • 0

#64
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Добрый день всем! На обследование, операцию и лечение в Детской городской больнице №1 г. Санкт-Петербург требуется 14 000 долларов.
Вчера Карина объяснила что деньги нужны срочно. Оказалось,что

1. Дата вылета определена - билеты на руках на 12 июля.

и их ждут уже врачи.
Помогите, пожалуйста, Тимуру!
Врачи в инст Сызганова наблюдают Тиму сейчас, Так что он под мед. присмотром, то все должно быть хорошо к вылету.

Сообщение отредактировал Fotinia: 29.06.2012, 10:53:09

  • 1

#65
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я извиняюсь, не увидела приглашение в Санкт-Петербург. Оно есть?
  • 1

#66
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Тему надо закрепить!!! Времени же мало!
  • 1

#67
Barta

Barta
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогая Карина! Скорейшего вам выздоровления и удачи в Питере! Пишите, мы все будем ждать!
  • 1

#68
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я извиняюсь, не увидела приглашение в Санкт-Петербург. Оно есть?


Добрый день!
Спасибо большое за проявленное внимание :) !
Летим туда не по направлению Минздрава, а по собственному выбору, поэтому приглашения нет.
Единственно, что я могу сделать для того, чтобы развеять Ваши сомнения, что мы действительно летим именно в ДКБ №1 г. Санкт-Петербурга, это выложить переписку с врачом Цытко А.Л.
Хотя, конечно это сугубо личная переписка, и там есть такие подробности, которые я бы предпочла не писать тут. Но раз надо, значит милости просим. :smoke:
Между письмами было много телефонных звонков, суть которых отразить тут не представляется возможным
:D
Читать снизу вверх!


Карина,добрый вечер! Приезжайте прямо 12 в 9.30-10.00 на Авангардную д.14 , надо будет пройти с правой стороны вокруг больницы, войти в приемное отделение,дальше к лифту на 3 этаж, отделение кардиохирургии. Если будут в приемном вопросы,позвоните мне по моему телефону +7-921-9143120 и я спущусь за Вами. Брать надо с собой все мед.документы и карточку. А какие лекарства?! Я не знаю,что за приступы! Что это? Попробуем разобраться.- поэтому берите все то,чем сами справляетесь! До встречи. С уважением А.Л.

Отправлено с моего HTC
----- Reply message -----
От: "Карина" <karollmart@yandex.ru>
Кому: "tsytko@mail.ru" <tsytko@mail.ru>
Тема: НА: консультация
Дата: вт, июн 26, 2012 22:36

Андрей Леонидович, доброй ночи!

Купили билеты на четверг 12 июля. В Питере будем в 7 утра. Нужно будет отвезти вещи, устроится, и думаю, что можем приехать в больницу к Вам.
1. Как лучше поступить? Во сколько Вам будет удобнее нас принять?
2. Какие документы мы должны с собой взять?
3. Нужна ли детская карточка из поликлиники?
4. На какой номер можно Вам звонить?

Вчера у Тимы снова был приступ, он задыхался и при этом пульс был 111 ударов + боли в сердце. Не могу понять, что им способствует. Вроде все нормально и вдруг внезапно.
Не нервничал, не прыгал. Погода очень тяжелая, +38С, духота. Может это...
4. Какие лекарства нам нужно взять с собой на случай такого приступа в самолете?
Благодарю!
С уважением, Карина.


12.06.2012, 13:03, "tsytko@mail.ru" <tsytko@mail.ru>:
file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C8DA6%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_image001.gif
Карина,доброй ночи! Я за границей. Скажите, пожалуйста, а нет ли здесь сопутствующего бронхо-легочного заболевания? Пытались ли дать пульмикорт,беродуал?было ли лучше?
Трудно сказать о срочности приезда, приеду в Питер 16.06. Можно переговорить. С уважением А.Л.
Отправлено с моего HTC
----- Reply message -----
От: "Карина" <karollmart@yandex.ru>
Кому: "Андрей Цытко" <tsytko@mail.ru>
Тема: НА: консультация
Дата: вт, июн 12, 2012 23:02

Андрей Леонидович, здравствуйте!

Помните Вашу фразу: "... Есть ощущение,что недооценивается размер ДМПП, или что либо пропускается..."?

Мы сходили на узи 8 июля, потому что Тимур начал опять задыхаться, не проходящая одышка, перебоев нет.
Результаты узи во вложении.
Врач-узист опытная,у нас в городе считатеся одним из самых хороших врачей. смотрела его оооочень долго в разных проекция и положениях.
В конечном итоге сказала так: " Я не могу поставить вам точный диагноз, я вижу расширение ствола и ветви легочной артерии! НО, что, как и почему я не знаю. для установления точного диагноза вам необходимо срочно ложиться на обследование. А если хотите точный результат, то я бы вам посоветовала лететь в Москву, либо в Питер. Поставлю вопросы для уточнения диагноза, а там другими методами врачи установят истинную картину." Я сказала ей, что мы как раз в Питер и полетим, она очень обрадовалась.
И еще с большими сомнениями, она говорила что-то о Боталовом протоке, но предупредила, что писать этого не будет.
Одним словом, я Вам направляю узи, там она все подробно указала.
А вчера вечером пришлось вызвать "скорую помощь", потому что у Тимура одышка была настолько сильной, что он дышал как-то наполовину, ну как собачка... Болей почти не было, он говорит было чувство, что на грудной клетке кто-то сидит... и весь бледно -серый ходит уже дня 4. "Скорая" сделала экг, и вынесла вердикт - ИНФАРКТА НЕТ! Ну говорю, ребятки и на том спасибо! Сделали ему укол магнезии, дали валидол и уехали. а у Тимы состояние лучше не стало. После них он совсем расклеился, даже плакать начал, потому что дышать не мог. Дали ему персен, потом корвалол, и только после корвалола ему заметно полегчало. Сегодня он за день корвалол пил 3 раза, после него ему как-то сразу становится лучше. А я боюсь, вдруг нельзя так много, и с другой стороны не знаю чем еще помочь. Одышка то сильнее, то слабее, но не отпускает окончательно, бледно-серость не проходит. под глазами наметились темные круги (если это можно так назвать).
Что делать НЕ ЗНАЮ! скорее бы до Вас доехать, уже сил нет. очень боюсь за него...

Андрей Леонидович!
Посмотрите пожалуйста результаты узи, и если конечно данных хватает, то скажите плиз - можем ли мы терпеть до 5-10 июля, или нужно срочно вылетать , как только Вы выйдете из отпуска?
Если не срочно, то мы планируем вылететь 5-8 июля. Но если необходимо срочно, то я все ускорю и мы прилетим как только Вы скажите.
С большим уважением, Карина.


16.05.2012, 13:37, "Андрей Цытко" <tsytko@mail.ru>:
file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C8DA6%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_image001.gif
Добрый вечер, Карина. Сегодня я подробно поговорил с Борисовой Н.А. о фонде линия жизни. Очень разочаровался, т.к. узнал, что они не оплачивают расходы не гражданам России. Я на связи для вопросов.
С уважением А.Л.Цытко


Tue, 15 May 2012 09:45:23 -0500 от Карина <karollmart@yandex.ru>:
file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C8DA6%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_image001.gif
Уважаемый Андрей Леонидович!
Еще раз здравствуйте! file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C8DA6%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_image002.gif
Направляю Вам сканированные документы (все, что удалось найти).

Моего сына зовут Трацевский Тимур. Родился 22 декабря 1998 года. Полных 13 лет.
Вторая беременность, вторые роды. Беременность протекала без осложнений. Роды самостоятельные, без осложнений. Ребенок закричал сразу.По шкале Апгар - 9 баллов.
Синюшность в области носогубного треугольника и под глазами стала четко выражена примерно после 8-10 месяцев. Ребенок шустрый, на месте не сидел. Ходить начал в 10 мес, причем сразу побежал. И вот тогда, то и стала четко выражаться синюшность. Участковая нам и раньше говорила , что слышались шумы в сердце. Понесли ребенка на узи сердца,там сразу поставили диагноз ООО 0,6 - 0,8 см (к сожалению не могу найти эти документы!!!). Ничего не назначали, сказали нужно ждать, овальное окно закроется само по себе.Каждые пол года ходили на узи и нам говорили: "вот-вот закроется, совсем маленькое стало или еще чуть-чуть". ООО тогда было около 0,1-0,2 см, врачи его почти не наблюдали. Разрешили спортом заниматься без ограничений.
Тима развивался нормально, никаких признаков недомогания не высказывал. В 3 года отдали на спортивную гимнастику и айкидо. Занимался без особых усилий, водили на плаванье, тоже вроде нормально.
Но синева носогубного треугольника, синяков под глазами и синеватых ногтей не проходила никогда.

Когда Тимуру было 8 лет мы его отдали на каратэ (он занимался 3 месяца, нагрузки были приличные), и так совпало, что именно в это время из семьи ушел отец.
У сына был очень сильный нервный стресс, он практически не разговаривал 2-3 месяца, пришлось подключать психологов.
Спорт пришлось бросить, потому что у него начались проявления одышки, недомогания, жалобы на боли в груди, покалывания, ноющие боли, тяжело спать иногда ему было на правом боку, стал постоянно очень бледный, синяки под глазами усилились, холодный пот стал появляться часто и была постоянная слабость.
На узи (во вложении оно уже есть от 1.04.09 г) показало сильное ухудшение состояния, увеличение овального окна до 0,6 см.
Вот с этого периода состояние практически не улучшается.
Врачи запретили все физические нагрузки, сын начал полнеть, одышка стала постоянным атрибутом, слабость, бледность, боли в области сердца ... это его постоянное такое состояние.
А через пол года, в марте 2010 г. Тимуру стало плохо в школе, сильные боли в сердце,перебои, пульс практически не прослушивался, Тима задыхался, холодный пот и обморочное состояние. Пока приехала "карета скорой помощи" первая помощь была оказана, и в больницу он поступил уже в среднем состоянии (выписка во вложении).

А с февраля 2012 г. по настоящее время у Тимура состояние не стабильное, то ухудшается,то на какое-то время стабилизируется,а потом снова ухудшение.Брадиаритмия и одышка являются постоянными спутниками.
Лечение принимал: милдранат 250 мг, Q10 Кудесан, витамин Е, рибоксин, биовиталь, валидол, корвалол.
Меня это очень сильно пугает, я заметила, что с возрастом нет улучшений, которых мы ждем уже 13 лет, а в динамике идет лишь ухудшение.
Малейшая физ нагрузка (например подмести пол, у него вызывает одышку и состояние крайней усталости).
Нашла передачу где Н. Малышева рассказывала, что в России дефекты МПП устраняют хирургическим путем, довольно " легко", вводя катетер через артерию или вену, и ставя "заплатку" на отверстие.
Начала искать искать способы лечения этого диагноза, и обнаружила,что Вашу клинику, а если быть точной - ВАС, многие мамочки очень рекомендуют. Говорят Вы возвращаете деткам нормальную жизнь. Пожалуйста, верните и моего пацана к нормальной жизни!!!!!
У нас в Казахстане таких операций не делают, детишек везут в Россию, либо за границу.
Очень Вас прошу, не пропустите мое письмо, скажите: "Вы сможете нам помочь?"
Если нужны "свежие" узи и др обследования, Вы мне скажите, я все тут сделаю и так же направлю Вам по почте.

Очень жду Вашего ответа!
С большим уважением, Карина.

-------- Пересылаемое сообщение--------
15.05.2012, 04:08, "DGB1 DGB1" <pismoDGB1@yandex.ru>:
Уважаемая Карина,
Для уточнения вопроса о возможности лечения в нашей клинике, свяжитесь пожалуйста с отделением кардиохирургии ДГБ N 1 по телефону в Санкт-Петербурге (812) 735-90-00.
С уважением
администратор сайта ДГБ N 1.

15.05.2012, 08:35, "Карина" <karollmart@yandex.ru>:
file:///C:%5CDOCUME%7E1%5C8DA6%7E1%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_image001.gif
Добрый день!
По интернету прочла очень много наилучших отзывов о Вашей клинике и о Цытко Андрее Леонидовиче.
Сразу возникает вопрос -
мы живем в Казахстане г. Алма-Ата.
Сможем ли мы получить лечение в вашей клинике?
Ребенку 13 лет. Наблюдаемся у кардиологи с рождения.
Полный диагноз , который поставили врачи у нас звучит так:
Врожденный порок сердца: вторичный дефект межпредсердной перегородки ВДМПП.Открытое овальное окно 0,36-0,4 см. Пролапс митрального клапана 1 ст. Дополнительная хорда левого желудочка. Брадиаритмия. Умеренная дилятация и гипертрофия левого желудочка.

Благодарю!
--
С уважением, Омарова Карина.

Сообщение отредактировал О как!: 29.06.2012, 22:48:28

  • 0

#69
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый день всем! На обследование, операцию и лечение в Детской городской больнице №1 г. Санкт-Петербург требуется 14 000 долларов.
Вчера Карина объяснила что деньги нужны срочно. Оказалось,что


1. Дата вылета определена - билеты на руках на 12 июля.

и их ждут уже врачи.
Помогите, пожалуйста, Тимуру!
Врачи в инст Сызганова наблюдают Тиму сейчас, Так что он под мед. присмотром, то все должно быть хорошо к вылету.


Fotinia, спасибо за поддержку!
Для нас сейчас это очень важно! :hi:
  • 0

#70
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Тему надо закрепить!!! Времени же мало!


Добрый вечер!
Благодарю Вас за понимание и внимание! :)
А как это можно сделать?
  • 0

#71
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Дорогая Карина! Скорейшего вам выздоровления и удачи в Питере! Пишите, мы все будем ждать!


Barta, добрый вечер!
Спасибо большое за поддержку и добрый теплые слова!!!!!
Огромная благодарность Вам!!!! :) :) :)
Желаю Вам и Вашим близким много здоровья и счастья!!! :)

Сообщение отредактировал О как!: 29.06.2012, 22:32:30

  • 0

#72
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Карина, я написала модератору.
  • 0

#73
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина, я написала модератору.


Изаура, огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!
За понимание и участие благодарю!!!
  • 0

#74
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Изаура: 29.06.2012, 23:13:49

  • 0

#75
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем кто помогает нам морально и материально - БОЛЬШОЕ человеческое спасибо миллион раз!!! :hi:
на сегодняшний день собрано 6 508 $.

Сообщение отредактировал О как!: 29.06.2012, 23:24:54

  • 0

#76
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Карина, времени у вас на самом деле оказывается осталось очень мало!!! Если не обидетесь, то я бы хотела дать несколько не то чтобы советов, но хотя бы ценных замечаний (по своему опыту сборов), которые возможно вам пригодились и как то помогли бы все таки ускорить сборы.

1. нужно написать грамотную шапку темы и закрепить ее сверху так, что она будет в виде первого сообщения на каждой странице - напишите сообщение такое тут в теме и попросите модератора закрепить его и все готово!!!

2. нужно детельно отчитываться обо всех поступлениях и о том сколько еще осталось собрать!!! на фейсбуке у нас группа по сбору для моего сына и там у меня несколько раз на дню спрашивают сколько еще осталось и я считаю и говорю, а почему нет??? у меня тоже маленький ребенок и я с ним одна на руках и не сижу дома, а бегаю везде и всюду вдвоем (душные автобусы и прочее) только бы собрать деньги ему на операции - это того стоит!!!
но я отошла в сторону, люядм нужна конкретика, а не просто "очень надо помогите" - не обижайтесь, я утрирую

3. можно настроиться на какой то новый режим сна на это время - пусть это будет не 8-9 часов в сутки, а даже 5 или 4-3 вот увидите привыкаешь очень быстро, но за то когда ребенок спит в интернет можно сделать очень много чего не выходит сделать днем

4. открывайте группы в контакте и фейсбуке и выкладывайте тут ссылки на них и просите всех тут на них заходить и приглашать туда своих друзей,а еще найдите кого то, кто будет там вести их - и не думайте, что если у вас мало друзей, то вам никто не поможет. Ошеломляющий подъем в сборах у нас сейчас пошел благодаря группе в фейсбуке (за 2 дня мы собрали почти 1 млн. тенге!!!), которую создала совершенно незнакомая мне девушка и помогает настолько активно и целеустремленно, что я просто в шоке от нее.

5. пишите о каждом вашем шаге тут в теме, о том как прошел день и что вы сегодня сделали для продвижения к цели даже самой малое пусть (я к примеру даже описываю, что ездила на базар закупать материал для изготовления стоек для боксов для сбора денег или пишу о том, что мы ведем переговоры с теми и с теми и ут же пишу в чем нам нужна помощь людей и вы не поверите, но благодаря этому столько помощи приходит и она настолько ценна, именно благодаря этому и идут сборы и очень активно - благодаря тому, что кроме денег я от людей прошу поддержки и идеями какими то и любой помощью, которую они могут предложить). Постоянно надо думать чтобы такое еще можно было бы сейчас замутить, чтобы быстро собрать деньги!!! Люди тут могут многое, просто они еще не знают, что то, что они умеют и могут делать может оказывается вам помочь.

Если вам хоть что то пригодится, то напишите мне в ЛС, давайте обсудим и дальше уже ваши планы - распишем их, чтобы вы не просто ждали, а не успевали считать и бегать получать переводы и прочую помощь!!!
  • 3

#77
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Карина, времени у вас на самом деле оказывается осталось очень мало!!! Если не обидетесь, то я бы хотела дать несколько не то чтобы советов, но хотя бы ценных замечаний (по своему опыту сборов), которые возможно вам пригодились и как то помогли бы все таки ускорить сборы.

1. нужно написать грамотную шапку темы и закрепить ее сверху так, что она будет в виде первого сообщения на каждой странице - напишите сообщение такое тут в теме и попросите модератора закрепить его и все готово!!!

2. нужно детельно отчитываться обо всех поступлениях и о том сколько еще осталось собрать!!! на фейсбуке у нас группа по сбору для моего сына и там у меня несколько раз на дню спрашивают сколько еще осталось и я считаю и говорю, а почему нет??? у меня тоже маленький ребенок и я с ним одна на руках и не сижу дома, а бегаю везде и всюду вдвоем (душные автобусы и прочее) только бы собрать деньги ему на операции - это того стоит!!!
но я отошла в сторону, люядм нужна конкретика, а не просто "очень надо помогите" - не обижайтесь, я утрирую

3. можно настроиться на какой то новый режим сна на это время - пусть это будет не 8-9 часов в сутки, а даже 5 или 4-3 вот увидите привыкаешь очень быстро, но за то когда ребенок спит в интернет можно сделать очень много чего не выходит сделать днем

4. открывайте группы в контакте и фейсбуке и выкладывайте тут ссылки на них и просите всех тут на них заходить и приглашать туда своих друзей,а еще найдите кого то, кто будет там вести их - и не думайте, что если у вас мало друзей, то вам никто не поможет. Ошеломляющий подъем в сборах у нас сейчас пошел благодаря группе в фейсбуке (за 2 дня мы собрали почти 1 млн. тенге!!!), которую создала совершенно незнакомая мне девушка и помогает настолько активно и целеустремленно, что я просто в шоке от нее.

5. пишите о каждом вашем шаге тут в теме, о том как прошел день и что вы сегодня сделали для продвижения к цели даже самой малое пусть (я к примеру даже описываю, что ездила на базар закупать материал для изготовления стоек для боксов для сбора денег или пишу о том, что мы ведем переговоры с теми и с теми и ут же пишу в чем нам нужна помощь людей и вы не поверите, но благодаря этому столько помощи приходит и она настолько ценна, именно благодаря этому и идут сборы и очень активно - благодаря тому, что кроме денег я от людей прошу поддержки и идеями какими то и любой помощью, которую они могут предложить). Постоянно надо думать чтобы такое еще можно было бы сейчас замутить, чтобы быстро собрать деньги!!! Люди тут могут многое, просто они еще не знают, что то, что они умеют и могут делать может оказывается вам помочь.

Если вам хоть что то пригодится, то напишите мне в ЛС, давайте обсудим и дальше уже ваши планы - распишем их, чтобы вы не просто ждали, а не успевали считать и бегать получать переводы и прочую помощь!!!


Динчик, доброе утро!
Спасибо большое за советы!!!! Я тронута Вашим вниманием и советами.
Я бы ВСЕ это сделала, будь у меня больше времени. Но к сожалению у меня на все 12 дней! Это крайне мало!
Но я постараюсь сделать все что от меня зависит!
К тому же у старшей дочери идет переоформление инвалидности (раз в 3 года), это разные комиссии, врачи, куча справок и т.д., пинание по кабинетам и стояние в очередях, это такая машина, против которой не попрешь, надо жить по их правилам, если хочешь, чтобы инвалидность была продлена. Все это занимает массу времени и сил. А надо успеть обязательно до отъезда все сделать.
Малыш требует массу внимания.
С Тимой бесконечные походы к врачам. Мы буквально кочуем по больницам.
Нормальный режим сна 3-4 часа всегда, 5-6 это уже роскошь! У кого трое детей, тот меня поймет!


Надо выделить приоритеты.
Что важнее? переназвать тему? А КАК ее назвать????
Народ, предложите варианты, а? У меня ничего умного в голову не приходит!!!

Мне говорили, что кто-то из наших знакомых завел группы про помощь Тиме в Фейсбуке и В контакте, но я не в курсе.
Проблема в том, что даже если я их найду, то раскачивать их я не смогу, у меня нет времени . реально нет!!!
Динчик, дорогая, мне Аня (4life1) говорила, что Вы очень активный и шустрый человек!!! За что мой Вам респект! Она мне рассказывала как Вы собираете деньги Акмалю. После советов Ани и начала сборы денег по Вашему примеру. Поэтому я о Вас знаю еще задолго как Вы мне написали. Я с Аней давно общаюсь, детям в дет дом в Баганашиле вещи часто отдаю, да и просто на склад тете Рае.

Динчик, надеюсь на Ваше понимание!!!!!
Это не отказ с моей стороны, что я сложу руки и буду ждать помощи. НЕТ!!!
Я правда физически все не успеваю!!!!!!!
Может что-то и делаю не так, но это не потому что я не хочу ничего делать, а просто потому, что живу на износ. :faceoff:

Сообщение отредактировал О как!: 30.06.2012, 11:05:50

  • 0

#78
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

1. нужно написать грамотную шапку темы и закрепить ее сверху так, что она будет в виде первого сообщения на каждой странице - напишите сообщение такое тут в теме и попросите модератора закрепить его и все готово!!!


Добрый вечер всем! написала модератору просьбу о смене названия и закрепления темки.
Спасибо за советы !!!

Сообщение отредактировал О как!: 30.06.2012, 22:06:38

  • 0

#79
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
На лечение Тимуру осталось собрать 7 452 $ !!!

В ночь с 11 на 12 июля мы улетаем в Питер на операцию.
  • 0

#80
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем добрый день!

Сегодня 1 июля. До поездки - 11 дней.... Это много или мало?

Теория относительности в реальной ситуации:

Тимке вчера снова было плохо. Ему дано "задание" - продержаться ЕЩЕ ЦЕЛЫХ 11 дней... Для него - это ВЕЧНОСТЬ ...
Я мысленно ускоряю время, быстрее бы уже в Питер :faceoff:

НО!!! Денег собрано меньше половины суммы. Для того, чтобы собрать 7 452 $ у нас ВСЕГО 11 дней.... Это крайне мало...
И я молю Бога помочь нам...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.