Перейти к содержимому

Фотография

Тимур и его надежда. Возобновляется сбор средств.Дефект межпредсердной перегородки, расширени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#24854747
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тимура.jpg

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я вынуждена вновь обращаться к вам за помощью.

Моему сыну, Омарову (Трацевскому) Тимуру Константиновичу 14 лет, он учится в Средней школе-лицее для одаренных детей г. Алматы №165 в 8 классе.
Делает неплохие успехи в изучении технических наук, но состояние здоровья ему не позволяет вести полноценный образ жизни – у Тимура проблемы с сердцем, ему нельзя заниматься спортом, нельзя сильно перегружаться, а любой нервный стресс, приводит к сердечным приступам.

Летом 2012 года Тимура обследовали в ФГБУ «Федеральном центре сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова» г. Санкт-Петербург. Было проведено много разных обследований, поставлен диагноз: бинодальная дисфункция синусового узла, транзиторная атриовентрикулярная блокада 2 ст., пролапс трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана, дополнительная хорда левого желудочка.
По итогам обследований было назначено лечение и даны все необходимые рекомендации.
Весь этот период Тимур принимает лечение по назначенной схеме, но, к сожалению, не смотря на все наши усилия, с января у Тимура снова начались перебои сердечного ритма, очень высокий пульс, одышка, а иногда он снова задыхается. Я связалась с врачом в больнице Санкт-Петербурга, где лежал Тимур, врач дал необходимые рекомендации, мы все выполняем, но изменений нет, это лечение не помогает. Врачи говорят, что в сложившейся ситуации дистанционно сложно делать какие-то назначения и выводы, надо ребенка везти в больницу и проводить все необходимые обследования, важно понять что происходит, почему началось ухудшение состояния, и на основании обследований подобрать лечение, наблюдать в динамике, и сразу на месте что-то назначать, либо отменять. Для этого Тимуру нужно находиться под наблюдением врачей как минимум 3-4 недели. Ехать в Санкт-Петербург планировали в середине марта, но сроки поездки переносятся, и будут зависеть от того, как мы с вашей помощью сможем собрать необходимую сумму для Тимура.
По опыту предыдущей поездки, за месяц пребывания в Санкт-Петербурге, у нас было потрачено около 11 000 $: госпитализация, обследования, лечение, проживание, питание и дорога. 4 494,4 $ у нас есть, и я обращаюсь к Вам с просьбой помочь собрать 6 505,6 $.

Однажды Вы уже спасли моего сына, за что я Вам очень признательна и благодарна!

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ВАМ ВОВРЕМЯ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!

Я одна воспитываю троих детей, в данное время не работаю, т.к. нахожусь в декретном отпуске по уходу за младшим ребенком, ему 2,5 года. Старшей дочери 16 лет, к сожалению, она инвалид с детства - детский церебральный паралич ДЦП. Обращаюсь к Вам за помощью, потому что, к сожалению, у меня пока нет возможности самой оплатить лечение сына.

БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА МИЛОСЕРДИЕ И ПОНИМАНИЕ!!!

С уважением,
Мама Тимура - Омарова Карина

Моб. 8 701 244 10 50
Эл. почта: karollmart@yandex.ru

Банковские реквизиты
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Elty: 12.03.2013, 16:02:48

  • 2

#21
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Вот свидетельство о рождении на русском и казахском языках

Прикреплённые изображения:

  • свиде о рождении.jpg
  • свиде о рождении 001.jpg

  • 0

#22
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всем добрый день!

Есть еще карточка БТА банка:

Омарова Карина Сериковна
номер карты : 4256 8018 4059 3960
РНН: 600411149662
срок действ до: 06/2015
  • 0

#23
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
что то совсем тихо в темке... сборы хоть идут?
  • 0

#24
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

что то совсем тихо в темке... сборы хоть идут?


Добрый день!
Спасибо Вам за внимание и что нас не забываете :hi: Очень вам признательна!
Да, Вы правы, тихо у нас... Видимо я что-то не так делаю, либо ситуация не вызывает доверия.
не знаю...
Я не могу описывать каждый прожитый день, каждый приступ или приезд скорой. У меня на это физически не хватает времени....
Мне кажется, если человек хочет помочь он помогает и все описания тяжести ситуации, может быть вовсе не нужны... Ведь и так понятно, что в этой ветке люди размещают свои просьбы не от хорошей жизни...

Сборы идут только благодаря рассылке по знакомым и друзьям.
За что им огромнейшее спасибо!
Собрано 4900 $, нужно 14000$.
Скажу только одно, ребенку действительно плохо.

Сообщение отредактировал О как!: 27.06.2012, 17:13:34

  • 0

#25
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Вам, действительно, в ДОМ надо обратиться. Это их профиль - у них колоссальный опыт и реальная помощь. И не в Питер, а в Томск - они лучшие. Посмотрите закрепленную тему "Клиники" - там все контакты есть. Свяжитесь со всеми и отправьте результаты обследований


ДД! Спасибо за отклик!
Собираем деньги самостоятельно, и вчера начали переговоры с БФ "ДОМ".

Прошла неделя, к чему ведут переговоры? Есть ли какие то результаты?
  • 0

#26
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


что то совсем тихо в темке... сборы хоть идут?


Добрый день!
Спасибо Вам за внимание и что нас не забываете :hi: Очень вам признательна!
Да, Вы правы, тихо у нас... Видимо я что-то не так делаю, либо ситуация не вызывает доверия.
не знаю...
Я не могу описывать каждый прожитый день, каждый приступ или приезд скорой. У меня на это физически не хватает времени....
Мне кажется, если человек хочет помочь он помогает и все описания тяжести ситуации, может быть вовсе не нужны... Ведь и так понятно, что в этой ветке люди размещают свои просьбы не от хорошей жизни...

Сборы идут только благодаря рассылке по знакомым и друзьям.
За что им огромнейшее спасибо!
Собрано 4900 $, нужно 14000$.
Скажу только одно, ребенку действительно плохо.


держитесь, главное не отчаиваться. все будет хорошо. очень рад что хоть какие то деньги уже поступают. значит очень хорошие у вас друзья и знакомые. сейчас главное что тема запущена, в сети есть информация, а это значит что уже совсем скоро вы сможете помочь своему ребенку.
  • 1

#27
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



что то совсем тихо в темке... сборы хоть идут?


Добрый день!
Спасибо Вам за внимание и что нас не забываете :hi: Очень вам признательна!
Да, Вы правы, тихо у нас... Видимо я что-то не так делаю, либо ситуация не вызывает доверия.
не знаю...
Я не могу описывать каждый прожитый день, каждый приступ или приезд скорой. У меня на это физически не хватает времени....
Мне кажется, если человек хочет помочь он помогает и все описания тяжести ситуации, может быть вовсе не нужны... Ведь и так понятно, что в этой ветке люди размещают свои просьбы не от хорошей жизни...

Сборы идут только благодаря рассылке по знакомым и друзьям.
За что им огромнейшее спасибо!
Собрано 4900 $, нужно 14000$.
Скажу только одно, ребенку действительно плохо.


держитесь, главное не отчаиваться. все будет хорошо. очень рад что хоть какие то деньги уже поступают. значит очень хорошие у вас друзья и знакомые. сейчас главное что тема запущена, в сети есть информация, а это значит что уже совсем скоро вы сможете помочь своему ребенку.


Спасибо!
  • 0

#28
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Вам, действительно, в ДОМ надо обратиться. Это их профиль - у них колоссальный опыт и реальная помощь. И не в Питер, а в Томск - они лучшие. Посмотрите закрепленную тему "Клиники" - там все контакты есть. Свяжитесь со всеми и отправьте результаты обследований


ДД! Спасибо за отклик!
Собираем деньги самостоятельно, и вчера начали переговоры с БФ "ДОМ".

Прошла неделя, к чему ведут переговоры? Есть ли какие то результаты?


Добрый вечер!
К сожалению, БФ "ДОМ" нам помочь не сможет.
  • 0

#29
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Добрый вечер!
К сожалению, БФ "ДОМ" нам помочь не сможет.

А можно узнать причину отказа? Почему вы не попадаете под их условия?
  • 0

#30
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Добрый вечер!
К сожалению, БФ "ДОМ" нам помочь не сможет.

А по какой причине? Какие были доводы?

ЗЫ. Одновременно))

Сообщение отредактировал Elty: 28.06.2012, 09:45:43

  • 0

#31
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
Доброе утро. Перечислила на карту народного банка 5000 тенге. Все обязательно будет хорошо! Скорейшего выздоровления!!!
  • 1

#32
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Доброе утро. Перечислила на карту народного банка 5000 тенге. Все обязательно будет хорошо! Скорейшего выздоровления!!!


Очень очень Вас благодарю!!!
Дай Бог Вам здоровья!!! :)
  • 0

#33
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Все доброе утро!
Ильяс, огромное спасибо! :)
  • 0

#34
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Добрый вечер!
К сожалению, БФ "ДОМ" нам помочь не сможет.

А можно узнать причину отказа? Почему вы не попадаете под их условия?


Дело не в самом фонде, Аружан и Светлане отдельная благодарность за понимание и помощь, в нашем случае информационную!
Причина банальна - наши врачи не могут нам дать письменное направление на лечение в ближнем или дальнем зарубежье.
На словах это звучит примерно так: "Да, едьте в Питер, Москву, Германию, Израиль и чем скорее тем лучше!... Вам там поставят окончательный диагноз , установят причину приступов и сразу прооперируют! Но дать письменное направление мы не можем, Вы же понимаете, что для нас это означает расписаться в собственном бессилии!"
Вот и все.
Это все произошло не за один день, эта ситуация растянулась на годы! Да, нас лечили, мы наблюдались у кардиолога с рождения, нас отправляли то туда, то сюда. Все звучало весьма оптимистично: "Всё будет хорошо. Ребенок перерастет. Резервы детского организма очень велики". Мы лечили и ждали. Но вопреки всем прогнозам медиков состояние ухудшалось. Последние 2 года - это вообще сплошной кошмар: "скорые", поликлиники, больницы, масса вопросов без ответов, много умных и не очень слов, стучание в закрытые двери, и даже унижения и оскорбления.
Последней каплей стал отказ в приеме в одном из наших кардиоцентров (сразу скажу , что речь идет НЕ об инст. им Сызганова, там порядочные люди, они себе такого никогда не позволят). Нам открытым текстом сказали, что раз нас нет в списках на квоту, значит с нами даже разговаривать не будут, ну а чтобы квоту получить, за это надо много заплатить, либо ждать несколько лет. Пыталась объяснить, что есть направление от участкового врача, на что получила весьма лаконичный ответ, который не вызвал последующих вопросов: "Мамаша, ну что Вы так беспокоитесь, он же у Вас кровью еще не харкает!"
Зато после выхода в газете "Время" http://www.time.kz/i...ws&newsid=27839 нам начали звонить из Минздрава и предлагать квоту, лечение на выбор хоть в Алматы, хоть в Астане. А на лечение в РФ нам никто ни квоту не дает, ни направление. Круг замкнулся.
Я думаю многие родители, те кто сталкивался с подобными проблемами, меня поймут! К великому сожалению наш случай не единичный! Таких как мы сотни!!! Я желаю этим родителям терпения и мудрости!!!
Все говорят о праве выбора, которого на самом деле у нас никогда не было и нет.

Говорить об этой ситуации тут вслух я не хотела, но и не ответить на закономерные вопросы форумчан тоже не могу.
Поэтому большая просьба ко всем читателям, не надо это сообщение расценивать как намеренный выпад в сторону нашей медицины.
Я лишь объяснила причину, по которой БФ "ДОМ" нам не в силах помочь.
Всех благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал О как!: 28.06.2012, 11:35:14

  • 0

#35
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вам нужно просить, убеждать, настаивать, требовать. Выходить на вышестоящее руководство. В конце концов, просто тет-а тет переговорить с зав отделением о том, что эту бумажку никто кроме ДОМа не увидит. Она реально кроме ДОМа (для их внутренней отчетности) никому не нужна больше.

Вы правы - многие родители сталкиваются с такой проблемой. Я сама одна из таких родителей. И проблемы эти РЕШАЮТСЯ! Поговорите с ДОМом на предмет того, с кого проще эту бумажку получить. У них очень много сердечников. И каждый, кого прооперировали такую бумажку им предоставил. Возможно, стоит поменять клинику - не дают в этой - взять в другой. Узнать, как решили этот вопрос те, кто ее получили и предоставили.
  • 1

#36
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Когда ты ходишь по кабинетам и везде натыкаешься на глухую стену это еще не так страшно, это можно понять, принять и объяснить.
Действительно становится страшно тогда, когда ты просишь денег на операцию ребенку у его родного отца, и натыкаешься на эту же стену, получив отказ.
Вот это правда страшно...
Поэтому и пришлось обращаться к родственникам, друзьям, знакомым и соотечественникам.
Я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, люди всегда склонны думать: "Со мной такого не произойдет".
Но человек предполагает, а Бог располагает.
Спасает лишь то, что мы оптимисты, надеемся на лучшее, падаем, встаем и идем дальше.
Дорогу осилит идущий.

Сообщение отредактировал О как!: 28.06.2012, 11:47:53

  • 1

#37
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вам нужно просить, убеждать, настаивать, требовать. Выходить на вышестоящее руководство. В конце концов, просто тет-а тет переговорить с зав отделением о том, что эту бумажку никто кроме ДОМа не увидит. Она реально кроме ДОМа (для их внутренней отчетности) никому не нужна больше.

Вы правы - многие родители сталкиваются с такой проблемой. Я сама одна из таких родителей. И проблемы эти РЕШАЮТСЯ! Поговорите с ДОМом на предмет того, с кого проще эту бумажку получить. У них очень много сердечников. И каждый, кого прооперировали такую бумажку им предоставил. Возможно, стоит поменять клинику - не дают в этой - взять в другой. Узнать, как решили этот вопрос те, кто ее получили и предоставили.


MonAmi, я Вас благодарю за Ваше участие! Вы одна из первых кто откликнулся, за что я Вам очень признательна.
Вы знаете, я так и сделала как Вы сейчас предлагаете - мне советовали, я ходила, причем ни к одному, а к нескольким врачам, везде отказ.
На словах у всех единое мнение, описанное выше, на бумаге никто не рискует подписаться.

Сообщение отредактировал О как!: 28.06.2012, 11:52:00

  • 0

#38
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Причина банальна - наши врачи не могут нам дать письменное направление на лечение в ближнем или дальнем зарубежье.

Добрый день. Можно вопрос задать, только Вы не обижайтесь? При наличии такой справки - ДОМ согласен вам помочь? Или в любом случае будет отказ?
  • 0

#39
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Причина банальна - наши врачи не могут нам дать письменное направление на лечение в ближнем или дальнем зарубежье.

Добрый день. Можно вопрос задать, только Вы не обижайтесь? При наличии такой справки - ДОМ согласен вам помочь? Или в любом случае будет отказ?


Я и не обижаюсь, что Вы!
Со справкой конечно помогут! Они тоже расстроились, что у нас ничего не вышло.
  • 0

#40
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Fotinia, вся проблема реально в этой бумажке. Сталкивалась - знаю. Она нужна ДОМу для отчетности - что ребенок, которого они отправляют, действительно нуждается в операции. А не на каникулы отдыхать поехал... Может связи есть у кого-нибудь, а? Может в Сызганова дадут такую?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.