Перейти к содержимому

Фотография

Восстание в ДжалалабадеРеволюция в Кыргызстане?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 957

Опрос: Ваше отношение к событиям в Киргизии? (277 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
to Алматинец
Ну нет, кто же бескорыстно будет вести войны? Если вы меня спрашиваете, так разумеется США в Ираке из-за выборов президента 2004 года, и уж никак не из демократических побуждений. Timing is everything. Но то, что кому-то российские СМИ (а кому-то американские) хорошо мозги промыли, с этим спорить трудно. Почему бы не смотреть на обе стороны медали?
  • 0

#102
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Один вопрос : если в США, толпа недовольная политикой Буша-мл. нападет на полицейский участок или административное здание и начнет громить их, какова будет реакция и действия официальных властей, полиции,... ?

Только вот в законности избранния Буша президентом не сомневаются даже самые радикальные либералы.

А вот в законности правительства Акаева сомневаются.


Кстати, недавно пришло вот такое письмо от друга-кыргыза :

" Тысячи людей пришли на центральную площадь Бишкека!!! Бунт
в разгаре! Это все происходит под моим окном. Я работаю прям на
площади. В разных концах города собираются толпы оппозиционеров."

И инфо: http://news.ferghana...=907&mode=snews
  • 0

#103
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
людей жалко... козлы власть делят...а люди...как мясо...
  • 0

#104
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Кто там про 5-е место писал? Вот вам статистика по добыче нефти в 2003 году:

Country Total Oil Production
(million barrels per day)
1) Saudi Arabia 9.95
2) United States 8.84
3) Russia 8.44
4) Iran 3.87
5) Mexico 3.79
6) China 3.54
7) Norway 3.27
8) Canada 3.11
9) United Arab Emirates 2.66
10) Venezuela 2.58
11) United Kingdom 2.39
12) Kuwait 2.32
13) Nigeria 2.25
  • 0

#105
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 fortunatus - а вторая строчка - это не мы? Или хоть часть от 8.84?
  • 0

#106
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

to TA
вы где это взяли про 5-е место? из какой агитки?


наверное с сайта президент.кз
:-)
  • 0

#107
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
В Бишкеке начались столкновения, слышны выстрелы

В столице Киргизии начались столкновения между оппозиционерами, вышедшими на митинг, и сторонниками президента Аскара Акаева. Об этом, как передает Reuters, сообщают очевидцы.

На центральной площади раздались несколько выстрелов. Пока не понятно, кто стреляет.

Между тем, РИА "Новости" уточняет, что люди в гражданской одежде, вооруженные дубинками и щитами, разгоняют демонстрантов. Они кидают в толпу сторонников оппозиции камни. Толпа отвечает тем же.

// Газета.Ru
  • 0

#108
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
http://news.ferghana.ru/detail.php?id=907&mode=snews[/quote]
Из этой ссыки
*Люди скандируют по-киргизски "Кел-Кел!", что означает "Вставай и иди!"*
- я не силен в киргизском, но в переводе "Кел-Кел" ИМХО должно быть наверно
или "Вставай и вставай"
или "Иди и иди".
Не так? :-) Поправьте...
  • 0

#109
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

В Бишкеке начались столкновения, слышны выстрелы

В столице Киргизии начались столкновения между оппозиционерами, вышедшими на митинг, и сторонниками президента Аскара Акаева. Об этом, как передает Reuters, сообщают очевидцы.

На центральной площади раздались несколько выстрелов. Пока не понятно, кто стреляет.

Между тем, РИА "Новости" уточняет, что люди в гражданской одежде, вооруженные дубинками и щитами, разгоняют демонстрантов. Они кидают в толпу сторонников оппозиции камни. Толпа отвечает тем же.

// Газета.Ru


у...началось...
  • 0

#110
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

2 fortunatus - а вторая строчка - это не мы? Или хоть часть от 8.84?


нет, не вы :-)
Сказали же вам тут, америкоты еще не забрали казахскую нефть, заберут сразу же как только оппозиционеры к власти придут. Не иначе как Туякбай уже все оранжевые бумажки подписал. Типа, "ежели поможете мне стать президентом, клянусь, немедленно перенаправлю нефтянной поток с Виргинских и Бермудских островов, прямиком в США, минуя посредников"
  • 0

#111
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
to Алматинец.
Мне нет до США дела и до того как назвать нападение на полицейский участок протестуя против Буша (идиотизмом, наверное). В принципе, демократии не существует. Есть некая политическая система, привязанная к всенародному голосованию, которое совершается крайне редко (один раз в несколько лет) и вообщем то являющемуся в высшей степени символическим актом, создающим иллюзию влияния общества на какие-то там государственные решения. Но, в нашей стране у нас отобрали право даже на такую псевдовозможность влиять на политический курс, исподволь фальсифицируя выборы.
Я не фанат США, не фанат России, так что не надо меня причислять в какой-то лагерь. Но Россия (российская политика, президент, менталитет) мне менее симпатична, чем США, от которых я тоже не в восторге. Я считаю, что мы должны исходить прежде всего из своих интересов, чтобы нашему народу жилось хорошо. И в данном случае, идеология предлагаемая Западом (да, та самая иллюзорная демократия и свобода слова) мне импонирует больше, чем призывы крепить ряды и поддерживать иракских братьев в борьбе с империалистами. Россия не может предложить никакой внятной линии, не может разобраться с внутренними проблемами (ее устраивает статус кво). Самый лучший с точки зрения геополитики и экономики вариант для нас - объединение в центрально-азиатский союз всех стран региона, потому что если соседи долго будут оставаться бедными то это грозит ростом у них исламского фундаментализма. Нам это я думаю не нужно. Мы должны, оставаяся светскими, становиться демократическими (в смысле регулярных выборов и смены власти) государствами, иначе цивилизационно будем откатываться назад.
  • 0

#112
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Кто там про 5-е место писал? Вот вам статистика по добыче нефти в 2003 году:

  Country Total Oil Production
(million barrels per day)
1) Saudi Arabia 9.95
2) United States  8.84
3) Russia 8.44
4) Iran 3.87
5) Mexico 3.79
6) China 3.54
7) Norway 3.27
8) Canada 3.11
9) United Arab Emirates  2.66
10) Venezuela 2.58
11) United Kingdom 2.39
12) Kuwait 2.32
13) Nigeria 2.25

Там указана добыча нефти и ГАЗА!! а не только нефти

#113
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Кто там про 5-е место писал? Вот вам статистика по добыче нефти в 2003 году:

  Country Total Oil Production
(million barrels per day)
1) Saudi Arabia 9.95
2) United States  8.84
3) Russia 8.44
4) Iran 3.87
5) Mexico 3.79
6) China 3.54
7) Norway 3.27
8) Canada 3.11
9) United Arab Emirates  2.66
10) Venezuela 2.58
11) United Kingdom 2.39
12) Kuwait 2.32
13) Nigeria 2.25

Там указана добыча нефти и ГАЗА!! а не только нефти

тем более, Где у нас добывают газ что мы скупе с добычей нефти стоим на 5 месте ?
  • 0

#114
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

to Алматинец
Ну нет, кто же бескорыстно будет вести войны? Если вы меня спрашиваете, так разумеется США в Ираке из-за выборов президента 2004 года, и уж никак не из демократических побуждений. Timing is everything. Но то, что кому-то российские СМИ (а кому-то американские) хорошо мозги промыли, с этим спорить трудно. Почему бы не смотреть на обе стороны медали?


Спрашивал я не вас, но спасибо за ответ. На то что, медаль всегда двусторонняя согласен.

2 LazyNomad
Нападение в США идиотизм, в Кыргызстане, следуя логике тоже ?
Ладно, замяли :-)
По поводу центрально-азиатского союза идея хорошая, только не президент Узбекистана, ни Туркменистана и пр. с ней не согласятся. Разве что для Акаева это можеть стать выходом из кризиса, если существующая власть в Кыргызстане удержится в этот раз.

людей жалко... козлы власть делят...а люди...как мясо... (с) ufo
Я тут распинался, а человек просто выразил все мои мысли одним махом.
Самая здравая мысль.
Мне лично по-фигу останется Акаев у власти или придет новый "Акаев", не хочется, чтобы простые люди гибли из-за передела власти.

2 Baursak
Мне до Буша все равно, равно как и до Акаева. Я лично не уверен, что власти США не поддерживают оппозицию в Кыргызстане. Если в результате столкновений пострадают простые люди, то нах миротворческую деятельность США по поддержанию демократии.
  • 0

#115
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Кто там про 5-е место писал? Вот вам статистика по добыче нефти в 2003 году:

  Country Total Oil Production
(million barrels per day)
1) Saudi Arabia 9.95
2) United States  8.84
3) Russia 8.44
4) Iran 3.87
5) Mexico 3.79
6) China 3.54
7) Norway 3.27
8) Canada 3.11
9) United Arab Emirates  2.66
10) Venezuela 2.58
11) United Kingdom 2.39
12) Kuwait 2.32
13) Nigeria 2.25

Там указана добыча нефти и ГАЗА!! а не только нефти


Хорошо, КЗ добывает 800 тысяч баррелей нефти в день, это сколько же надо добывать газа, чтобы обойти Китай и Мексику? И ГДЕ ИМЕННО СКАЗАНО про 5-е место по производству? Скорее всего, там речь шла о 5-м месте по предполагаемым запасам нефти и газа.
  • 0

#116
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений
To LazyNomad: полный респект.
  • 0

#117
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

В Бишкеке начались столкновения: трое провокаторов забиты насмерть


ИА Фергана.Ру, Султан Каназаров, Бишкек, 24.03.2005 12:17

На площади перед ?Белым домом? провокаторы устроили драку. Сегодня в 13.10 по Бишкекскому времени во время митинга на главной площади Бишкека произошла массовая драка. Беспорядок был спровоцирован группой неизвестных лиц.
Во время выступления с трибуны лидеров оппозиции люди, находящие поблизости, начали словесно ссориться с сторонниками оппозиционно настроенных людей.
Потом началось взаимное закидывание камнями со стороны митингующих и людьми, находящимися со стороны Белого Дома. Во время перебранки со стороны Белого Дома выступила группа людей в гражданской одежде с фанерными щитами и голубыми повязками в количестве около 400 человек.

Эта группа наступила на митингующих, митингующие начали отступать, но потом развернулись и начали брать с земли камни и кидать в группу лиц с щитами. Митингующие догнали людей в голубых повязках и начали избивать. По неподтвержденным данным, они были забиты насмерть.

Два человека со стороны митингующих получили открытые переломы конечностей. Количество митингующих на площади по оценкам наблюдателей достигает 20 тысяч человек. Милиция в эту драку и другие мелкие столкновения на площади пока не вмешивалась.

Как сообщило радио ?Эхо Москвы?, провокаторами были работники спецслужб, одетые в гражданскую форму. По неофициальным сведениям, лидеры оппозиции отправились на встречу с представителями ОБСЕ. Вероятно, в переговорах примет участие президент страны.

По сведениям РИА ?Новости?, сторонниками оппозиции захвачено здание обладминистрации в Баткенской области на юге Киргизии.

© http://news.ferghana...=911&mode=snews
  • 0

#118
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Ну вот и жертвы появились :-)

Было бы лучше для всех, если нынешняя власть Кыргызстана и оппозиция сели за стол переговоров как можно быстрее.
  • 0

#119
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Кто там про 5-е место писал? Вот вам статистика по добыче нефти в 2003 году:

  Country Total Oil Production
(million barrels per day)
1) Saudi Arabia 9.95
2) United States  8.84
3) Russia 8.44
4) Iran 3.87
5) Mexico 3.79
6) China 3.54
7) Norway 3.27
8) Canada 3.11
9) United Arab Emirates  2.66
10) Venezuela 2.58
11) United Kingdom 2.39
12) Kuwait 2.32
13) Nigeria 2.25


Интересно, а куда ушлые америкоты пихают свою нефть? Вроде бы, они ее не эспортируют, а складывают в стратегический запас. А на внутренние нужды покупают определенные объемы у Мексики и саудов, вернее не покупают а разводят по своим схемам.
  • 0

#120
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Да уж. Всё это вкупе с заявлением Акаева о том, что перессматривать результаты выборов не будут может привести к более кровавым столкновениям.
Весь Юг захвачен. Страшно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.