Перейти к содержимому

Фотография

Олжас Сулейменовдуховный лидер нации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
1- никто из хаящих здесь ОС так и не удосужился сказать что-то конкретное про предательство, продажу, разворовывание и прочее - так один треп. Понимаю - Вам он просто не нравится.
2- ОС подробно и почти всем понятно изложил свои современные взгляды на многие вопросы - в том числе и обсуждаемве на конференции. Ни один "оппонент" конкретно не возразил. Печально - показывает уровень дискуссии.
3- по поводу необходимости духовного лидера (семьи, организации, нации, страны ...) - вся история показывает, что без духовного единения нет никакого прогресса. Можете с этим спорить, но это факт. Место духовного лидера в обществе пустым не бывает - так уж устроен человек. Может быть ОС и не персона такого общегосударственного масштаба, но его взгляды лично мне близки и понятны.
А Вы вправе естественно, для себя выбрать кого угодно (или вообще никого) - Ваше право.
  • 0

#62
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Из словаря Даля.
ХАЯТЬ что, кого, сев. вост. осуждать, хулить, порицать; корить, бранить, поносить, не одобрять, порочить.
Как постящие здесь могут опорочить того, кто честь свою смолоду не сберег?

Сообщение отредактировал Хруст: 01.04.2005, 00:29:41


#63
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Как постящие здесь могут опорочить того, кто честь свою смолоду не сберег?


:-) :lol: Сквозь истерический смех поддерживаю
  • 0

#64
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Из словаря Даля.
ХАЯТЬ что, кого, сев. вост. осуждать, хулить, порицать; корить, бранить, поносить, не одобрять, порочить.
Как постящие здесь могут опорочить того, кто честь свою смолоду не сберег?

//off top begin
Учимся пользоваться словарем

ХАЯТЬ эквивалентно (по смыслу) любому (!) из всего ряда "осуждать, хулить, порицать; корить, бранить, поносить, не одобрять, порочить".
Я, например, имел в виду эквиваленты "осуждать, порицать, бранить".
Я понятно Для Вас выразился.
//off top end
А по теме-то конкретно опять ничего нет... Так, слюна струей...
Пока, ребята.
  • 0

#65
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Почему ни Хрусту, ни мне не приходит в голову назначать "духовного лидера" скажем микронезийцам или готтентотам? :lol:
  • 0

#66
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
В упор не понимаю термин "дух.лидер" в светском государстве.
К тому же ни в одной прогрессивной стране ни замечал духовных лидеров объединяющих нации, семьи и пр.
Прогрессивные страны как-то добиваются экономического процветания без мессий различного толка.
По моему мнению тема топика превратилась в пустой треп и самолюбование отдельных авторов, что, в общем-то не мое дело.
Чтобы подбросить немного керосина для вышеуказанных авторов, предлагаю еще варианты духовных лидеров:
Нуркадилов
Ауэзов(как только потеряет работу)
Жакиянов(как только откинется)
Кажегельдин(как только вернется)
список можно продолжить.

#67
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
а нах.ен они нужны ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ? Поясните плиз.
  • 0

#68
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

а нах.ен они нужны ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ? Поясните плиз.

своим пренебрежительным тоном вы наверное хотели подчеркнуть что таким состоявшимся личностям как Вы духовные лидеры не нужны?
  • 0

#69
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
такое чувство што больше не осталось аргументов=) какието общие фразы, парни вы меня разочаровали:о вот в чём отличие мужика от балабола....
кому не нужен духовный лидер, кому не нужны герои нации, тот никогда не поймёт што такое патриотизм, што такое сплоченная духом нация, всех кто к ним себя относит, не утруждайте плиз себя поститься в этом треде
  • 0

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а нах.ен они нужны ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ? Поясните плиз.

Именно - ДУХОВНЫЕ ЛИДЕРЫ, "нах.ен" не нужны.
Нужна духовность общества в целом и каждого человека в отдельности.

#71
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Сорри если вклиниваюсь в какие-то межличностные разборки.
Вопрос к "не балаболам, а чиста реальным мужикам":
Нельзя ли привести реальные аргументы и назвать реальных духовных лидеров, которые могут быть живым пояснением - для чего собственно они были нужны? И кто они есть по этой жизни.
Тока не начинать с Христа, лучше из современной истории человечества.
Ну просто для тех - кто не понимает глубины наших глубин.

Может и я, наконец пойму об чем речь.

#72
Royama

Royama
  • Гость
  • 48 сообщений
Наверно имелся ввиду лидер уровня Абая. Но я не думаю, что он сейчас есть.
Масанов Нурбулат конечно умница, но не тянет он на лидера. Он теоретик. Сейчас даже не знаю где он и что? Несколько лет уже не слышал про него ничего. Но путь таких ученных не в политику, а в науку.
  • 0

#73
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Люди, знаете, мне кажется вы тут все уже перемешали. Нельзя судить о его "духовности" на том же уровне что и его творчество. Как писатель он действительно талантлив (сразу замечу что говорю это не понаслышке, а потому что читала). Он хорошо пишет. Но как политический или духовный и вообще, как лидер он - никто! Я не вижу плодов того, что он сделал чтобы хоть как-то поднять дух нации. В нем вообще нет лидерских качеств, призывающих народ следовать за ним. Кричать с Пизанской башни мол, "Народ, я с тобой!" может каждый.
Че Гевара и Фидель Кастро - форевер! Вот истинные лидеры!
Все ИМХО
  • 0

#74
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Me_Myself_and_I, правильно, я про это им и толкую...
Или вот скажем, Мартин Лютер Кинг - действительно духовный лидер афроамериканцев 60-х годов прошлого века.

#75
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений

Че Гевара и Фидель Кастро - форевер! Вот истинные лидеры!

фигня. мелочь.

ленин. гитлер. сталин. иисус. будда. магомед. покруче будут.
  • 0

#76
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

да никто даже незнал о Чернобыле долгое время....

Хм. Я вот - на следующий день знал. По телевизору увидел. Правда не по советской программе. :eek: А вообще практически у всех была возможность быть в курсе событий, во всяком случае у любого человека, имеющего радиоприёмник. :-/

философия и политэкономия? не было никакой экономики и политики при совке=)

Оказывается государство существовало 70 лет без экономики и политики... :dandy:
Вообще очень прикольно слушать и читать рассуждения о совке тех, кто знает о нём в основном с чужих слов. :cry:

Сообщение отредактировал IGK: 04.04.2005, 10:50:38

  • 0

#77
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

имхо, так считаю.

Вчера смотрел его интервью, и уже в который раз убеждаюсь,
что он действительно тот человек...


:dandy:

Не тот. Харизмы у него нет..
  • 0

#78
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
Становится похоже на притчу - как слепые ощупывали слона и говорили как он выглядит.


Про Мартина Лютера Кинга - ИМХО единственный приличный пример.
Тока ОЖ в сравнении жидковат будет.
Да и расизма на улицах не заметно.

#79
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
короче он действительно ни какой тама не лидер, и простой писака
который еще и продался ;)


короче из за того что он вмешивается в политику и лезит туда куда бы ему не стоило, так как он писатель по идеи, я его теперь не уважаю


тьфу :rotate:
  • 0

#80
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
какой лидер, мырзалар? страна готова защитить своего лидера? сдаст при первом легком нажиме. может отсюда искать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.