Перейти к содержимому

Фотография

Олжас Сулейменовдуховный лидер нации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Обидеть Поэта может каждый... :)
Продал, отказался и т.д...
Жить то хочется. И жить хорошо.
Или поэт, только тогда поэт: - когда высокоморален, и потому, дабы не просить подаяния, роется в мусорных бачках? А када сидит, кропает стишки, изучает историю гдей-то в Италии - уже и не поэт? Или тоже хочется в Италию на его местечко? :D
Не судите поэтов. Кто без греха?


Обращение к президенту
Господин президент!
Если вы не можете существенно повысить пенсии и обеспечить всех достойной работой, то - пожалуйста! -сделайте мусорные ящики не такими высокими, а то неудобно в них лазить.
Спасибо!


А по поводу лидера нации... (экономического, политического, духовного и т.д.)
Ну что такое? Ну на хрена Народу нужен Отец?
Или надо все прояснять? :)

Папа сын к отцу пришел
И спросила кроха
Пися в писю хорошо?
А пися в попу плохо?


Всем все понятно. Выборы назревают. Вытаскивают ОС. Показывают народу. Выборы проходят - ОС опять куда-нить отправляют.
О чем базар?
Каждый сам себе лидер, имхо. И духовный и экономический и политический.
А ежли это пока не так - то и живем только вот вот-так.. :eek:
  • 0

#42
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

2 Zhuk - Не ждите пришествия мессии - предложите его народу сами (если есть кого, конечно).

А я и не жду, и в духовных лидерах не нуждаюсь.
А если кому-то обязательно нужен лидер, мессия, или просто пример для подражания, то то они и сами быстро найдут (вернее, их быстро на это обработают).
  • 0

#43
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

2 Zhuk - Не ждите пришествия мессии - предложите его народу сами (если есть кого, конечно).

А я и не жду, и в духовных лидерах не нуждаюсь.
А если кому-то обязательно нужен лидер, мессия, или просто пример для подражания, то то они и сами быстро найдут (вернее, их быстро на это обработают).


Респект :)
  • 0

#44
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Обидеть Поэта может каждый... :)
Продал, отказался и т.д...
Жить то хочется. И жить хорошо.
Или поэт, только тогда поэт: - когда высокоморален, и потому, дабы не просить подаяния, роется в мусорных бачках? А када сидит, кропает стишки, изучает историю гдей-то в Италии - уже и не поэт? Или тоже хочется в Италию на его местечко?  :)
Не судите поэтов. Кто без греха?

Если ты Поэт, то твой талант - твоё оружие. Если к тому же - Гражданин, то оружие страшное. Пользуйся им, и большинству будет пофигу твой моральный облик. (Что все Поэты были высоко моральными? Пушкин? Блок? Есенин? Высоцкий?)
Но если ты в угоду своим текущим интересам кладёш хрен на поэзию ради грязного политиканства, какой ты нафиг Поэт?.
Был Поэт, да весь вышел.

Сообщение отредактировал zhuk: 30.03.2005, 12:20:53

  • 0

#45
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
вчера по хабару было с ним интервью, я честно говоря немного не врубился с какой целью он там себя так рекламировал, типа "я всегда думаю о народе и всегда стараюсь быть ему полезен", но в принципе позиция ясная... и я ее поддерживаю, не надо сейчас никаких потрясений, демократических ли, межнациональных, передела собственности и т.д. все и так вроде нормализуется, по крайней мере лучше чем у других.
  • 0

#46
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Если ты Поэт, то твой талант - твоё оружие. Если к тому же - Гражданин, то оружие страшное.

не надо нам никакого оружия, и так вокруг беспредел. не надо будоражить население, именно об этом он и говорил вчера.
  • 0

#47
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

не надо нам никакого оружия, и так вокруг беспредел.  не надо будоражить население, именно об этом он и говорил вчера.

И как говорил? Как Поэт в стихах, или как заурядный политик?
  • 0

#48
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
[/QUOTE]
Если ты Поэт, то твой талант - твоё оружие. Если к тому же - Гражданин, то оружие страшное. Пользуйся им, и большинству будет пофигу твой моральный облик. (Что все Поэты были высоко моральными? Пушкин? Блок? Есенин? Высоцкий?)
Но если ты в угоду своим текущим интересам кладёш хрен на поэзию ради грязного политиканства, какой ты нафиг Поэт?.
Был Поэт, да весь вышел.

И как говорил? Как Поэт в стихах, или как заурядный политик?
[/QUOTE]

Уг. Яки красивые слова!
По пунктам:
На фига козе баян? А попу гармонь? Оружие поэту? Гражданину страшное? :)
Кого мочить? Для-за ради какого-такого .... ?
Ты, вот, к примеру не поэт. Но ты же Гражданин Своей Страны?!
Так что же ты не отстаиваешь свою страну хотя бы с лозунгом в руках напротив дома правительства, или КПЗ? От, для ....(список у каждого свой)...
Пра-а-а-ально. Потому как по шапке получишь. В самом хорошем случае отсидишь в обезьяннике и выйдешь с отбитыми почками. Ты же не Жакиянов за которым следит обчественность. Хотя и ему тоже ой как там не сладко...
Якое такое грязное политиканство? Ежли чоловik говорит что не надо нам гражданской войны - это политиканство? Или, если бы ОС и дальше попер бы вместе с ДВК против НАНа - и сел, как Жакиянов - ты бы что вышла бы на площадь кричать "Свободу попугаям"?
Фигу!
От другого можно требовать всего. Тем паче от поэта. Вначале сам от себя потребуй.

Ты думаешь что поэт живет для тебя? Он, как и всякий человек, живет для себя.
Пушкин? Блок? Есенин? Высоцкий? (с)
Жили так как могли, как умели - сами для себя.
И то что отдавали другим - так это по велению сердца.
А ради кого ОС идти на майдан и петь? Ради тебя? :) :eek: :D

А про народ, он да, думает. Ищет корни, истоки. Глядишь и надыбает чего. И напишет. Если напечатают.
  • 0

#49
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ребята не стоит бросаться громкими фразами, аргументируйте свои смелые заявления.
2zhuk
>Очень будет жаль нацию, возжелавшую себе такого продажного "духовного" лидера.
как и кого он продал?
  • 0

#50
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ОС в свое время был любимчиком Кунаева, он не мог под него копать это абсурд.
Щас его поддерживает Тасмагамбетов
какое политиканство? какой Жакиянов?
ОС лоялен к власти, но держится в стороне от политики...
когда у ОС спросили пачму его не заметно на политической сцене, он ответил "да я смотрю телевизор, в курсе всех событий, пока депутаты и без меня справляются"=)
  • 0

#51
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Не удержался процитировать :)
вспомним Маяковского:
"Милочка,
все мы немного лошади,
каждый из нас по-своему
лошадь".
:)
  • 0

#52
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Ты, вот, к примеру не поэт. Но ты же Гражданин Своей Страны?!
Так что же ты не отстаиваешь свою страну хотя бы с лозунгом в руках напротив дома правительства, или КПЗ? От, для ....(список у каждого свой)...
...
От другого можно требовать всего. Тем паче от поэта. Вначале сам от себя потребуй.

Извини, но я предпочитаю отстаивать интересы и приносить пользу своей стране и её гражданам на своём рабочем месте, делая конкретные дела, а не горлопаня на площади.

Ты думаешь что поэт живет для тебя? Он, как и всякий человек, живет для себя.
Пушкин? Блок? Есенин? Высоцкий? (с)
Жили так как могли, как умели - сами для себя.
И то что отдавали другим - так это по велению сердца.
А ради  кого ОС идти на майдан и петь? Ради тебя?  :)  :)  :eek:

Именно, не ради меня или тебя петь, а по велению сердца. А последнее время у ОС с этим напряжёнка. Променял-с.
  • 0

#53
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

ребята не стоит бросаться громкими фразами, аргументируйте свои смелые заявления.
2zhuk
>Очень будет жаль нацию, возжелавшую себе такого продажного "духовного" лидера.
как и кого он продал?

Кого и что он предал и продал, подробно освещалось другими на первой и второй страницах. Загляните, если не лень.
От себя добавлю 2 пункта:
1. Он предал свой талант. Хотя - это его личное дело, бог с ним.
2. В угоду своим полтическим интересам, в угоду иностранным державам, под благородным предлогом запрешения ядерных испытаний, он приложил руку к уничтожению крупнейшего научного центра в Казахстане, чем отбросил нашу науку минимум на четверть века назад. Сейчас верхи спохватились - будем создавать технопарк на базе Курчатова, угрохаем десятки милиардов долларов на создание (из них половину - на восстановление инфраструктуры)... Ага, сейчас... с уровня "до ниже пола".
  • 0

#54
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2жук если ты внимательно читал, то понял бы што все эти обвинения голословны, не обоснованы.Хруст ссылается на какието документы, библиотеку, но где они?а ты купился наивнячок, схавал всю поебту, вот в Караване както писали што Гитлер-жив, ты и этому веришь?=)
по-подробней можно плиз, как он продал свой талант? как он приложил руку к уничтожению научного центра КЗ? и т.д.=)
может ты считаешь што нам не стоило закрывать полигон? сворачивать все ядерные программы?
а вот што я добавлю....при союзе прессинговали казахскую интеллигенцию, учёную элиту, всех обвиняли в национализме...
кто слышал про "авиакатастрофу" в которой погибли 17 лучших умов КЗ? как Айманова сбила машина? и многое другое....
  • 0

#55
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Слабый лидер... слабый человек... такие долго не протянут. Да и выбрать, не выберут... если конечно не подготавливать самим НАНом в качестве приемника... вообщих словах пусть дальше ПОСОлит...
  • 0

#56
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений

не надо нам никакого оружия, и так вокруг беспредел.  не надо будоражить население, именно об этом он и говорил вчера.

Не надо быть глубоко умным человеком что бы понять это.. Америку он не открыл.
  • 0

#57
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

2жук если ты внимательно читал, то понял бы што все эти обвинения голословны, не обоснованы.Хруст ссылается на какието документы, библиотеку, но где они?а ты купился наивнячок, схавал всю ...

Не суди по своей зелёности. Для того чтобы делать свои выводы, мне достаточно, опираясь на диалектический материализм, просто анализировать течение событий и действия тех или иных персон. И посты Хруста здесь не причём, и без ссылок на несуществующие документы всё ясно (хотя может вы предоставите завереную справку, что ОС никого не предавл? :) ).

по-подробней можно плиз, как он продал свой талант? ....

Читай внимательно - он его не продал, а предал. Нашёл более "достойное занятие". Плиз, назови хоть одно его значимое произведение, написанное после его ухода в политику.

может ты считаешь што нам не стоило закрывать полигон? сворачивать все ядерные программы?

Разумеется не стоило. Прекращать ядерные испытания и ..."закрывать полигон, сворачивать все ядерные программы" - прочувствуй разницу. Хотя для обсуждения данного вопроса была отдельная ветка.

а вот што я добавлю....при союзе прессинговали казахскую интеллигенцию, учёную элиту, всех обвиняли в национализме...

Да... хорошо постарались современные сказочники... Впрочем, большинству нынешней молодёжи, которую нынешние кукловоды лишили элементарных знаний философии и политэкономии, и не такую лапшу можно на уши вешать. Уничтожь ближайшую историю и ты получишь легко управляемое быдло.
  • 0

#58
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2жук
>Не суди по своей зелёности. Для того чтобы делать свои выводы, мне достаточно, опираясь на диалектический материализм, просто анализировать течение событий и действия тех или иных персон. И посты Хруста здесь не причём, и без ссылок на несуществующие документы всё ясно (хотя может вы предоставите завереную справку, что ОС никого не предавл? ).
общие фразы, блаблабла, проблема в отсутствии аргументов=)
>Читай внимательно - он его не продал, а предал. Нашёл более "достойное занятие".
т.е. а разве политика не более достойное занятие?
>Разумеется не стоило. Прекращать ядерные испытания и ..."закрывать полигон, сворачивать все ядерные программы" - прочувствуй разницу. Хотя для обсуждения данного вопроса была отдельная ветка.
я в шоке:О тебе нравится как дела обстоят в северной Корее?да всё што мы щас имеем это благодаря лояльной политики по отношению к США и западу....откуда денежки то у нас?
>Уничтожь ближайшую историю и ты получишь легко управляемое быдло.
а ты хочешь сказать што при совке, была гласность, свобода слова? да никто даже незнал о Чернобыле долгое время....
философия и политэкономия? не было никакой экономики и политики при совке=)
  • 0

#59
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

да всё што мы щас имеем это благодаря лояльной политики по отношению к США и западу....откуда денежки то у нас?
...
а ты хочешь сказать што при совке, была гласность, свобода слова? да никто даже незнал о Чернобыле долгое время....
философия и политэкономия? не было никакой экономики и политики при совке=)

:)
Без коментариев...
Если Олжас Сулейменов выражает интересы вашего круга, то... тоже без коментариев.

Общих точек соприкосновения нет. Дальнейшая дискуссия бесполезна.

Сообщение отредактировал zhuk: 30.03.2005, 18:11:06

  • 0

#60
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
2жук я незнаю интересов ОС, я выражаю свои мысли самостоятельно,подкрепляя всё это фактами ессно.
и всётаки мои вопросы остались без ответа.
очень печально.
обвинять канешна легче это мы все умеем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.