Перейти к содержимому

Фотография

Олжас Сулейменовдуховный лидер нации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Мне кажется, он немножко не в себе. Что его стихи прочитать, что остальное. Он в Италии сидел изыскивал с какой стороны этруски казахам родственникам приходятся и книжку по этому поводу написал.
Про АЗиЯ все историки молчат, и хорошо сказать стыдно, и плохо сказать неудобно.
Даже имхую, что весь этот бред типа "Великий батыр Аттила" (болтается в книжных магазинах), с него начался.
  • 0

#22
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Извлечения из:

Из интервью Сулейменова (О.С.) ? извлечение
О.С.: это как дерево, где сверху находятся крона, листья. В основе лежит корневая система, пока эти самые корни есть - то все сохранится. Поэтому наша задача сохранить те самые корни.


Ага.
Поэтому и от детища - "АзиЯ" отказался и
см. мой пост выше.
И все, чтоб сохранить себя для потомков. :)
Спрятал свой духовный корень в Риме да Париже, чтоб не снесли его, нах.

А вот okey dockey, нам слабоумным, "извлечение из интервью" запостил и поняли мы - вот оно наше духовное начало! сохранилось всем на радость и будем мы не просто, а с еще и духовным лидером... :dandy:

#23
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
бред какойто
2Хруст ну где и как именно он отказался?:о
обоснуйкась
  • 0

#24
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 MobstarbilitY. Читай выше, а лучше сходи в библиотеку и подними периодику тех лет.

#25
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Хрустик дорогой мой, моя тётка работала у О.С. секретарём много лет, ездила в Японию на конференции разные, до сих пор в отличных отношениях, всё што мне надо узнать о нём я могу узнать из первых рук=) у меня все его произведения, к своему стыду мною ещё не прочитанные...
так што чё за лепёхи ты лепишь?если не О.С. то кто лучший казахский поэт современности?может это оффтоп, просто не стоит под него копать....
ПиСи.да и я с ним видился разок, автограф даже есть=)
  • 0

#26
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
О чем речь вообще?
Сулейменов и духовный лидер?

Камон! То что его по Хабару показывают и хвалят уже говорит о том что он марионетка.
  • 0

#27
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Хрустик дорогой мой,

Фамильярность оставь для кого нить более подходящего. А лучше совсем забудь, напрочь збудь

моя тётка работала у О.С. секретарём много лет, ездила в Японию на конференции разные, до сих пор в отличных отношениях,

и что с того? кукушка, как известно хвалит петуха...

всё што мне надо узнать о нём я могу узнать из первых рук=)

так в чем проблемы? чего вопросы задаешь, про то, что всем известно?

у меня все его произведения, к своему стыду мною ещё не прочитанные...

вот мы тебе обзавидовались :lol:

так што чё за лепёхи ты лепишь? если не О.С. то кто лучший казахский поэт современности?

оставим поэтический дар О.С. критикам. тут это офф. Так, что прекращай сыпать горох. :bored:

может это оффтоп, просто не стоит под него копать....

а вот его элитарность, духовность, так это миф для простаков.
и развеять этот самый миф не офф, как раз таки, а самое что ни есть обсуждение сабжа.

ПиСи.да и я с ним видился разок, автограф даже есть=)

я чет не понял. один раз на Олжаса глянул и тож духовностью проникся? Он не Кашпировский, часом?

Сообщение отредактировал Хруст: 28.03.2005, 21:36:19


#28
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
ладно хрен с ним, пусть другие нас рассудят
если не О.С. то кто духовный лидер нации? есть достойные?
а духовностью к нему я проникся с самого рождения, как нарекли меня в его честь=)
для интереса прочитал бы чёнить у него, стиль стихосложения у него оригинальный...
  • 0

#29
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Почитал ветку. Пришла мысль.
Люди, а не задумывались ли Вы вот над чем - хорошо ли Вы знаете биографии уважаемых людей - общепризнанных лидеров. Так ли важно какими они были по жизни или важнее то, что они несли людям и проповедовали. ИМХО - второе важнее, так как их мысли и идеи составляют некий "золотой фонд" человечества. Во как сильно завернул...
По сабжу - может ОС пьянь (слухи), плохой поэт (субъективизм), ренегат и гад (от своей книги отказался - ?) и прочее.
Мне гораздо важнее его рассуждения о современном мире. Мне они близки чисто по-человечески и понятны. И я думаю многие разделяют мою точку зрения.
Прочтите еще раз его статью в АиФе.
И если есть конкретные возражения, а не просто неприятие, то обсудим.
А по сабжу - не сотвори себе кумира! Давно было сказано!
  • 0

#30
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...хорошо ли Вы знаете биографии уважаемых людей - общепризнанных лидеров.

Ежели читать биографию,это одно, а вот наблюдать за развитием или падением (сабж, имхо) совсем другое.
Недаром говорилось:
Береги честь смолоду...

Так ли важно какими они были по жизни или важнее то, что они несли людям и проповедовали...

Очень важен и моральный облик и настоящие убеждения лидера.
А то проповедовать аскетизм можно, а жить в роскоши.
К сожалению, для многих лидерство связано не с моральным лидерством, а большим количеством личных привелегий.

Сообщение отредактировал Хруст: 29.03.2005, 23:54:46


#31
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Ну-ка, ну-ка, покажите нам *... моральный облик и настоящие убеждения лидера*. Дайте пару убедительных примеров. Что-то я поковырялся в ОЗУ и не нашел чтобы и лидер, и еще облико морале было. Кто тут в лидерах-то ходил - Чингисхан, Ленин, Сталин, Гитлер ...
Признанные харизматические личности, вели за собой миллионы, причем зачастую вели на смерть.
Как Высоцкий пел (ИМХО - правильно) - "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
  • 0

#32
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну-ка, ну-ка,

Это вы к жене так обращайтесь

покажите нам *... моральный облик и настоящие убеждения лидера*.

Про моральный облик сабжа и отсутствие у оного всяческих моральных принципов, можете прочитать в моем посте выше.

Тем более, речь не о всяческих лидерах , а о духовном , что подразумевает моральность.
Впрочем, извольте - Мартин Лютер Кинг, Ганди

Сообщение отредактировал Хруст: 30.03.2005, 00:20:11


#33
Dr. Evil

Dr. Evil
  • очередь на регистрацию
  • 92 сообщений
а чё, сверху поступила команда: срочно нужен духовный лидер нации?
или Олжасу новая работа нужна?
И вааще поясните термин "духовный лидер", это типа аятолла?
Оччень напоминает какое-то из произведений Пелевина - поиск "русской идеи".
Как-то понятнее когда у россиян звучит термин "совесть нации" aka Сахаров или Солженицын...
Ну да Сулейменову это не подойдет.
Не готов оценивать поэтические таланты, но как-то лет ...надцать назад, когда закручивалась Невада-Семей бывал у него в офисе, как раз по вопросам квот и прочего.
Нормальный мужик, такой же жулик как и все остальные (сорри за жулика, лучше цивилизованное коммерсант).
Деньги любит не меньше всех остальных, так, что если хорошо заплатят, то и духовным лидером, и на машинке...

А нации ИМХО сейчас бы лидера экономического...

#34
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
*Это вы к жене так обращайтесь* - если обидел - сорри. Не хотел...

Сразу хотел попросить - *поясните термин "духовный лидер"* - да Dr. Evil опередил...

А вот с этим *А нации ИМХО сейчас бы лидера экономического... * согласен полностью.
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
  • 0

#35
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Сразу хотел попросить - *поясните термин "духовный лидер"* ...

Так это уже не ко мне, а к автору топика.
Засим, позвольте откланяться.
:)

#36
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
мне всётаки интересно, как О.С. отказался от АЗиЯ?
недавно вышел его семитомник, в котором также была и вышеуказанная книга...
  • 0

#37
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Автор давеча Тасмагамбетова продвигал, хвалил его
Теперь за Сулейменова взялся
Чую на правительство работает
  • 0

#38
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
сулейменов теперь член нквд
  • 0

#39
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Очень будет жаль нацию, возжелавшую себе такого продажного "духовного" лидера.
  • 0

#40
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Zhuk - Не ждите пришествия мессии - предложите его народу сами (если есть кого, конечно).
//off begin
Насколько я знаю, в биографиии Христа есть период, никем не описанный - кажется от 12 до 30 лет (могу ошибаться). Вопрос - вел ли он праведную жизнь в этом периоде? Это я к тому, что проповеди - это одно, а личная жизнь - совсем другое.
//off end
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.